Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Филимонов Олег

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Вот-Вот
Магистр



107 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  11:06:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Вот-Вот  Ответить с цитатой
С прискорбием и трагическим удивлением обнаружил, что темы автора в разделе нет. Посему тороплюсь исправить сие недоразумение. Итак, Олег Филимонов, наверняка известный ряду хранителей, как автор "Шевелится - стреляй, зеленое руби". Книга про попаданца оказавшегося в странном мире, чем-то похожим на каменный век, но не он. Это неописуемо, это надо читать.

Сейчас автор закончил не связанный с "Шевелится" роман. Называется "Уходя гасите всех", находится: http://samlib.ru/editors/f/filimonow_o_a/uhodiagasitevseh.shtml
Как обычно у автора - выживальщина, робинзонада (причем автор знает о чем пишет). Плюс боевик. Ценителям жанра "наши - там" рекомендую.


Спасибо вам, за ваш интерес.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  15:49:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Зелёное" понравилось. Написано динамично, с огоньком.)) Прочитано было с удовольствием.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  17:17:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор обсуждался в др. темах, в частности, в КуСИ.
Согласен с предыдущим.
Что изумляет, так это грузоподъемность гп - сам себе отделение поддержки.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  17:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Автор обсуждался в др. темах, в частности, в КуСИ.
Согласен с предыдущим.
Что изумляет, так это грузоподъемность гп - сам себе отделение поддержки.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Ткните, пожалуйста, автора носом - где ГГ в рейды с перегрузом и десятком стволов ходит?:) Возможно, он исправится...
Потом вместе вес посчитаем, и с обычной нагрузкой бойца спецназа сравним...



Отредактировано - Holger 27 Янв 2012 18:12:44

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  18:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Holger
Так, у него это постоянный хомячий бзик ;)
В последнем эпизоде, где он знакомиться с населением собрался, сколько единиц вооружения? Танк - не танк, но бэтр ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  18:20:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Некоторого хомячизма у ГГ не отнять:) Но где БТР?!
Карабин, обрез, три пистолета, шашка, ножи. Не так уж и много. Для знакомства с новым миром самое то! )))))



Отредактировано - Holger 27 Янв 2012 18:30:34

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  19:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Holger
Гранатки забыли :)
Видимо, у гп имеется пара невидимых рук, секретных - не замечает как пользуется :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  23:34:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гп там вообще отдельный разговор. Но Конан отдыхает однозначно.))


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  23:37:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что у автора удается -- так это названия. Только из-за них как-то решил почитать его произведения.

З.Ы. "Шевелится" не особо пошло, а "Уходя" на ура.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  00:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А зачем передёргивать?

У Олега нормальный, физически развитый ГГ, поэтому и таскает арсенал с собой. Об офисном пламктоне, которые не могут даже мешок картошки поднять, нет смысла писать - они все погибли ещё на первых шагах. Да и герой должен быть героем, а не усреднённым форумчанином, который ничего тяжелее купюры в тысячу рублей и книжки Войновича не поднимает. Ибо чурается тяжёлого физического труда.

Определённая доля везения обуславливается применением знаний и умений, а не с неба упала. Добавим расчёт будущих ситуаций, не всегда упоминаемый авторами. Грубо говоря, на вводную "Вспышка справа!" нет смысла описывать самокопания ГГ - всё идёт на автомате, без рассуждений.

Читателям следует учитывать, что не все авторы являются офисным планктоном, начитавшимся энциклопедий. Это Мичурин описывает то, чего сам в жизни не испытал, консультируясь с профессионалами. Только не совсем догоняет то, что профи не всё обьясняют в деталях, так как среди них также мало истинных педагогов, умеющих обьяснять. Поэтому и в его книгах лезет наружу непрофессионализм, сдобренный жестокостью. Но такое чтиво интересно массам маменькиных сынков, но совершенно не катит тем, кто многое по жизни повидал.

Извиняюсь за вторжение.


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  01:02:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анат МАРХУЗ
Не-не. Книжка Войновича — это святое, такой груз не отягощает героя русского прозописателя, но всё-таки так сурово не шутите, ведь непонятно получается контингенту истинных гасисветвсеховцев. А автору, думаю, простительно всё локально неправдоподобное за отлично написанные книги.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  01:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ
Ишак везет много, но медленно ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  02:17:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОлегЗК, чисто по жизни, ради жизненного прикола!

Ишак просто не тянет весовые нагрузки и темп движения спецуры. Когда-то Кубертена просили включить в первые Олимпийские игры соревнования между всадниками и марафонцами. Он отказался, пожалев... лошадей. Им просто не потянуть такие нагрузки.

Шепар!

Прикольно, но с Олегом Филимоновым мы на ножах именно по поводу физических возможностей человека, прошедшего спецтренировки. Он грызёт меня, а я огрызаюсь - при любом столкновении на форумах. Но я обьективен и посчитал нужным вступиться за реальность того, что кажется невероятным. Пример: мешок с гречкой весит 60-70 кг, однако, всего лишь рядовые грузчики, а не Конаны - спокойно таскают их, разгружая очередной вагон. И никто не удивляется этому, за исключением орды студентов филфака, решивших разгрузить точно такой же вагон.

Второй пример: в горах возле посёлка Тау-Тургень мне довелось косить сено в 1972 году. У меня был свой склон, у соседей из Академии наук (12 человек) - свой. Они за две недели накосили всего лишь тонну и даже не окупили еду, которую им привозили из посёлка. А я в одиночку навалял за тот же срок четыре тонны. Потому что был пятнадцатилетним спортивным парнем, а они - всего лишь приличные интеллигентные люди, не подозревавшие о возможностях тренированного человеческого организма. Как сказал один ихний доцент: "Если бы не видел своими глазами - никогда не поверил бы в такое!"


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  02:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ
Вот, если бы Вы это сено еще перетащили до места, а так... :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  03:12:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инфа о человеческих возможностях не является тайной. тут главное не увлекаться жёлтой прессой. И о подготовке спецуры литературы до фига. Как и мнений её представителей. тот же Круз или Громов вполне внятно дают картину. О чём спорить?
Увидел новые ворота и давай стоять насмерть?)


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  03:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет уж!

Там, для таких целей, специальный тракторёнок ездил. Собирал всё, что му ему на серпантин скидывали, упаковывал в себя, утрамбовывал и возил в посёлок.

Ну, а по большому счёту, фантдопущения нормальны в книгах, если не слишком вылезают за рамки. Другое дело, что многие читатели даже нормальные нагрузки воспринимают, как сущую фантастику. Они даже не задумываются о таких вещах, как рациональное распределение груза по телу, например. Хихикают над таким и выёживаются. Пример: понести подругу на руках (весом килограмм шестьдесят). Разумная девушка будет возлежать аккуратно, да ещё за шею обнимет, чтобы мне легче было. А другая, раскинется, как набор сосисек, да ещё и всеми конечностями машет и крутится. И куда такую упрёшь?

И вообще, я считаю, что книги должны быть интересными, бойкими россказнями, а не энциклопедически выверенными текстами со всеми деталюшками и соответствием возможностям диванного возлежателя. Конечно, герой-планктонник гораздо проще в умственных подражаниях, и привлекает количество читателей-недотёп. Но где гарантия, что массовый читатель станет массовым покупателем? Как нет гарантии в том, что книжка, переписанная под давлением советчиков станет интереснее, а не потеряет лицо.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  12:40:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мархуз, у вас в одном тексте вообще фигурирует посох весом пять пудов. Для чего он нужен, кроме веселой инерции в бою и приключений при преодолении трясин да топей, я так и не познал.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Янв 2012 13:10:31

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  13:22:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа это ветка обсуждения Филимонова. Давайте по существу. Мне Филимонов нравится, "Уходя гасите всех" больше, чем "Шевелится зелёное". Уходя как-то веселее написан, динамичнее, в отличие от Зелёного, где к середине произведение начинает зависать и тормозить.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  14:13:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Holger пишет:

Ткните, пожалуйста, автора носом - где ГГ в рейды с перегрузом и десятком стволов ходит?:) Возможно, он исправится...
Потом вместе вес посчитаем, и с обычной нагрузкой бойца спецназа сравним...

Посчитали уже, в комментах.
Первый рюкзак ГГ потянул кило на 60.
Здоровый, тренированный парень такое тащить может (ну, некоторое, не совсем продолжительное время).

Я во времена советские на сборный пункт макулатуры в каждой руке двадцатикилограммовую пачку бывшей бумаги таскал. С километр где-то.

Fr0st Ph0en!x пишет:



Мархуз, у вас в одном тексте вообще фигурирует посох весом пять пудов. Для чего он нужен, кроме веселой инерции в бою и приключений при преодолении трясин да топей, я так и не познал.


А это ещё у Кассиля было, посох такой, в "Чаше гладиатора".
Но им не бились, так, пользовали в качестве переносной штанги, для поддержания тонуса и физической формы.


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Отредактировано - Вольноопределяющийся 28 Янв 2012 14:21:18

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  15:11:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В бытность студентом таскал мешки килл в 60 на расстояние - не умирал, но сказать, что был готов к резким движениям, не могу, а здесь предполагается и осуществляется именно это. Гигант :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Admin
Администратор
Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  16:17:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся пишет:



Holger пишет:

Ткните, пожалуйста, автора носом - где ГГ в рейды с перегрузом и десятком стволов ходит?:) Возможно, он исправится...
Потом вместе вес посчитаем, и с обычной нагрузкой бойца спецназа сравним...

Посчитали уже, в комментах.
Первый рюкзак ГГ потянул кило на 60.
Здоровый, тренированный парень такое тащить может (ну, некоторое, не совсем продолжительное время).
(c)


До деревни 1,5 км. К тому же, ГГ эти рюкзаки оставляет и идет за лошадьми - в тексте это есть:)
Кстати, даже если не обращать на это внимание, в комментах малость не правильно посчитали....
Положив ГГ в рюкзак: карабин,"ремингтон" и т.д. - то что на ГГ и так висело. Давайте пересчитывать.)))))))))))


Отредактировано - Holger 28 Янв 2012 21:10:43

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  17:33:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Holger
Коняшек он предполагает, но всегда готов переть :)
Боевой ишак - 100 кг на хребет, РПК в копыта.
ЗЫ. Читается вполне увлекательно, но "не верю" (с)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 28 Янв 2012 17:34:24

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  17:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Holger
Коняшек он предполагает, но всегда готов переть :)
Боевой ишак - 100 кг на хребет, РПК в копыта.
ЗЫ. Читается вполне увлекательно, но "не верю" (с)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Хорошо, что увлекательно, и не надо верить! Герой в рейдах так никогда не напрягается!)))
И не готов он переть - надоело ему:) Может, он воще ща телегу подгонит, кинет на нее все эти... несчастные два рюкзака, и поедет себе спокойно. Без "резких движений" и рейдов по тылам противника... Чисто от разбойников лениво отстреливаясь:)

Отредактировано - Костик 29 Янв 2012 12:01:32

Вот-Вот
Магистр



107 сообщений
Послано - 12 Марта 2012 :  16:45:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Вот-Вот  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Автор продолжает жечь! Скоро на прилавках! :)

Спасибо вам, за ваш интерес.


Отредактировано - Вот-Вот 12 Марта 2012 16:50:34

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 24 Марта 2012 :  09:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появилась в продаже.
http://www.labirint.ru/books/329944/


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 24 Марта 2012 :  10:26:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я чет в продаже так и не увидал.


Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 24 Марта 2012 :  11:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



А я чет в продаже так и не увидал.



В Лабиринте есть. В Питере, продажи с сегодняшнего дня. В Москве, вроде, с понедельника.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 24 Марта 2012 :  12:01:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот спасибо.)) А я, какая фигня, в Волгограде.
А ОЗОН с Лабиринтом я в одном месте видел, за их цены при пересылке.)
Сам закажу через склад Ростовский.
и другим рекомендую через посредников рулить, минуя торговые точки в населённых пунктах.)


Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 24 Марта 2012 :  15:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик В какие сроки книга разойдется по стране, и э-ээ... по миру, мне нреведомо Но про упомянутый Ростов немного знаю (там обитает знакомый автор) - случается, что в этом городе новинки появляются раньше чем в типа столицах



Отредактировано - Holger 24 Марта 2012 15:52:25

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 26 Марта 2012 :  21:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как всегда аффтор оказался не в курсах - официально книжка вышла только сегодня...


Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  06:04:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая:

Две трети книги на СИ:
http://samlib.ru/f/filimonow_o_a/dikaiaohota.shtml



Отредактировано - Holger 29 Окт 2013 06:14:54

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 27 Янв 2014 :  18:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Омнибус - три в одном. Выходит в начале февраля.

[URL=http://savepic.net/4438803.htm][/URL]



Отредактировано - Holger 27 Янв 2014 18:42:35

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 30 Янв 2014 :  18:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Вот спасибо.)) А я, какая фигня, в Волгограде.
А ОЗОН с Лабиринтом я в одном месте видел, за их цены при пересылке.)

Про Озон верно. А вот в Лабиринте за самовывоз очень даже по-божески берут: при заказе до 500р надо заплатить 20р, а если свыше 500р - и вовсе бесплатно ;) А самовывозов в Волгограде 2 штуки ))

поиск бумажных книг для всех желающих

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  12:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:

Костик пишет:



Вот спасибо.)) А я, какая фигня, в Волгограде.
А ОЗОН с Лабиринтом я в одном месте видел, за их цены при пересылке.)

Про Озон верно. А вот в Лабиринте за самовывоз очень даже по-божески берут: при заказе до 500р надо заплатить 20р, а если свыше 500р - и вовсе бесплатно ;) А самовывозов в Волгограде 2 штуки ))


Озон хорош для москвичей - в Москве есть пункт самовывоза.
Ну, а для многих остальных удобнее Лабиринт. У меня жена повадилась в Белгород на пункт самовывоза ездить регулярно, а живём-то мы в Харькове. Летом, так вообще на велосипеде - и для здоровья полезнее и расходы минимальны.
Кстати, Чужого среди злых мы тоже купили.

Анатолий Спесивцев

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  00:29:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сборник появился в магазинах.
Лабиринт: http://www.labirint.ru/books/428074/


   
Перейти к:

Ответить на тему "Филимонов Олег"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design