Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Волшебника вызывали? - Гора и голова

Волшебника вызывали? - Гора и голова

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 26 Сент 2015 :  16:29:14  Показать инфо об авторе
Одарка

Гора и голова

На барвинковом престоле сидит Председатель земной крови “Imperia Furs”.
Блаженный Донором или злым Вампом небесная дорога обвила горное пространство. Задымлено срываются, выкрашены вчера дорожные знаки. Пока уходишь в бесконечность неизвестную, станешь известным .Знаки, злаки, крещение, проклятие, любовь и боль, жертвоприношение. И кровь, кров, кровь. Трансельвания, гора Красная, Карпатия, гора Страстна, Волох ходит кручами, Угры блещут тучами, поодаль белый род. Мой народ.
Ибо земля круглая, они идут Укры , не стоят на месте.
Априори небесная Председатель склоняется над горизонтом., То едва обессиленная новая эпоха: пятьсот зрачков, десятый пламень с копьем на голове, и еще одно пятидесятилетие - Я.
Века, годы ... изнуренные , глядят на дорогу синильным ампиром. Заревом Шопен в измерении.
Конфузно просятся звуки: поверь в свою судьбу, судьбу народа. А светоносный шафер созывает в гости. Будет польская шляхта величать У-укр-народ, «жуки над вишнями гудят» - весна. Родился ребенок, дитя Правды Крайниковой. Радуется крайняя от мира, отдельная за цветом, отобранная по возрасту молодая девушка Калина, на белую башню веков смотрит: «Везде буйно цветет черемуха ...»
Растет Гора, Ю-РА, окутана верой, закрыта Валькирия. Окутана ветром, залита кровью, впечатлительно смокает чистую жизнь, ибо верит: чтобы познать жизнь, надо жизнь перераспределить, излить, и сделать смесь Землей. Под Горой ходит девушка-Весна. Чистая, как радуга, белая, как свет, зеленая, как трава…. Дорожная сума наполнена добротных вымыслов. Змей Горыныч забежал вперед, чтобы прочистить пространство, Колобок-Солнце переступил порог кровавого измерения, молния искупалась в крови рода.
Старая Гора набожно скрутила руки, заглядывает в большие небесные хоромы Председателя.
Бедная девочка не ведает, не знает, что Голова не очень чистая, не очень милая, ну, очень, мнимая!
Смотри, прилетают вороны, смотрят в скважину. Чего ищут?
Да ведь это они поют гимн, гимн своему хозяину – вечно голодному, вечно жаждущему чужой жизни. Жизнь взамен на миллионы жизней. Как-то не жизненно….
Но кровь – это жизнь. И вечный парад ионов зримых, плывет в облаках. Это видимый Дракула, это вечный жилец волохов. А там, подружки – Саламандры, огонь несут. В чем здесь суть? Очень уж смирно смотрит на мир, очень печально плачет - жизни хочет Зверь.
Там вороны каркают, там перевертни светят глазищами, полными кровью.
А девочка, полноте, кажется, плачет, ведь осока растет под Горой, а серебристое озеро впитало грязь, помочь не может
Довольно грусти, к свету верни! Покрылась Гора малахитовым шлейфом, засветилась амбициозными пением, «а пастух гонит отару по тропе ...»
Резонанс. Шумер белыми шумами измеряет сутки до и после. Лет двести: Крайниково мальчик пас в двенадцатилетнем возрасте, занимал мир очами, а за плечами - орда ... перед глазами - бирюза и сапфир. То драгоценные бриллианты души. Ватажник НЕ овцы стремится пасты, а народ .. Николай Чудотворец несет в малом веру: бери голубок вид, черный лес, желтые долины - и иди! Твой тракт - доступ Всевышнего. скорбно склонился дед, солнечно улыбнулась мать ... Растет ребенок. Священные одежды покрывают молодецкую постель. На востоке восходит голова. Там колеблет мир Крайнину, а пасынок ждет мира. На западе зима.
Да нет, она жива. Смотрит Голова на землю. И тихо радуется: есть Украина! Зреет. Есть дева, хоть маленькая, и настоящая. Шелковица входит ножками, машет крыльями, проникает зрением пространства. Есть ... свидетельствуют и три тополя, что на лугу, на краю села.
А в царстве Дракулы вампир сосет часы веков. Ампир небесной пеленой приспать готов очередную жертву. Возвеличенная жизнями веков голосит Председательница. Обследует простор, проникает в воду, осматривает отражение в озере, мыслит о времени, что наступило. Абсурд Спинозы, Сикорский выдает новые обозы, Вернадский просится сказать о всемирном биорозуме, Тесла гоняет облака, резонно вызывает бурю, Шопен рисует звуки на облаках, в долинах имеет замок Кафка, к нему просится Богдан-Игорь Антоныч. Никто не знает, куда их чудо- Голова всех за собой ведет!
Тело на земле в Крайниково, в решетке. А руки, руки обнимают мир. Объятий просит и неподвижно сидит Председатель. Окропляет слезу правды, роняет хрусталем на Гору. Величественная скала безмолвно тупится на мир. Осварга карпатской чести, ватага небесных ветров тоже хочет вручить непоколебимость, обегает вокруг, рисует извилины, призывает к танцу. Где там! В танце кружатся ветреные девы, а главный Див в ладоши хлопает просторам. Солнце крутится взамен, то в одну, то в другую сторону. А Председатель растет ... Рыхлая, как вата, нежная, как руно, возвышается рунами над Горой руно. Знаки руны прокуют о недавнем, вспоминают будущее. А за плечами, перед глазами – Солнце. Дальше бездна, преисподняя. Уж очень верно говорят: чтобы познать жизнь, надо жизнь забрать. Он забирал, и не одну, а миллиарды миллиард. Он их глотал, а те ни свет ни заря, с новой силой выпростали крылья, и впитывали жизнь у свои вены. Они аборигены. Им век здесь жить. Новое измерение. Гений сжимает в объятиях и Председателя, Гору. Оба в одном параметре.
Оба в одних стилях, руках бесконечности. Куда делись друзья-враги? Где нетронутые доли? Где макушка непокрытой Головы? Говори, и иди! Там мое пространство, а там твои песни. О нет! Ты спрыгнула в пропасть. Ост, Вест, а Сет мучает души. Твои апологеты: готы? Уже проводят ритуальный ход.
Весь мир вокруг несправедливости затаился, а ты оросить хочешь правды пение. Сумеешь памятью познать мир, узнаешь возвышения доли? Заблокирует ходы, сборы? Наизнанку, все наизнанку ....
Земля сферическая, ты подопечная времени, небо просторное, ты окружена морем, горизонт - недостижимая прямая, ты света сон , сияющая. Космическое пространство. Яркий звук – полифония. Приятный вкус - удовольствие, прикосновение реалии - престиж, горы в костре, не сгорел... Миры, Полай, и взлетай! Фантом недосягаемости - ты, Председательница. А - я Гора! Хочешь, поведаю длительное молчание? Хочешь, прорасту невидимым пространством, состояния крохой, нано-частицей глубины? А время переверну в минуту лету. Адепты (два), то два века, два поколения, симбиоз двух измерений жизни. Там виртуозно рисует путь ужас. Вчера, позавчера, давно. Гора точка отсчета до, и после. Завтра опишу крыльями. Тебе же взлетать все равно. Возвышаться над долам, заглядывать на трон небесный. Зрением созерцать бесконечность, уплотнять время к проявлениям на небе судьбы. В дорогу! Жизнь! Жутко ...
Сферическая блудница, кровянистым ртом просит еще крови, подсматривает на землю. Не понять где ее капище: под миром, над миром, или среди нас, у Всесилии ума витает? Везде. На сферической плоти овцы в позолоте, небо горячее, раскаленное солнце камни бросает в горна, земля заморожена. Вечный пользователь наших душ, вечный Зверь, под названием Дракула. Оракулы немо спорят с хозяином, только я, только ты ждем защиты. знаками. Двоторсный меч, вдвойне у симбиозе времени. Одним стволом он ранит душу, другим пускает луч соли. Кровь, соль, песок и огонь.
А я? Апеллирую к вашей добродетели, чтобы понять свой род, согреть землю, оросить кровью Слово, открыть перед Словом дверь в другой возраст. Семь раз отмерь, а раз скажи. Потому что потом поздно будет. Уже дети плачут под льдом Зла, умоляют выпустить их. Напыщенно смотрят года, упитанные Гады столетий. А сотни свечей к ним подносят маленькие эльфы.
Мало света, мало плачу. За чертой истины, злобой упитанные, на помосте изморозью светят кости холокоста. Там наше отчаяние, там слезы соленые, там соль в Слове. На пути растрепанная плоть, первый, сотый - наши добродетели. В дороге любовь оседлала возвеличенную кровь.
А ветер колышет пространство и раздирает на четыре угла. Там свет, там гости, там Я и Ты. Неподалеку, в гумусе, опорожнение чашу крепкого абсента время, тебя, за прорехи наши, нас. А что, наше Слово?
Не наше, его! Овец на просторах пас, сам шел впереди, как и положено Слову! Поклонился утесам, нам сказал: любите себя, свет в себе любите! Мы корпели, не понимали: самая сила справедливости - любви чувств. Не смей жечь мосты, что тобой не сделаны, не смей крушить порта, тобой не свернуты. А было же Слово. Сначала впереди. И вел создатель своих овец. И небо колосилось, распластываясь пополам воротами. Впереди звенели колокола, молодки играли на органе. К восьми оси просился бумажку, девятая, полна жизни, не пропускала вперед ребенок. Прошел девятый день. В левитации границ нет. Почил, простился и ушел, на твое место кто-то пришел. Там круговерть - жизни. Без хныканья, без вороньего гласа. Там побег вырастает, созревает. Дает плоды, тихонько засыхает - и прорастет новую жизнь. Там из-под камней текут реки, там вдоволь блюда овцам. Но вначале было Слово. И вел создатель овец.
Сферическая гора. Ты ищешь странный Апис, еще подстрелить хочешь добычу. В руках копье-перо. Пиши. Твое зело уже проросло, из-под камня горного. «Расползлись между людьми» мысли Яну, обновленные, немые заговорили Словом. Доизбранный, найденный, сложенный в горсть дух, служить землею. Денница, в сапфирных окопах, добежали слова горизонта. Кислород, водород, углерод и азот – биожизненный напиток. Вперед, назад, первый, сотый счет. Дорога к дому, к небу, живица живого, Прилит, шелковица бабочек шелка. Там небо сжижает ампиром капли золота в избытке. Где-то Каин сгребает сено на ПЕРЕВЕСЛО месяца, а Авель пасет стадо. Там их мать выглядит, детей умоляет жить мирно… Борец за правду на свирели играет, танцуют молодые девушки, чада Крайнины. Блаженно-пурпурный пейзаж печатает книги, обрисовывает картины. Вдохновение виртуозная сила, когда распростирает в небе крылья, когда касаешься жизни радуги.
Тогда ты понимаешь, каково пуп земли. Солнце вокруг окутывает твое лицо, а ветер выносит тело в неземные реалии. Не стоит исчезать от того, от чего никогда нельзя убежать. А мы, избалованные всеми благами дневного светила, укрываемся знаменами, разрезаем Адамово яблоко, на крошки, на крошки .... и пускаем по ветру. Мудрая Председатель возвышается в огне и предсказывает счастье Крайнини, своему ребенку, порождение Марьяночка. Машет грифами ребенок, сплетает радужную пряжу, для мамы, для отца рисует желто-голубые флаги небесной гуашью. А детки учатся. Кому воду носит малый счастливец? Там, там радуга воду носит, на полную пашню Марьянка мак сеет. Каждый, созреет биополе - сознание заполонит интеллект - будет рай!
Умолкает удивительная дичь, закрывает своим крылом и Гору, и Председателя.
Сидит старый дед на просьбе, отдыхает после трудов, а у него счастливая мать «со своим ребеночком малым». Адамово яблоко надкусывает жадно, сделанное Дидухом перед Пасхой, а после исполнится ум новыми воспоминаниями, словами, прибаутками . Потому что мама Марьянка искренняя перед Богом, потому чистая ее кровь, целебным напитком бурлит от предков до нынешних лет.
А еще вот счастливый мальчик выбегает на улицу: «а я у попа обедал» Что есть и правда, когда счастье ребенка в подъеме собственного духа над бытием. Когда длина времени в одном мигу, в одном движении. Когда все вокруг смывается одной слезой, когда все бездыханные свечами возникают в пространстве, чтобы светить будущим, еще тоже нарожденным, значит бездыханным. Когда целое сливается в одну точку, когда суждения вибрируют в унисон с Председателем, большой Председателем Вселенной, когда Я - Ты, когда .... белые шумы белыми мирами путешествуют за белыми мыслями.
Иммортилизм. ... Цифровое отречение, два века, две эпохи, два посты. Изменить, догнать, опередить, взлететь, преодолеть гравитацию, найти себя. Только два. А у нас, их не было!
А видимо, не постигли прошли, прошли ... вершинный смотрит на белый свет Председатель, низменно возвышается Гора. Немая … Пять рыб считает, накормит белый свет, не накормит? Там бесконечность рисует прогибы, прорывы, пение соловья ... А обруч солнца в образе змея, мудрит, провоцирует жалом, печет. Отступник Адам синильный нитями штопает пьяное полотно небес. Черный уголь выпячивает из сторон малого Ваню. Что за наваждение? Свят, Свят, я вся в том пределы брате, как черный пес в черном дворе, Чата черные измерения на черной земле. Протяжно завивает ветер, занимает гору торсон, заплетает косы с ионами, прижимается к косяку. Вплоть вон тот старый, с бородой и усами лучами. Подкрепляется на удивительную эпоху, правда хрупкую, как сам старый, и идет стоически у втиснутый день, в окровавленные ночи. Идет, падает, снова встает, снова идет, идет ....
Раскаленные камни сменяет день на ночь, дорога освещается, жертвами, что за плечами у старца ... Наступило утро. Блуждает потерянный месяц. Не дождется такси-колесницы, чтобы командировку. Надоедливые звезды моргают, потому что где-то потеряли планшет, а еще матушка земля похитила зеркало, чтобы не били баклуши, Не засматривались на девичью красоту, а работали. Большая наука. Школа выживания. Все так, как две шихты назад .... Только телепатия стала телевидением, милостыня изменилась на мило отстоянной. Зрение сомкнулось в крапинку нано измерения, Вселенная стонет такой же тоской. В те же игры играют люди: солдаты, вампиры, канитель, надругательства. Где-то в измерении бродит потерявшийся ягненок. Оставить девяносто девять? Найти то, единственное, сотое?
На подиуме сомкнуты две фальш-девы, за ними идут в смирении монашки. Я понять хочу все, слабые мои намерения. разрывают глаза к объятиям земли, прижимаюсь немо к обломкам истории. На пустой струне танцуют овцы брейк, шейк. Гопак, играют в русскую рулетку, кланяются шейху, имеют новую азбуку. Виртуоз в меланхолии. Кто их пасет? Где свирельщик? Сгорбленный старик, милое дитя, красивые девушки, сморщенная мать, и просто волонтер хотят пороги реки объявления переплыть. Сезон виноградных зрелищ, сутки капищ. Прощение: девятая ночь девятого крещения. Что мне? Опять хозяйничаю в твоем сне. О, нет я определена буква нового алфавита. Плавики, руно, руны, тропы, горы Руни, а брынза, вурда, ощипок - прекрасный измерение ватага. На площади возле церкви революция идет. Пусть чабан – все звали - атаманом будет. Кто ты, где? То виртуозный лирик, вратарь золото оправочные ограждений солнца, небесных колоколов.
А зелено глазная девчонка, стильная, любящая живое, с двух зверей должна выбрать одного. Один за левую руку тянет, а другой - давит за правую руку. Уже разорвать ее готовы. За ноги, руки, положить на мертвеца живицу. Послов шлет первый зверь; состоятельный очень, у него выстиранное хобби жизни, между плечом - медуза. А второй хитрый, с неба смотрит призывно на племянницу. Слетать зовет нашу царевну. Взлететь навсегда ... Левитация, как овации, может встряхнуть. Добавить на обруч, укачать до смерти.
Сидит бедная девушка: ноги на земле, голова в небе, а сердце, сердце с народом ходит, собирает поборников - кто за, кто против! А ты?
Нельзя ускорить то, чего никогда не будет, и отрицать то, что должно произойти. Смотри! Мигает огонек. Кажется, это огонек счастья. Давай, поймаем его!
Что попробуй! Ни глазами, ни руками или даже ртом не схватим этот блеск. Разве что душой. Характер. Свободная птица. Никто ее не опустошит, если родилась богатой, так как неподкупная!
Белый снег ... зеленая прорость устилает обнаженную землю, щедро напоенную соком весны. Светлый росток упруго поднимается на черную землю, на белый снег. Так и хочется коснуться молодых листочков и хотя крошки прислонить к жаждущих уст. Глотком живительного нектара успокоить жажду обновления.
Ведь это март. Выслал быстрых гонцов известить мир о приходе желанной дочери. Оживет земля, зальется ясным миром природа, солнечным теплом, постигнет все венценосным бытием. Стелись барвинок!
Гора Руна смотрит на Киев глазами чародейки
Заглядывает в проем между Правдой и зверем,. И не может понять, в какие руки отдать дочь единственную Крайнину.
Голова склонилась над Горой и чем-то перешептываются, а, может, доброе дело, на славу Всеслава. Ведь вышивкой плачет дождь, а жених надел изящный анцуг. Будет свадьба!
Защебетали ласточки: Щедрик, Щедрик., Щедривочка ...
А там Гора. Блестит на перепутье жизни и смерти. Старая скала, сморщенная ручьями , покрошенного ветрами, еще стоит. Перекликается со сферой, возвышается над ней, хочет понять, куда посылать своих обозревателей, к которому зятю? Гиганты орлы что-то предсказывают. Не слышит она, не слышит. Потому галки они: один - двуглавый, а другой, малый, хоть сокол смотрит - надо расти!
Склонила Гора свою макушку к погоде киевской. Стоит в обнове, а еще не знает, какой. У ее подножия камни на всякий вкус. Подойди, выбери свою частичку, свою судьбу, сделай историей собственную жизнь
Запятнана история кровью, белые косточки торчат, а Кажаны – послы Дракулы, до сих пор питаются
нашими соками жизненными Загляни в песчаное произведение молчаливости, открой онемевшие губы, найди свое отражение на многовековой истории… Лишь бы ни уменьшить, не переборщить собственную роль в этом ...
Латентные стены выглядят на белую башню. Страшно? Сияние испепеляет неповиновение. Направляет в дорогу кровавой веревкой стальную балку, Поддерживает бессмертие. Полемика рода - это Я. Ты холодный, без дна. Смертность, как сквозная земля, еще тискает сопротивление. Я вынашиваю солнечную тень. А уже потом - момента музыка странная сквозь вечно Слова покоряет пространства. Море цветных струны ... Я - не Я ... Я - Земля. Ты – моя боль, верховная Председатель. Но без тебя жизнь не перевоплотится, но без тебя ничто не умрет, а значит – никто не родится.
Облака, Пепел, огонь ... распят день над ширь небесную, увеличивается время, пробивает незначительные дыры у пастора желаний. То хороводы водят повсюду. Где-то Эрих Берн записывает те «игры, в которые играют люди». Длина времени, в промежуток эпох, где-то два колена, две ветви генетического древа, два толчка магнитной силы ветра, две пустоты заполненной борьбе за жизнь, два луча Ельдейгейзе
ПРО-СВЕТЛЕНИЕ,
ЗА-ТИШЬЕ.
СЛЕДУЕТ
КРАСНОЮ КРОВИЮ.
КРАСНОРЕЧИЕ серебряного бытия.
СЕРЕБРЯНЫЙ КОЛ – ТЫ И Я.



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 09 Ноябр 2015 23:20:08

Noyl
Наблюдатель


Белоруссия
6 сообщений
Послано - 27 Сент 2015 :  13:38:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Извините за бестактность, но... что это?
Больше всего смахивает на машинный перевод текста с другого языка.

Сумбурный поток абсолютно несогласованных и не связанных между собой предложений. Мозг напрочь откзывается искать во всём этом смысл. Впрочем, я могу принять и то, что это авторское произведение, полученное путём бездумного изливания потока мыслей на бумагу. Мне пару раз довелось встречать подобные экземпляры и, в принципе, могу понять, откуда ноги растут.

Бывает, что творчество воспринимается как нечто возвышенное, недоступное простым людям. Отсюда вырастает желание выделиться, написать что-то пафосное, использовать умные, редко используемые слова, в данном случае - архаизмы и несуществующие речевые обороты. Вот только в реальности всё с точностью да наоборот.

Творчество должно быть максимально простым и доступным максимальному кругу людей. Если по сюжету Петя подходит к Васе и что-то говорит, то так и надо писать: "Петя подошёл к Васе и сказал: ...", а не рождать шедевры в духе:
"Петя, простой мальчик Петя, которому дали такое имя при рождении, узрев в младенце черты великого святого, апостола Петра, но он был обычным мальчиком и ничем не выделялся, хотя святой и поглядывал на него из-под небесного небосвода и ухмылялся себе в брови. Так вот обычный мальчик, мальчишка, юнец Петя, живя самой обычной жизнью совершил самую обыденную флуктуацию движений, в то время как никто даже и не задумывается насколько сложный процесс стоит за этим простым действием, именуемый в простонародии ходьбой. Всего-то делов: двинуть одной конечностью, потом другой, и так до тех пор, пока не пройдёшь метр или не исходишь вдоль и поперёк всю мультивселенную, зависит лишь от упорства данное действие совершающего.
Но Петя не задумывался обо всей этой сложности, не думал какое количество групп тазобедренных, голеностопных и мизинчиковых мышц было задействовано во всём процессе, хотя зря. Порой стоит задуматься и многое встанет под свои места. Он шагнул несколько раз и оказался возле другого простого мальчика Васи. Никакие святые на Васю не смотрели, и жизнь его была в разы сложнее. Петя открыл рот и произнёс звуки, что тоже процесс преувлекательнейший..."

Добавил в копилку:
"Сидит старый дед на просьбе"
"А в царстве Дракулы вампир сосет часы веков."
"Не дождется такси-колесницы, чтобы командировку."
"Латентные стены выглядят на белую башню."
"миллиарды миллиард"
"в одном мигу"




Отредактировано - Noyl 27 Сент 2015 13:43:30

Nessyori
Посвященный



44 сообщений
Послано - 29 Сент 2015 :  11:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Noyl, «Петя, простой мальчик Петя, которому дали такое имя при рождении, узрев в младенце черты великого святого, апостола Петра...» - шикос!
Я попыталась прочитать, но решила, что перед этим мне нужно укрепить свою силу воли, укреплю и попробую ещё раз.
Если кратко - ничего не поняла, и сомневаюсь, что пойму, если дочитаю.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 01 Окт 2015 :  12:58:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
романтично


МихаилН
Посвященный



44 сообщений
Послано - 03 Окт 2015 :  09:57:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фух, я думал, что только я ничего не понял. Волшебник там хоть есть? Киев, Украина - какой-то набор слов.


AndreiDrugov777
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  04:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуй.Ну здесь по-моему похвально конечно,что выражаем свою любовь к природе.Но линия волшебника там невидна.Все в основном о природе и Любви.Насколько я понял.

Андрей Другов

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  08:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В Украине есть гора самая высокая,
А за ней стоит скала, самая блестящая,
А на ней сидит орел, самый истинный сокОл.
Запаси осинный кол!

С красноречьем бытия
Столько славных слов извел!
Что же здесь я перевел?
Ты не текст, ты - боль моя!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 19 Окт 2015 :  23:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вынос мозга. Читать только в изменённом состоянии сознания - откушав тех же грибочков, что и автор.
А если серьёзно, то чур, чур меня! Ибо восстаёт в полный рост на страницах фентези-форума призрак постмодернизма - литературной смерти воображения.
Что важно, смысл или форма? Кто создаёт рассказ: автор или читатель? Важна ли связность повествования или достаточно интуитивного восприятия? Такие вопросы поднимает перед нами данное произведение.
В общем, всё это занятно, но буквально на пять минут, и меня уже непреодолимо тянет почитать другие рассказы.
Автору за смелость - +.

Лучше кошки зверя нет!

I.V.
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 20 Окт 2015 :  05:26:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу I.V. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сурово. Очень сурово. Хотя местами не лишено некоего странного обаяния…
А в целом – как-то так:
«Там, там радуга воду носит, на полную пашню Марьянка мак сеет. Каждый, созреет биополе - сознание заполонит интеллект - будет рай!»


Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать! (с)

Umnyak
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 20 Окт 2015 :  07:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Моя жизнь никогда не будет прежней.
Зачем? Ну зачем я сюда полез? Ведь читал комментарии, предупреждали же люди...
И пока читал (пытался читать), так и не смог понять - это всё стёб или всерьёз?



Отредактировано - Umnyak 20 Окт 2015 07:04:38

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 21 Окт 2015 :  13:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мда... У меня складывается мнение, что появление такого текста на тематическом конкурсе является нарушением правил. Во-первых, это не рассказ, а некая мировоззренческая картина, более соответствующая эзотерической литературе. Во-вторых, жОсткий эксперимент со словом в традициях прозы Хлебникова. Но может оказаться и результатом игры френдов-затейников, составлявших текст из нарезок. Интересно бы послушать мнение оргов. Если текст здесь, значит, обнаружено тематическое и жанровое соответствие.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 21 Окт 2015 :  17:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кася, преноминация на кубиковских конкурсах отсутствует. А это значит, что народ при написании отзывов и голосовании сам сообщает автору, что думает о его работе - в том числе и про соответствие теме.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 21 Окт 2015 :  17:44:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

преноминация на кубиковских конкурсах отсутствует

А-а... значит, не получилось Дай, думаю, напрягу оргов - пусть объяснят, что к чему в этом тексте


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 21 Окт 2015 :  20:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Дай, думаю, напрягу оргов - пусть объяснят, что к чему в этом тексте

Можно, как в тесте Роршаха, расспрашивать читателей, и пусть каждый расскажет, что увидел

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

A.K. Toboe_w
Посвященный



26 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  17:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коша пишет:



Кася, преноминация на кубиковских конкурсах отсутствует. А это значит, что народ при написании отзывов и голосовании сам сообщает автору, что думает о его работе - в том числе и про соответствие теме.

А, т.е. хотите сказать, что я мог набрать за вечер сорок пять рассказов, представляющих из себя несвязный поток сознания, не относящийся к теме конкурса, раздать своим друзьям, чтоб они тут выставились на конкурс и проголосовали за меня? Тут очень у многих рассказов нет ничего общего с темой конкурса даже близко.


Marin@
Посвященный



30 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  18:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот это поток мыслей!.. В яндексе в своё время была программа: задаёшь тему, в ответ - готовый текст из наборов слов.

Если бы весь этот поток мыслей выписать хотя бы в определённом ритмическом рисунке, это было бы уже... песней, танцем, шаманскими напевами - чем-то более целостным.

Фрагментарно игра слов доставляет удовольствие: «Ост, Вест, а Сет мучает души.» Палиндромов для полноты ощущений не хватает.

Заметила у автора тягу к словесам типа "сферический": «Земля сферическая,», «Сферическая блудница», «На сферической плоти овцы в позолоте».

Что-то во всём этом есть, но очень фрагментарно.



che19801
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  10:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал несколько предложений. Дальше не стал. Автор не уважает читателей. Почему я тогда должен его уважать?


Криптонит
Посвященный



32 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  13:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добрый день, автор.

Ох - только и могу сказать.
Весь текст - сплошной перл.

Автор, какое отношение Вы имеете к Киеву?



Erot
Посвященный



14 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  14:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Понятно,что ничего непонятно.
Сплошной поток сознания)
Но,может,Вы найдете своих читателей.


Архиварилис
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  20:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сразу видно, что организаторы конкурса подошли к организации спустя рукава. Утвердили на конкурс все подряд, без проверки на предварительную публикацию, не говоря уже о том, чтоб пробежать текст глазами, хотя бы наискось. О какой объективной оценке может идти речь? Может, авторы хотя бы оштрафуют на баллы подобные рассказы и рассказы с несоответствующей тематикой. Но таким "писателям" обычно все равно. Как было замечено выше, они, обычно, впрягаются ради того, чтобы голосовать, а не для того, чтобы голосовали за них.


Admin
Администратор
Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 30 Окт 2015 :  03:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Увы и ах, но рассказ уже опубликован. И не на одном ресурсе. Вот пример http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/1101945.html


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 30 Окт 2015 :  03:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И еще http://truebloodsite.org/vampire/proza/12882-rasskaz-golova-i-gora-14.html


Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 30 Окт 2015 :  05:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да... Всё чудесатее и чудесатее.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 30 Окт 2015 :  12:01:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
За нарушение правил конкурса, а именно,
п.1.4 , рассказ "Гора и голова" снимается с участия. Участники могут не учитывать его в своих топах.
Организатроы


З.Ы.

Риторический вопрос. Какое из слов "На конкурс принимаются только нигде не опубликованные ранее работы" непонятно?

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 30 Окт 2015 12:01:50

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design