Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Первый мститель / Captain America: The First Avenger (2011)

Первый мститель / Captain America: The First Avenger (2011)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 17 Окт 2011 :  12:16:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
год 2011
страна США
слоган «When patriots become heroes»
режиссер Джо Джонстон
В главных ролях:
Крис Эванс
Томми Ли Джонс
Хьюго Уивинг
Доминик Купер
Нил МакДонаф
Дерек Люк
Стенли Туччи
Хейли Этвелл
Себастиан Стэн
Ричард Армитэдж

Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в супер солдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.

Очередная поделка по комиксам. На сей раз про капитана Америка.
Сюжет: некий задрот с кучей наследственных и вновь приобретенных болячек стремится всеми способами попасть на фронт, потому что он ненавидит негодяев, но не хочет никого убивать (не вру, так и есть). После многократных попыток призваться в действующую армию, его примечает доктор-эммигрант, работающий на правительство.
Задроту вкалывают иньекцию и облучают специальными лучами, после чего он превращается в амбала с суперфизическими возможностями. А в это время, на другой стороне земли, жертва неудачного эксперимента доктора готовит планы по захвату мирового господства...

Начало фильма и где то до момента превращения героя в амбала было даже интересно. И даже когда ГГ во вполне американском духе участвует в шоу - тоже достаточно интересно в психологическом плане, режиссура напоминает Зака Снайдера. Но после этого момента все резко меняется (как будто в режиссерское кресло сели одновременно Пол Андерсон и Уве Болл, а Снайдера послали за папиросами и пивом). Скомканное действие, непонятная мотивация, и стремительное поражение и разгром ГлавГада. Ну какой он нахрен ГлавГад, если ни разу не дает просраться ГлавГерою? Это какой-то ГлавЛох.
Кстати о ГлавГаде. Его сыграл всем известный агент Смит, и до сдирания с лица кожи был вполне себе неплох.

Ну а фильм целиком - на троечку с минусом.



Танцующий клоун Пеннивайз.

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 23 Окт 2011 :  18:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ога))) Спасибо за ннововведение для меня) Буду теперь тоже пользоваться: ГГ, ГГад и ГЛох))))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

lady_Door
Посвященный



18 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  19:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравился фильм. Легкой ноткой самоиронии (превращение супергероя в шоу-мена) и общей какой-то светлой печальностью. Мало сейчас осталось фильмов, где герой Просто Хороший Парень, а не великий Избранный или циничная сволочь (с виду) отважный храбрец (в душе).


zonnti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 28 Марта 2012 :  19:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм про Капитана Америка так называемый "Первый мститель" про классического супер героя, кино предисловие к самому ожидаемому фильму 2012 Мстители. В целом фильм нормальный.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  14:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый ожидаемый? Вы что то путаете, от Голливуда уже несколько лет ничего хорошего не ожидается...

Танцующий клоун Пеннивайз.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 21 Мая 2022 :  09:18:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый Мститель этого тысячелетия. Чтобы оценить этот фильм, стоит посмотреть/пересмотреть версию конца прошлого тысячелетия - года эдак семьдесят девятого.

Всё же, Кэп Америка - Герой. С большой буквы. Пусть и кандидат на слабейшего в их клубе.
А Герой, это... много чего предполагает. Кроме силёнок.

А ГГ 1979 - пацан с рождения крепкий - сам, в мирное время в пончики (морпехи) пошёл. "Дурак ты, боцман. И шутки твои - дурацкие!". Быстро "перегорел" (ну... и собственную глупость перерасти можно... коли переживёшь, ессно). И не рвётся героически испытывать даже наследие собственного отца-учёного. Не рвётся он больше в герои - даже с маленькой буквы! Хоть и подготовлен к этому делу. Умеренно-качественно. Ну да. Прежде, чем прыгать с мотоцикла на вертолёт (уже с супергеройскими силами) - неплохо бы уже уметь этот самый байк водить - а не любоваться им завистливо со стороны. Вот даже без "образцов вооружения". Словом, пацан - во всех смыслах реальный, кроме совсем уж подонского.

ГГ 2011 - хиляк и терпила - идёт добровольцем на Вторую Мировую. Реальный герой. Во всех смыслах реальный, да. Такими в Европе (и не только) - целые поля отлично удобрены... Чтобы стать, "ширнувшись", Героем уже с большой буквы ему довольно было выжить и не зазнаться.
А ГГ 1979 - вообще ни в каком смысле - не герой. Уже давно. До начала действия. А Героем он - только работает. На заёмных у сыворотки силах. Ну да, "Герой нашего времени" (с) Лермонтов.

Обе версии - реальные, жизненные. Только таким, реальным - и может быть Кэп - самый слабый из Героев. Иначе вообще непонятно, зачем этот слабейший Герой сдался. Вот только версия 1979 - вообще не Герой. Он - эдакая виртуально-живая реклама "науки на службе армии" которую в полный рост отлюбил пан Станислав Лем в Глосе Пана (Как там перевели? Голос Неба, а не бога?) примерно в те самые времена...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Первый мститель / Captain America: The First Avenger (2011)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design