Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Стартрек Возмездие/Звездный путь во тьму

Стартрек Возмездие/Звездный путь во тьму

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Июня 2013 :  12:10:07  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Оказывается это уже 12-й полнометражный фильм, а франшиза аж с 1960-х... Афигеть!

Фильм вполне себе смотрибельный, но вторичный(((. Начинается Индианой Джонсом с ковчегом, плавно переходит в серию других известных фильмов (недосуг, что откуда взято, но сцена вертолет + пожарный гидрант (по мне так) = крепкий орех+ терминатор 2. Разборка с главным адмиралом = моральная дилемма из few good men) Впрочем, смотрится все вполне. Явных косяков в логике за исключением числового не заметил.

Шерлок Холмс (Кумбербач) РУЛИТ!!!

К сожалению я не фанат Стартрека, поэтому оценивать адекватность и все такое в рамках вселенной не готов.

Что непонятно - на дворе 2259-й, заморожена команда была 300 лет назад, тоись - в 1959-м Буагага... Откуда все эти люди (73 штуки)????


Aruny
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 04 Июня 2013 :  09:37:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aruny Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

то непонятно - на дворе 2259-й, заморожена команда была 300 лет назад, тоись - в 1959-м Буагага... Откуда все эти люди (73 штуки)????

Это последствия евгенических войн конца XIX века по вселенной Трека. По примерным оценкам они приходились на период 1993-1997.
Тогда действовала группа, считающая, что будущее человечества за искусственно выведенными людьми с измененными генами. После выведения "новой породы" оказалось, что они амбициозны и считают остальных людей третьим сортом недостойным существования.
Это привело к третьей мировой войне, что в дальнейшем привело к почти гибели Земли.
А экипаж Хана Нунина Синга был составлен из генетически смоделированных военачальников-диктаторов из этих войн, который был объявлен военными преступниками и считался пропавшим без вести. Сам Хан был лидером команды и считался наиболее жестоким и амбициозным из них.

Как конкретно в этом фильме их нашли и разморозили, я тоже не особо поняла. В оригинале их корабль с телами в стазисе был обнаружен во время исследовательской миссии, которая в этом фильме только началась.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Июня 2013 :  14:02:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aruny пишет:




то непонятно - на дворе 2259-й, заморожена команда была 300 лет назад, тоись - в 1959-м Буагага... Откуда все эти люди (73 штуки)????

Это последствия евгенических войн конца XX века по вселенной Трека. По примерным оценкам они приходились на период 1993-1997.
Тогда действовала группа, считающая, что будущее человечества за искусственно выведенными людьми с измененными генами. После выведения "новой породы" оказалось, что они амбициозны и считают остальных людей третьим сортом недостойным существования.
Это привело к третьей мировой войне, что в дальнейшем привело к почти гибели Земли.
А экипаж Хана Нунина Синга был составлен из генетически смоделированных военачальников-диктаторов из этих войн, который был объявлен военными преступниками и считался пропавшим без вести. Сам Хан был лидером команды и считался наиболее жестоким и амбициозным из них.

Как конкретно в этом фильме их нашли и разморозили, я тоже не особо поняла. В оригинале их корабль с телами в стазисе был обнаружен во время исследовательской миссии, которая в этом фильме только началась.



Огромное спасибо! Ну нашли Хана и ладно) Вероятно, в фильме замороженных диктаторов обнаружили где-нибудь в Солнечной системе. Пояс астероидов или за Сатурном))) Мало ли потаенных мест неподалеку... Главное, что стал приемлем отсыл к 20-му веку. Это не наша Земля, а Стартрековская, понятно.


vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2013 :  11:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aruny пишет:

Как конкретно в этом фильме их нашли и разморозили, я тоже не особо поняла. В оригинале их корабль с телами в стазисе был обнаружен во время исследовательской миссии, которая в этом фильме только началась.


Этот фильм - некое альтернативное временное ответвление от стартрековской вселенной оригинального сериала. Он продолжает фильм 2009 года, где была показана альтернативная версия рождения Кирка и даже уничтожение Вулкана. Так что к оригинальному сериалу он имеет отношение только героями, а все остальное - полет фантазии Абрамса. Он набрал наиболее запомнившихся персонажей франшизы, так здесь и появился Хан)


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  21:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати,интересно почему нет отзывов на "Стартрек: Бесконечность" ?
Не ужели настолько плох ?

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 08 Окт 2016 21:38:09

Aruny
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  08:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aruny Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:



Кстати,интересно почему нет отзывов на "Стартрек: Бесконечность" ?
Не ужели настолько плох ?

А что там хорошего? Обычный фантастический боевик, коих в последнее время вагон и маленькая тележка.
И сам фильм ни о чём.
Глав.бяка - обиженный Федерацией человек, желающий отомстить. Он такой третий из трёх ребутных фильмов.

Отношения внутри экипажа точно так же стандартные и шаблонные для современной пиндосской фанастики.

Переизбыток спец.эффектов и топорная игра актёров.

Единственный сильный момент - сообщению Споку о смерти Спока. И то только от того, что это дань памяти Нимою и классическому сериалу.

Итого - проходной фильм на один раз посмотреть и забыть.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  01:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело как раз в "тени былого величия" ... Даже я нигде не фанат франчезы СтарТрека понимаю ее значение . Да мне ближе миры Боевого Крейсера Галактики или Звездных Врат и "Светлячка" (c Миссий Серинити ) и даже "На краю Вселенной" с его чуть корявой психолоделикой мене в целом более интересен чем классика западной "фантастической политинформации из очень мохнатых годов". Но я точно знаю что это действительно целая эпоха и сложившийся внутренний мир многих тысяч фанатов и просто любителей. ( А похождения кепа Арчера пусть это явно не самое крутое и умное развитие идей Стартрека вообще оказались близки мне даже "конструктивно" и личном рейтинге примерно на уровне "Андромеды" а то и выше и попали в раздел "не мое но рядом")

Так что каждое новое продолжение будит надежды что на это раз кино может оказаться непросто неплохим а ОТЛИЧНЫМ !
(Сделали ведь реально шедавральный перезапуск БКГ ... Думаю что и Стартрек стоит на очереди на нетленку ведь все что нужно: "тонкое ощущение от просмотренного в детстве " и богатый культурный контекст там уже есть ! )

Так что ждем возвращения СтарТрека "со второй звезды слева " ! Уверен это неизбежно !

А что до Бесконечности нужно будет глянуть в нормальном качестве и достойном нормальных людей переводе... По тому что я видел уже видно, что Шедевра явно не вышло... но еще есть шанс на "крепкого середнячка " !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 25 Окт 2016 01:46:49

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 06 Дек 2018 :  18:37:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё это - неплохо смотрелось в прошлом тысячелетии (что уже сняли). В этом - ни новое не смотрится, ни старое пересматривать - не шибко интересно...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Стартрек Возмездие/Звездный путь во тьму"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design