Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Что с форумом?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  11:18:06  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Сожалею, что приходится задавать этот вопрос повторно, но раз Костик сказал, что надо правое ухо чесать левой рукой, то вынужден.
Итак, вопрос:

Так как на КуСи существует недовольсто по поводу некоего нововведения, предложено создать тему, чтобы специально обученные люди эти самые вопросы заметили, то я это делаю.

В последнюю неделю - или дольше - клик по любой теме приводит на первую ей страницу, хотя прежде желающий попадал на последнюю.
Я не настаиваю на фишке любого форума - то есть не предлагаю дать возможность посетителю очутиться на последнем прочитанном посте любой темы - но хотя бы доброе старое поведение Архива Кубикусов можно вернуть?


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  14:07:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся,

- c какой страницы клик?

- какой браузер?


Отредактировано - El 30 Ноябр 2011 14:11:19

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  14:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

С активных тем, в Опере - приводит. Не знаю, давно ли. Когда-то, этот клик приводил на одну из последних страниц темы. На какую - зависело от того, сколько в теме потёртых постов. Меня такой расклад - не шибко устраивал, так что я - просто на последнюю страницу тем кликаю



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  14:57:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, ну да. Опера часто при перезагрузке теряет в урле нужные переменные. С этим, наверное, как-то можно бороться, но как - программисты не знают. Поэтому спросила про браузер.

Но в любом случае, надо обязательно знать, с какой конкретно страницы идет клик, потому что последняя десятка специально под это дело затачивалась, а активные, ссылки со страницы раздела или из результатов поиска тема всегда вели на первое сообщение, я не помню, чтоб было по-другому. В общем, хорошо бы для начала выяснить, баг это или фича. )))

*реплика в сторону*
А хранители, как и обычно, жалуются без подробностей.


Отредактировано - El 30 Ноябр 2011 15:00:19

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 02 Дек 2011 :  07:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
В IE8 и IE9 такая же самая картина. Замечу, что одно время на входе высвечивался автор первого сообщения темы.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 02 Дек 2011 :  10:43:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше ссылки с первого блока главной вели сразу на последние посты в теме.
Аналогично ссылке "последние 10 сообщений" только без повторов тем.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 02 Дек 2011 :  11:32:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда, пользовался FF и у меня клик по теме всегда вёл на первое сообщение темы.
Вывод - пользуйтесь FF и Вам нечего будет терять!
sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 02 Дек 2011 :  12:36:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в чем сложность то ?
я так понимаю после оптимизации, часть функционала потерялась и ссылки из блока "АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ОСНОВНОГО ФОРУМА" с главной страницы сайта ведут теперь на первый пост темы.
Просто раньше было по другом.


sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 02 Дек 2011 :  12:37:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И это это не проблема браузера. А так сказать нововведение после оптимизации главной.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Дек 2011 :  14:17:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде исправили, проверьте.


sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 05 Дек 2011 :  21:54:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня работает нормально (правильно ) теперь.


sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  09:55:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сейчас именно тема курьер самиздата 119 ведет на первую страницу.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  10:24:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*вздыхая*
sonic, ОТКУДА ведет?


sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  11:23:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Час назад ссылка была такая.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8333&FORUM_ID=49&CAT_ID=5
когда в курьере было 20 страниц.
Сейчас, уже правильно с указанием страницы.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8333&FORUM_ID=49&CAT_ID=5&whichpage=21


Ссылка на главной странице
https://www.kubikus.ru/default.asp
Блок "АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ОСНОВНОГО ФОРУМА"


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  11:58:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sonic, раз сейчас все правильно, диагностировать проблему не могу. Но очень похоже на то, о чем Мат говорил в начале ветки. Бывает такой временный глюк, когда сбивается счетчик, потому что меняется количество постов в теме. Случается, когда модератор удаляет пост(ы) в теме.


sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  14:26:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
13:26 по беларускому времени, опять неправильно.
ссылка та же, страница та же.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8333&FORUM_ID=49&CAT_ID=5



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  16:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sonic
Похоже в это время случилось создание очередной ветки курьера.
Костик закрыл 119 тему и вытащил сообщения, которые были на 21 странице, в 120 тему.
Там они заняли одну страницу, поэтому, ссылка с главной сайта была без указания номера страницы, они появляются начиная со второй.

Отредактировано - Dayroon 06 Дек 2011 17:00:55

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 06 Дек 2011 :  22:37:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну похоже теперь большую часть времени все работает, возможно как говорит El это изза того что модератор удаляет часть темы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Что с форумом?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design