Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Метельский Николай Александрович

Метельский Николай Александрович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  16:28:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ссылка на станичку СИ Метельский Николай Александрович



Отредактировано - Костик 27 Дек 2015 09:33:43

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  21:09:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будьте бдительны - Метельский, это не фантастика, а откровенное аниме, на которое будучи введены в заблуждение могут наткнуться - дети, беременные женщины, или просто нормальные неподготовленные люди.
-
Для тех,кто плохо разбирает буквы,
самим автором указано "в духе Наруто",возможно высокотолерантные описыватели догадаются что-такое Наруто и к чему оно относится.
И видите, как сразу исправили пост согласно правилам, действует однако.
Осталось ещё научится читать авторские аннотации, но на это потребуется безусловно время и длительная выработка рефлекса.
-
Вот видите, как всё прекрасно, все догадались, что такое Наруто и согласились с мнением автора - раз пишет Наруто, значит так и есть.
А вежливость Костик придёт с опытом, как и умение различать уточнения и стили.
Или Вы не согласны с авторской аннотацией,
или не готовы признать авторское "в духе Наруто" после озвучки?
Всё остальное, не более чем уточнение сути произведения.
учи албанский

Отредактировано - Костик 03 Апр 2013 16:29:43

Копия из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:29:14

Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  21:39:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Метельский Николай
Глава 16 65k Текст пока без названия
Фантастика.



Копия из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:30:43

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  22:05:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нестерук Владимир пишет:


Нижестоящий пост с Метельским не соответствует правилам, более того вводит в заблуждение.
Раз это не сделал выложивший, сделаю я - будьте бдительны - Метельский, это не фантастика, а откровенное аниме, на которое будучи введены в заблуждение могут наткнуться - дети, беременные женщины, или просто нормальные неподготовленные люди.

Угу. Дети, моральные и женщины - это не для вас. БФ это вообще жанр для мужчин. Если это аниме, то пусть все так бодро пишут.

Для тех кто плохо воспринимает текст. Делайте выводы после прочтения. А кто там что написал, постучите- там стопудово дерево.
Осталось ещё вспомнить, чему в детстве учили : "Вежливость- это путь к конструктивному восприятию мира. А хамство - это путь к вечному бану.
Я понятно пояснил? Не навязывайте своё восприятие другим и не давайте советов о которых вас не просили.
Не заметно, что что-то приходит со временем. Скорее наоборот.
Любой, кто прочтет текст, а не надпись на заборе, осознает степень вашей оценки. И не поймет настойчивости в определениях.
С чего я должен признавать что-то и чьё-то? Хоть авторское, хоть нет. У меня своё мнение на основе прочитанного.


Отредактировано - Костик 02 Апр 2013 23:04:26

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:37:54

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  22:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Типус пишет:



Метельский Николай
Глава 16 65k
Фантастика.



Это "Унесённый ветром".
Про попаданца из техно-магического мира в маго-технический.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:31:48

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  22:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Должен ещё заметить, что у Метельского в той самой аннотации написано про, цитирую,
рукопашку в стиле Наруто (фаербол и все такое)
-- ещё раз, по буквам, ру-ко-паш-ка, а не текст в целом.

Сказать, что "Унесённого ветром" надо относить к аниме по территориальному признаку, т.к. действие происходит в Японии -- нельзя (все события сериала "Gunslinger Girl" происходят в Италии, но это аниме; половина событий романа "Нопэрапон" и практически всего "Нейроманта" происходит в Японии, но это НЕ аниме и даже не фанфики по оному). То, что значительная часть героев Метельского, включая главного, учится в старшей школе -- тоже не показатель и по тем же причинам.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Отредактировано - Костик 03 Апр 2013 16:46:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:31:48

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  01:42:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp пишет:



Типус пишет:



Метельский Николай
Глава 16 65k
Фантастика.



Это "Унесённый ветром".
Про попаданца из техно-магического мира в маго-технический.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

Раз уж тут снова заговорили о Метельском, то вставлю свои 5 копеек.
Говорят что основана на аниме. От аниме тут тут нотки описания женских персонажей, да м.б. слегка их поведение, закладка на возможный гаремник.
От аниме тут боевые доспехи (в традиции БФ - боевая броня), да роботы, управляемые пилотами (в БФ тоже такие есть). Пока ни один робот не пробегал.
Ну и последнее - это анимешная основа магии (идея). Типа чакр и всего такого.
Но сама магия не как в мире Наруто - никаких роялей в свитках, демонов, и приобретения убердамага путем складывания всяких печатей. Рядом не стояло.
Магия сама имеет разные ветки - дерево, молния, огонь и все такое. Магии жизни и смерти нет. Очень круто владеть магией с пары веток.
Нравится что нет мага который клепает на раз артефакты, ни одного такого мага. Никто не рисует печати и все такое.
Все артефакты остались от некой цивилизации, стоят очень-очень дорого и усиливают какую-то ветку магии всего на несколько процентов. Всего не несколько процентов, одну ветку и стоят очень-очень дорого.

Рукопашка куда более реалистичная, чем в мире меча и магии.

Это скорее всего боевая фантастика, слегка поддержанная магией и совсем чуть аниме.
М.б. первые главы не очень, но дальше все путем. Внутренняя логика есть.
В тексте мне нравится то, что мир прорисовывается. Так надоел картон.




Отредактировано - Серый человечек 03 Апр 2013 01:43:31

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:31:48

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  02:20:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Но сама магия не как в мире Наруто - никаких роялей в свитках, демонов, и приобретения убердамага путем складывания всяких печатей.

А в Наруто этого и нет


Магия сама имеет разные ветки - дерево, молния, огонь и все такое. Магии жизни и смерти нет. Очень круто владеть магией с пары веток.

А вот как раз это в Наруто есть. Равно как и рукопашка и почти отсутствующие артефакты. То бишь по вашему описанию получается, что явно основано на Наруто...

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:31:48

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  07:56:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Типус пишет:


Метельский Николай
Глава 16 65k Текст пока без названия
Фантастика.

Ни в коем разе не оспаривая качественность текста, удивлён, что кто-то может сомневаться в его анимеподобности. Пусть такого аниме и не существует, однако откровенная алогичность и пренебрежение законами природы чётко указывают на родство с аниме.
Ох и хорошую рекламу этому автору здесь зделали...


Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 03 Апр 2013 16:44:43

Копия из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:38:27

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  10:25:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Говорят что основана на аниме. От аниме тут тут нотки описания женских персонажей, да м.б. слегка их поведение, закладка на возможный гаремник.

т.е. фактически, архитипы, сюжетные повороты и ситком взят именно оттуда.

Серый человечек пишет:


Но сама магия не как в мире Наруто - никаких роялей в свитках, демонов, и приобретения убердамага путем складывания всяких печатей. Рядом не стояло.

Ну да, ну да. И гг, наверно, не малолетний убийца-нагибатор всего живого, самый умный в чужом мире без девочек-собачек бегающих за ним на на поводке? Какие тут рояли. яо.

Серый человечек пишет:


Магия сама имеет разные ветки - дерево, молния, огонь и все такое. Магии жизни и смерти нет. Очень круто владеть магией с пары веток.

Оригинально... прямо "новая система магии".

Серый человечек пишет:

Рукопашка куда более реалистичная, чем в мире меча и магии.

пфффффф... сами то читаете, что пишите?

Серый человечек пишет:


Это скорее всего боевая фантастика, слегка поддержанная магией и совсем чуть аниме.
М.б. первые главы не очень, но дальше все путем. Внутренняя логика есть.

Видимо вы и все остальные читают разные книги... это чистое онимэ основанное на штампах онимэ с боёвкой в духе "он исчез и появился за спиной" и "его ударили он пролетел сто метров и пробил двадцать бетонных стен", с героями архитипами опять же по онимэ, с ситком моментами онимэ.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 03 Апр 2013 13:15:44

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  11:12:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin, полностью согласен со всеми Вашими выводами! Совершенно не воспринимая аниме и фанфики по оным, я не вижу в них - если это не яой и прочая извращенческая муть - ничего криминального. Более того, не сомневаюсь, что по аниме могут быть и талантливые, яркие тексты. Но зачем люди оспаривают очевидное и безусловное... моя не понимать. У Метельского на 100% анимеподобный опус. Кстати, весьма талантливо написанный, я более 30 страниц осилил, пока бредовая алогичность текста не вынудила закрыть файл и стереть его.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  13:03:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет: "т.е. фактически, архитипы, сюжетные повороты и ситком взят именно оттуда."

Если возьмете на себя труд посмотреть на то, что происходит на Земле, то можно увидеть, что девчоночьи стайки липнут ко всяким певцам ртом. Вот предпосылки для гаремника.
Неужели бы не стпли липнуть к тем, кто владеет всякой магией/бахиром и т.д.?

"Ну да, ну да. И гг наверно не малолетний убийца-нагибатор всего живого, самый умный в чужом мире без девочек-собачек бегающих за ним на на поводке. Какие тут рояли. яо. "

Аркадий Гайдар в 14 лет ушел на войну, в 16 командовал полком. А он вообще первую жизнь жил. Ага?
В книге не убийца-нагибатор всего и вся, но фант. допущение можно сделать, что сознание попало в тело ребенка.
Я когда читаю книги могу делать фант. допущения, что существуют флаеры, телепорты, корабли на гипердрайве, магия и т.д. и т.п. Хотя я знаю что этого на самом деле нет.
Гы-гы, три закона роботехники. Для, гы-гы, кого? Для железок, которые и пару метров не пройдут? Гы-гы, на перфокартах пленке?

"Оригинально... прямо "новая система магии"."

Не оригинально, но фант. допущение меньше.

"Рукопашка куда более реалистичная, чем в мире меча и магии."
"пфффффф... сами то читаете, что пишите?"

Фантастическое допущение, pipkin, фантастическое допущение.

"Видимо вы и все остальные читают разные книги... это чистое онимэ основанное на штампах онимэ с боёвкой в духе "он исчез и появился за спиной" и "его ударили он пролетел сто метров и пробил двадцать бетонных стен", с героями архитипами опять же по онимэ, с ситком моментами онимэ."

Это все вопрос фантастического допущения.
Читаем Смотрим о том, что существуют киборги и Т-800 отправляется в прошлое, чтобы убить Сару Коннор?
Или о том, что человечество разлетелось на кучу планет и воюет между собой или с чужими?
Или о том, что 5 архимагов и 64 магистра ценой своей жизни закрыли инфернальный портал?

Да, я знаю что человек очень хрупкий, и если он отлетит на кучу метров и ударится, то весь поломается. Ни одной бетонный стены не пробьет - размажется по первой же.
Но я готов сделать фантастическое допущение, что доспех духа позволил ему остаться живым в ударе в бетонную стенку. А соответственно эта же "магия" позволит ударом откинуть на несколько метров.
Я смотрел "Нулевой Тай-цзи" и не проблевался. Более того - занятно было.

Словом, я сформировал портфель фантастических допущений относительно "Унесенного ветром" и ни грамма не добавлю.
Появится киборг, или архмаг или демоническая или божественная сущность или у ГГ внезапно вырастут крылья или он сможет превращаться в туман и будет бояться чеснока и т.д. и т.п. - и я закрою книгу.
А пока полет нормальный.



Отредактировано - Серый человечек 03 Апр 2013 13:34:59

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  13:34:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helio пишет:



Серый человечек пишет:


Но сама магия не как в мире Наруто - никаких роялей в свитках, демонов, и приобретения убердамага путем складывания всяких печатей.

А в Наруто этого и нет


Магия сама имеет разные ветки - дерево, молния, огонь и все такое. Магии жизни и смерти нет. Очень круто владеть магией с пары веток.

А вот как раз это в Наруто есть. Равно как и рукопашка и почти отсутствующие артефакты. То бишь по вашему описанию получается, что явно основано на Наруто...

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!

Не фига себе с какой силой передернули мною написанное. А отчего остановились в шаге от утверждения, что я говорил о том, что в каждый день равноденствия Земля пролетает сквозь Солнце и только чтение фанфиков на Наруто спасает нас и всю планету от гибели в плазме?

Ну есть в Наруто магия дерева, и т.д. и что? Это чисто из Наруто пошло, нигде раньше не встречалось?
Где хотя бы капелюшечка от магии из мира Наруто? Где способность создавать печати? Где всякие сверхглаза? Где прыжки по крышам? Где всякие сверхтехники?

Где тысячи оружия в свитках? Где заклинания в свитках? Где запас еды среднего Макдональдса в свитках?Где тонны протоплазмы, переносимые в свитках?

И в самом Наруто не демон-лис?



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  13:46:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:

Неужели бы не стпли липнуть к тем, кто владеет всякой магией/бахиром и т.д.?

Это вы на какой мой пост ответили)? Сам пишу, сам отвечаю?

Серый человечек пишет:

<скип> в 16 командовал полком.

Учите матчасть. Биографию, например, его почитайте, а то от такой откровенной чуши всякое желание общаться с вами пропадает, проверяйте свои "факты". Да и как-то не проводится параллель между "одним махом тыщу убивахом" и молодым участником гражданской войны, который продвинулся не за то, что шашкой 100 человек за раз рубил, а из-за того, что был грамотен и 100% лоялен командованию.

Серый человечек пишет:

Фантастическое допущение, pipkin, фантастическое допущение.

Казалось бы какое отношение имеет это самое пресловутое "фантастическое допущение" к вашему о "Рукопашка куда более реалистичная, чем в мире меча и магии.".

Серый человечек пишет:

Это все вопрос фантастического допущения.
<скип чушь>
А пока полет нормальный.

Только первые пару предложений вашего поста так или иначе относятся к цитируемому посту, а потом начинается какая-то бессмысленная ахинея.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - Костик 03 Апр 2013 16:49:55

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  13:58:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:


Серый человечек, забейте. Ненавистникам "онимэ" всё едино ничего не докажешь. Тот же aspesivcev, помнится, внятно ответить на вопрос о нелогичностях в "Унесённом ветром" не смог, свернул разговор. Ну а на pipkin'а вообще жаловаться грех, ведь его ругань, как всем тут известно -- одна из лучших рекомендаций!

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...

Я тоже помню этот момент, когда aspesivcev свернул разговор.А так не отказался в рамках правил пообсуждать книгу.
Несколько месяцев назад по дороге в магазин зашел сбербанк оплатить счета за жкх.
Там как раз случилось восстание машин и бездушный робот начал отсылать клиентов раньше к операторам, чем те принимали платежи. Люди начали вставать и скапливаться в очереди.
Мне свезло и я попал в ту очередь где до меня был всего один человечек.
Уселся на диван и ждал минуту-другую.
Девушка поздорвалась и принесла извинения что заставила ждать.
Сверхвежливость.
Если быть логичным - в чем виновата девушка, что заставила ждать?
И логично было бы объяснить ошибку в ее мировоззрении (или чересчур строгие инструкции), а не рассыпаться в заверениях, что ничего страшного не произошло?




Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек, сижу и пытаюсь понять, что вы хотели сказать. Что формальности человеческого общения алогичны в той или иной мере, проводя скрытую аналогию с "алогичностями" у Метельского, которые так же логичны внутри своего контекста? Или что-то иное? Искренне любопытно.



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:40:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То что у Метельского очень много заимствований из анимэ особенно в начале, это факт, чтоб не быть голословным, можно перечислить: Подруга детства ГГ цундере причем классическая (штамп из штампов), ГГ живет один без родителей чуть ли не с раннего возраста практически бесконтрольный (100% ноу-хау японских творцов), двойная жизнь гг чуть ли не с дошкольного возраста( классика анимэ), друзья по школе ни как не влияющие ни на сюжет, ни на характер гг, только подчеркивающие те или иные качества ГГ, развешанные ружья по сюжеты при чем какие из них заряжены а какие просто муляжи не факт что и автор решил, ну и так по мелочи старосты, школьные клубы, Бен-то, задиристые незнакомые девочки и прочий анимэшный колорит.

С другой стороны дальше по тексту это все как-то исчезает и сливается с более интересными и уже явно придуманными автором персонажами, отнюдь не анимешным (очень приятным) стилем повествования что к концу первой трети книги перестаешь вспоминать о возможных корнях данного произведения.

На счет провалов в логике, мной замечено не очень много. Хотя есть много авторских натяжек, та же история с Патриархом и метод каким ГГ выкрутился мне показалась довольно натянута.

Что мне не нравится в этой книге, это отсутствие не то что бы борьбы (бобра с ослом), но и просто хоть маломальских серьезных противников у ГГ, все как то тепличное. Вокруг ГГ одни бобры, и сам он Мегабобер, все злобные противники сливаются походя, плохие ситуации разрешаются мановением руки, интриги по настоящему нет, в общем 80% текста это то ли производственный роман, то ли будни школьник, но язык как я писал выше хорош.




Отредактировано - AlexF 03 Апр 2013 14:41:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:44:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



Серый человечек, сижу и пытаюсь понять, что вы хотели сказать. Что формальности человеческого общения алогичны в той или иной мере, проводя скрытую аналогию с "алогичностями" у Метельского, которые так же логичны внутри своего контекста? Или что-то иное? Искренне любопытно.


Я не знаю как на самом деле себя ведут основная масса юных девчушек. Посколько женщины их возраста меня не интересуют, то я давно забыл все что знал и я не окунаюсь в их мир.
Но меня порою ошарашивает то, что прилетает из их мира по другим людям.
Есть уверенность в том что могут сохнуть по кумирам, создавая предпосылки для гаремника.
У меня друг есть, который считает, что до 25 лет у женщин не работает мозг. :)
Словом, поведение людей и взаимоотношения между людьми в книге Метельского у меня протеста не вызывают.
Так может быть.
Если кто-то считает иначе - с удовольствием ознакомился с доводами, что "так не бывает".



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:34:47

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так у него там пока никто особо не сохнет по ГГ. Разве что Шина, которая с ним выросла рядом, но и она сама не знает еще чего от него хочет. Все остальные особы женского полу вокруг ГГ имеют к нему определенный интерес.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:07:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf, исчо в школе какая-то девонка в столб превращается. Не помню как зовут.


Admin
Администратор
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:40:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек
Очевидно же что не от большой любви. Скорее всего она чувствует что ГГ не так прост(на вроде мелкой сестры Райдона), ну или автор какую предысторию заложил.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ох и хорошую рекламу этому автору здесь зделали..

Аминь. В самом деле, маст рид какой-то выходит


У меня друг есть, который считает, что до 25 лет у женщин не работает мозг. :)

Там, где речь идёт о сексе, это очень оптимистично - полагать, что мозг не работает только до 25, не говоря уж о том, что только у женщин Хотя до 25 и после 50 - самые опасные периоды, пожалуй.


Я не знаю как на самом деле себя ведут основная масса юных девчушек. Посколько женщины их возраста меня не интересуют, то я давно забыл все что знал и я не окунаюсь в их мир.

Редко в "анкетные данные" заглядываю, но...
Я - на несколько лет старше. Но как можно забыть собственные наблюдения одноклассниц, сокурсниц и прочее до наступления полного склероза - не понимаю. Другое дело - дошкольные времена, там - многое забылось.

Судя по отзывам на "вменяемых девочек" Садова, я тут - не одинок.

Скрытый текст



Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 08 Апр 2013 :  14:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Подарки женам - это святое.
- Один раз не купишь, потом десять лет тебе будут об этом напоминать, - вставил отец зеленоволоски.

Почему-то, в этой теме у меня сложилось такое впечатление, что там - много текстов. Да ещё - в разных стилях. А вижу - один...


Скрытый текст



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  12:18:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:


Редко в "анкетные данные" заглядываю, но...
Я - на несколько лет старше. Но как можно забыть собственные наблюдения одноклассниц, сокурсниц и прочее до наступления полного склероза - не понимаю. Другое дело - дошкольные времена, там - многое забылось.



Смысл помнить? Мне с ними детей не крестить.
Кроме того наша система образования воспроизвела тех же девушек, что и во времена моей юности?
А капитализм вокруг - это тот же социализм, только с человеческим лицом?
Нет диктаторов, никто не расстреливает сотнями миллионов, не ест детей, не спаивает граждан vodka, не держаит половину населения в Gulag и т.д. Свобода, равенство, брат толерантность.
Ну и девушки города с населением в 80 000 человек такие же, как в городе с населением в 1 000 000 человек?

Все поменялось. Так зачем же убеждать себя что все в порядке, знания полны и достоверны?


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  13:44:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек

Вероятно, у меня оно - как-то поразнообразней было


Скрытый текст

Метельский - не "массы" описывает. Но публику экзотическую. Со специфическим статусом. Убрать гипертрофированную (да ещё - магическую) рукопашку - и психология - отлично укладывается в мой опыт... общения с сержантками-лейтенантками в "рядах"...

Подозрение вызывает именно статус "военной аристократии" у Метельского. У него она - прям как первые поколения, да в суровых, средневековых условиях. Леди десятого и далее поколения аристократии должна бы быть ближе к позиции "Господа, ну кто же уроет [для/ради меня] этого отвратительного мужлана!" Не теория, кстати. Довелось мне протирать скамью в одном техникуме, где заморили не одну британскую леди (родители - ещё и их книги... учреждению завещали, с удовольствием этими полками пользовался). Что сказать? Когда рядом нет джентльменов со шпагой, леди "вливается в коллектив" так, что просто глаз - не выхватывает. Мимикрия, как защита от чрезмерного интереса окружающих Офицерки "нерукопашной культуры" осаживаются (вне уставной иерархии) - одним наглым взглядом. А настоящими (как из произведений в духе романтизма, воспитанными) леди выглядели те представительницы нижних классов, которые учились в престижных американских школах. Мирные беседы чуть не "о погоде", умение достойно не поддаваться на провокации, выглядеть элегантно чуть не в рубище, не выдавать своих комплексов по поводу "так себе" внешности.



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  14:25:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, один момент пропускаете. В книге женщины не просто жены мужчин военной аристократии, но и сами военные аристократки.
Готовит японская женщина из того мира пельмени какую-то японскую хрень еду, а у самой ранг в боевых искусствах.
Так что женщины не могут баловаться всякими штучками, типа: британские леди в сексе не нуждаются или а-зачем-нам-сиськи?-давайте-носить-корсеты!!! или давайте жрать!!!

Пацифисткой можно быть, но уметь испечь танк обязана.
Это наложит свой отпеаток на тонус и отношение к окружающим.



Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 11 Апр 2013 :  01:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек

Ну да, японских леди от британских - именно рукопашка отличать и должна. При том, что британские - чуть не с рождения ездят верхом и стреляют... да только в реальной современной жизни, эти навыки придают лишь самую малость уверенности в себе (хорошая спортивная форма - неплохо, в принципе).

Но кроме рукопашки, гораздо важнее всего прочего, на самом деле - японская военная аристократка должна быть совершенно невообразимо (даже для нас, не говоря уж о наших женщинах) вменяема и корректна. Понятное дело, если не попытаться её ударить - первым.
Впрочем, в Японии - распространены (и - модны, не порицаются, как что-то постыдное) - весьма жестокие шутки над женщинами. Что-то редко приходится читать, чтобы шутник - "не на ту японку нарвался" - и был реально покалечен.



AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  16:52:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Метельский Николай Александрович: Унесенный ветром http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/us2.shtml
Фантастика.
Попаданец. Добившийся немалых успехов на ниве разрушения спец боец, попадает в мир, где боевые искусства являются неотъемлемой частью жизни, наравне с боевыми роботами, лазером и калашом.


Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Что то у Метельского начинает смысл этих крутых магов - рукопашников теряться. Ну попадаются редко челы которых не одним а пятью – шестью выстрелами заваливают. Ну раз в жизни можно нарваться на монстрика, которому сорок пилюль надо прописать. В общем не вижу я смысла плясок вокруг этих мастеров и виртуозов. Нет угроз с которыми только они могут справиться, с другой стороны развитие техники ушло так далеко что все их преимущества можно нивелировать более дешевым способом.


Реликты эти маги, а не ценный ресурс. Нужны разве что с точки зрения статуса кланов и не более.
Если я понял правильно воспоминания ГГ то в прошлой жизни действительно была какая то потусторонняя хрень для борьбы с которой нужны были ведьмаки.




Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  17:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF, с рукопашниками у Метельского всё обстоит ровно так же, как в других местах (в частности -- гляньте в комментарии к Экзар, где всё ещё тлеет холиварчик "шиноби vs. обычные люди"). Не забвыайте, что крутые технические игрушки могут использоваться крутыми бойцами с большей эффективностью, чем бойцами обычными. С той разницей, что бахироюзер выше определённого уровня, вооружённый АКМ, начинает смахивать на тираннозавра с рогаткой. Да, в линейных частях бахироюзеров использовать бессмысленно -- и что с того? Для всяческой спецуры подобные кадры -- это просто подарок небес. В общем, единственное, с чем соглашусь -- в мире, где имеются в значительном количестве бахироюзеры, стандартная тактика должна претерпеть немалые изменения.

"Реликтами, а не ценным ресурсом" бахироюзеры не станут до тех пор, пока не появится техника, из которой их можно гарантированно завалить с одного удара. Чего покамест не наблюдается даже близко. Помните автобус, пассажиры которого выжили после попадания из противотанкового гранатомёта? А "учителя из Индии", который ДОЛГО сопротивлялся выстрелам из ПЛПУ и был добит исключительно ведьмачьими техниками, а не из продвинутой плазменной пукалки?

Как-то странно вы смотрите на местных "магов". То ли невольно, то ли намеренно принижаете их таланты.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  17:47:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Просто по тексту не ясна их сила.
Автору надо более просто написать, типа:
Уровень 1 - защита от пистолета.
Ур. 2 - от автомата.
и т.д.
Пока же такое чувство, что автор и сам не знает их силу.



Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  17:55:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я то ж не понял. В чем их сила.

Так в не давнем описании боя, ветерана махом завалили из шести стволов, он да же пискнуть не успел, второй свалил не приняв боя. А ведь как я понял ветеран это уже очень редкий уровень среди этих магов.

Тогда получается все эти пляски кланов вокруг ГГ, определенного как «Учитель» (следующая ступень после ветерана) теряют смысл. Ну есть еще один одаренный, да и хрен с ним.




Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  18:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:



Я то ж не понял. В чем их сила.

Так в не давнем описании боя, ветерана махом завалили из шести стволов, он да же пискнуть не успел, второй свалил не приняв боя. А ведь как я понял ветеран это уже очень редкий уровень среди этих магов.

Тогда получается все эти пляски кланов вокруг ГГ, определенного как «Учитель» (следующая ступень после ветерана) теряют смысл. Ну есть еще один одаренный, да и хрен с ним.




Это Анимэ ... Вы что скажем к сказкам тоже будите придираться или к анекдотам ?

Смысл читать Анимэ если вы хотите там найти хоть что не придуманное школоо.
Анимэ по определению это фантазии дитятей и для детей или извращенцев, то есть по определению правдоподобия там не должно быть ... Хоть какой у него бахУл но есле в него попадёт снаряд из танка или ракета то найдём мы его, ГГ, через пару сотен метров.

Произведение не читал.



Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  18:30:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спецом пересмотрел фрагмент про убийство "ветерана":

Скрытый текст

Т.е. "ветеран" как ранг не позволяет выжить, если по тебе палят СЕМЬ (а не шесть) автоматических пукалок калибром повыше ручного (судя по названию, там одиннадцатимиллиметровый). Надо полагать, если бы по "ветерану" стрелял только один "Вулкан", у мишени появились бы шансы. Делаем выводы. О "реликтовости" и "нежизненности" местных "магов".

Олнейг, высказывания от нечитателей в расчёт не принимаются. Хотите холивара, идите в "Разговоры"

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  18:44:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так о чем и стук.
Семь простых обученных и экипированных ребят завалили этого Ветерана, а этих Ветеранов рождается один на несколько тысяч их еще тренировать надо с рождения лет 15-17 деньги вкладывать. А тут раз и все это превратили в кусок мяса семь простых челов которых от силы несколько лет обучали, а то и меньше.
Так что не убедили Вы меня, реликты они.




Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:46:19

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  18:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По финансам 1 "ветеран" может оказаться дешевле 7 парней в МПД. Тем паче, что к этим МПД прилагается штат техников, осуществляющих ЕУ и ТО. В эксплуатации "ветеран" точно дешевле, потому что кроме стандартного пайка ему ничего не надо.


Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Костик 13 Июня 2013 19:45:51

Копия из Курьер СамИздата - 164 - 13 Июня 2013 19:45:34

Joprst
Хранитель



284 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  19:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Серый человечек

Ну да, японских леди от британских - именно рукопашка отличать и должна. При том, что британские - чуть не с рождения ездят верхом и стреляют... да только в реальной современной жизни, эти навыки придают лишь самую малость уверенности в себе (хорошая спортивная форма - неплохо, в принципе).

Но кроме рукопашки, гораздо важнее всего прочего, на самом деле - японская военная аристократка должна быть совершенно невообразимо (даже для нас, не говоря уж о наших женщинах) вменяема и корректна. Понятное дело, если не попытаться её ударить - первым.
Впрочем, в Японии - распространены (и - модны, не порицаются, как что-то постыдное) - весьма жестокие шутки над женщинами. Что-то редко приходится читать, чтобы шутник - "не на ту японку нарвался" - и был реально покалечен.




Учитывайте, что мир как бы не наш, а анимешный, и там любая по определению "аниме" может палкой помахать, заявить "ИМЕНЕМ ЛЫСОГО ЧЕРЕПА" и всем окружающим настанет... итог. В меру фантазии читающего. Так что рассказами, что конкретная жена крутого якудзобосса когда-то и сама могла нагнуть всю якудзу, пусть и сильно запыхавшись, но ни разу не загнавшись, автор просто снисходительно нам объясняет правила его мира... а насчет вменяемости - ГГ столько нахватал вначале от этих самых типа "вменяемых" и "корректных", что данный книг вполне может перейти в гаремник, сиравно я за нашего буду болеть! смажь их всех! смажь их всех! тока тихо, под покры...лом ночи. и шоп все были рады.


Joprst
Хранитель



284 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  20:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:



По финансам 1 "ветеран" может оказаться дешевле 7 парней в МПД. Тем паче, что к этим МПД прилагается штат техников, осуществляющих ЕУ и ТО. В эксплуатации "ветеран" точно дешевле, потому что кроме стандартного пайка ему ничего не надо.


Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


ога, не надо... "ветеран" - это в бОльшей мере клановый статус, не говоря о прочих уровнях выше, так что в криминал идут неудачники в своих семьях. И "ветеран" - скорее всего наемник (учитывая мир - ронин, отказавшийся от прошлого хозяина и потому еще крепче преданный нынешнему), на которого власть внимания не обращает в том числе и потому, что пожрать ему надо только паек, а ушатать- послать такого же или уровнем выше. МПД - достаточно легко отслеживающаяся любой силовой структурой техника. Купить технику при наличии денег и разрешения проще, чем купить верность человека, не важно, пилот он или ветеран. И зависимость между уровнем человека и уровнем техники не прямая, у людей совсем своя, "учитель" может эти МПД ронять по пять штук в минуту не просыпаясь, а накопить техники, чтобы разом "учителя" уронить неудачниками - возможности нет.


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  20:44:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:



По финансам 1 "ветеран" может оказаться дешевле 7 парней в МПД. Тем паче, что к этим МПД прилагается штат техников, осуществляющих ЕУ и ТО. В эксплуатации "ветеран" точно дешевле, потому что кроме стандартного пайка ему ничего не надо.


Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


В эксплуатации - точно дешевле. С точки зрения тайных и спецопераций несравнимо удобнее. МПД - пехота и бронетехника водном флаконе. Бахироюзеры - спецназ и диверсанты. Своя ниша. Тем более что они могут друг друга и дополнять при необходимости.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 13 Июня 2013 :  21:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:


где имеются в значительном количестве бахироюзеры, стандартная тактика должна претерпеть немалые изменения.

Калашников потяжелеет в два раза, а арт подготовка будет длиться на 10% времени дольше.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Июня 2013 :  12:58:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Непонятны сомнения. Выгляньте в окно. Кого набирают в спец охрану олигархи - строго бывших спецов. Чем круче - тем лучше. В мире Метельского всё ровно так же. Всё имеет значение. И понты и деньги. И диверсионку никто не отменял и представленные им бахирщики в этом смысле незаменимы.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 14 Июня 2013 :  13:06:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"где имеются бахироюзеры", технологическое развитие пойдет совсем по другому пути... Как могли развиться "огромные человекообразные роботы" - МПД - если крушить камни можно голыми руками?


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Метельский Николай Александрович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design