Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Стар трек 1-3 сезон (1966–1969)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 29 Окт 2020 :  03:24:50  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Недавно начал его смотреть. Мне повезло, что еще не смотрел.

Поскольку я вообще любитель золотого века фантастики - еще не один фильм космических ужасов для меня не побил франшизу Чужой. Стар трек мне очень понравился - когда поборол немного себя и начинаешь изучать что-то объемное и немного непривычное по сравнению с современным. Теперь зато я понимаю откуда черпали свое вдохновение (или просто заимствовали) сюжеты режиссеры фантасты - это, своего рода, энциклопедия фантастических сюжетов.

А когда вы впервые смотрели этот сериал - именно первые сезоны? Особенно свежесть идей, перед современной фантастикой в кино, меня к нему привлекает).



Отредактировано - rambler 29 Окт 2020 03:40:39

AlexZeus
Посвященный



10 сообщений
Послано - 29 Окт 2020 :  12:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rambler пишет:



Недавно начал его смотреть.

Примитивные идеи для примитивного разума. Просмотрел три сезона, в возрасте уже за тридцатник, с нарастающим раздражением из-за тупого морализаторства и отсутствия фантазии у сценаристов (а логика там и рядом не проходила никогда). Проходняк типа Энтерпрайза и Вояджера тупо интереснее, хотя они про моральный выбор и человеческую природу гораздо меньше сюжетов выдают (вообще "золотой век американской фантастики" сильно переоценен кмк). Единственное, что сделало популярным ТОС - это отсутствие альтернативы в то время. И да, последние выкидыши франшизы (сериальные) - вообще тошнотики, не смотреть! Спойлер: "Пикард из шкафа" - это самый сильный сюжет последних лет (сарказм).


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 23 Дек 2020 :  14:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучшие части старого СтарТрека были в 80-х и возможно начале 90-х ... То самое "ко второй звезде слева!"

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Mat
Мастер Слова



12036 сообщений
Послано - 15 Окт 2021 :  09:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В девяностых, всё это весьма неплохо смотрелось.
По этим сериалам я и учился слушать английский:
Стартрек, Геракл, Зена...

Но то, что в девяностых, да за двадцать шло на ура,
через четверть века да в полтинник - уже не смотрится.
Проверено...



kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 15 Дек 2023 :  23:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда кто-то начинает жаловаться на компьютерную графику, мол раньше снимали по настоящему, а сейчас… Я таким гениям (зачёркнуто) я таким дебилам предлагаю посмотреть именно старый СтарТрек. Неужели инопланетное небо, нарисованное один раз на задней стенке павильона самыми дешёвыми красками, лучше чем такое же небо нарисованное на компьютере? В современных сериалах оно хотя бы на каждой планете разное, даже если сам сериал и похуже.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Mat
Мастер Слова



12036 сообщений
Послано - 20 Дек 2023 :  07:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

Вот тоже не понимаю ненавистников качественной картинки.



Mat
Мастер Слова



12036 сообщений
Послано - 20 Дек 2023 :  07:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

Вот тоже не понимаю ненавистников качественной картинки.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Стар трек 1-3 сезон (1966–1969)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design