Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Хоббит / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  21:27:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Аннотацию, думаю, рассказывать никому не надо. Только с сеанса.
Первые минут 30 отчаянно боролся со сном. Несколько раз проигрывал борьбу и закрывал глаза. Дальше закончились разговоры и началась какая-то движуха, так что веки не так непреодолимо смыкались. Но все равно было скучно и абсолютно не интригующе. Замечу, что книгу читал лет 25 назад, так что до сегодняшнего дня помнил только то, что Бильбо отобрал кольцо у Горлума где-то в пещерах. Куда он там шел и зачем из памяти вылетело.
Так вот фильм по своему антуражу полностью вторичен. Все те же пейзажи, те же эльфы, те же варги и гоблины орки. Даже музыка эпичная ко второму часу изрядно задолбавшая - такая же, что и в вк. По крайней мере по звучанию. Шутка в фильме была одна, когда Гендальф дал пыхнуть траву приятелю. Актерской игры не было. Разве что Бильбо оказался не совсем плох. Короче не в восторге.
Серьезно думал свалить с сеанса, но боялся шокировать зал.

Смотреть в кино и вообще смотреть не обязательно (ну разве что только фанам), ждите на двд и торрентах.


Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Дек 2012 :  12:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем и целом присоединяюсь к мнению Белого.

Единственно с чем не согласен: я фильм смотрел в 3D, была достаточно интересная картинка. Я любовался красотами Новой Зеландии, мордой Горлума, бегом варгов, мордой белого орка на переднем плане.
Дома не в 3D я бы это досматривать не стал.


Отредактировано - Magnus I 20 Дек 2012 12:29:33

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Дек 2012 :  14:46:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Замечу, что книгу читал лет 25 назад, так что до сегодняшнего дня помнил только то, что Бильбо отобрал кольцо у Горлума где-то в пещерах. Куда он там шел и зачем из памяти вылетело.
Так вот фильм по своему антуражу полностью вторичен. Все те же пейзажи, те же эльфы, те же варги и гоблины орки

Я тоже книгу читал давно, помнится Хоббит мне понравился больше чем Властелин.
Фильм пока не смотрел.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 26 Дек 2012 :  21:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получила колоссальное удовольствие! Книгу читала тоже более 20-ти лет назад, специально не стала перечитывать. Ожидала, что ничего общего с книгой и не будет, знала, что маленькую повесть растянут на трилогию, и получила удовольствие!
Начало фильма, считаю, полностью соответствует книге (не прелюдия, не вступление и т.д), а именно Начало. Дальше, насколько помню - ничего общего с книгой до Встречи с Кольцом. Почему-то твердо уверена, что в фильме есть что-то от толкиеновского Сильмариллиона, но надо прочитать.
Вообщем, мне понравилось больше, чем Властилин Колец. Там больше трагизма, темноты. Здесь светлей, добрей и юмора больше.
Мартин Фримен вообще молодец! Сыграл Бильбо просто потрясающе!
Почему-то мешал голос, озвучивающий Гендальфа. Видишь перед собой Дамблдора и все тут. Один и тот же актер озвучивал!
Про гномов промолчу, есть пара нюансов, которые не понравились, но люди, может, еще не посмотрели! Единственно, что скажу, сделали Торина ну вылитым Арагорном. Даже взгляд тот же!
Смешно, но тут мне Кейт Бланшет в роли Галадриэль больше понравилась, чем в Властилине!
Сплошные положительные эмоции!
Хочется и перечитать, и еще пересмотреть!


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 11 Янв 2013 :  00:26:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось. Добротная интересная сказка.
Не поняла на счет вторичности антуража. Мир один и тот же - Сердиземье. Герои - тоже. Было бы странно придумывать другой Шир или города эльфов.
А на счет музыкальных тем... мне наоборот пришлось по душе, что они иногда перекликаются с ВК.
Новые сюжетные линии добавили динамизм. Хоббит - детская книга, простоватая по сравнению с ВК.
А вот что не понравилось, так это дурацкие голливудские "хохмочки" с гнездом и пометом. Превратили вполне вменяемого мага в черти что.


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 11 Янв 2013 :  06:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравилось только потому что данный фильм по сути пролог к следующим 2 частям, именно там должна быть основная движуха.
А в целом посмотреть можно. но все же это именно пролог, не более того.


vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 11 Янв 2013 :  13:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В чем огромный косяк, на мой взгляд, так это в том, что все новые персонажи абсолютне не запоминающиеся. Вспомним ВК, там каждый из четверки хоббитов индивидуален, легко отличим и запоминается сразу - молодцы и актеры и режиссер, который ставил в "картинку" каждого из них, давал играть. Да и мелькнувший на 20 минут Нэд Старк (в миру Шон Бин ) создал отличный образ Боромира. Что видим в Хоббите? Толпа совершенно неидентифицируемых гномов, по сути массовка. Из них выделяется только Балин, и то по белой шевелюре и хитрой роже лица. А сколько можно было сделать? Повторюсь, персонажи (кроме Бильбо и старых знакомых по ВК) абсолютно безлики. Радегаст в ушанке чуток порадовал, но его там катастрофически мало.
По остальному согласен с Белым.


Aruny
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 22 Янв 2013 :  11:46:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aruny Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да сделали лишь бы время растянуть.
Гномы неразличимы, затянуто, игра актёров никакая, сюжет и смысл всех телодвижений где-то потерялся среди то ли разговоров, то ли ходьбы, то ли спецэффектов. Ощущение, что сняли лишь бы снять и показать красивые пейзажи.


Джон Ватсон,вампир Митчелл и Магнето идут за помощью к агенту Смиту, чтобы остановить озверевшего Шерлока, а седьмой Доктор спасает ёжика...


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  14:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно убогое смотрилово, сижу смотрю, и бешусь. Так старательно убивать СКАЗКУ, делая безликий затертый и вторичный фэнтези-блокбастер... Метолдика та же, что и у Перумова - взять сказку, набить внее побольше "более реалистичных подробностей, чтобы было не так ходульно" и смотреть как она лопается. Так и хочется сказать в адрес автора "Живой мертвечины" что-нибудь о жирных бесталанных кабатчиках, освоивших ремесло - но выдавших его за искусство.

Угроблен кастинг гномов - почему половина выглядит как чечены, а другая половина - как ирландцы? Особенно запорот Торин - из него прет то ли полевой командир Басаев, то ли султан из "Роксоланы", то ли шериф Ноттингемский из фильма с Костнером. Что грустно, потому что он-то как раз пытается играть ( но только до того момента, как он с американским кукольным пафосом рассуждает о том, что у него "нет выбора, кроме как идти в Эребор". Впрочем, его собеседник тоже увы - такой лысый, седой и унылый еврейский дедушко - и он потом собрал отряд и отвоевал Морию, сам маша топором? Да ни в жисть.

Зато Магнето откровенно фиглярничает - и это на фоне скупейшей и выразительнейшей мимики в первом фильме ВК.

Отсебятина поперек Толкина раздражает.
Скрытый текст

Фильм действительно уныло-вторичен, и там отметились не столько ВК, сколько все эти безмозглые "Соломоны Кейны".

Смотрел с файла, постоянно останавливая, потому что ну нельзя так. Досмотрел до конца первого часа(на третью попытку) и с удовольствием сбежал заниматься своими делами.

Если что, допишу как отсмотрел остальное.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  14:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм.
А ведь ещё не было кроликов, проработки на собрании партийной ячейки и вышибал в горах.

Думаю, причины такого натягивания сказки на блокбастер сугубо финансовые: ну нельзя снимать сказку за такое количество денег, продюсеров удар хватит. А за меньшие деньги Джексон снимать уже не может.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  15:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
все еще проще, имхо.
СССР умер так давно, что разложение западного общества упрямой ненавистью к "тоталитарному совку" уже не сдерживается, и они окончательно уснули в своей сытой мерзости. Пи-Джей стал богатым и бездарным штукарем, когда-то снявший несколько панк-фильмов и почти гениальных "Страшил". - но и он прогнулся под большой и толстый доллар. А жить ради доллара - то, чем манили нас всю Холодную войну - невозможно. Это недостаточный стимул, чтобы быть человеком. Они вынуждены только догадываться, что такое жизнь, смерть и долг. И придумывать свои эпициклы, чтобы только не признаваться, что их "свобода" - вонючий тупик, а люди живут и умирают за ИДЕЮ - даже их отцы-пилигримы. Потому и не веришь до конца ни одному их фильму со времен "Шестиструнного самурая".


(три часа спустя)
(мрачно)
Дайте мне это развидеть.
Беру свои слова назад, как тот Суворов.
Джексон - ТОЛЬКО жирный ремесленник.


Скрытый текст


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 29 Янв 2013 21:29:38

Белый




3585 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  22:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не удивлюсь, если на Imdb фильм получт высшие оценки.

8.3
146 в топ 250

3 номинации на Оскар: грим, спецэффекты и декорации (если я правильно расшифровал с английского).

Пипец, чо. Инерционность мышления в чистом виде. Питер Джексон? Властелин Колец? Значит должно быть круто.


Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  10:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Я все понимаю..... Фильм мне тоже не понравился...

Но, блин, "Хоббит" - это вообще-то детская сказка. Там и в оригинале сюжет никакой. Я, например, ее читал в возрасте 7-9 лет.

Даже если уместить все ЗНАКОВЫЕ события книги в 3 часа (а не в 6-7 как планируется) все равно должно было получиться неинтересно.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  22:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мнэээээ.... магистр..... не начинайте. Укушу. В компании очень многих, которые ваши слова прочитали.

И с лязгом откинул верхнее веко...

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  18:00:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом фильм понравился. Жаль только что в последний момент решили на трилогию растянуть. Хватило бы и двух фильмов... или даже одного. Маркетинг.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  19:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, продюсеров "Параграфа 78" за подобное пинали сей страной. А тут молчат, засунув язык в Imdb.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Aruny
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 05 Марта 2013 :  07:31:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aruny Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Magnus I пишет:



posadnik
Я все понимаю..... Фильм мне тоже не понравился...

Но, блин, "Хоббит" - это вообще-то детская сказка. Там и в оригинале сюжет никакой. Я, например, ее читал в возрасте 7-9 лет.

Даже если уместить все ЗНАКОВЫЕ события книги в 3 часа (а не в 6-7 как планируется) все равно должно было получиться неинтересно.


Золушка тоже для детей... И Морозко...
Сюжета там даже меньше, чем в Хоббите, однако Их полтора часа смотреть не просто можно, а интересно даже взрослым. А тут, ни нашим, ни вашим. Ни сказка, ни эпос.


rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 08 Марта 2013 :  23:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vitalyinn пишет:




В чем огромный косяк, на мой взгляд, так это в том, что все новые персонажи абсолютне не запоминающиеся.


Фильм конечно одно, а книга - другое) А в плане запоминания персонажей я в книги на первых парах только Гэндэльфа и Бильбо различал и особой неразличимой группой шли все гномы))) Это потом уже я кое каких запомнил)) Ну из самых запомнившихся по книги это: Торин, Балин, Бомбур, ну еще Фили и Кили...
Фильм понравился, но чем-то и не понравился. А вот чем непонравился я не могу сказать точно. Скорее всего обилием событий - слишком уж их много туда запихали + постоянные спецэффекты. Я в кино не смотрел только по двд - не знаю как на экране, но мне кажется не лучше ВК.
Теперь по поводу сюжета - по сравнению с ВК плохо то, что нету какого-то действительно ужасного Врага противника (антогониста гэндальву и К) - нету персонажей типа короля мертвых, Саурона или на худой конец Предателя Сарумана. Дракон хоть и был, но только в конце и то один глаз)) - видно с ВК у режиссера привычка по одному Глазу показывать ужасных Врагов)
Насмешило немного - 1) Как подчистую разнесли "скромного-тихого" Гэндэльфа на собрании у Элронда
2) Как Гэндэльф Опять шлет послания через бабочек) - не плохо но немного смешно) - это сколько же бедной бабочке надо в горы лететь к Орлам...

Вообщем осоновной недостаток фильма (хотя он в книге этот недостаток и есть, но там он менее заметен) - неясна конечная цель героев. В ВК все ясно - Кольцо и т.д. А тут - ничего кроме возни с пещерными орками не наблюдается.



Отредактировано - rambler 08 Марта 2013 23:55:58

necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  04:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в книге все совсем по другому представляется. я вообще хоббита представляла чуть ли не детской сказкой, а тут развернули похлещще властелина!


Strelizia
Посвященный


Россия
42 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  12:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Strelizia Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
necrolog-43 пишет:



а тут развернули похлещще властелина!



Угу, при том, что сам хоббит как бы детский и несерьёзный. Поэтому, ИМХО, некоторые сцены, вроде поедания пони, крайне глупо смотрятся в сочетании с эпик-бэттлами. Прямо как в аниме каком-нибудь, где герои весь сезон фэйлящие имбицилы, а в последних сериях внезапно крутеют и исполняются пафосом.

It''s never too late

Admin
Администратор
necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  15:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
надо джексону снимать сильмарилион. сюжетов на несколько десятков фильмов хватило бы! и не пришлось бы из пальца ничего высасывать)))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Хоббит / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design