Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

О власти и о природе власти.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  07:24:25  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ищу книги (фантастика или фентази) где ГГ или один из ГГ является властителем (империи королевства, клана). При этом книга именно о власти, интригах политики, экономики, а не о приключениях ГГ, который якобы чем то управляет.


Сразу скажу АИ не в счет, хоть я их и читаю, но там все слишком шаблонно и предсказуемо.

Из примеров :
Злотников Роман цикл «Империя»
Мой любимый Раймонд Фейст «Имперская трилогия»

Все остальное, как не перебираю свою память про ГГ во власти, либо ГГ не является «первым после бога». Либо ГГ хоть и является типа императором, но больше приключается, чем управляет.



Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подозреваю, что всё это уже прочитано, но поскольку в запросе упомянуто не было:

Д.Мартин - серия "Песнь льда и пламени" - начинать с "Игры престолов".

Р.Джордан - серия "Колесо времени": среди приключений есть изрядная доля интриг и правления. В первой книге идут именно приключения, интриги со второй, правление - где-то с третьей.

Ф.Герберт - серия "Дюна", начинать с одноименной книги.

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Отредактировано - Коша 23 Июня 2013 11:30:54

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:59:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша

К сожалению все это читал, кроме Джордона, он мне не пошел совсем.
Дюна мне кажется не самый лучший пример. Для меня эта книга скорее философски-религиозная.
Мартин да подходит, но уж больно у него герои коротко живущие.



lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  12:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иар Эльтеррус
Бремя императора


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  00:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, про "первого после Бога" действительно не припомнится книг. А вот власть и интриги найти можно.

В какой-то степени подходит "Летописи святых земель" Копыловой. Еще можно посмотреть на цикл "Вейская империя" Латыниной.

Из нефантастики стоит почитать Пьюзо о мафиозных кланах.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  18:31:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, кстати, из нефантастики - Болеслав Пруст "Фараон". Настолько удалено во времени, что можно читать как фэнтези :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.

   
Перейти к:

Ответить на тему "О власти и о природе власти."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design