Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Джонс Джулия / Jones Julia

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  15:03:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Приветствую Вас, господа!
Хочется порекомендовать к прочтению Джулию Джонс, в частности, «Ученик пекаря».
Неплохая вещица. Старая добрая фэнтази с классическим сюжетом – борьба добра со злом, со всеми вытекающими. Итак…
Жил-был мальчик. Был он подмастерьем в замковой кухне, пек хлеб, получал колотушки от повара. И так бы рутинно и прошла его жизнь, если бы в ночь его зачатия не свершилась бы черная волшба, и не стал бы он героем древнего пророчества…
Достаточно легко написанная вещь, с привлекательным сюжетом. Характеры персонажей яркие, «выпуклые», с «изюминкой».
Книга представляет собой трилогию, в нашем издании («Золотая серия фэнтази») вышла в двух томах. Так что если кому-нибудь хочется окунуться в новый мир на пару-тройку дней, смело можно браться за прочтение. Книга не поднимает никаких глобальных философских проблем, но при этом оставляет милое «послевкусие». Перечитать вряд ли захочется в обозримом будущем, но для одного раза вполне заслуживает внимания.
За сим прощаюсь, Кецалькоатль.



Отредактировано - НикитА 16 Фвр 2010 20:56:43

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  15:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...
Хочется порекомендовать к прочтению Джулию Джонс, в частности, «Ученик пекаря».
Неплохая вещица.
...
Книга представляет собой трилогию...


Прочел в оригинале только первую книгу. Продолжения читать пока не хочется, но с удовольствием узнаю, что НАШИ победили, убили главного гада, женились и жили долго и счастливо???


Белый




3584 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  16:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохая писательница, оригинальная. Пожалуй ее новый цикл (начинается с "Пещера черного льда") получше будет!!! Мир, персонажи - все на высшем уровне.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  18:32:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую Вас, господа!
Кубикусу:
Примерно с середины (как мне кажется) книга становится интереснее, чем в начале. Так что, если читать будет особо нечего, можете продолжить ;)
Белому:
По поводу «Черного льда» присоединяюсь целиком и полностью. Но - увы и ах! – дальше первого тома дело пока не пошло. Ждем-с…
Кстати, не располагаете информацией, когда ждать продолжения?
За сим прощаюсь, Кецалькоатль.


Отредактировано - El on 31 Jul 2003 18:49:14

Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  04:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая книга "Твердыня серого льда" у "них" вышла еще год назад. У нас - мне неизвестно. Третья книга - "Меч красного льда" у "них" предположительно должна выйти в конце этого года (декабрь).


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  10:25:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю за инфу.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  23:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала "Корона с шипами".
Самое интересное в этой книге - стрепня. Приготовление еды с приправами и специями, создание красок для рисования и специального пергамента, подробное описание и того и другого - все это прямо таки завораживает.
Вообще-то и сюжет неплохой. Захватывает, и читается легко. Так что советую прочитать. Особенно если вам нужно смешивать краски.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  12:15:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читали. Но "Ученик пекаря", а уж тем более "Пещера черного льда" мне понравились гораздо больше.

Dixi.

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  21:30:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, уж если книга называется "Ученик пекаря", представляю, насколько она не отличается от кулинарной книги. Не спорю, в ее описании - это интересно. Наверное, это даже оригинально. И наверняка надо будет иметь при себе ручку с тетрадкой.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  21:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну, уж если книга называется "Ученик пекаря", представляю, насколько она не отличается от кулинарной книги. Не спорю, в ее описании - это интересно. Наверное, это даже оригинально. И наверняка надо будет иметь при себе ручку с тетрадкой.




А вот и нет. Никаких рецептов я там не заметила.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  21:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верится с трудом. Хотя, может, в "Короне с шипами" по сюжеты требовалось такое тщательное описание рецептов.
Но у меня сложилось впечатление, что писательница сама любительница алхимии (в хорошем смысле) и ей описание рецептов просто доставляет удовольетсвие.
А вообще, сделала себе пометку и обязательно займусь этим автором вплотную.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  12:15:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как ни странно, в книге действительно нет никаких рецептов. А к прочтению рекомендую - если тебе понравилась "Корона", то и эта вещь, по идее, должна понравиться.

Dixi.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  10:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то осуждаемая трилогия в оригинале называется "Книга слов". "Ученик пекаря" - название первого романа. Почему наши издатели сделали его общим ...не пониаю я их логики.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  16:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На бомануаре есть 2-я и 3-я книги из "Книги слов". Уже прочел кто? Ну как?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  06:15:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вся трилоия в целом стОит того, чтобы ее прочитать, по крайней мере один раз - это точно.
Порой читается тяжеловато, но тем не менее интерес читателя поддерживается постоянно. Есть элементы дамского романчика, но книгу они не портят.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  11:48:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пещера Черного льда" - замечательная книга. Покупкой очень доволен :) Мир цикла пусть и не слишком велик, но зато логично и интересно проработан. Сюжет, конечно, не слишком оригинален, но и тривиальным его никак не назвать (да и где сейчас можно найти абсолютно оригинальный сюжет?). Хотя последние дни путешествия Райфа и Аш очень напомнили последний этап похода Фродо и Сэма :)))

От Нога не скрыться...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Фвр 2004 :  20:17:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корона с шипами. Очень сильно напомнила Модезита Л.Э. с его циклом про Отшельничий остров и магию Гармонии.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  08:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Крепость Серого Льда" - вторая часть трилогии "Меч теней", начатой "Пещерой Черного Льда". Достойное продолжение отличной книги. Я прочел ее даже с большим интересом, чем первую.
Вообще говоря, мне показалось немалое сходство этого цикла с "Песнью Льда и Огня", особенно в изображении войны между кланами, хотя Джонс и не удалось сделать своих героев столь же неоднозначными, как у Мартина. А если и удалось, то немногих.

От Нога не скрыться!

Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  11:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так... У кого бы мне эту самую крепость подрезать? =))


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  11:57:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не знаю... Мне, например, вторая книга не понравилась. Я ее уже две недели дочитать не могу - застряла на середине, и привет! Вот первая - да, захватывающая, а "Крепость Серого льда" как-то что-то...

Dixi.

Admin
Администратор
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  11:59:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколько людей - столько и мнений. Извините за банальность, но это факт :)

От Нога не скрыться!

Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  12:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль
То есть Джулия Джонс не смогла сохранить темп повествования? Или какие у тебя претензии?


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  14:10:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. Знаешь, читаю, и постоянно вспоминаю Бабеля (не надо размазывать кашу по чистому столу). Кучка новых действующих лиц, про часть старых вообще не слова (как и не было!). В общем сыренько как-то. Задумка неплохая, но реализация (на мой сугубо субъективный взгляд - прости, Ног!) не ахти. Хотя, может, со мной никто и не согласится. Но ты спросил, я честно призналась.

Dixi.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  14:51:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, первую книгу я читал относительно давно и кое-что успел подзабыть. Но кто именно из старых персонажей не встречается в "Крепости"? Вспомнился только Сарга Вейс. Но он наверняка вернется в третьей книге. А кто еще?

От Нога не скрыться!

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  16:46:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как же, как же, а семья дядюшки Райфла (хоть убей, вылетело из головы его имя, видимо, ранний склероз!) вкупе с их убийцей? Выжили или нет, куда делись, совершенно не понятно.

Dixi.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Марта 2004 :  08:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, учитывая, что о гибели своей семьи (допустим, что она погибла) Ангус Лок узнал только на последней странице "Крепости", то данная загадка будет разгадана, думается, уже в третьей книге.
И кстати, незачем просить прощения :) Все делятся собственными впечатлениями и ни в коем случае не должны подстраивать их под чужие :)) Мне вторая книга показалась интереснее и увлекательнее первой, но я вовсе не хочу утверждать, что такой она обязана казаться и остальным :)

От Нога не скрыться!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  01:42:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга слов, части 1-3. Очень ровное повествование, без каких-либо срывов и взлетов. "Гобеленовая" схема почти не нарушена. "Гобеленовая" схема - это я так обозвала стандартное построение фэнтези, когда имеется предсказание, определяющее последующий ход событий. Нитями сюжета медленно, но верно ткется хорошо знакомая картина. По "Короне с шипами" и "Книге слов" смогла отметить только одну характерную черту: пока все злодеи - люди, больные безумием, то бишь несчастные и за свои действия не отвечающие. То ли 3-я часть не последняя, то ли конец слишком смазан. Четкого эпилого не получилось.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 14 Апр 2004 :  16:05:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал и Пещеру, и Крепость.Очень понравилось.
Согласен с Ногом - чем-то напоминает Мартина (Север, интриги, кланы).
Вещь очень жесткая, порой жестокая, даром что писала дама.
Очень хочется продолжения.
Кто-нибудь в курсе вышел ли 3 том "у них", и когда появится у нас ?

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  06:49:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Третья книга "A Sword from Red Ice" за бугром должна выйти в августе 2004, а когда у нас - большой вопрос.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  15:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если верить апрельскому номеру "Мира фантастики", то за рубежом "Меч красного льда" уже вышел.

От Нога не скрыться!

Dimmon
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 11 Мая 2004 :  04:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощение за позднее включение в беседу, но если сюда кто-нибудь заглянет скажите мне Вам не показалось что "Пещера..." все таки имеет отнашение к циклу "Книга слов", помните в конце "Пещеры" существо (человеком его назвать сложно), которого держат в подвале, вспоминает свое имя БАРАЛИС, это ли не колдун из "Пекаря"? Ктому же, если сравнить карты обоих миров то одна подходит к другой как север и юг. Правда я не читал второй книги "Крепость серого льда", может там этот момент проясняется? (подскажите пожалуйста где ее можно дастать на руском!)

Дракон возрадился!

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 11 May 2004 21:40:28

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 11 Мая 2004 :  10:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На "каникулах" прочитал "Книгу слов".
Понравилось, но меньше, чем "ледяной" цикл.
Действительно, в процессе чтения, порой казалось, что эти два мира как-то
связаны.И в "Пещере..." упоминается, что БАРАЛИС пришел с юга.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 12 Мая 2004 :  08:06:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Книга слов, части 1-3. Очень ровное повествование, без каких-либо срывов и взлетов. "Гобеленовая" схема почти не нарушена. "Гобеленовая" схема - это я так обозвала стандартное построение фэнтези, когда имеется предсказание, определяющее последующий ход событий. Нитями сюжета медленно, но верно ткется хорошо знакомая картина. По "Короне с шипами" и "Книге слов" смогла отметить только одну характерную черту: пока все злодеи - люди, больные безумием, то бишь несчастные и за свои действия не отвечающие. То ли 3-я часть не последняя, то ли конец слишком смазан. Четкого эпилого не получилось.




Я бы сказала, что "Книга слов"-это не просто гобелен, а размытая картина эпохи Ренессанс: повествование действительно плавное, один эпизод переходит в другой как намокнувшие краски на картине. Благодаря этому создается впечатление, что ты буквально увяз в книге. Сонное царство какое-то. Если честно, я ждала большего:(

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Отредактировано - Andrew on 12 May 2004 17:33:48

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 20 Мая 2004 :  11:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако "Меч теней" таки оказался продолжением "Книги слов". И Аш еще проявится, думаю, как дочь Джека. Прям какая-то мыльная опера.
А на Мартина чем дальше, тем больше похоже. Не сюжетом, а общим настроем.


Родлин
Посвященный



12 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  17:21:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что прочитала эти бесконечные "Пещеры",и могу сказать только одно:все вы неправду говорите, непохоже это на Мартина!! Потому что,"север,интриги,кланы"-это,изначально во всяком случае,лишь антураж,декорации на сцене,где разыгрывается главное действие-Жизнь. А вот этой самой жизни в "Пещерах" и не хватает,посему декорации вынуждены занять место действия,а форма заменить смысл. Знаю,получилось как-то пафосно,но что сделаешь,если в конце второй книги мне стало попросту обидно,ведь начало первой книги было столь обещающим и даже захватывающим,но...ровно посередине автор,как видно,устал и начал просто тянуть волынку(т.е. сюжет) даааааааааальше.Больше всего в книгах меня разочаровали три вещи:главный герой,главная героиня и финал.Особенно финал.Ужасно то,что совершенно не переживаешьза героя,и так ясно,что НЕВАЖНО КАК,он выживет...Другое дело "злодеи"(кавычки поставлены намеренно),мне лично очень понравился Мейс Черный Град,очень интересно даже внешнее сравненние его с волком:)...


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 10 Июля 2004 :  14:28:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взялась читать "Ученика пекаря". Не могу разделить предыдущих восторгов. Четыре или пять интерлюдии, поворяющиеся с маниакальным постоянством - это не для моей нежной нервной системы :)). Главных героев все время бьют, а они лежат и попискивают. Кардинал все время жрёт, наверное к концу книги дойдет до тараканов, если только не помрет от апоплексического удара, вызванного неумеренным обжорством. Стражники треплються о бабах, о том "как", "где", "сколько" и "каким образом". Причем делают они это непрерывно на протяжении не менее двух десятков лет без перерыва на обед и сон... Им уже на кладбище прогулы пишут, а они все о тетках треплются. Главный закулисный злодей старательно пытается отравить своего главного псевдопротивника/соперника, впрочем безуспешно: вечно у того случается не понос так золотуха, которые его своевременно спасают от неминуемой гибели. Рыцарь с томным видом ищет мальчика, непрерывно рефлексируя, а был ли мальчик, так и хочется воскликнуть.
На этом я пока сломалась, может перерыв в пару месяцев позволит накопить достаточно сил, чтобы дочитать трилогию. Интересно, они так до конца романа и будут "действовать"? Если да, то пожалуй я его и дочитывать не буду.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 14 Июля 2004 :  13:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Корону с шипами".
Крепкое, среднее фэнтази.
Для меня Джулия Джонс - уже бренд.Ни разу не разочаровался.
Т.е. любая книга этого автора автоматически заносится в список покупок.

Weikha
По поводу "Ученика пекаря".
Такое ощущение, что мы разные книги читали :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 14 Июля 2004 :  15:12:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Weikha
По поводу "Ученика пекаря".
Такое ощущение, что мы разные книги читали :)


Поддержу Хранителя Weikha! Произведение про Пекаря - середнячок, можно не читать! Классическое построение - Король, бастард, злой колдун, изнасилование, наследник, побег, беда. Скучно!!!


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 25 Июля 2004 :  01:37:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна! Все вертится на "кругах своя". Ни шагу в сторону+попытка политеть(и далее по тексту)

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  21:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кардинал все время жрёт, наверное к концу книги дойдет до тараканов, если только не помрет от апоплексического удара, вызванного неумеренным обжорством. Стражники треплються о бабах, о том "как", "где", "сколько" и "каким образом". Причем делают они это непрерывно на протяжении не менее двух десятков лет без перерыва на обед и сон... Им уже на кладбище прогулы пишут, а они все о тетках треплются.

Мда, похоже, книгу эту вы читали, будучи очень сильно чем-то расстроенной или разозленной. Во всяком случае, в очень плохом настроении. А зря :)
Очень забавно было следить и за советами Грифта, и за чревоугодническими изысканиями Тавалиска (а также за его изощренными издевательствами над секретарем). Каждый раз я с нетерпением ждал следующего такого эпизода.
Очень хорошая трилогия, заметно отличающаяся по стилю от "Меча теней", но ничуть не уступающая ему в качестве. Конечно, можно ее и не читать. Можно что угодно не читать :) Но лучше все же прочесть.

От Нога не скрыться!

Родлин
Посвященный



12 сообщений
Послано - 23 Авг 2004 :  17:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В минувшие выходные я предприняла поход на книжный развал в "Олимпийском", думая найти что-нибудь без особой наценки. И почти сразу я наткнулась на место, где увидела книгу Джулии Джонс. Называлась она "Измена" и относилась она судя по всему к циклу "Меч теней" (никакого Райфа там не было, зато упоминался будущий Скованный - Баралис). Книжка эта была не особо толстой, издана была аж в 1999 и имела более чем потрепанный вид. Я решила, что цена за такое чудо не должна быть особо высокой. Но... хамоватый продавец объявил мне, что стоит этот фолиант 500р....
Если кто знает и может объяснить...
1. что это за книга? Это приквел? На англиийском название звучит так-"The Man,who've been betrayed", издано в серии "Век Дракона".
2. кто-нибудь когда-нибудь ВИДЕЛ хоть одну книгу за 500р.?! (я имею ввиду только фэнтези и фантастику). Кажется, даже немыслимые издания Толкина не дошли до этого
3. когда закончится хамство продавцов? (хотя этот вопрос,наверно,риторический )


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Джонс Джулия / Jones Julia"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design