Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

4 слова: Крик ее души

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 27 Июня 2013 :  22:42:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Жар-птица
Крик ее души

Просто так поперхнувшись счастьем
Просто так простужена ненастьем
Все поймешь и придешь
Но как бы не старалась - меня не найдешь
Непара. Песня о любви.

Сижу на обрыве, изменивший все мое представление о жизни и смерти, о справедливости и жестокости, о ненависти и любви. Моими волосами поигрывает легкий ветерок, а сама я смотрю в даль, пытаясь не отвлекаться на то, что могу оставить здесь, на земле. В мире, где есть жизнь. Мое лицо мокрое от слез. Мое тело настолько невесомо, что я даже не могу сесть на траву и ощутить его мягкость. Но я не всегда была такой.
Примерно месяц назад я была обычной девочкой. Такая же веселая, жизнерадостная, обидчивая - как все мои сверстники. Но один из дней изменил мою жизнь, когда мне сообщили: "К тебе пришла мама!" Я обняла ту женщину, которая решила меня удочерить. Через неделю мы с ней стали неразлучными подругами. А еще через день я увидела свою новую семью. Она сначала показалась мне довольно дружелюбной.
Я сразу же познакомилась и Алеком и Сэмом - моими братьями. Правда выяснилось, что первый часто выпивает и приходит домой непонятно в каком состоянии. Второй же был книжным червем. Читал книги буквально взахлеб. Я начала учиться у него литературе. Мы были почти ровестниками. Ему девятнадцать, а мне через полгода должно было исполниться восемнадцать. Подумаешь, задержалась на несколько месяцев.
Затем мне предстояло познакомиться с папой. Он был настолько занятым, что дома бывал наверное раз в неделю. Это мне не понравилось. Что мне нравилось в мужщине, так это отличное чувство юмора и умение всегда выходить сухим из воды, но мама все равно твердила, что у него очень сложный характер. Чтож, ей видней.
Но...есть всегда одно но. Когда я уже прижилась здесь, начала прогуливаться по городу и обзавелась с друзьями, у меня обострилась болезнь. Его еще обнаружили, когда мне едва исполнилось пять. Я забывала практически все, что давалось мне тяжелым трудом. Как только на секунду в голове возникала мысль: "Почему это происходит со мной? Хочу, чтобы этого не было", Я тихонько начинала все забывать.
Первый приступ произошел на улице. Я просто лежала на земле и ничего не помнила. Как я всегда говорю - мне прочистили мозги. Хотя я делала это всегда сама. Я пыталась что-либо вспомнить, но ничего не получалось. После этого, подобные случаи следовали друг за другом. То я просыпалась в туалете, то в ванне, наполненной водой, с лезвией в руках. Тогда я еще сильно испугалась и перестала мыться. Продержалась примерно дня три. Бывали разные места и разные случаи, но один из них мне сильно запомнился.
Я как обычно мыла посуду, наслаждаясь холодной струей воды. Неожиданно, я начала проваливаться в тьму и уже очнулась вся мокрая. А меня прижимал к груди мой брат Сэм. Мы сидели на кухне, на полу. Я всхлипывала, плакала и снова останавливалась.
-Прости, мне очень жаль, - шептал мне Сэм.
-В чем ты виноват? Что тут случилось? - спросила я его. Неужели он виноват в моем очередном провале в памяти?
-Когда... - начал было он, но вовремя опомнился, - Ты ничего не помнишь, верно?
-Да, - согласилась я, и по моей щеке покатилось еще пару горячик слез.
-Все хорошо.
-Расскажи мне, пожалуйста, - нетерпелось мне.
-Не стоит, - прошептал он и встал.
-Пожалуйста, - брат налил стакан воды и протянул мне, говоря:
-Подробностей не знаю. Когда я пришел на кухню, проверить, кому там посреди ночи не спится, ты уже лежала здесь. Я привел тебя в чувства, но ты только начала плать и ничего не сказала о слуившемся, - он остановился и всоре я поняла, что рассказ закончен.
-Тебе надо переодеться, - Сэм указал на мои джинсы и футболку, - Ты же не хочешь простудиться?
-Конечно нет, - наконец я улыбнулась. Помню, что брат еще ждал меня около ванной комнаты, затем проводил меня в комнату, где я сразу же провалилась в сон. Именно тогда я стала более неравнодушна к Сэму, чем когда-либо.
Маме пришло в голову устроить вечеринку в честь двадцати пяти летия Алека. Я всячески старалась преуспеть с меню. Мама Сказала, что займется с сервировкой стола, Сэм таскал стулья, а Алек вечно где-то пропадал. К вечеру позвонил отец, сказал, что не сможет приехать и просил поздравить именинника.
Вот и наступил вечер. Вечеринка была уже в самом разгаре. Все гости развлекались как могли.
-Кесседи, позови Алека. Мы должны говорить речь, - конечно, я тогда ничего не подозревала и пошла искать старшего братца. Нашла я его приваленного к столбу дерева.
-Алек, тебя мама зовет. По-моему не очень-то прилично покидать гостей, - заметила я.
-Подойди ко мне, - он показал на мокрую траву рядом.
-Нет.
-Слышал ты еще невинна, - в этот вечер надо мной надругались. А я даже не смогла закричать или бороться. Как только он повалил меня на землю и начал раздеевать, на меня нахлынули вопоминания. Вот мама берет кнут и бьет меня, вот Алек начинает бить босуду, а некоторые осколки бросать в меня. Вот мама кидает меня на пол кухни, затем приходит Сэм и начинает меня успокаивать.
-Сэм, - я попыталась закричать, но крик скорее вышел шепотом. Голос был никаим. Только сейчас я начала чувствовать всю ту агонию чувств, которая нахлынула на меня. В следующую секунду я уже отталкиваю Алека и принимаюсь бежать в темноту. Неважно куда я попала бы, гланое убежать от этого насилия и от этой ненависти. Алек принлся бежать за мной, то и дело спотыкаясь на каждом шагу.
-Пожалуйста, оставь меня в покое, - мое тело было разбито на маленькие осколки, которые теперь не собрать. Я раскололась и сдалась, делая шаг в пропасть. Я знала, что там вода, и мне будет еще больней. Но мне казалось, что это будет всего лишь героином в отличие от ада, которое я испытала. Что бы там ни было - сначало я взлечу.
Уже в воде я поняла, что Сэм мне не причинил никакого вреда. Поняла смысл этих объятий и случайных встреч взглядов - мои чувства к нему взаимны.
"Я не должна покинуть его" - пробежало в моей голове. Я осознала, что не должна вот так вот просто сдаваться. Всем своим существом я начала бороться за еще один, хотя бы короткий глоток воздуха. Но было уже слишком поздно. Мое тело медленно погружалось на дно моря.
Я очнулась в морге. Кругом одни трупы. Первым делом я испытала страх. Практически закричала. Но после мою душу посетила радость. Не всем доводится видеть себя со стороны. А я наблюдала, пусть и за своим мертвым телом, но я смотрела. Оно было не таким уж и ужасным. Не помешали бы румяна, но я была рада, что умерла. В этом мире меня всего лишь использовали.
С выходом из больницы у меня не возникло особых проблем. Никто не видел меня. Мое нынешнее тело не такое уж и материальное. Наверное я настолько прозрачна, что стала незаметной для глаз обычных смертных.
Никогда не думала, что жизнь после смерти бывает такой. Для меня всегда существовал рай, ад, чистилище. Конечно, я слышала, что человеческая душа остается, если на земле у него остаются неоконченные дела. Тогда возникает другой вопрос - в чем состоит мое дело? Неужели мной одолевает только любовь?
Я направилась к дому моей приемной семьи. Все оставалось на своих местах. Все были такими же, какими были несколько дней тому назад. Никто не носил траур. Все были счастливы. Мной овладела месть. Я смотрела на лица знакомых людей в этой семье и мной одолевало желание исцарапать им лица. Но сделав первую попытку, я поняла, что моя рука просто проходит мимо них. А семья - ноль реакции.
Я решила подняться в мою старую комнату и осмотреть вещи. Захотелось все обдумать и построить правильный план мести. Но направляясь к своей двери, я не смогла проити мимо другой знакомой двери. Дверь Сэма.
Я прошла сквозь нее и зажмурила глаза. Такого яркого освещения в комнате я еще не видела. Пришлось потратить несколько минут, чтобы привыкнуть к нему. Затем я заметила Сэма. Идеальная белая рубашка, длинные каштановые волосы до плеч - это осталось прежним. Но теперь его глаза не были прошлыми. Они слишком грустны. Он пытался сосредоточиться на строчках одной из страниц книги, но у него это плохо получалось. Мне тут же захотелось это исправить. Развеселить его. Я даже начала рассказывать анекдот, пока не вспомнила, что он меня не слышит. Все напрасно.
-Сэм, не молчи, - прошептала я. Его лицо тут же сменилось. Появилась улыбка, затем глаза начали бродить по комнате. Но затем все снова вернулось на свои места. Сэм словно разозлился. Он резко встал со стула и деловито пошел прочь из комнаты, захлопнув за собой дверь.
-Мне это надоело! - закричала я в след ему, - Хочу, чтобы меня услышали! - после этих слов, я даже не подозреваю ошибки в своих поступках. Быстро вылетаю из спальни и врезаюсь в Сэма. Затем плавно вхожу в него.Странное такое ощущение. Мне стало не по себе. Словно в одну секунду я поменяла пол. Но на этом я долго не зациклилась.
-Я хочу сегодня устроить вечеринку, - голос хоть и не мой, но мне понравилось. Наконец, я услышана.
-Ты уверен? На тебя это не похоже. - мама удивленно посмотрела на меня.
-Да, - уверенно ответила я, - Алек, созывай гостей, - эти слова были обращены брату Сэма. Он как обычно был в похмелье и вряд ли мыслил здраво. Но как только появился повод выпить еще по бутылке, сразу бросился к телефону.
"Кесседи? Что? Где ты?" - в моей голове раздался эхом голос Сэма.
"Помолчи. Я хочу мести", - после такого послания, он перестал говорить. Наверное просто сдался или пошел отдохнуть, если это вообще возможно. Ведь тело все еще у меня.
К вечеру все гости были в сборе. Самое время начинать кровавый пир. Я танцевала вместе с девчонками. К парням меня и не тянуло. Пожалуй, это из-за тела. Напилась до полу смерти и пошла в сад. Захотелось прогуляться. С собой прихватила нож. Я надеялась привлечь внимание мамы. И не напрасно. Сзади послышались шаги.
-Сэм, сынок, с тобой все хорошо? - она так заботится о них.
-Да, - бросила я и села на скамью. Она была прохладной, и тело начало дрожать.
-Зачем ты решил устроить вечеринку?
-Это допрос?
-Я знаю как тебе тяжело после смерти Кесседи. Но ее уже не вернуть, - она подошла и села на скамейку. Руки крепче сжали нож.
-Ее убийцу еще не поймали? - поинтересовалась я. Хотя знала, что сейчас этот самый опустошает очередную бутылку.
-Нет. Она покончила жизнь самоубийством. Это суйцид, - сообщила она, особенно сильно выделив второе предложение. Мое терпение лопнуло. Как они так могли подумать, если настоящий убийца ходит у них буквально под носом?
-Не-е-ет, - закричала я и кинулась на нее с ножом. Мама бросилась бежать.
"Боже, что я делаю? Нет! Нельзя!" - кричал внутреннийй голос, но душой полностью овладела месть, которая передалась и телу Сэма. Мама визжала, как ненормальная. Но Сэм был отличного телосложения, физически подготовлен, и я смогла догнать ее быстро. Повалила ее на землю и вонзала ножом в ее спину, пока руки, наконец не ослабли.
Я ликовала. Меня отпустило и моя душа стала намного легче. Словно тогда я чудом выжила. Но это продолжилось не долго. Совсем скоро, я начала ощущать знакомый зуд. Вся душа разбивалась на части. Хотелось насытиться еще.
Я встала и вытерла лицо тыльной стороной руки. Вряд ли гостям понравится такое кровавое тело. Я быстро встала и направилась к дому.
-Где Алек? - спросила я у одного из его друзей.
-Похоже они развлекаются, - сказал он и показал пальцем вверх.
-Какая комната?
-Отвали, - бросил он. Я схватила нож и подставила к его горлу.
-Говори, - требовала я.
-Третья дверь слева по коридору, - хорошо, что он сказал. Даже не хочется думать, что бы я с ним сделала бы. Я отпутила его и быстро побежала на второй этаж. Именно там он и должен быть. Я открыла указанную мне дверь и отключилась. Просто провалилась в темноту и меня словно не стало. Неужели, это было моим незаконченным делом и теперь я куда-то попаду? На одно из трех мест?
Но и тут я оказалась не права. Не знаю сколько времени прошло, но я очнулась. Я была все еще в теле Сэма. Лежала на полу без чувств. Я медленно встала на ноги и взглянула в зеркало. Ослепительно белая рубашка приняла красный оттенок. Лицо было в грязи, как и штаны. Волосы беспорядочно забросаны в разные стороны. А губы...Боже, как же мне хотелось поцеловать их. Желания разнеслось по всей моей душе. Но этого я сделать не могла. Невозможно поцеловать саму себя.
Похоже вечеринка окончена. Вокруг стояла гробовая тишина. Но на первом этаже все еще было пару людей. Они что-то обсуждали, и то и делали, что бродили туда сюда. Я решила прогнать последних гостей. Но спустившись, меня ожидал еще один "сюрприз". Весь паркетный пол окровавлен. А на нем, как огромный ковер, разлеглись много людей. Трупов. Из меня вырвался крик. Сэм потерял сознание и мою душу вырвало из его тела и выбросило к стене. Я смотрела, то а людей, то на Сэма, то на свои руки.
"Что я наделала?"
Сэм всего лишь на секунду пришел в сознание.
-Прости меня, пожалуйста, - плакала я.
-Кесс, - он успел сказать только это. Затем снова отрубился. Его унесли на носилках. Здесь было теперь полно полицейских и медсестер в халатах. Они увозили Сэма. Куда? Я даже не знала. Я не сразу поняла, что будет лучше, если последовать за ними. Я была неуверена, что смогу быстро летать и угнаться за машиной, но я была уверена в одном. В этом районе только две больницы. Я его найду рано или поздно.
Первая же больница оказалась моей целью. В двадцать третьей палате лежал он. Я села рядом, проверяя не видят ли меня другие больные. Ведь Сэм увидел меня. Все было хорошо. Никто не смотрел на меня. Сэм уже лежал в общей палате. Он отделался лишь ушибами и синяками. Медсестра поставила ему обезбаливающий и он снова заснул. Видимо мир Морфея ему совсем не нравился. Он то и дело вздрагивал. Я начала тихо напевать ему колыбельную, поглаживая его шелковистые волосы.
Как же он прекрасен во сне. Его грудь равномерно поднималась и снова опускалась. От него исходило тепло, корого теперь не было у меня. Все его существо манило меня к себе. Никогда не думала, что полюблю брата.
Прошла ночь, а за ним день. Когда наступил вечер в палату внезапно ворвался мужщина средних лет в полицейской форме.
-Я должен его забрать, - кричал он медсетре. Сэм от резкого шума проснулся и подскочил на ноги. Но потом у него видимо закружилась голова и он снова сел.
-У нас тихий час. Нельзя вот так вот просто забирать больных, - догнавшая его сестра, пыталась успокоить полицейского.
-Он не больной. Он преступник! - сказал он, выделяя каждое слово. Затем выхватил у меня Сэма и повел его мимо длинных коридоров. Мужщина не питал дружелюбие, и поэтому медсестра решила сдаться. А вот я как раз еще нет. Мне предстояло выяснить, что все же произошло прошлой ночью в доме.
Мы сидели втроем в темной комнате допросов в полицейском участке. Сэму надели наручники, а вокруг него бродил мужщина и допрашивал его. Я оставалась в темном углу, все еще чувствуя в произошедшем свою вину.
-Так вы ничего не помните? - задал очередной вопрос детектив. Его зваали Эдгар. Он был весьма худощав и высок. Движения неуклюжие, даже несмотря на то, что он всячески старался скрыть это.
-Нет, - Сэм старался держать себя в руках. И неудивительно. Этот вопрос, наверное, уже сотый раз звучит.
-Что последнее вы помните?
-Как я выходил из комнаты. Затем очнулся уже в больнице, - коротко объяснил он. Как же ему хочется помочь. Потдержать. Но вряд ли он меня услышит.
-Держись, Сэм, - в полголоса сказала я. Но Сэм повернулся и начал буравить взглядом угол, в котором я спряталась.
-Кесс? - удивленно прошептал он.
-Ты видишь меня? - я была удивлена не меньше. Детектив недоуменно смотрел то на Сэма, то на угол.
-Смотри вперед, - подсказала я. Допрос прошел безуспешно. По крайней мере так показалось мне. Но на следующий день дело бало передано в суд со всеми фактами и уликами. Сэма перевели в камеру. Он проводил там целые сутки. Ни с кем из мужщин, тоже сидевших там он не промолвил и слова.
Я успела наведаться и к дому. Все было уже прибрано, но дом все еще был под печатью. Никого не пускали. Хоть какой-то плюс тому, что я невидима. Ничего из этого узнать я не смогла, пока память не стала медленно возвращаться сама по себе.
Я медленно и верно начала все осознавать. Мои руки в крови. Мое испуганное лицо, жаждующее мести в теле Сэма. Я его использовала. Любовь к нему не помешала мне сделать это. Напуганные лица гостей, Алека, невиновной девушки...всех.
"Я УБИЛА!" - мысль болью вонзилось мне в голову. Я откинулась на спину, падая на пол. Но при этом тело не почувствовало физической боли. Но оно готово было ныть и извиваться.
-Сэм, прости, - из глаз покатились прохладные слезы. Почему он не видит меня сейчас? Что с ним? Что со мной? Что я могу сделать для него?
Его считали виновным в убийстве двадцати с лишним людей. Вряд ли полицейские изучали паралельные миры. И, конечно, они не поверят, что какой-то сумашедший призрак вселился в тело своего возлюбленного. Как несправедливо. Но что мне делать?
Словно ответ на мой вопрос в верхнем углу послышался шум. Еле уловимый. Видеокамера! Они всегда могут записывать те вещи, которые не под силу увидеть некоторым людям.
"Прекрасно!" - подумала я и пошла к койке Сэма. Он задремал. Я даже улыбнулась, услышав легкий храп.
-Я спасу тебя, - прошептала я и медленно начала вселение. Отныне оно прошло намного легче. Я начала управлять его чувствами, ощущениями, мыслями. Я овладела им. Я встала с койки и подошла к столу. Одолжила карандаш у мужщины, который разгадывал очередной кроссворд. Он даже вздрогнул. Наверняка не ожидал, что Сэм заговорит. Потом я кинулась на него. Все закончилось очень быстро. Не успела я и глазом моргнуть, как все уже валялись на полу.
За дверью послышались крики и шаги. Я быстро вылезла из тела Сэма, и он рухнул на пол. Я хотела его удержать, но он просто прошел сквозь мои руки. Как же все сложно. Затем я одарила взглядом и злой ухмылкой видеокамеру. Когда вошли дежурные, я скрылась с места преступления.
На следующий день
-Ваша честь, хочу предложить одну видеозапись в защиту подсудимого, - заявил адвокат, протягивая секретарю видеокассету. Я села рядом с моим любимым. Мы оба оказались в клетке. В какой-то степени, виновата намного больше, чем он. Сэм был весь измучен. Но даже, если его внешность не остается безупречен, изнутри он для меня всегда идеален.
Включили видеозапись. И после пятимунтого просмотра, я сделала вывод - даже будучи призраком я не плохо выгляжу. Но потом вспоминая, манеры размахиваться руками и изрезать глотки заключенным, начинала думать о том, в кого я превратилась.
-То есть вы имеете ввиду, - вмешался прокурор, - что ккой-то бес, вселяясь в тело подсудимого убиваетлюдей?
-Факты на лицо, - заметил адвокат. После слова бес, я словно выключилась и находилась в длительной коме. Прокурор ответил на все мои вопросы. Желая мщения, я превратилась в беса, даже не подозревая о том, кого могу вовлечь в совершенно не приятные ситуации.
Очнулась я только, когда судья выносил оправдательный заключение. Я от радости подскочила с места и начала орать на весь зал. Я знала, что меня никто не может услышать, кроме Сэма. Да и он уже несколько дней не замечал меня.
Он собрал пару вещей и поехал домой. Поехал на такси, и я решила, что и для меня так будет намного лучше. Я любовалаь метным пейзажем, сравнивала некоторые растения с знакомыми для меня людьми. Я приняла решение. И дно из его ключевых моментов было то, что все это я вижу в последний раз. Я посчитала, что все мои дела здесь окончены, и я готова отправиться куда-нибудь еще. Конечно, подальше от людей. Я знала, что слишком опасна для всех, особенно для того, кто сидел со мной рядом.
-Что будем делать дальше? - сначало я подумала, что его слова вовсе не предназначены для меня. Но взглянув на него, убедилась в обратном.
-Ты видишь меня?
-Еще как. Но все еще не понимаю всей этой истории. И как это возможно, что я вижу призраков?
-Может дар?
-А я думал об обратном, - он посмотрел на лобовое стекло, - Думал мы влюблены, поэтому есть некая нить, потдерживающая между нами связь.
-Может быть, - согласилась я. Этот вариант ответа мне нравился куда больше. Я взяла его за руку. Наши руки сплелись. Сэм взял мое лицо в свои руки, и наши губы соприкоснулись. Он даже не провалился сквозь меня. Мы на самом деле целовались.
-Парень, чем ты там занимаешься? - спросил водитель. Представляю как выглядел Сэм со стороны. Через минуту нас высадили.
-...поживешь со мной. Я начну работать. Зарабатывать деньги. Потом поедем на кругосветное путешествие по всем библиотекам мира. Ты только представь себе. Платишь за одного, а на самом деле передвигаются двое... - Сэм начал рассказывать свои планы на будущее. Я слушала их с улыбкой на лице и глубокой болью в сердце.
-Сэм, прости меня, - я обернулась к нему, - Но я должна уйти...
-Нет. Ты не можешь, - перебил он меня.
-Я должна. Я слишком опасна для окружающих. Все произошло из-за меня. Из-за меня пострадали невинные, из-за меня пострадал ты. Стоит только чувству мести завладеть мной, я стану неуправляемой. Я завладела твоим телом.
-Я готов все простить, но...только останься рядом...
-Не могу, - прошептала, - Я буду счастлива там, где находятся такие как я. А ты постарайся быть счастливым здесь. Обещай, что ты забудешь обо мне. Каждая девушка для тебя лучшая пара, в отличие от меня.
-Не могу. Не уходи, - он не хотел сдаваться, надеясь все ще уговорить меня.
-Прости, - сказала я и снова поцеловала его. А затем я исчезла. Останься я еще на секунду, он смог бы меня уговорить. Именно этого я и боялась.
И вот сейчас я сижу на том же обрыве, где однажды оборвалась моя жизнь. Но сейчас я полностью готова исчезнуть с лица Земли. Я поднимаю руки, отдаваясь закату. Чувствую, как огонь поглощает меня. И моя душа улетает превратившись в сотни маленьких жар-птиц.
Моя история любви заканчивается, таки не начавшись...


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Отредактировано - Коша 28 Сент 2013 11:25:16

Каса
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 27 Июня 2013 :  23:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень, очень, очень слабенько...
У автора есть воображение, и у него получается увидеть вырастающую из картинки историю. А вот записать эту историю у него не получается. Автор хотел рассказать о чувствах, но штампы сгубили рассказ - их, штампов, тут просто немеряно.
Ну и грамотность, разумеется. Да, мы не на экзамене по русскому письменному, но все же. Автор, поверьте, щедро рассыпанные по тексту "мужщины", и подобные шедевры грамотности вызывают смех, и эффект от описания трагических чувств - нулевой. Если не противоположный.
Удачи вам, автор, и хорошего корректора.


Melady
Ищущий Истину


Казахстан
67 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  20:43:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно? Прочитала первую треть,последние пару абзацев и бросила это безграмотное чтиво.
Дорогой автор! В Word ПРОГРАММЕ ВСЕ ТО, ЧТО ОТМЕЧЕНО КРАСНЫМ ПОДЧЕРКИВАНИЕМ - ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ ОШИБКА. Все что подчеркнуто зеленым - пунктуация или предложение несогласованно. Потом второй этап - распечатать текст, представить что вы учитель и проверить ошибки с листа, или дать текст кому другому. Третий этап - еще раз правка и вычитка... А еще есть учебник грамматики русского языка - читайте его как настольную книгу каждый вечер. ( Многие совершают грамматические ошибки и на это порой не обращаешь внимание, ради самой идеи. Но не здесь!Это слишком.)

W BRGDS LYUDMILA

Изида
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  17:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, как все тут печально... Не расстраивайтесь, автор. Если вы действительно хотите писать - пишите и пишите, в стол, как можно больше. Ну и русский язык изучайте параллельно, и читайте побольше. Упорный многолетний труд даст 99 процентов таланта. А если не очень-то и хотите - может, это просто не ваше.

Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.

   
Перейти к:

Ответить на тему "4 слова: Крик ее души"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design