Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Посоветуйте по прочитаному

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  03:26:33  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хотелось бы прочесть книгу(серию книг) похожую на то что читал раньше,а читал такие книги :
Кристофер Паолини -Эрагон 4ри книги из серии.
Терри Гудкайнд - серию меч истины.
Алексей Глушановский - Путь демона
Вадим Арчер - Выбравший Бездну
Также интересна была бы книга где у ГГ есть фамильяр или спутник по приключениям какое либо волшебное существо.



websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  08:16:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гг - фамильяр(фамилиар) или владелец фамильяра (фамилиара)
Не надо сорить постами - воспользуйтесь поиском

"Куда катится этот мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  11:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand а что по вашему объединяет эти книги? Я смотрю и сообразить не могу, кроме жанра, общего вроде как и нет ничего.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  11:31:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
websdl,я видил ту тему и все отвты в ней,что приглянулось прочел уже.
Kern,еслиб я знал писал другие критерии а не названия книг,надеюсь что кто то читал их и может посовеовать нечто похожее.И книг этого жанра много но увы не все они интрестны.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  16:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand принеси мне то, не знаю что...
ну Роберт Джордан "Колесо времени" тогда.
ЗЫ Да, и если видите подходящую тему, но там нет подходящих советов, то не надо создавать новую, добавьте туда свой запрос, тема поднимется, и может чего свежего посоветуют.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  17:33:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern,ну может уже опустим то что одно из искомого соотвецтвует теме которая уже есть ?Оно не основное и написано там что было "была бы интерестна".
Колесо времини лежит в закладка до лучших времен,его пока не хочется читать.
Хотел бы увидить еще варианты..


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  20:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand,

Дэвид Эддингс - трилогия "Эллениум" ("Алмазный трон", "Рубиновый рыцарь", "Сапфировая роза")?
Рыцарь-маг в поисках артефакта для возвращения к жизни принцессы с последующим противостоянием со старым и очень неприятным богом и его адептами.

Фамилиар у одного из гг и волшебные существа практически табунами - Кейт Форсит "Эйлеанаские ведьмы". Всего 6 книг, попробуйте первую - "Коготь дракона", если пойдет - отыщете дальше.


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 29 Дек 2012 :  23:38:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша,Спасибо заинтересовало описание.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  02:08:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап теме



Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  16:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перумовский Хранитель Мечей мне кажется неплохо впишется в ваш список.
Также в моем посте "похоже на Гудкайнда" мне советовали Брента Уикса - Ночной Ангел, Андрэ Нортон - Колдовской мир,Брендон Сандерсон - Пепел и Сталь, Роберт Джордан - серия Колесо времени - это те что мне понравились, они действительно на него чамто похожи


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 26 Марта 2013 :  12:20:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начинал читать Перумова и Колесо времен,не цепляет почему то =/
Конкретезирую свой запрос :
1)ГГ мужчина
2)У ГГ есть жена/возлюбленная/спутница (но без отношений в стиле 2 книги они решают любят ли они друг друга или нет а в 3й решают что не судьба)
3)Желательо чтоб у ГГ был фамильяр или нечто вроде того(Пример у Глушановского в серии "Путь демона" гг была "вампирша на поводке" так сказать) желательно чтоб оно было человекообразным.



Отредактировано - julioand 26 Марта 2013 12:21:20

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 26 Марта 2013 :  20:09:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда навверное Рудазовский Архимаг. У ГГ есть недоджин(детеныш типа),а бабу он себе нашел сразу.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 26 Марта 2013 :  20:43:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii пишет:



Тогда навверное Рудазовский Архимаг. У ГГ есть недоджин(детеныш типа),а бабу он себе нашел сразу.


Читал)


kubik
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 27 Марта 2013 :  21:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по Терри Гудкайнду есть что-то похожее?


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  02:55:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kubik пишет:



А по Терри Гудкайнду есть что-то похожее?



Серия: Истринский цикл


Белый




3584 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  00:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand
Странный запрос.
По фамилиару тему назвали. Далее:
Похоже на Глушановского - Дорога в маги
Похоже на Коша, Зыкова, Глушановского, Орловского и т.д.
Похоже на Гудкайнда
Эрагорн - это классический young adult => искать в советах книг про подростков.
С Вадимом Арчером сложнее, тут даже не соображу в каком направлении искать. Здесь скорее мифологическое что-то.

Ну и, наконец, в подобных сложных случаях, когда не можете сформулировать общие критерии - пользуйтесь читательским профилем. Механизм его работы как раз рассчитан на поиск интересных для себя книг, не объединенных каким-то общим критерием.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте по прочитаному"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design