Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Побочные явления

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 18 Июня 2015 :  17:40:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Побочные явления

Иммунная система представляет собой сложнейшую и многокомпонентную биологическую конструкцию, во многих аспектах совершенно не понятную и не изученную. Насколько вообще этична попытка ремонтировать устройство в ситуации, когда механизм функционирования большинства его узлов до конца не ясен?
Е.О. Комаровский

Артур Николаевич задумчиво жевал губу. Перед ним лежали данные лабораторных исследований пациента №15, от которых веяло катастрофой. Шёл последний этап клинических испытаний нового лекарственного препарата, было потрачено неимоверное количество сил, денег и времени, и тут такое! Мужчина прищурился, вглядываясь в кривые линии графиков в надежде списать побочный эффект на случайность, однако зависимость была прямая. Приём таблетки всегда сопровождался отсроченным приступом. Профессор обидно скривился: ну почему этот индивидуум оказался именно в его исследовательской группе? Резким движением он выключил настольную лампу, едва не сбросив её на пол, и с тяжёлой головой отправился спать.
Наутро его поднял телефонный звонок.
- Артур Николаевич! – заскулил в трубке женский голос. – Опять…Он опять…
Профессор обречённо прикрыл глаза:
- Аня, успокойтесь. Что произошло?
- Мы на ночь включаем посудомойку. А сегодня у нас годовщина… - В речь девушки вмешались мужские басы и звяканье посуды. Басы требовали розеток и часто употребляли слово «пилить». В душе доктора зашевелилась тревога.
- Я буду у вас через двадцать минут.
Дверь в квартиру оказалась открытой.
- Аня? - Из ванной выглянуло заплаканное лицо. – Где он?
- Там, - кивнула девушка в сторону кухни. - Я не могу.…Они его... того…
Четверо сотрудников службы МЧС интенсивно работали руками. Стоя коленями в луже мыльной воды, поджав губы, они напряжённо молчали. Внутри посудомоечной машины в неестественной позе гуттаперчевого циркача застыл пациент №15.
- Портить агрегат они не хотят! – взвился один из спасателей. – А я на такое договор не подписывал, - затряс он пенными ладонями, а затем, чертыхаясь, вернулся к намыливанию объекта спасения.
- Почему вы голый? – только и смог вымолвить профессор в ответ на вымученную улыбку подопечного.
- Сюрприз.
Сюрприз, как выяснилось, предназначался Анне. Задумав удивить подругу неожиданным явлением из бытового прибора с цветами и конфетами, незадачливый влюблённый благополучно там застрял.
- Артур Николаевич, пожалуйста, прекратите эксперимент! – Аня умоляюще сжала профессору руку. – Мне страшно. Вчера забрала у него кружку с бытовым отбеливателем, которым он чуть не прополоскал рот. Хотел белоснежную улыбку, а на этикетке прочитал, что средство абсолютно безопасно для эмали. Я не знаю, чего ждать дальше!
Доктор вздохнул:
- Хорошо. Сегодня же выпишу отвод.
***
Леонид порылся в кармане, выуживая носовой платок. Он опять заболел, а значит опять будут проблемы с начальством. Утерев забитый насморком и покрасневший от частых сморканий нос, он огляделся в поисках аптеки. Коллега советовала курс иммуномодулятора, чтобы поднять иммунитет. Тот, похоже, упал и никак не хотел подниматься. Мыслимое ли дело, шестая простуда за сезон!
Завидев неподалёку зёлёный мерцающий крест, Леонид поспешил за лекарством.
- Можно что-нибудь для укрепления иммунитета? И посильнее.
Провизор широко улыбнулась:
- Могу предложить вам новое отечественное средство. Очень хорошие отзывы.
Парень повертел в руках яркую коробочку.
- Минимум противопоказаний. И принимать удобно - всего один раз в день, - развеяла аптекарь последние сомнения.
- Ладно. Беру.
Развернув инструкцию, Леонид бессмысленно пробежал по тексту глазами. В череде медицинских терминов взгляд зацепился только за строку с указанием побочных эффектов. Среди прочих там значилось «редко приступы глупости». Усмехнувшись, он вынул из упаковки оранжевую капсулу и проглотил.
Вечером его снова знобило. От жаропонижающих толку не было, и на ум пришла народная медицина. Чем его бабка температуру сбивала? Кажется спиртом.
Обнаружив в закромах початую бутылку водки, Леонид с энтузиазмом принялся натирать тело. Когда процедура подходила к концу, его вдруг посетила мысль, а не выдохлась ли жидкость за время длительного хранения. Нос по-прежнему ничего не чувствовал, и парень решил проверить крепость напитка другим способом. Он чиркнул спичкой.



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 07:04:44

hopemax
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 18 Июня 2015 :  18:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жестоко.

Максимова

pluto
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  16:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pluto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чернушный юмор идиотов.
А где рассказ, хотелось б знать?



xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  12:34:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ есть. И рассказ со смыслом. Поверьте если бы провизоры выписывали все побочные эффекты, мы бы ничего, никогда не купили. Но если бы зациклилось на Артура Николаевича было бы логичней. Ну или пациент №15 для усиления дури Леонид, махнув рукой снова принял бы таблетку надеясь, что эффект устранили. Увидев в комментарий "чернуха" думала будет хуже. Всё в пределах допустимого и как хотели "дурак, что ж ты делаешь", то и есть. Вполне соответствует заданной теме хотя и неизящно.

Хроник.

Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  12:52:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дурака, юмора и рассказа - не обнаружено.
Научная база под очень большим вопросом.


Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  18:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, тема на месте. Есть даже оригинальность. Чёрный юмор? Возможно. А вот поверить в такое лекарство сложно. Но в целом задача конкурса решена.
В топ.


mick_ekb
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  18:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2:2 в споре, есть ли рассказ или нет до моего отзыва. Я считаю, что его нет


Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  19:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тема сисек не раскрыта!"(с) минус

Запрещённый к конкурсу рассказ: Служивая радость


   
Перейти к:

Ответить на тему "Побочные явления"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design