Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мясо!

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  00:02:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Однотонные, серые книги, где ГГ над кажды трупом плачет по 10 минут уже достали... Хочу мяса! Чтоб ГГ лично(или типо того) всех резал(убивал/пытал), чтоб кровь и внутренности чуть ли не со страниц вытекали! Минимум соплей, хотя откровенную чернуху где ГГ убивают лучше не советовать(относительный Happy end). Поэтому "рыцарь смерти" Распопова не подходит...
ГГ не обязательно человек. Это может быть демон, спятивший светлый эльф, или просто НОРМАЛЬНЫЙ дроу. Вампир, оборотень или киборг...
Из примеров: "Рагдор" ; "Морозко" ; "Меня зовут Шесс" "Демонесса" ; "Сказки дедушки Абдулы"

Категорически не подходит Глушановский! т.к его демон белый и пушистый!



Отредактировано - zelefal 08 Июля 2011 01:14:32

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  00:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А постапокалиптика подходит? или даже вообще фантастика? Или исключительно фентези? В общем обозначьте жанровые хотелки.


zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  00:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:



А постапокалиптика подходит? или даже вообще фантастика? Или исключительно фентези? В общем обозначьте жанровые хотелки.


И того, и другого, и можно без хлеба(пускаю слюни в предвкушении)
А так подходят все жанры, а главное условие - ГГ мясник или жестокий гений(не всёж про идиотов-маньяков читать)



Отредактировано - zelefal 07 Июля 2011 00:30:21

frukt
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  02:34:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наталья Игнатова - Последнее небо


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  20:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мародера чтоль попробуйте, только там на сколько я помню не хеппи энд.

Или "Экзо" Катласа


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  20:44:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Берём любую книгу по WH40K и получаем тонны мяса, ну и пафоса в нагрузку.
Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  22:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чужак" Дравин - параноидально-шизофреническая личность, мяса хватает, хеппи энд еще не скоро

"Эрик" Ланцев - моральный урод, зарежет человек 10 потом расстраивается, что хабара с них мало упало, насчет енда не знаю, бросил на второй или третьей главе из-за логических ляпов.

вроде что-то еще попадалось, вспомню допишу. редкое это явление

PS а "Демонесса" это чье? бабское фэнтези наверное, как и Шесс?



Отредактировано - Kern 07 Июля 2011 23:02:28

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  23:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:



"Чужак" Дравин - параноидально-шизофреническая личность, мяса хватает, хеппи энд еще не скоро


Кстати да, +1 к "Чужаку".


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  23:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги Павла Корнева. Сериал про Пограничье, Экзорцист - шикарные книги. Не мясо, но ГГ из тех, что режут горло тем, кто идет поперек дороги не задумываясь. Экзорцист к тому же шикарнейший шпионский роман в средневековом антураже с элементами магии.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Moridin
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  23:55:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Смирнов.
"Чернокнижник". Самый достоверный психологический портрет чернокнижника на просторах Рунета. Никогда не хотели узнать, что такое АБСОЛЮТНАЯ свобода? От обязательств, законов, людей, демонов, привязанностей, страха? Черное-черное фэнтези. Посох из позвоночника собственного новорожденного сына добил меня окончательно (к концу книги всплыло происхождение артефакта). (рецензия написана Сусанином)
Джо Аберкромби, Серия "Первый закон"
Харизматичный отморозок Девятипалый, потерявший свою семью, в жизни которого осталась лишь месть...
Умный, принципиальный, смелый, но больной на всю голову и помешанный на пытках инквизитор Глокта - бывший первый меч королевства, бывший первый красавец, искалеченный врагами.
Также, прошу любить и жаловать - Главный борец за добро - Великий Маг и Волшебник Байаз - лысый старик с ужасным характером, подлец, предатель, убийца и лжец...Кто на стороне Зла - лучше не спрашивайте, если не хотите, чтобы на ночь Вам кошмары снились... (рецензия написана Сусанином).
Андрей Колесников. "История Темного властелина", тоже должно подойти, вот ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kolesnik_andrej_aleksandrowich/
А так, суда можно включить практически все книги дарк фентези.



zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  01:09:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:



"Чужак" Дравин - параноидально-шизофреническая личность, мяса хватает, хеппи энд еще не скоро

PS а "Демонесса" это чье? бабское фэнтези наверное, как и Шесс?


В чужаке крови всёж маловато, а "Демонесса" от автора Шесса


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  01:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
чёт так подумал, еще раз сюда заглянув, рамки то вообщем то необьятные, подходит очень много чего, от Бубелы до крузятины. Там герои тоже не рефлексируют над каждым трупом, которые через страницу случаются.

zelefal пишет:


В чужаке крови всёж маловато, а "Демонесса" от автора Шесса

крови маловато? ну вы батенька маньяк Тогда наверное всё таки не в жанре ФиФ искать надо.


Отредактировано - Kern 08 Июля 2011 01:28:14

Pandem
Посвященный



31 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  02:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelefal
Аллан Коул, Крис Банч - "Стэн", "Волчьи миры" и т.д.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  07:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А.Фомичев "Пусть Бог не вмешивается"

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  13:01:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelefal, хммм если в Чужаке мало, попробуйте "Странник" с СИ. Только начало первой книги не мясное на сколько я помню, зато дальше кровь, мозги и говно на каждой странице... Литературной ценности эта серия не представляет. Для меня по крайней мере. Ах да, герой периодически все же терзается своей кровавостью, но быстро берет себя в руки и зажаривает заживо еще парочку смертных.



Отредактировано - Melx 08 Июля 2011 13:04:44

zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  18:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммммм, впринципе подходит многое, НО хочется особо кровавых произведений. Вот к примеру "Морозко" Суворова: ГГ - мясник, устраивает такие кровавые бани, что он с ног до головы в крови.
Или "Меня зовут Шесс" : Автору этого произведения явно надоели эльфы! Шесс их убивает, истребляет, ест, пару раз полностью стирал с лица того мира...
Или "Рагдор" : тут ПРАВИЛЬНЫЙ демон. И этим всё сказанно!
Или "Спящий демон Декстера" : ГГ - мент, маньяк, жертв расчленяет (инфо)
А "Стэн" и "Пусть бог не вмешиватся" я пытался читать ( 1-2 книги) но особой резни я там не заметил... хотя нет вру! В "Пусть бог не вмешиватся" есть редкие эпизоды, но мне не очень понравилась сама идея.



Отредактировано - zelefal 08 Июля 2011 18:43:42

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 09 Июля 2011 :  12:50:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern,
> рамки то вообщем то необьятные
В общем. Это первое. Топикстартер дело говорит: таких книг мало, причем исключительно. Сам давно ищу что-то подобное: надоело вырывать события из контекста.

zelefal,
Сомневаюсь, конечно, но если не читал, можно еще попробовать первую часть Метаморфа Медведева. Но... К сожалению, концовочка, думаю, разочарует.

В Близнецах у Коева вроде бы мировозрение движется в правильном менталогическом русле, но в том то и дело, что пока только движется...

В Повелителях Улья Лукьянова тоже был такой мотивчик, но книга еще не дописана, и греется в глубине души страшное предположение, что под конец автор может свернуть в русло гуманистических идеалов, как это обычно бывает, немно "затемненных". Хм.

В Стальных небесах Мороза на сколько помню гг тоже не терзается сомнениями, но и черту не переходит, что снова делает книгу не вполне подходящей по запросу.

Против всех Паршикова. Гг убивает всех без разбору и поглощает их души, как, в прочем , и предыдущей книге. Но здесь снова есть оправдание - животинки вокруг хоть и стадные, но не вполне смирные.

Попаданец Скифа также заявляет права на название демоном. Но... Несмотря на заявленное, в поступках гг слишком много человеческого.

Кстати об этом. Чернокнижник Смирнова вроде бы тоже претендовал на приверженность "алхимическим стремлениям". Но рассказ ведется не от лица гг. Кроме того автор похоже является последователем философии о первичности желаний, вторичности реальности и бла бла бла... Это немного раздражает и смещает те самые заявленные акценты.

Я демон Ткаченко и Воронкова. Гг - вроде как демон... Но разве что только анимешный. А так... Пусть будет частичное совпадение.

Итого - это все что я могу посоветовать по теме, хотя и сомневаюсь, что хоть одно из произведений может рассматриваться как подходящее под запрос в полной мере, но не написать я не мог. В благодарность за Демонессу. Почитаем.


MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 10 Июля 2011 :  11:03:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рейтар Ликамуррр:
торлор/ДЖЕК
У Автора реально больная фантазия. Еле пролистал начало. НО дальше все на очень приличном уровне. Но реально мясо. Сюжет захватывает но мне тяжело читать такое.
http://samlib.ru/s/strakhow_d_e/

Улыбайтесь!!!(с)Чеширский КИТ

   
Перейти к:

Ответить на тему "Мясо!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design