Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
В чем смысл жизни писателя-фантаста?

В чем смысл жизни писателя-фантаста?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  14:21:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
С тех пор как мы научились говорить, мы спрашиваем об одном: в чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайте нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но история наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущие времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!... Рэй Брэндбери

Это сказал писатель-иностранец. А что думаете Вы?


Отредактировано - Костик 12 Фвр 2012 19:05:25

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  16:18:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я думаю, что всё конЕчно. И смысла жизни по большому счёту нет. Жизнь есть. А смысл каждый для себя находит. Или не находит.


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  16:55:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема в самой постановке вопроса. Смысл... но их минимум от 2 и больше. Продолжение рода, самореализация... основные, плюс ещё по желанию каждый может составить список "неосновных" смыслов

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подкармливаются они этим - ремесло не хуже любого :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Исаев Алекс
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:28:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Подкармливаются они этим - ремесло не хуже любого :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Подкармливаются, потому что ремесленники и согласились с этом внутренне. Маститые выдают по сто томов на гора – получше, похуже, но искусством слова не владеют, до души не достают, ограничиваются игрой ума. А жаль. Одну бы, но - в десятку, туда, в большую литературу. Типа – чтобы были певцы, а не скоморохи, согласные задницу заголить, только чтобы смеющийся народ копеечку кинул. Не так?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Исаев Алекс
Так. Но сильно кушать хочется, икру :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:57:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Топик фигня или провокация. zelenskaya не обижайтесь, я объясняю - есть противоречие между заглавием и вводным постом. Что Вы имели ввиду - смысл жизни как писателя- фантаста или как видит смысл жизни человечества писатель-фантаст?
Костик как всегда философичен, OlegZK циничен, а ride банален и как всегда не понял о чем речь.
*... и тут выезжаю я, весь в белом"(с)

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 12 Фвр 2012 18:00:07

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor
...саване :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor
В заголовке - В чем смысл жизни писателя-фантаста?, в приведённом отрывке - В чём смысл жизни вообще, и лишь в последнем предложение есть невнятный переход на вроде как частную позицию в этом вопросе писателей-фантастов.
Ваша позиция - стать лучшим троллем на Кубиках и со временем занять место состарившегося пипкина - конечно же оригинальна, но большинство людей всё-таки так же банальны как я. И слава богу.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:47:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Подкармливаются они этим - ремесло не хуже любого :)

С писательства без брэнда не прокормиться и даже подкормиться проблема – выхлоп не тот. Но если, конечно, на основной работе делать абсолютно нефиг и до смерти обрыдло на компе чертей гонять, тогда да, можно что-нибудь для души.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:03:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ride:

большинство людей всё-таки так же банальны как я

fixed.
не расписывайтесь за всехбольшинство)

Оккама прав,но истина дороже.

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  21:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"В чем смысл жизни писателя-фантаста?"

в деньгах

И какая разница, что он пишет

Главное, убедить себя в том, что говоришь.


Отредактировано - аnn 12 Фвр 2012 22:01:14

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  22:05:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, кто-то уже нашёл смысл жизни.


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  21:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В ответе на вопрос о смысле жизни самое трудное - быть по-настоящему правдивым. Даже оставаясь наедине с собой, вместо того, чтобы дать себе искренний ответ, мы обычно ищем пути защитить себя от страхов, ответственности, неопределенности и пытаемся оправдать совершенные нами глупости. Однако, когда мы рассматриваем вопрос со стороны и поучаем друг друга, как некоторые из нас в этой теме, мы не переживаем о страхе и ответственности, потому что это чужие страх и ответственность, и смысл жизни видится нам яснее. Вот почему более важными словами мне представляются те, которые Брэдбери говорил о человечестве, а не те, которые сказал бы о собственной персоне.


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  21:11:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, и конечно, всех с Днем Святого Валентина!


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 23 Фвр 2012 :  02:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень смеялась, сразу вспомнилось одно из интервью с БГ, молодая журналистка у него спросила в чем смысл его песен, а он задал встречный вопрос: а в чем смысл в берёзе?)))


Unoko
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  21:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
БГ прав) Смысл жизни в самой жизни, разве нет?


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 02 Мая 2012 :  16:50:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Unoko
Если Вы обращаетесь за помощью к аудитории, значит, не уверены в правильности ответа и не знаете толком, зачем живете.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 02 Мая 2012 :  17:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelenskaya

Кто не уверен - небезнадёжен! ;)



zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  19:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Ага, только как не сбиться с пути?


Admin
Администратор
Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  20:13:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Исаев Алекс
Так. Но сильно кушать хочется, икру :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


А шо, - за это икру дают?
(Пошел писать проду).
ЗЫ. У кого есть смысл жить, - тот смысла жизни не ищет. ИМХО.


   
Перейти к:

Ответить на тему "В чем смысл жизни писателя-фантаста?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design