Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похожее на Дяченко - Магам можно всё

Похожее на Дяченко - Магам можно всё

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 08 Мая 2012 :  22:55:01  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
Ищу книги наподобие "Магам можно все" Дяченко.
Концепция такая:
1.ГГ-маг(или кто-то вроде него).
2.Рояли не валятся на ГГ из всех кустов, щелей,гнезд,морей и дупел.
3.ГГ может быть сколь угодно крут, но его крутость должна быть оправдана не последствие м падения очередного рояля на геройскую голову.
4.Должна присутствовать какая либо история или идея кроме идеи вселенского нагиба живого и неживого.
5.В книге в виде ГГ не участвует подросток который разово получает суперсилу путем обретения чужого сознания, суперартефакта,супероружия или другого роялеобразного девайса.Также он не является избранным и любимым некими сверхсилами и призванным для того чтоб спасти мир от Зла.(п.5 является пояснением к п.3)

Прочитанные книги наподобие искомого:
Ярослав денисенко "Закон сильного"
Смирнов "Повелители волшебства"
Мэриэнн "Не зовите меня смертью"
Арчер Вадим "Выбравший бездну"
Далин Максим "Убить некроманта"
Ефимов Алексей Алексеевич "Требуется темный властелин"
Игорь Борисенко - цикл Черная магия
Лекс Ален - Пророчество Сиринити
Дивов-Стальное сердце
Ястреб на рукаве-Александр Рау



Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 11:49:10

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  04:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошерстил свой список, вот что получилось:

Зыков – Дорога домой
Понамарев — Обретение дара
Лукьянов – Железный мир
Кривицкий – Страж
Демченко — Охотник из тени
Рейтар — Джек
Зехов — Путь к свободе
Морту Алекс — Маг
Михайлов — Ролевик: Лич
Серый Лис — Темный охотник
Бражский — Каэхон
Вышневецкий — Гирум
Казаков — Я маг!
Старцев — Дракон
Коев — Близнецы
Суворов – Морозко
Арчер – Миры и междумирье


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  08:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот это тема - Маг без МС случайно не оно? Или эта - ГГ- изначально могущественный маг ?

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  11:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:



А вот это тема - Маг без МС случайно не оно? Или эта - ГГ- изначально могущественный маг ?

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Нет, не оно.
Например,Демченко — Охотник из тени, вроде бы подходит под ГГ-могущественный маг.
Но начало этой книги меня убило количеством роялей. Так и не дочитал.
За первые три страницы роялей столько сколько
у Далина ,например, за всю книгу не наберется.
Пусть ГГ маг хоть плевками тушит галактики главное чтоб автор мог доходчиво обьяснить почему это гг вдруг так умеет.
Например-ГГ 100 миллионов лет от роду он пожрал всю силу своей вселенной переместился в другую и теперь может тушить плевками галактики.
Я надеюсь так более понятно.



Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  11:38:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skayfar пишет:



Прошерстил свой список, вот что получилось:

Зыков – Дорога домой
Понамарев — Обретение дара
Лукьянов – Железный мир
Кривицкий – Страж
Демченко — Охотник из тени
Рейтар — Джек
Зехов — Путь к свободе
Морту Алекс — Маг
Михайлов — Ролевик: Лич
Серый Лис — Темный охотник
Бражский — Каэхон
Вышневецкий — Гирум
Казаков — Я маг!
Старцев — Дракон
Коев — Близнецы
Суворов – Морозко
Арчер – Миры и междумирье



Понамарев-подходит вчера его только начал читать ,но спасибо это подходит.
Суворов-читал.
Лич-читал-идея вселенского нагиба живого и неживого детектед.
Железный мир-та же фигня.
Коев-близнецы-сама идея прихода подростка куда либо и нагиба им чего либо говорит об одном бальшом прибольшом белом рояле. Причем заложенном в самой идее книги-типо фишка такая.Возможно будь я подростком мне бы и нравилось но врядли.По этой причине я до сих пор Пехова не прочитал). Как по Станиславскому-не верю.
Остальное с удовольствием посмотрю.
Спасибо.



Отредактировано - Lomasternn 09 Мая 2012 11:41:49

Vitali4D
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  11:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если честно не понял по поводу Охотника из тени, вроди и не сильно много роялей, единственное странно так это попадание самого героя в другой мир, а так дальше вполне правдоподобно будет расписано от куда у гг такие силы, если мне память не изменяет то все сводится к происхождению гг, и он изначально не был выходцем из мира от куда его вытащили. Так что вполне можно почитать, подходит по критериям


Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  12:05:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vitali4D пишет:



если честно не понял по поводу Охотника из тени, вроди и не сильно много роялей, единственное странно так это попадание самого героя в другой мир, а так дальше вполне правдоподобно будет расписано от куда у гг такие силы, если мне память не изменяет то все сводится к происхождению гг, и он изначально не был выходцем из мира от куда его вытащили. Так что вполне можно почитать, подходит по критериям




Мальчик который не является мастером уличных драк или признанным мастером боевых исскуств крошит перочинным ножом здоровенных бугаев для которых разбой это работа пачками аки спецназовец со стажем. Это не рояль-это всем роялям рояль.



Отредактировано - Lomasternn 09 Мая 2012 12:13:25

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  12:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Коев-близнецы-сама идея прихода подростка куда либо и нагиба им чего либо

Это вы о чем? Какого еще подростка? Там сюжет на 80% идет от лица древнего некроманта, подселившегося в душу какой-то несовершеннолетней девченки, а последняя вообще практически ни в чем магическом и нагибательском не участвует.

Похоже вы в лучшем случае прочитали первые главы, и то сомневаюсь. Та же фигня и с Охотником: Vitali4D дело говорит.

Все это, конечно, не значит, что книги вам понравятся, но по крайней мере говорить о том, что они не соответствуют запросу или нелогичны неправильно.

Возможно вам просто стоит расширить запрос, добавить какой-то пункт?


Мальчик который не является мастером уличных драк

Вот с чего вы это взяли? И про уличные драки, и про то что его этому никто не учил? Там даже видовая принадлежность к человеку не относится. Но до этого нужно ДОЧИТАТЬ.


Отредактировано - skayfar 09 Мая 2012 12:21:32

Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  12:21:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skayfar пишет:



> Коев-близнецы-сама идея прихода подростка куда либо и нагиба им чего либо

Это вы о чем? Какого еще подростка? Там сюжет на 80% идет от лица древнего некроманта, подселившегося в душу какой-то несовершеннолетней девченки, а последняя вообще практически ни в чем магическом и нагибательском не участвует.

Похоже вы в лучшем случае прочитали первые главы, и то сомневаюсь. Та же фигня и с Охотником: Vitali4D дело говорит.

Все это, конечно, не значит, что книги вам понравятся, но по крайней мере говорить о том, что они не соответствуют запросу или нелогичны неправильно.

Возможно вам просто стоит расширить запрос, добавить какой-то пункт?




Понял о чем вы.
Действительно наверное стоит.
Про то что мальчика никто не учил уличным дракам все просто-автор об этом ничего не писал.
То есть сначала автор говорит о мальчике-подростке а потом оказывается что это субмега убермощная биологическая специально выращенная для убийства машина смерти подросткового возраста и нифига не человек-это рояль.
Насчет подселения к девочке могущественного некроманта.
Почему он не пожрал разум девочки? Не может?
Тогда какой он тогда могущественный некромант? и т.д.-Рояль.


Отредактировано - Lomasternn 09 Мая 2012 12:37:33

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  13:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lomasternn, не переживайте, там есть объяснение. Хотя вы правы, я бы предпочел читать о героях, поступки которых были бы как можно ближе моей душе, но это, пожалуй будет утопия.

Кстати, если я правильно разобрался в ваших мотивах, попробуйте еще Арсенов – Сен. развеять скуку.

1. логично
2. не гламурно
3. без мс
4. без соплей
5. гг не смущается убивать по прихоти
6. и таскать всякие интересные вещички
7. магия, развитие


Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  13:25:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skayfar пишет:



Lomasternn, не переживайте, там есть объяснение. Хотя вы правы, я бы предпочел читать о героях, поступки которых были бы как можно ближе моей душе, но это, пожалуй будет утопия.

Кстати, если я правильно разобрался в ваших мотивах, попробуйте еще Арсенов – Сен. развеять скуку.

1. логично
2. не гламурно
3. без мс
4. без соплей
5. гг не смущается убивать по прихоти
6. и таскать всякие интересные вещички
7. магия, развитие



К сожалению уже прочитал.
И все таки там присутствует идея нагиба всея живого и неживого а кроме нее вообщем мало что и есть.
Наверно поэтому автор к концу третьей книги героя и уконтропупил-может быть чтобы привнести что то новое кроме нее? Надеюсь что так.


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  14:12:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


И все таки там присутствует идея нагиба всея живого и неживого а кроме нее вообщем мало что и есть.

Угу, есть такое дело. Ну это собственно совет не по теме, а скорее ответ на предыдущую мою фразу...

Кстати, вот еще вспомнил одну чернушку: Демин Ник - Туман. Похититель душ.
Вот только магом гг становится только во второй книге и уж больно каким-то ущербным. В смысле скил вроде есть, но он им не пользуется...

----------------------------

Вот еще по теме:

Мухин - Дыхание времени
Мороз — Стальные небеса
Нейтак — Попытка говорить
Смирнов — Чернокнижник
С. Антон — Потомок минувшей эпохи


Отредактировано - skayfar 09 Мая 2012 14:27:27

Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  14:56:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skayfar пишет:





И все таки там присутствует идея нагиба всея живого и неживого а кроме нее вообщем мало что и есть.

Угу, есть такое дело. Ну это собственно совет не по теме, а скорее ответ на предыдущую мою фразу...

Кстати, вот еще вспомнил одну чернушку: Демин Ник - Туман. Похититель душ.
Вот только магом гг становится только во второй книге и уж больно каким-то ущербным. В смысле скил вроде есть, но он им не пользуется...

----------------------------

Вот еще по теме:

Мухин - Дыхание времени
Мороз — Стальные небеса
Нейтак — Попытка говорить
Смирнов — Чернокнижник
С. Антон — Потомок минувшей эпохи


Дыхание времени и Стальные небеса не читал.
Спасибо.
Демин Ник действительно своеобразен-особенно конец в стиле "мир-это сон" но подходит по всем параметрам и уже читал)


motrin
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  21:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вячеслав Грацкий - Седьмой.
Карпов Александр Николаевич-Бездарь.(есть свои минусы)
Владимир Брайт-Королевства, проигранные в карты.(не могу сказать что подходит по вашему запросу , но если осилите 50% книги ,останитесь довольны )
Бережной Александр-Палач, демон и принцесса.



Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  22:38:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
motrin пишет:



Вячеслав Грацкий - Седьмой.
Карпов Александр Николаевич-Бездарь.(есть свои минусы)
Владимир Брайт-Королевства, проигранные в карты.(не могу сказать что подходит по вашему запросу , но если осилите 50% книги ,останитесь довольны )
Бережной Александр-Палач, демон и принцесса.




Грацкого и Бережного не читал.Спасибо.
Брайта читал.У него герои постоянно помирают помирают и никак не помрут).
Бездарь тоже читал-минусы действительно есть-автор слабо пишет,но идея ничего,читать можно.



Отредактировано - Lomasternn 09 Мая 2012 22:41:45

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  16:01:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Патрик Ротфусс "Хроника убийцы короля"
Анастасия Парфенова "Город и ветер"
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"



Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 12 Мая 2012 :  08:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo пишет:



Патрик Ротфусс "Хроника убийцы короля"
Анастасия Парфенова "Город и ветер"
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"




Если вы скажете где у Ротфуса можно найти приличный перевод последних двух частей хроник буду очень благодарен.
в том переводе что есть в интернете читать невозможно.Легче на английском прочитать.
Город и ветер не читал. Спасибо.
Волшебник Земноморья читал.


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 12 Мая 2012 :  09:19:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lomasternn первая часть "Имя ветра" изначально была хорошо переведена. Вторая часть "Страх мудреца" к сожалению только коллективный перевод пока. А третья часть "Двери из камня" еще не издана.


Lomasternn
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 24 Мая 2012 :  23:37:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели больше нет ничего.
Вот недавно накопал.
Колесник "История Темного Властелина"


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похожее на Дяченко - Магам можно всё"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design