Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Колония

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 08 Фвр 2016 :  17:09:53  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
Колония

События нового фантастического сериала происходят в не далеком будущем в городе Лос-Анджелес. Внезапное нападение какой-то враждебной инопланетной расы, застает землян врасплох и таким образом воинственные пришельцы очень быстро захватывают всю нашу планету. Чтобы отделить человечество от себя, инопланетяне создают специальные резервации, в которые принудительно переселяют людей. Однако нашлись предатели и среди людей, которые быстро переметнулись на сторону пришельцев и теперь верно и преданно им служат.

Один из таких предателей и оказывается главный герой сериала Колония - он в недалеком прошлом один из лучших агентов ФБР, его зовут Уилл Боуман, который специально и добровольно пошел служить захватчикам, лишь для того, чтобы таким образом обеспечить полную безопасность и достаток в нелегкое время для своих родных близких.

В общем смотрю и пока действительно очень смотрибельньный сериал радующий и глаз и мозг ...
Сюжет вроде избит ...
Вторжение(прошло уже не мало лет... люди живут за огромным забором )... +"повстанцы VS пособники" + джентльменский набор "никому не верь " из шпионских серий вроде "13-го" или Никиты ...

Но вот что необычно... Пришельцев в кадре нет ! То есть нет совсем !
На горизонте якобы стартуют звездолеты ... Над улицами летают какие-то обшарпанные дроны ... Но это ВСЕ ! Вся битва идей происходит между людьми ..

Иногда мучают смутные сомнения "А есть ли там эти самые всемогущие пришельцы ВООБЩЕ?"

Также непонятны и их цели ... Уничтожить ? Нет ... Использовать ...Как ? Неясно ...
Краем показана некая "зловещая фабрика" ... Но что там творится пока неясно ...

Ближний план тоже радует . Обычная дружная семейка "простые американцы " (разве что не типично для современного сериального кино умные и цельные ... Дожили однако !... радуюсь что показали полностью нормальных людей... вот ведь счастье !)... муж вынужденный коллаборационист полицейский ... жена давно "тайно и романтично" в сопротивлении ("Бони VS Клайд" )... Масса не слишком надуманной психологии ... Красивая (разумеется только как сюжет кино ) драма .
Мымра бывшая ЦРУшница (глава полицаев ) со своей правдой ... Мексиканские страсти в подполье !
...и главное полный мир не спешащих открываться ТАЙН ! Ням ням ВКУСНО !

Зы
Даже если все хорошее закончится в первых 4-х сериях ( что едва-ли )их УЖЕ стоит посмотреть !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 08 Фвр 2016 18:44:38

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 24 Фвр 2016 :  22:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия 6 полет нормальный !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 23 Марта 2017 :  01:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй сезон (Просматриваю 10-ю серию )... "Бони" и "Клайд" наконец вмести по одну строну ... Но интриги сохраняются в ассортименте . Персонажи сложные и не плоские а пришельцы прежнему почти "мебель"... начинает напоминать сериал "континуум" по сложности взаимодействия фракций й и лихости поворотов сюжета ... "Картонных" злодеев почти нет но и героев без страха и упрека тоже мало .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  22:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел 1 и 2 сезон. Что могу сказать...
В общем неплохо, но 1 сезон мне понравился больше.
ГГ-коллоборант пытается защитить свою семью и найти своего сына,в то время как его жена и сын находятся в сопротивлении. По большому счету ГГ разгребает проблемы которые создаются его семейкой. Этим первый сезон и интересен - как выкрутиться из следующей передряги ГГ и его жена.
2 сезон можно разбить на ряд блоков - как ГГ спасал сына, старший сын и трудовой лагерь, страдающая жена, которая наконец-то поняла как важна семья... Совместная деятельность ГГ и его жены прошла как-то смазанно, не смотря на большее количество экшна. Более интересны становятся представители вторых ролей.
По поводу пришельцев - такое чувство, что это мистификация небольшой группы людей с продвинутыми технологиями для того, чтобы захватив власть на Земле решить какие-то свой цели.



Отредактировано - rimlianin 25 Апр 2017 22:30:17

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 08 Авг 2018 :  06:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И так сезон 3 завершен ...
Пересказывать сюжет совершенно бесполезно!
Но кроме постоянно находящихся в кадре главных героев вся ситуация и локация действия сменится ТРИЖДЫ, а если взять финал сезона то и четырежды! (+ По прежнему радует то что сериал полностью рассчитан на вкусы 100%-но нормальных людей )
Интрига пришельцев не только остается в силе но и буквально удваивается.


Скрытый текст


На протяжении трех сезонов "Колония" снимается очень ровно, хотя и чуть менее ярко чем прочие представители жанра, но все равно интересно .В чем изюминка ? Пожалуй в психологии и том что главными действующими лицами в классическом сериале "про вторжение" остались обычные люди. (причем люди действуют по обе стороны баррикад) + постоянное "ощущение тайны" . Наверное это первый сериал где пришельцы НАСТОЛЬКО непонятны причем, не уже привычной и от того дешевой "негуманойдной логикой роя разумных насекомых" или "жертвах галактического одичания", а просто тем, что никому о пришельцах ничего неизвестно хотя люди с пришельцами вполне активно взаимодействуют .
Зы
Вообще напрашивается гипотеза, что пришельцы имею отдаленно "земной генезис" (Путешественники во времени,остатки древних цивилизаций вообще некая вполне земная "криптоцивлизация" сделавшая ноги с планеты например в 50-70-е годы ХХ-го века... "СССР в космосе" или космический побег Сальвадора Альенде от Пиночета (кто не в курсе о Киберсин (англ. Cybersyn) в Чили гляньте сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD и сильно удивитесь!) ) Впрочем едва-ли зашоренные режиссеры из США дойдут до подобной "крамолы" но помечтать можно! )
Зы Зы
Еще немного о Киберсин (идейно вообще совершенно фантастическая штука ! ):
https://anlazz.livejournal.com/18780.html

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 08 Авг 2018 14:14:40

   
Перейти к:

Ответить на тему "Колония"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design