Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Арден Том / Arden Tom

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  21:04:18  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Начала "Танец Арлекина". Что-то тоскливо.
Скажите, кто-нибудь, дальше веселей будет , или стоит бросить и мозги не засорять.


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  14:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А хер знает, я сам до конца не осилил эту муть. Но судя по тому, что мне говорили, лучше не будет. Хотя некоторые и начало первой части считают за величайший фэнтези-эпик.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  15:02:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, что я к этим некоторым не принадлежу.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  16:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я считаю, что "Танец Арлекина" - одна из лучших книг зарубежной фэнтези. Только не надо считать цикл Орокон (а в нем 5 романов) за эпик. Эпик - это Толкин, Мартин, Джордан и все, все, все...
А Орокон - цикл необычный, он считается одним из образцов, так называемой интеллектуальной фэнтези. Каждая из книг построена на основе каких-либо классичсеких произведений. Сам я не могу это подтвердить или опровергнуть по причине своей безграмотности в области зарубежной классической литературы.
Все книги, кроме того, построены как театральная постановка - описания героев, то, что они делают и как делают навевает мысли о фарсе - если вы дочитаете до сцены появления злодея, то ли в "Танце", то ли во второй книге, то станет четко видно, что нельзя цикл рассматривать серьезно. Это литературная игра, если можно так сказать.
ИМХО написано отлично, отлично переведено, но конечно крайне на любителя, вроде меня.


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 13 Дек 2003 :  17:48:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, насчет эпика я погорячился. Литературная игра? Да на х... ее. Я книги покупаю, а не игры малолетних идиотов, которые уверяют всех, что пишут книги.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  11:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну уж JackCL. Зря ты это так ругаешь, ну не понравилось, а ругаться то чего. :)
Кстати, заранее сорри за оффтопик, JackCL, чего с Лавкой? - ссылки не работают который день.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  19:10:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я книги покупаю, а не игры малолетних идиотов, которые уверяют всех, что пишут книги.


Так это и есть книга. Я, конечно, не могу утверждать наверняка, но мне кажется, что Dark Andrew подразумевал игру, сродни актерской, а не прятки с салочками. Мне эта вещь, кстати, тоже понравилась. Правда, если вы априори не любите театр, вам, наверное, не стоит этот цикл читать.

Dixi.

Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 03 Авг 2004 :  00:02:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне цикл "орокон" не понравился. Давно не читала такой скукотищи. Может быть, конечно, если вчитаться, то это окажется чем-то примечательным... но особо вчитываться неохота. Есть книги и получше, намного лучше...
   
Перейти к:

Ответить на тему "Арден Том / Arden Tom"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design