Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Посоветуйте мне попаданцев в плейстоцен или юрский период, можно группу, можно одиночку

Посоветуйте мне попаданцев в плейстоцен или юрский период, можно группу, можно одиночку

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ilien
Посвященный


Israel
16 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  14:51:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Если нетрудно, посоветуйте мне попаданцев в самые древние века, в плейстоцен, или кембрий, ну в каменный век, на крайний случай.
Можно группу, можно одиночек, или пару. Но без магии. Можно с большим количеством "роялей"


Ulfvaldr
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  16:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Щепетов (Род Волка и другие книги). Наш современник попадает в каменный век. Магии нет,но впоследствии есть намек на мистику.
ilien
Посвященный


Israel
16 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  17:38:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читано уже, и это, и про оператора с совковой лопатой и много еще чего. В основном, конечно не каменный век интересует, а именно времена до того. Может, кто новое что знает?


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 19 Июля 2012 :  22:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите здесь - первые пять книг: плейстоценнее некуда :) http://www.rusf.ru/sfbooks/armada/may/

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Июля 2012 :  14:55:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Роберта Силверберга зеков в прошлое ссылали, аккурат как раз кембрий
"Лагерь Хауксбилль" вроде бы



ilien
Посвященный


Israel
16 сообщений
Послано - 22 Июля 2012 :  17:35:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, пошла читать


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  17:07:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Константин Георгиевич Калбазов "Робинзоны".
ГГ с женой своего друга попадает вроде бы в каменный век (Лично мое мнение, основанное на просмотре всяких там Дискавери и т.д. - на каменный век не похоже, скорее приближенный к этой эпохе другой мир).
Насколько я понял эта книга начало серии, хотя и в принципе вполне законченная. Язык нормальный, рояли есть и много (особенно не радует, как всегда у Калбазова, то, что ГГ ходячая Wiki), но читать интересно. В версии, которая у пиратов - в тексте куча ошибок, но я читал оттуда. Мне понравилась чуть меньше чем "Рыцарь" (а он мне понравился), но явно больше чем "Росич" (которого я вообще не смог читать).

С уважением Асмодей, падший ангел


Отредактировано - Asmodeus 10 Сент 2012 17:09:16

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  17:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А.Конан-Дойль "Затерянный мир" - ничего лучше на эту тему не встречал

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  19:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618

А.Конан-Дойль "Затерянный мир" - ничего лучше на эту тему не встречал

19 век - это совсем не плейстоцен или юрский период, рекомендую посмотреть на вики, что обозначают эти слова.

Зайцев Алескандр: Исток попаданец в палеолит. Не дописано, и не особо реалистично, но читабельно.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  21:45:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, читал еще намедни Кожевникова Олега "Жажда жизни". Тоже попаданство (правда группы людей) в каменный век, с неандертальцами и прочей нечистью. Идея неплохая, есть довольно смелые предположения и отсылки, а вот реализация сильно подкачала. Язык не очень, пошлый тупой юмор и скомканная концовка. Очень на любителя.

С уважением Асмодей, падший ангел

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  23:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag пишет:



al1618

А.Конан-Дойль "Затерянный мир" - ничего лучше на эту тему не встречал

19 век - это совсем не плейстоцен или юрский период, рекомендую посмотреть на вики, что обозначают эти слова.

Эт вы что-то путаете. Там как раз идет попадание из 19-го века (а скорее - начала 20-го) в эпоху динозавров.
Точнее - на плато где сохранилась флора и фауна того периода, что согласитесь, намного логичнее всяких бредовых "переносов во времени" или "в мир драконов и магии".

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 10 Сент 2012 23:55:45

indeecc
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 11 Сент 2012 :  08:43:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде как в тему будет а может и нет. Попадание в конец каменного века группы учеников с учителем Страна городов


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 11 Сент 2012 :  12:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 Я, в отличии от вас, ничего не путаю. Я же рекомендовал вам посмотреть справочник, что бы понимать - о чем речь идёт. 19 и 20, и даже 21 век(если вы вдруг "Парк Юрского периода" вспоминать начнете) - это совсем не юрский период и даже не палеолит, если вы хотя бы статью из Вики осилите(в чем я уже сомневаюсь), то обнаружите, что это была совсем не та Земля что сейчас. Всё было другим. Материки, климат и даже состав атмосферы, биоценоз само собой. Разница между тем, что просили и вашим советом, примерно как между - съездить в Серенгети или сходить в зоопарк.

Геннадий Прашкевич «Шпион в юрском периоде»

Скрытый текст


не читал, попалась случайно.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)


Отредактировано - badbag 11 Сент 2012 12:13:20

denislih
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Сент 2012 :  22:30:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Серебряков, Андрей Уланов - Найденный мир
djadjok72
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 13 Июня 2018 :  02:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, что-то из детства вспомнилось - "Борба за огонь" и "Доисторический мальчик". Попаданцев нет, но определенной прогресс в наличии ;)


Арфара
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  04:48:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если "Затерянный мир", тогда ещё реликтовые биоценозы:) "Плутония" и "Земля Санникова" Обручева.
"Седьмой меч" - три очень хороших книги Дейва Дункана. Герой попадает в дописьменное общество. Конечно, не каменный век, но очень.. очень древний мир


   
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте мне попаданцев в плейстоцен или юрский период, можно группу, можно одиночку"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design