Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Обливион / Oblivion (2013)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
white
Администратор



956 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  21:20:52  Показать инфо об авторе  Посетить страницу white  Ответить с цитатой
Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.

Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — женщину. Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.


freebooter
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 12 Апр 2013 :  11:18:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обливион / Oblivion (2013)

О фильме:
"«Обливион» (англ. Oblivion) — фантастический боевик режиссёра Джозефа Косински по одноименной графической новелле."

"Английское слово «Oblivion» переводится как «забвение». В российский прокат фильм выйдет под транслитерированным названием «Обливион». Постапокалиптическая Земля, цивилизация живёт над облаками,Однажды главный герой (механик) находит разбившийся корабль PlanetSide, а внутри него красивую женщину."
ru.wikipedia.org

Информация о фильме
Название: Обливион
Оригинальное название: Oblivion
Год выхода: 2013
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Морган Фриман, Андреа Райзборо, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Дэвид Мэдисон

Страна: США
Продолжительность: 01:57:02
............................................
Моя оценка 4 из 6



Отредактировано - freebooter 12 Апр 2013 11:21:46

Перемещено из Анонсы фильмов - 14 Апр 2013 21:21:15

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  22:19:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. Очень качественный фантастический фильм. Есть некоторое ощущение затянутости, но с другой стороны возможно мы привыкли к безмозглому экшену и отвыкли воспринимать фантастику посредством идеи, а не посредством телодвижений. Почему-то навязывается сравнение с "Прометеем", но отнюдь не в пользу последнего.

Сносящих голову спецэффектов - не было. Особых впечатляющих откровений для меня, человека, четверть века читающего фантастику, тоже не было. Пафоса - не было. Заезженных штампов - не было.
А вот неуловимая душевность, и желание поразмыслить о произошедшем, - были. Саундтрек - превосходен. И даже немного нарочитый финал не испортил общего впечатления.

Даже странно, что фильм такого уровня оказался настолько выверенным. Обычно блокбастеры и сюжетная проработка вещи несовместимые. Но на этот раз ряд умных, но низкобджетных фантастических фильмов "Луна 2012", "Район №9", "Пандорум" можно продолжить "Обливионом".


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  16:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего там на обложке здание МИДа делает? L)


necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  03:34:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стоит себе спокойно))) почему его долно там не быть?))


Белый




3584 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  09:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony вопрос. Чей плакат - наш или официальный постер. А вообще есть тенденция в фильмах апокалиптического толка лепить на постере руины известных русских достопримечательностей. Кто-то уже подобное отмечал.


necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  15:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
отголоски холодной войны))))


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  19:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось! Так непривычно, что действие почти спокойное, неторопливое. Это для фантастики-то! И реально красивый фильм!
Не уверена, что захочется посмотреть потом еще раз, но для одного раза - сходила не зря!


Белый




3584 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  23:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия меня очень зацепили мысли ГГ в момент откровения и момент принятия Решения. То есть очень хочется влезть ему в голову и поразмыслить, как он пережил происходящее. Получилось так человечно и совсем не нарочито.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 18 Апр 2013 :  17:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, Том Круз умеет красиво мыслить.)))
А еще мне Виктория очень понравилась. Такая вера, такая мука. Трагедия живых, но запрограмированных людей. А ведь у нее даже снов не было, как у ее партнера. Ее линия осталась недосказанной, искренне жаль, но надежда есть ))


Белый




3584 сообщений
Послано - 18 Апр 2013 :  20:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия да, то, как она стала выгораживать партнера, - впечатлило. Действительно очень противоречивый характер получился.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  18:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Круз - кросавчег. Весь фильм вытянул, если бы не он фильм бы вышел полным УГ. Пейзажи хороши.

Идея фильма интересная, по своему оригинальная. По своему, потому что весь фильм состоит из штампов, оригинально нарезанных.

Фильм претендует на определенную глубину. К сожалению глубокие раздумья полностью убивают сюжет фильма.

Неоригинально было убийство Валерии, сразу было понятно, что решать любовный треугольник режиссер не будет. Некем - фильм о Томе Крузе и только о нем. а создавать гарем из Виктории и Куриленко - идея, убьющая весь романтический настрой фильма.

В момент убйиства Виктории Круз был особенно жалок. Ведь мог ее спасти - не церемонясь дать в морду, положить во флайер и улететь.

Сцена гонок была впечатляющей (холтя где-то я это уже видел), только вот только удивило то, что Круз даже не подумал заранее обезопасить себя от роботов (перепрограммировать, заложить бомбы).

Сцена спасения Куриленко поразила своей глупостью. слетать туда-сюда ради лекарства вместо того чтобы полететь вместе с ней - феерическая глупость, но зато это дало режиссеру возможность не вводить второго Круза в фильм.
Жаль, что в этот момент режиссер не убил Джулию.

Поразил момент, когда круз оставил своего двойника связанным в пустыне. Этот момент не показан, но опять же режиссеру не нужен был второй Круз или армия Крузов, ведущих быдло в атаку.

Концовка поразила своей феерическим идиотизмом.
Приходит двойник Круза к дому, который он не строил, и заявляет - это типа мой дом, моя семья, потому что я двойник Круза. И куда делся двойник Виктории с которой он спал несколько лет в небесном пентахусе? Замочил, наверно.

Так что сценарий линеен, примитивен, но фильм интересен - зрелищен.

Отдельно о том, что увидели другие в фильме. В фильме нет постапокалипсиса - это гламурный коммунизм для сотни человек(Небесный Пентхаус). В фильме нет проблемы программируемого раба. Нет проблемы осознания себя как личности, отстаивания своей индивидуальности все это проявляенися только в последние пару минут, да и то примитивно.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  18:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия пишет:



Белый, Том Круз умеет красиво мыслить.)))
А еще мне Виктория очень понравилась. Такая вера, такая мука. Трагедия живых, но запрограмированных людей. А ведь у нее даже снов не было, как у ее партнера. Ее линия осталась недосказанной, искренне жаль, но надежда есть ))

Да, Виктория - интересный персонаж. Жаль, что режисссер снимал фильм о Крузе, а не о ней.

А какая надежда у вас есть?
Ее муж, летевший в спальном отсеке был убит, Круз с которым она прожила несколько лет влюбился в другую.

Другая Виктория, ее двойник, наверно, жива и одинока, потому что двойник Круза внезнапоно решил, что ему больше нравится домик в деревне и Куриленко.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  18:55:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:



А чего там на обложке здание МИДа делает? L)


название файла посмотрите.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 01 Сент 2013 :  19:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще-то фильм хорош.

Хорош тем, что футуристический минимализм выводит на экран героев их человеческие характеры.
Такровский всю свою жизнь пытался доббиться этого, но снимал одну х..ю, а Косински удалось это сделать мимоходом.


AnSummer
Наблюдатель


Украина
1 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  22:31:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AnSummer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно красивый фильм. Посмотрела два раза, причем второй раз именно из-за красивой картинки. Впечатляют виды с башни в небесах)). Чего стоит один только бассейн с прозрачным дном будто висящий в воздухе.. Одного не поняла - почему его не сняли в 3D?


Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  22:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AnSummer
почему его не сняли в 3D?

И слава богу!


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 31 Авг 2014 :  14:23:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заебано но "неявным продолжением " смотрится "Элизиум".. ИМХО Фильмы одного ряда .
Ну можно с некой натяжкой туда еще и новую версию "Вспомнить все" добавить ."Триптих"...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

demi_PO
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 16 Сент 2014 :  21:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Достойный фильм среди всей той серости,которую щас выпускают в жанре фантастика. Снят качественно, красивая картинка,манера съёмки) Глаз радует, короче.
Игра актеров не блестяща, правда, а может, я просто не фанат Круза... но Морган Фриман в своей небольшой роли смог немного всё скрасить, да и Куриленко там смотрится вполне естественно.
Музыка в фильме, кстати, тож хороша. Создает атмосферу нужную и звучит почти постоянно =)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Обливион / Oblivion (2013)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design