Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ищу спонсора для издания фантастической повести Точка невозврата

Ищу спонсора для издания фантастической повести Точка невозврата

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 04 Авг 2012 :  02:49:37  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Мухаметова Лейсан  Ответить с цитатой
Ищу спонсора для издания книги "Точка невозврата"
Мухаметова Лейсан. Точка невозврата

Фантастическая повесть

Действие происходит в современное время

Фантастическое допущение: Решение проблемы главного героя находится в его внутреннем мире. Мир находится в тонкой реальности по сравнению с нашим материальным миром, поэтому границы возможного там значительно расширяются. Главный закон внутреннего мира – реально то, во что ты веришь. Герой является полновластным хозяином своего мира и может конструировать его по своему усмотрению. Любые изменения во внутреннем мире отражаются во внешней материальной реальности.

Аннотация: Главный герой в одиночку воспитывает единственного сына. Он переживает глубокий внутренний кризис. Внутриличностный конфликт достигает такого масштаба, что начинает формировать события в реальном мире. В конце книги герой оказывается перед сложным выбором.

Рецензию на рукопись можно посмотреть здесь - http://myxametova.narod.ru/tochka_nevozvrata/


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 04 Авг 2012 :  18:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЧуднАя вы какая-то...башкортостан. Люди оценивают тексты, а не рецензии каких-то неизвестных и не имеющих никакой весомости людей.
Выложите текст на самлиб, его почитают, дадут оценки, похвалят или поругают, тогда уже кто-нибудь, может быть, и заинтересуется. Сейчас это детские игры какие-то и глупость высшей пробы.
Аннотация полный бред, как и "допущение" - набор высокопарных слов не несущих никакой информации о тексте.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 04 Авг 2012 18:05:47

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 04 Авг 2012 :  21:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1, с одной стороны вы правы.
Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны:
1. Некоторые издательства отказываются публиковать рукописи, которые ранее где-то публиковались, в том числе и в Интернете.
2. Мне не нужен совет или мнения относительно книги. Эта книга - законченное произведение. Да, есть огрехи в плане русского языка: грамматика страдает, есть другие ошибки. Сама пробовала исправить, нужна помощь редактора. Но в плане сюжетной линии, композиции, идеи, героев у меня все хорошо.
3. Книга довольна объемная - это не рассказ, а повесть.Конечно, можно выложить отдельную главу, но это не даст полного представления о книге.
4. Плагиат. Сюжет оригинальный. Ничего такого ранее я нигде не встречала ни среди книг, ни среди фильмов.По этой причине не стала синопсис выкладывать. Многие издательства мне отказали с формулировкой "Неформат".
Поэтому сейчас нахожусь в полном замешательстве. Думаю и гадаю, что делать дальше. Пока ничего в голову лучше не пришло, как искать спонсоров. Вдруг найду.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.


Отредактировано - Мухаметова Лейсан 04 Авг 2012 21:20:20

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 05 Авг 2012 :  09:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мухаметова Лейсан пишет:



Mart1, с одной стороны вы правы.
Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны:
1. Некоторые издательства отказываются публиковать рукописи, которые ранее где-то публиковались, в том числе и в Интернете.
2. Мне не нужен совет или мнения относительно книги. Эта книга - законченное произведение. Да, есть огрехи в плане русского языка: грамматика страдает, есть другие ошибки. Сама пробовала исправить, нужна помощь редактора. Но в плане сюжетной линии, композиции, идеи, героев у меня все хорошо.
3. Книга довольна объемная - это не рассказ, а повесть.Конечно, можно выложить отдельную главу, но это не даст полного представления о книге.
4. Плагиат. Сюжет оригинальный. Ничего такого ранее я нигде не встречала ни среди книг, ни среди фильмов.По этой причине не стала синопсис выкладывать. Многие издательства мне отказали с формулировкой "Неформат".
Поэтому сейчас нахожусь в полном замешательстве. Думаю и гадаю, что делать дальше. Пока ничего в голову лучше не пришло, как искать спонсоров. Вдруг найду.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.


Нельзя быть немножко беременной. или да, или нет. Если ищете кого-то, чтобы издать - вы должны показать продукт. Насчёт отказываются из-за интернета - ерунда. Издательства отказали? Значит и спонсоры откажут. на 99 процентов. И вообще - обсуждать предмет не видя его - никто не будет. Я со всех сторон прав.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 05 Авг 2012 :  10:45:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 старый злой циник и не верит в чудеса. А Вы верьте,стучитесь в черствые сердца, напоминайте другим, что они тоже были когда-то наивными, верящими в доброту вьюношами и фефочками с горящими глазами, и обрящете. Вот такое мое идеалистическое мнение.

Оккама прав,но истина дороже.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 05 Авг 2012 :  23:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лейсан!

Повести сейчас не популярны из-за малого объёма. Если кто и возьмётся спонсировать - так это роман от 11 алок и больше. Кстати, а решён ли у вас вопрос с продажами, есть ли свой оптовик? Трудно спонсировать процесс писательства - обычно средства вкладывают в то, что можно продать. А для этого необходим бизнес-план по продажам, оптовик со своими магазинами и, хотя бы первичная, целевая аудитория в две-три тысячи будущих покупателей. Сколько таковых у вас?
Дальше, расходы на проф.редактирование и обложку унесут себестоимость экземпляра очень высоко. А оптовик больше 90 рублей за экземпляр не заплатит - ему ещё уйму своих расходов отбивать. 90 рублей - цена по которой оптовики берут книги у издательства. Но у тех себестоимость от 30 до 60 рублей всего лишь, в зависимости от качества бумаги, печати и обложки.
Как у вас решён вопрос со складированием и хранением готовой продукции (тех же трёх тысяч экз.), а также с его транспортировкой? Оптовик, максимум, готов взять для своей сети не более 500 экз. (это в шикарном случае, по блату!) Где будете складировать остальные 2,5 тысячи, пока продукция постепенно раскупается?

Извините, что всё это перечисляю, но сам хочу именно самоиздаваться (даже издательствам отказываю в своих книгах). Вот и столкнулся с "нюансами" за год исследований книгоиздательского бизнеса. Кстати, очень важно, чтобы оптовик лично прочитал вашу книгу, иначе вообще не рискнёт связываться с частником-одиночкой. Он имеет своё понятие о коммерческих возможностях произведения.
По большому счёту - проблема самоиздания не в спонсоре, а в оптовике.


Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  01:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спонсирование вообще нонче непопулярно)))
А вот совет выложить на СИ - хороший. Там пасутся редактора почти всх издательств) Даже главные редактора не брезгуют. Так что глядишь, и без спонсора обойдется, еще и заплатят ;)

Но в плане сюжетной линии, композиции, идеи, героев у меня все хорошо.

блаженны верующие... хотя... чудеса тоже случаются :)
Р.С. А плагиата вы правильно боитесь. Страшная вещь. Вот вы повесть еще не выложили, а название уже сперли. Притом - не раз. Даже я не устояла, потырила :)



Отредактировано - Ferentarius 06 Авг 2012 01:20:01

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  08:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor, спасибо на добром слове. Я делаю то, что могу. Ищу возможности.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  08:37:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ!
Изначально это была одна повесть, теперь их две. Общий объем 10 авт.листов. На книгу потянет.
Вторая повесть - это продолжение первой. Каждая повесть - это законченная история.
Если честно, я над этим (поиск оптовика, хранение, транспортировка и др. вопросы) не думала. Хотя стоило бы задуматься.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  08:52:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentarius!
Боюсь, что нет никакого смысла выкладывать книгу на сайте самиздат. Я делала рассылку заявки (синопсис, 6 глав из книги) в 25 издательств. Половина из них уже отказали, вторая - не ответили. Основная формулировка отказа - неформат. Некоторые писали, попробуйте обратиться в другое издательство.
Я даже предлагала издательству эзотерической литературы - моя книга, конечно художественная, но в ней есть элементы эзотерики. Подумали 1,5 мес. и отказали.
Что теперь делать? Остается издаваться за собственные средства или средства спонсора.
В плане идеи правда все хорошо. Я давала читать 4 разным людям - книга всем понравилась.
Я когда давала, напечатала иностранную фамилию и имя, сказала, что в Инете интересную книгу нашла и дала почитать и не говорила, что это я написала.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  12:56:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мухаметова Лейсан А почему вам так важно именно издать эту книгу? Если вы хотите на ней деньги поднять это одно, хотя очень сомнительно в России на книге поднять деньги, а если вы хотите чтобы ее люди прочитали это совсем другое. Интернет ваш книжный магазин.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  13:11:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kirk!
Если честно, то я хочу, чтобы фильм сняли. Изначально мне пришла идея к фильму. Но поскольку я к искусству кино пока не имею никакого отношения, и я не знаю как сценарии пишутся, но у меня есть представление, что такое книга, поэтому решила оформить свою идею в формате прозы. Книгу всегда можно переделать в сценарий.
Когда идея пришла, я в голове увидела кадры, афишу. Но я не хочу, чтобы за него брались российские режиссеры. Они все испоганят. Выходов в Голливуд нет, по крайней мере, сейчас. А книга выйдет, может кто-то из Голливуда заметит. Там русскоязычных много, например Бекмамбетов.
Всяко в жизни бывает.
Знаю одно, получится очень хороший полнометражный фильм с хорошим спецэффектами.
Фильм дорогой, по моим меркам,на его производство потребуется примерно 250 млн. долларов США. Что ни говори, в киноиндустрии пока американцы впереди планеты всей. Они умеют снимать хорошие фильмы, которые кассу хорошую также еще собирают.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  13:24:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
классика. Неужто Mart1 балуется? Старый развратник

Оккама прав,но истина дороже.

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  13:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor,
А почему старый развратник?

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  16:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мухаметова ЛейсанУважаю людей с амбициями, поскольку сам их не имею, и даже не буду вас расстраивать, жизнь это сделает за меня, вы очень мало знаете о подводных камнях на которые вам предстоит налететь, но я от всего сердца желаю вам удачи.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  21:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лейсан!

Сценарий в Штатах по русской книге не пройдёт. Или ваша книга, СНАЧАЛА, должна стать мегабестселлером с огромными продажами по всему миру. Иначе студии денег на экранизацию не дадут.
Более реальный путь - личные встречи с представителями кинокомпаний, хотя $250М - это очень много. У Бекмамбетова таких связей просто нет. Приезжайте в Штаты (найдя спонсора на поездку и проживание), встречайтесь с агентами и представителями кинокомпаний. Хотя, очень сложно за пять минут выложить суть произведения. Если захотите больше времени на питч - оплата примерно $400-$500 за каждые двадцать минут. Обязательно иметь 120 страниц, хотя бы, истории вкратце (14 шрифт, 2.5 пробела).
Единственный на сегодня вариант по интернету - Роберт Косберг (адрес его сайта указан в моей рубрике в разделе "Наша фантастика и фэнтези"). Но он покупает идеи и сам их разрабатывает. Я лично прошёл путь в Голливуде в 2000 и 2002 году и прекрасно знаю, как система работает. У вас, передо мной тогдашним, колоссальное преимущество - готовая книга. (Я же имел лишь сюжеты, истории, идеи, но ни одной написанной строчки).

Рекомендация вывесить на СИ разумна - по порталу бродят скауты разных издательств и сами ищут готовые книги. Им за это деньги платят, премии всякие. Но их интересует посещаемость страницы автора (обычно 100,000 годовых и выше). Это, по крайней мере, реально действует. Я никогда не рассылаю свои файлы по издатам и, тем не менее, мне делают предложения на тиражирование. Но я отказываюсь, так как хочу издаваться сам - денег гораздо больше.

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 07 Авг 2012 :  09:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ,
Я думала над тем, чтобы поехать в Голливуд, это вылетит в копеечку и не факт, что затраты окупятся. Деньги могут полететь в трубу.
Сама поездка (билеты, проживание, виза) встанет от 100 тыс. руб. А еще рукопись нужно перевести - это еще 60 тыс. руб., а может и дороже.
Вопрос: где ж взять такие деньги?
MARHUZ, если вы поделитесь своим опытом пребывания в Голливуде, я буду вам весьма признательна.
Я вообще планирую такую поездку, если что. Проблема только в деньгах. Ищу средства.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

Мухаметова Лейсан
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 07 Авг 2012 :  10:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мухаметова Лейсан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kirk!
Подводные камни есть везде. По крайней мере, я так полагаю.
Если вы мне расскажете об этих подводных камнях, я буду вам благодарна. Человек осведомленный, человек подготовленный, вооруженный.

_____________________________________
Реально то, во что ты веришь.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 20 Дек 2012 :  05:11:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ сколько стоит 1000 экземпляров отпечатать? У меня ощущение, что Лейсян сама себе проблемы выдумывает. Знакомый с факультета философии в ВЗЭФИ издавал сам две своих книги, контингент покупателей естественно студенты. В Уфе как минимум десять типографий. Пришла в любую, макет показала, посчитают, дадут цену на партию. Если как Мархуз говорит себестоимость около 30 рублей то 30000 это потребительский не целевой кредит без проблем в любом банке. Если конечно, нет сомнений что
в плане сюжетной линии, композиции, идеи, героев у меня все хорошо
, да и не такие большие деньги 30к. Зато опыт распространения будет))

Мысли Пачкают Мозги!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу спонсора для издания фантастической повести Точка невозврата"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design