Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Сазанов Владимир Валерьевич ( СИ )

Сазанов Владимир Валерьевич ( СИ )

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 07 Авг 2012 :  15:26:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/

"Двуединый"
Гуляя по просторам набрёл на это, на удивление легко читающееся, произведение. Наверное это не шедевр, но уровнем повыше "транспортной литературы". Не говоря уже о разных ... клоаку самиздата перечислять не буду. Главное тут нету попаданцев. Правда присутствует мерисьюшность, которая лично меня не напрягла.


Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)


Отредактировано - Костик 07 Авг 2012 18:53:30

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 29 Марта 2012 :  23:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сазанов Владимир "Двуединый"
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/dvuediniy.shtml
"хаотичная защита" одно из редких проявлений безумия. Выражается в разрушении сознания на отдельные несвязные обрывки. Качественно блокирует попытки работы с сознанием при помощи ментавмешательства. Обладает высокой степенью опасности для пытающихся работать с объектом. Oна не снимается. Но лишь потому, что это один из вариантов безумия, а вовсе не защита.

weeldoon


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 18:56:59

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  00:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сазанов Владимир Валерьевич
Двуединый - продолжение. Глава 9
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/proda.shtml



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 18:57:48

fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  01:10:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
guru_shaman пишет:



Сазанов Владимир Валерьевич
Двуединый - продолжение. Глава 9
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/proda.shtml


Очень понравилось. ( напомнило Эльт нерожденный и 1 том целителя Бушуна, и немного Семь невест Дмитрия )

что не съем то понадкусаю


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 18:57:48

Vladigor
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  09:11:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vladigor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fracasse пишет:



guru_shaman пишет:



Сазанов Владимир Валерьевич
Двуединый - продолжение. Глава 9
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/proda.shtml


Очень понравилось. ( напомнило Эльт нерожденный и 1 том целителя Бушуна, и немного Семь невест Дмитрия )

что не съем то понадкусаю


Если бы не упомянули Шека, даже не обратил бы внимание. Спасибо, хоть что-то достойное прочтения появилось в последнее время.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 18:57:48

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  18:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fracasse пишет:



guru_shaman пишет:



Сазанов Владимир Валерьевич
Двуединый - продолжение. Глава 9
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/proda.shtml


Очень понравилось. ( напомнило Эльт нерожденный и 1 том целителя Бушуна, и немного Семь невест Дмитрия )

что не съем то понадкусаю


Присоединяюсь.

Спасибо тов. weeldoon'у за наводку. Грамотность очень хороша, стартовые условия интриги обещают многое, начальная проработка характеров также на уровне, так что потенциал у текста определённо есть. И лютым, бешеным гаремником оно, похоже, таки не станет, что не может не радовать. По последней проде это отчётливо видно.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:00:00

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  17:03:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал Сазанов Владимир Валерьевич
"Двуединый" Ссылка

Очень хорошо. Спасибо Велдому и другим хранителям отметившим этот текст. Именно благодаря им я получил непритворное удовольствие от чтения данного пр-я.
Написано немного, но я ставлю 10 баллов без колебаний, в надежде что и в будущем автор будет столь же бережно относится к логике и психологии персонажей. К тому же живых и ярких. Отличный пример того, как фантазия/ум писателя+здравый смысл могут сотворить интересную книгу. На радость мне.))



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:01:32

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  18:02:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Почитал Сазанов Владимир Валерьевич
"Двуединый" Ссылка

Очень хорошо. Спасибо Велдому и другим хранителям отметившим этот текст. Именно благодаря им я получил непритворное удовольствие от чтения данного пр-я.
Написано немного, но я ставлю 10 баллов без колебаний, в надежде что и в будущем автор будет столь же бережно относится к логике и психологии персонажей. К тому же живых и ярких. Отличный пример того, как фантазия/ум писателя+здравый смысл могут сотворить интересную книгу. На радость мне.))


Костик, спасибо! Заинтересовался, начал читать. Действительно, прекрасное произведение!

Павел


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:01:32

cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  20:38:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pk025 пишет:



Костик пишет:



Почитал Сазанов Владимир Валерьевич
"Двуединый" Ссылка

Очень хорошо. Спасибо Велдому и другим хранителям отметившим этот текст. Именно благодаря им я получил непритворное удовольствие от чтения данного пр-я.
Написано немного, но я ставлю 10 баллов без колебаний, в надежде что и в будущем автор будет столь же бережно относится к логике и психологии персонажей. К тому же живых и ярких. Отличный пример того, как фантазия/ум писателя+здравый смысл могут сотворить интересную книгу. На радость мне.))

Костик, спасибо! Заинтересовался, начал читать. Действительно, прекрасное произведение!


Какая чушь, единственная ценность текста - как не надо писать про военные заведения. Но язык хорош.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:01:32

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  20:42:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

про военные заведения

Осмелюсь спросить. Про какие такие военные? Мы про один и тот же текст говорим?



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:01:32

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  20:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:




про военные заведения

Осмелюсь спросить. Про какие такие военные? Мы про один и тот же текст говорим?



Авторская аннотация: "И вот сейчас взрослый юноша, поступивший в высшую офицерскую академию, оказывается практически один в огромной столице.
Что-то в тексте описание учебного заведения похоже на аналогичные описания магических школ, не имеющих отношения к армии.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:01:32

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  21:02:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Вы не поверите. Но книжка вовсе не о обучении в Академии.
Я, пока вы не представили аннотацию, по мере чтения, даже не задумывался о оной и прочих процессах обучения в разных фентезийных академиях. И даже не пытался рассматривать текст в таком аспекте.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:01:32

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  21:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cobra50 пишет:


Что-то в тексте описание учебного заведения похоже на аналогичные описания магических школ, не имеющих отношения к армии.

А вы собственно, имеете представление о гоблинариумах? Ну, сиречь, о военных академиях? Поверьте, раздолбайство и жесткий юмор - там постоянные спутники процесса обучения... а теперь представим все это еще и на манер израильщины - когда еще и девицы там же учатся....



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  21:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
guru_shaman пишет:



А вы собственно, имеете представление о гоблинариумах? Ну, сиречь, о военных академиях? Поверьте, раздолбайство и жесткий юмор - там постоянные спутники процесса обучения...


Как вам ответить? Увы, или к счастью - имею. 33 года выслуги. При всем раздолбайстве там еще есть и такое понятие как дисциплина. Признаков каковой в данном произведении не обнаружил.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cobra50 пишет

Как вам ответить? Увы, или к счастью - имею. 33 года выслуги. При всем раздолбайстве там еще есть и такое понятие как дисциплина. Признаков каковой в данном произведении не обнаружил.

Вы только не забывайте, что ТАМ учатся не простые парни как у нас, а аристократы которые обнаглевшего препода могут просто вызвать на дуэль и прикончить. Так что какая может быть дисциплина.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эол Темный пишет:


Вы только не забывайте, что ТАМ учатся не простые парни как у нас, а аристократы которые обнаглевшего препода могут просто вызвать на дуэль и прикончить. Так что какая может быть дисциплина.

Учебное заведение, в котором любой ученик-аристократ может вызвать преподавателя на дуэль по причине собственной неуспеваемости - существовать не может. Если в этом тексте наоборот - это ещё один повод не читать текст.
И дисциплина - это область ответственности организации, предоставляющей стены для обучения, которую на дуэль не вызвать.
Если проблему дисциплины взвалить на преподавателя - он не пойдёт работать в такое заведение, где его могут убить неучи по формальному поводу.

Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:23:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эол Темный пишет:



cobra50 пишет

Как вам ответить? Увы, или к счастью - имею. 33 года выслуги. При всем раздолбайстве там еще есть и такое понятие как дисциплина. Признаков каковой в данном произведении не обнаружил.

Вы только не забывайте, что ТАМ учатся не простые парни как у нас, а аристократы которые обнаглевшего препода могут просто вызвать на дуэль и прикончить. Так что какая может быть дисциплина.


а кто ему позволит? - это первое.
препод военной академии как правило сам из военной среды (аристократ т.е.) и если студент и вызовет, то только чтобы получить по заднице, после чего станет посмешищем всей академии - это во-вторых.
и в любом случаи студент вылетит с волчим билетом, т.к. армии и власти такой придурок нахрен не нужен - в-третьих.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cc31
Вы помоему не читали это произведение, там в самом начале был момент когда преподовательница униженно просила прощение чтобы чтобы студент первокурсник не вызвал ее на дуэль. А насчет того что преподы сами аристократы, то в этом произведении аристократы делятся на несколько ступеней по древности и чистоте крови, и чем кровь чище тем более силен ее обладатель в физическом, психическом и магическом планах. А высшая аристократия в простые преподы там не идет, сам ректор там и то на ступень ниже ГГ. Тем более простой аристократ высшему на один зуб.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединюсь к порекомендовавшим Двуединого. Необычно и интересно.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:46:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дико извиняюсь, что не сказал раньше, но сообразил только сейчас.

Мы все тут исходим из того, что определяем "бывает/не бывает" исходя из реального мира. Того, в котором живём мы. В книге же описан совсем другой мир. И если предложенная автором концепция высшего военного образования не будет этому миру противоречить, то она имеет полное право на существование.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Admin
Администратор
Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:47:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladd
нет то произведение Ийрвинд написал, а это Сазанов.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:07:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо Сазанов пишет.
А у кого когнитивный диссонанс по поводу нравов военно-магической академии, пусть плюнет в автора фаерболом :)
Слабо? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Хорошо Сазанов пишет.
А у кого когнитивный диссонанс по поводу нравов военно-магической академии, пусть плюнет в автора фаерболом :)
Слабо? :)

Для решающего проблемы плевками в оппонента текст возможно что и хорош.
Главное - не задумываться о когнитивном диссонансе.

Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:29:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Хорошо Сазанов пишет.
А у кого когнитивный диссонанс по поводу нравов военно-магической академии, пусть плюнет в автора фаерболом :)
Слабо? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Диссонанс возникает из-за СОЧЕТАНИЯ магии и воинских званий. Так как звания предполагают командование людьми, а не магическими артефактами. Причём командовани не своими вассалами, а незнакомыми людьми. В возможность хоть мало-мальски успешного командования теми, кто обучался в этой конкретной академии, я не верю.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:49:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky
Магия - вовсе не новый пулемет. Это др. уровень кратно, т.е. требует совсем др. организации... Не сказать, что автор это осветил, но подходить к оценке с позиции ВВУЗ неверно. Это даже не легион и рассыпной строй.
И еще, автора это аспект не интересует. Совсем.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:55:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно мне .. И что к этой академии прицепились? Она там даже не для фона пока, так... для обоснования сюжетного хода. И место она там занимает даже не десятое.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вас, Олег, не поймешь. То Вы обзываете анимешным текст, в котором часть действия происходит в магическом "двухсполовиноймерном" мире - мол, что за ересь, баба из дворца-фонаря солнцем работает. То оправдываете нелогичную систему преподавания-обучения, ссылаясь на то, что мир магический, а автор на другое ставку делает.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  01:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Любой текст не может быть хорош во всем. Как отмечено выше, академия - фон, в который автор не стал углубляться.
Нравится как автор пишет в целом...

И где тут аналогия с бабой-солнцем? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  01:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да прямая аналогия, на самом деле. И там, и там - магический мир "со странностями" (не важно в данном случае, оправданны странности или нет). Академия - фон, плоский мир - тоже фон (не ради него же текст писался). Но из-за плоского мира Вы текст забросили с ярлыком "бездумное аниме" (хотя там эта концепция, вообще-то, очень интересна и хорошо продумана), а здесь - наоборот, говорите о том, что все правильно, академия-то магическая, значит, требует другого подхода к оценке.
Ну да ладно, не суть. Я просто хочу сказать, что под вкусовщину не нужно подводить якобы объективную базу, некрасиво это, на мой взгляд.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  02:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Разные у нас критерии: Вы о круглом, я о желтом...
Галлюционация и фантазия - разные вещи :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  02:15:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разные критерии и двойные стандарты - тоже разные вещи. Плоский мир там "галлюциногенен" был ничуть не больше этой академии, а по логичности превосходил ее в разы. И занимал в сюжете примерно такое же место, как и эта самая академия.
В общем, ладно, не вижу смысла развивать далее сию тему. Свою вкусовщину объективнее Вашей вкусовщины не считаю, но считаю, что от подведения "типа объективного" фундамента вкусовщина весомее все равно не становится.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:03:00

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  02:41:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Двуединый -хорошая вещица. Спасибо за наводку. Социальное устройство в книге описано чуть более чем никак и поэтому быть предметом обсуждения не может. Вещица на уровне Сыромятниковой, тихо.




Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  03:11:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже впрягусь, по ходу дела. Двуединый однозначно хорош. И не прорисовкой мира, а прорисовкой характеров персонажей. Книга, собственно о них. Академия - это проходной антураж и картонный задник сцены. Я так думаю, что автор, если бы захотел, то описал бы Академию так же точно и жизнеспособно, как он описывает героев.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  07:02:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aizenstain_F пишет:



Я тоже впрягусь, по ходу дела. Двуединый однозначно хорош. И не прорисовкой мира, а прорисовкой характеров персонажей. Книга, собственно о них. Академия - это проходной антураж и картонный задник сцены. Я так думаю, что автор, если бы захотел, то описал бы Академию так же точно и жизнеспособно, как он описывает героев.



Не спорю, хорош - языком и характерами. Вот только "картонность задника" тоже разная бывает. В театре тоже декорации условны, но ведь никто для изображения леса не выставляет картон с нарисованным морем! А здесь получилось именно так.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  10:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал «Двуединого», интересная и приятная вещица =)
Соглашусь с теми, кто писал об анимешных корнях данного произведения.
Во-первых это описание так сказать задников. Мазки, которыми описывается академия, чисто анимешный прием, вроде чего то показали, но с другой стороны ее (академию) в любой момент можно превратить и в военную и в магическую, и даже в институт благородных девиц . Тоже самое и с политической системой, две семьи за что борются, как борются не понятно, в любой момент сюжет можно повернуть и так и этак =)
Во-вторых социальные отношения, тут уже аниме властвует безраздельно, принцип тот кто стоит на ступеньку выше в иерархии распоряжается нижестоящими при полном одобрямс последних (причем это подчинение не в деловых, а в личностных отношениях) , это постулат почти всех аниме.
Ну и герой, он интересен, такого не встречал еще. Этакий разумный разделенный на инь и янь внутри. Прима носитель почти без эмоциональный самообучающийся автомат, желающий свободы и знаний, а внутри вторая женская сущность, эмоций куча, желаний ноль.




Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  10:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Двуединый» приятная весч, правда особой связи с аниме не увидел и сейчас не вижу.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  10:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ignatich пишет:



«Двуединый» приятная весч, правда особой связи с аниме не увидел и сейчас не вижу.



Каждый видит то, что ищет. После поста AlexF у меня пропало желание читать, после вашего опять появилось:)



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  10:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле типовая шаблоннейшая вещь про типа молодого типа рохлю (но внутре оно реальна круто-архи-архи маг) приехавшего в типа магоакадемию.
Всё женское ему хочет и даёт.
Всё мужское разбегается и рыдает.

Что хорошо: в отличии от типового для таких произведений косноязычного убогого канцелярита, в этом произведении отличный, сочный русский язык.


Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  11:54:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:



На самом деле типовая шаблоннейшая вещь про типа молодого типа рохлю (но внутре оно реальна круто-архи-архи маг) приехавшего в типа магоакадемию.
Всё женское ему хочет и даёт.
Всё мужское разбегается и рыдает.

Что хорошо: в отличии от типового для таких произведений косноязычного убогого канцелярита, в этом произведении отличный, сочный русский язык.


Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Это? Хороший язык?
Доставившая меня карета тронулась с места и, прогрохотав колесами по мостовой, скрылась за углом. Я остался один на один с ажурными воротами Академии. От этой границы начинался ухоженный парк с аккуратно подстриженными кустами и деревьями, сплетающимися в лабиринт, все дорожки которого ведомы, наверное, лишь главному садовнику. Вдали над зеленью парка поднимались крыши множества зданий - моя цель на сегодня. Я стоял и смотрел на эту, в общем-то, обычную картину, не в силах справиться с волнением. Один. Я впервые в жизни остался один. Нет, я конечно, не настолько наивен, чтобы полагать, будто мать способна меня оставить в полном одиночестве. Наверняка, где-то вне пределов моего видения поджидает пара, или даже четверка телохранителей, способных устранить угрозу или разобраться с последствиями неприятной ситуации.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  11:59:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:


Во-вторых социальные отношения, тут уже аниме властвует безраздельно, принцип тот кто стоит на ступеньку выше в иерархии распоряжается нижестоящими при полном одобрямс последних (причем это подчинение не в деловых, а в личностных отношениях) , это постулат почти всех аниме.
Ну и герой, он интересен, такого не встречал еще. Этакий разумный разделенный на инь и янь внутри. Прима носитель почти без эмоциональный самообучающийся автомат, желающий свободы и знаний, а внутри вторая женская сущность, эмоций куча, желаний ноль.

Ёмко.
Психология упрощенчества, всевозможности и вседозволенности с целью воспитания социальных дебилов. Полный отрыв в ирреальность.

Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

Karaim
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  12:42:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что за шум-то с этим Двуединым?
Почитал. Ничего особенного, рядовое произведение, каких на Сях пруд пруди. Да, чуть выше привычного сишного уровня слог, но восторгов не разделяю. Кагбэ это обязанность автора - писать вменяемо. Сюжетец... такой сюжетец.
В сухом остатке - 6 баллов.

Исправленному - верить.


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 07 Авг 2012 19:04:22

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Сазанов Владимир Валерьевич ( СИ )"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design