Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

цикл о роботах и галактики

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pania
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  19:52:58  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!Смотрел долго и нудно по форуму но вроде не нашел (поэтому и создал тему).Ситуация такая....Гарри Гаррисона прочел всего (очень вспечатлили его циклы)Потом пользуясь этим форумом прочел Джеймс Уайт. Космический госпиталь...Остался очень довольным,затем А.Азимова Цикл Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо ...и опять в точку!Посоветуйте пожалуйста что нибудь по этим характеристикам:
1.- цикл (после одного романа хочется продолжения)
2.- желательно зарубежного автора
3.- галактика
4.- роботы
5.- научная фантастика
(по 3,4,5 можно что-нибудь одно),но очень хотелось бы что б как у Айзека или Дж.Уайта.
Заранее признателен!
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  23:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл рассказов Азимова "Я - робот" читали, а цикл о Калибане?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

pania
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  23:29:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Азимова свего скачал уже дочитываю.Мне понравился писатель.Даже не ожидал что есть что-то лучше Гарри Гаррисона,но благодаря Вам форумчане и основателям данного сайта,я уже смотрю шире!Спасибо.А если ли еще что-нибудь наподобии Азимова?
LiLao
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  00:52:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может подойдет.
Степан Вартанов
Серия: Путь в тысячу ли
Книга 1: Эй-ай
ит.д.
_____________
Не робот, но андроид
Клиффорд Саймак
Кольцо вокруг Солнца
_______________
Последнего автора крайне рекомендую - у него много замечательных произведений.


tarantas
Посвященный



48 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  09:55:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем и целом ваш вкус мне понятен. Поправьте, если я ошибся. Порекомендую что мне самому нравится:
Джордж Мартин - Путешествия Тафа
Станислав Лем - Звездные дневники Ийона Тихого, Кибериада
Филип Дик - Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Роберт Шекли - Цикл о Грегоре и Арнольде
Андрэ Нортон - Королева Солнца
Иэн Бэнкс - Культура



Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  13:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В теме Роботы, киборги..., есть подходящие под запрос советы.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

pania
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  19:31:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kernя там уже смотрел вот скачал П.Гамильтона цикл Дисфункция реальности.Спасибо
tarantas спасибо за совет обязательно просмотрю и прочту.Спасибо вам огромное за то что не оставили без внимания!
V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 06 Фвр 2013 :  02:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pania, "Хонор Харрингтон" Вебера - подходит по 1, 2, 5, с натяжкой (пространства огромные, но ещё не галактика) по 3. Военная фантастика, писанная мужчиной от лица женщины (ну как военная - ГГ офицер флота) (ну как от лица - чем дальше в лес, тем больше вставок от иных персов, чтобы охватить всю картину). Неужто не читали? Цикл + прилегающие произведения - довольно объёмен, правда, не всё переведено, а последние 2 книги - вообще ужасный перевод.



Отредактировано - V-man 06 Фвр 2013 02:56:16

pania
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 10 Фвр 2013 :  19:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man я начал читать но бросил мне она показалась нудноватой
V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  15:50:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pania, у автора стиль такой. Подробно описывает, а первая книга ещё и в мир ввести должна, т.ч. там поболе деталей должно быть(точно не помню - именно первую даже не перечитывал). Там всё медленно нагнетает к развязке, в какой-то мере - предсказуемый сюжет. Уже вторая - гораздо интересней. У Вебера, помимо, собственно, военной фантастики (самих битв не так уж и много, куда больше различных стратего-тактических описаний), много психологизма и историзма. По сути, это история королевства Мантикора сквозь призму одного из ключевых персонажей этого королевства (ага, а потом не только королевства, но и его соседей, а дальше и всего человечества, пожалуй).
Если вы хотите медлительной глобальности, масштабности, пожалуй даже, глубины как в истории, так и в сюжете и персонажах - то вам сюда. Если постоянного экшена (который есть - но органично вплетён), нескончаемых битв и прочего - не сюда. Иная парадигма. Во вселенной Харрингтон слишком необъятны пространства для таких вот нескончаемых войн и слишком медленны космические корабли. Однако даже несмотря на то, что для передачи сообщения с одного конца фронта на другой понадобится МЕСЯЦ (не точно, но где-то так) - такие войны ведутся. Только они именно что планируются, это не "буря и натиск", а война ради ресурсов или идей, при этом тесно связанная с политикой (вплоть до поражений в казалось бы военно непроигрышной ситуации из-за дурости правительства). Наконец, где-то за кадром маячит грандиозный план передела всех государств мэйд ин {вырезано антиспойлерной цензурой}, причём тоже ради благих идей. Что самое интересное, на момент последней прочитанной книги главгерои его не могут остановить - такой вот запас прочности и такие вот интриганские способности у главгадов. Ах да, на фоне этого Хонор успевает стопицот раз поменять социальный статус, как ввысь, так и вниз (подробно описывать не буду). Далее стоит отменить, что в книгах множество персоналий, имён и названий. Иногда путаешься, но какая-то в этом достоверность чувствуется. Словом, это цикл для неспешного чтения, а не для "сел, попереживал, поразвлекался и забыл", ну не знаю - можно сравнить с "Колесом времени" Р. Джордана, понимаете, что я подразумеваю под "история мира"? Только надо сделать огромную поправку на антураж: в фэнтази позволено и аргументировано изначально больше динамики, чем в НФ, да и средства, цели и философия иные.

Кстати, а протез руки, глаза и мышц половины лица - это к киборгам или ещё нет?



Отредактировано - V-man 13 Фвр 2013 15:55:27

pania
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  21:57:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man.....Спасибо Вам огромное за такое подробное обьяснение!!!Я впечатлен,и, знаете думаю что мне нужно пересмотреть свою точку зрения (на этот цикл) и взяться прочитать его (на досуге).Спасибо огромное!
И еще раз хочу поблагодарить создателей и форумчан за отклики и внимание!Я очень признателен!

P.S. Насчет протеза,думаю,что нет.Мы же бабушек с зубными протезами не называем кибогами


Отредактировано - Kern 13 Фвр 2013 22:01:11

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Фвр 2013 :  23:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pania сегодня опять наткнулся на ваш запрос, немного поразмыслил, и в голову пришел один вариант.

Фрэд Саберхаген цикл "Берсеркер". Попробуйте. По крайней мере все пункты 1-5 выполняются.


pania
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 24 Фвр 2016 :  19:13:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белыйспасибо огромное! Прошу прощения, что ответил через такой большой промежуток времени....,но я Вам очень признателен. P.S.очень крутой сайт...я и девушку свою посадил на фантастику, теперь только на этом сайте и "сидит" под моим ником! Ещё раз спасибо!



Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 24 Фвр 2016 :  20:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
даа... ну и запоздание...


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 24 Фвр 2016 :  21:06:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NefalТри года не срок, так мелочи)))


   
Перейти к:

Ответить на тему "цикл о роботах и галактики"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design