Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Костин Константин Константинович ( CИ )

Костин Константин Константинович ( CИ )

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  17:39:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Новый автор с СИ, чьё творчество вызвало живой интерес хранителей.




Отредактировано - Костик 08 Июня 2011 17:40:04

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Июня 2011 :  17:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костин Константин Константинович
Моя не понимать глава 16
#
17к. Автор немного добавил.
Моя не понимать глава 17
#
11к. Разговор с работодателем.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Костик 08 Июня 2011 17:41:37

Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:40:57

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 04 Июня 2011 :  18:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:



Костин Константин Константинович
Моя не понимать глава 16
#
17к. Автор немного добавил.
Моя не понимать глава 17
#
11к. Разговор с работодателем.

Становится все интереснее. Тьфу-тьфу-тьфу, только б автор удержался и не наткнулся на рояль.


Отредактировано - Костик 08 Июня 2011 17:42:15

Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:40:57

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 05 Июня 2011 :  20:05:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костин Константин_Моя не понимать глава 19 14k
#


Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:42:59

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  03:25:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vetavi
Попробовал начать "Моя не понимать": от бесконечных "Тррр" - в глазах рябит.
Это только меня так напрягает?



Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:45:23

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  04:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Grawa пишет:



Попробовал начать "Моя не понимать": от бесконечных "Тррр" - в глазах рябит.
Это только меня так напрягает?

Ну, меня вот, например, не напрягает, не-а. То ж не баг, то фича. Кстати, так много их только сразу после "попадания", дальше - на порядок меньше. Собственно, логично.
А вообще, произведение очень хорошее, рад, что открыл его для себя.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Костик 08 Июня 2011 17:46:54

Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:45:23

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  07:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не тррр напрягает, а абсолютное знание чужого языка сразу.
Респект автору - извернулся :) Только вместо тррр надо бы бубубу :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - Костик 08 Июня 2011 17:47:09

Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:45:23

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  14:24:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:


Респект автору - извернулся :) Только вместо тррр надо бы бубубу :)

В идеале было бы генерировать смутно понимаемые (и как правило неверно) читателями звукосочетания. Обычно, как я подозреваю, чужой язык именно так воспринимается...
Вспомним "денег мало длинный....")))) - такие ситуации нередки. Часто замечал проблемы с взаимопониманием на аналогичной основе.
Впрочем, это уже было бы чересчур хорошей детализацией полагаю?;-)



Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:46:36

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  15:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shaaddy пишет:



OlegZK пишет:


Респект автору - извернулся :) Только вместо тррр надо бы бубубу :)

В идеале было бы генерировать смутно понимаемые (и как правило неверно) читателями звукосочетания. Обычно, как я подозреваю, чужой язык именно так воспринимается...
Вспомним "денег мало длинный....")))) - такие ситуации нередки. Часто замечал проблемы с взаимопониманием на аналогичной основе.
Впрочем, это уже было бы чересчур хорошей детализацией полагаю?;-)

А предлагаю вам послушать НЕИЗВЕСТНЫЕ языки.
Не вашей языковой семьи и группы.
Китайский там, австралийских аборигенов или бушменов Калахари, ага.

Кроме мяуканья и чириканья вы там никаких "смутно понимаемых читателями звукосочетаний" не услышите.
Ага.

Quoth the Raven "Nevermore"


Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:46:36

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  15:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костин Константин Константинович
Моя не понимать глава 20
#
15к. Сюжет успешно развивается.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:46:36

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  15:56:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

shaaddy пишет:

В идеале было бы генерировать смутно понимаемые (и как правило неверно) читателями звукосочетания. Обычно, как я подозреваю, чужой язык именно так воспринимается...
Вспомним "денег мало длинный....")))) - такие ситуации нередки.

А предлагаю вам послушать НЕИЗВЕСТНЫЕ языки.
Не вашей языковой семьи и группы.

так в случае "длинного шмеля" - и язык неизвестный, и его языковая семья и группа - точно не мои и не близкородственны.


Китайский там, австралийских аборигенов или бушменов Калахари, ага.
Кроме мяуканья и чириканья вы там никаких "смутно понимаемых читателями звукосочетаний" не услышите.
зависит от степени самокритичности.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:48:17

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  17:05:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mad-wolf пишет:



swalka пишет:

shaaddy пишет:

В идеале было бы генерировать смутно понимаемые (и как правило неверно) читателями звукосочетания. Обычно, как я подозреваю, чужой язык именно так воспринимается...
Вспомним "денег мало длинный....")))) - такие ситуации нередки.

А предлагаю вам послушать НЕИЗВЕСТНЫЕ языки.
Не вашей языковой семьи и группы.

так в случае "длинного шмеля" - и язык неизвестный, и его языковая семья и группа - точно не мои и не близкородственны.


Китайский там, австралийских аборигенов или бушменов Калахари, ага.
Кроме мяуканья и чириканья вы там никаких "смутно понимаемых читателями звукосочетаний" не услышите.
зависит от степени самокритичности.


Про шмеля нагуглил. Близко там в песне ничего нет, если субтитры не читать.
"Денег мало, длинный шмель" هلالك ملعب للنجمات Хла̄лек мал‛аб ли-н-наджма̄т

Ни от какой степени самокритичности это не зависит. Исключительно от знакомства с языками.
Это уже чисто особенность обработки информации мозгом.
Языки с иной основой (типа азиатских, где тональность имеет смысловую нагрузку, или бушменские - из свистов и щелчков) вы просто не воспримите никак.

Quoth the Raven "Nevermore"


Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:48:17

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  17:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To Idler
И вправду, неплохо, хотя и (Олег!) женщина



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:48:17

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  22:31:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:


А предлагаю вам послушать НЕИЗВЕСТНЫЕ языки.
Не вашей языковой семьи и группы.
Китайский там, австралийских аборигенов или бушменов Калахари, ага.

Кроме мяуканья и чириканья вы там никаких "смутно понимаемых читателями звукосочетаний" не услышите.
Ага.


Хммм... Видимо я не учел, что знаю чуток один из диалектов китайского и по капелюшке нескольких довольно-таки экзотических языков...
Во всяком случае МНЕ мяуканье нигде не чудится. И не чудилось даже тогда, когда из всего китайского я только здрассте мог сказать.
Может быть просто разная скорость восприятия/мышления?


Отредактировано - Костик 07 Июня 2011 00:05:35

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:48:17

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  01:12:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал Костин Константин Константинович "Моя не понимать".

Ништяк.
Написано пока немного и сложно сказать удержится ли автор в здравой фантазии. Ибо по предыдушим книгам я этого сказать не могу. Но пока всё очень занимательно.
Если кто ещё не читал и кому читать вроде бы нечего - рекомендую. Развеетесь.))



Копия из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:48:32

liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  02:44:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shaaddy пишет:



swalka пишет:


А предлагаю вам послушать НЕИЗВЕСТНЫЕ языки.
Не вашей языковой семьи и группы.
Китайский там, австралийских аборигенов или бушменов Калахари, ага.

Кроме мяуканья и чириканья вы там никаких "смутно понимаемых читателями звукосочетаний" не услышите.
Ага.


Хммм... Видимо я не учел, что знаю чуток один из диалектов китайского и по капелюшке нескольких довольно-таки экзотических языков...
Во всяком случае МНЕ мяуканье нигде не чудится. И не чудилось даже тогда, когда из всего китайского я только здрассте мог сказать.
Может быть просто разная скорость восприятия/мышления?

Примеры из незнакомого языка
Китайский: папа - папа, мама - мама, на - на
Киргизский: сестренка - карындаш, лягушка - субака, ухо - кулак, ворона - карга, бей! - ура!



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:49:32

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  07:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liil
бей! - ура!
Ур!
карындаш? - вроде, товарищ...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 07 Июня 2011 07:50:57

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:49:32

liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  10:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



liil
бей! - ура!
Ур!
карындаш? - вроде, товарищ...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Точно, ур! Когда в волейбол играют, кричат - Ур! Подзабыла, однако. Товарищ - жолдош, это точно помню. В "Моя не понимать" слабо обыгрывается то, что незнакомом языке могут быть слова похожие на родной, но имеющие совсем другое значение. Я не стала приводить классическое урода, позор, вонявки, или тайское бум-бум ;) А "Тррр..." на слух вполне реально, когда маленько тормозишь.



Отредактировано - liil 07 Июня 2011 10:39:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:49:32

Воронин
Хранитель



338 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  10:37:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liil

Карындаш или может карандаш это брат.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:49:32

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  11:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liil пишет:


>В "Моя не понимать" слабо обыгрывается то, что незнакомом языке могут быть слова похожие на родной, но имеющие совсем другое значение. Я не стала приводить классическое урода, позор, вонявки, или тайское бум-бум ;) А "Тррр..." на слух вполне реально, когда маленько тормозишь.

Вторая серия.
В незнакомом языке могут быть слова, похожие на родной, исключительно по недосмотру создателя.

Классические "урода, позор, вонявки" - вообще слова из языков практически соплеменников.
И в нашем языке они значение изменили чуть ли не на страницах книг, в исторический период.

Я уже писал - вы услышьте что-то в щелчках бушменов.
Есть языки с произношением на вдохе - вы эти бульканья даже не воспроизведёте.
А тута, тем паче, виды разные - у них ваще дыхательные пути и гортань другие.

Quoth the Raven "Nevermore"


Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:49:32

Admin
Администратор
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  20:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воронин пишет:



swalka

В поддержку.
Как-то один адыгеец пытался научить "меня "говорить как дела?"

Что-то типа дау шит. Только там звук среднее между ж и ш

Я на слух разницы абсолютно не слышал.

-Ш?
- неправильно Ш!
Аааа! Понял Ш!

На нет же Ш!



Ога, а в одном швейцарском диалекте, например, вообще нет различия между глухими и звонкими согласными. Нет, и все. Преподша, которая у нас фонетику вела, рассказывала, что в свое время обучала русскому языку носительницу такого диалекта. Для нее, например, слова "папа" и "баба" - на слух одно и то же, она разницу с большим трудом находить училась.

Так что, на мой взгляд, вариант с этим "трррр" - не идеальный, но суть неплохо передает. И, кстати, лучше, чем всякие "бубубу", если произношение быстрое и принципиально непохожее на привычное.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 07 Июня 2011 20:08:39

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  23:18:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы пиарите "Моя не понимать" так, будто это какой-то шедевр. Объясните, что так "прет" в этом произведении. Я долго читать не смог, бросил. За то всю ночь читал Михайлова Руслана "Крепость Надежды".

http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_r_a/



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  23:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa этак примерно то же самое, как объяснять, почему анекдот смешной :-)



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  23:28:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aizenstain_F пишет:



Grawa этак примерно то же самое, как объяснять, почему анекдот смешной :-)



Нет, это не так. Хотя и это объяснить можно Образность у автора, если быть снисходительным - на троечку. Фантазия (!), свинолюди с людьми и прочие нелюди - может, это. Какая-то грань постмодерна? так вроде по хвалебным отзывам тут постмодернизм не в почете... Кто из ярых пиарщиков способен не попускать меня, а выступить с критическим обзором любимого (за последнее время) произведения?



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  00:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:



Вы пиарите "Моя не понимать" так, будто это какой-то шедевр. Объясните, что так "прет" в этом произведении.


1. Попаданец не в стандартного супергероя\великого мага\воина\барона там какого, а в неведому зверушку. Какое-никакое, а разнообразие.
2. Нет хомячества и прогрессорства. Даже борщ не смог подарить аборигенам.
3. Автор не рассуждает о том о чем не понимает.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  00:57:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil
Спасибо. Но согласитесь в этом, во всем - есть абсурд: к примеру Вы оказались фиг знает где, да еще в теле не человека (!). Включите фантазию. Мои наблюдения за людьми, оказывающимися по сравнению с такой в ничтожных ситуациях совершенно другие: люди впадают в глубокую депрессию. Лежат часами без движения. А Вы говорите "не пишет о том, чего не понимает". Второе - свинолюди: У любой фантазии есть нечто, что может при определенных условиях или обстоятельствах стать реальностью; ту же - полное отсутствие уважения к читателю - лобаю, что в голову приходит и попроще. Ну и эти, как выразились почитатели - "не баг, а фича" - бесконечные тррр. Как от этой ряби в тексте можно получать удовольствие? Просто мазохизм И это нравится!? А где же образность? Ведь можно было один раз хорошо написать (описать), а дальше не мучить глаза читателей. А тут даже прочел: "Дальше "тррр" встречается не так часто".
В общем вывод напрашивается - нужно писать полную ахинею, лишь бы чтиво выдалось оригинальным, а лучше эпатажем убило наповал. Тогда успех и аплодисменты. А вообще по автору пора отдельную тему создавать. Думаю, он будет рад. Только я такую книгу не купил бы (ИМХО). С уважением.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  01:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa
по пункту 1. и много вы наблюдали людей оказавшихся черте где, в теле нечеловека? не говоря уже о том что разные люди реагируют по разному.
по 2му пункту, а именно свинолюди - что вы к ним прицепились, они служат антуражем и ничем другим, или вы считаете что эльфы с гномами это гуд, а свиньюшки очень плохо? кстати там собакочеловек имеется - это тоже нехорошо?
по тррр. лучше писать "бла, бла, бла" ?
все равно другой язык автору не придумать в нужном объеме, а донести до читателя речь собеседника главперса необходимо



Отредактировано - serjio 08 Июня 2011 01:09:50

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:50:56

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  02:09:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa, Костин пишет увлекательно и смешно. Технологию увлекательного я могу объяснить: это когда повороты сюжета в сочетании с динамикой оного не позволяют предугадать, что будет на след странице, что вызывает желание читать и читать. А технология смешного во многом необъяснима. Я в свое время пошел на концерт Петросяна по служебн необходимости. А вышел с нешуточной болью в брюшном прессе от смеха. На след день поставил кассету того же концерта и не понимал, над чем смеялся.
Помимо перечисленных достоинств, Костин тщательно, точно и уверенно работает над языком, что большая редкость среди авторов СИ. Предложения короткие (при кажущейся простоте это уже требует труда), при этом словарь богатый, и каждое слово на своем месте.
- Добрый день, господин Хыгр. Что это я наблюдаю в своей кухне?
Димка взглянул на стопку блинов.
- Еда.
- Очень интересно. Я, конечно, сказал вам приготовить что-нибудь из яггайской кухни. Но не ожидал, что блюдо будет НАСТОЛЬКО яггайским.
Димка еще раз взглянул на стол... Потом на сидящую перед столом Флоранс. Девушка замерла в скованной позе, глядя на господина Шарля. Ее взгляд, у зомбиков и без того печальный, сейчас выглядел откровенно мученическим.
До Димки дошло, что блины из-за спины Флоранс господину Шарлю не видны и вопрос, скорее всего, относился к девушке.
- Нет. Это девка. Это - еда.

Ни прибавить ни отнять.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:51:38

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  04:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:



Вы пиарите "Моя не понимать" так, будто это какой-то шедевр. Объясните, что так "прет" в этом произведении. Я долго читать не смог, бросил. За то всю ночь читал Михайлова Руслана "Крепость Надежды".

http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_r_a/


Оно хорошее и качественное. Вдобавок, автор пишет художественный текст, а не устраивает себе сеансы психотерапии и компенсации комплекса неполноценности. Опять-таки, это не текстовая РПГ и не стратегия, в которые я и безо всякого чтения могу поиграть. Все просто. Интересны повороты сюжета, интересно и то, что повороты эти не сопровождаются стадами роялей. Автор, правда, кое-где увлекается "интригующими концовками главы", что бросается в глаза (но глаза не выцарапывает, однако ж). Итого: правдоподобно, незаштампованно, атмосферно, весело, живо, интересно.

Да, еще там много ненавязчивого и приятного юмора (не путать с т.н. "ироническим фэнтези"). А языковые трудности описаны весьма увлекательно и достоверно, так что именно "фича", как я и сказал.
Вообще, мне крайне редко что-то на СИ нравится так безоговорочно, как это произведение. Из аналогичных примеров - "Слово\дело рыцаря тьмы" у Мамченко и "Девятый\Девятый-2" у Смирнова (хотя начало "Девятого" все-таки вызвало некоторое отторжение).

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 08 Июня 2011 04:38:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:51:38

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  05:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Моя не понимать" - отличная, легко и с удовольствием читающаяся, вещь. Без излишних понтов, зато с умом. ГГ и местный Холмс вызывают симпатию...

Усё будет хо-ро-шо!


Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:51:38

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  07:54:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa
А "Крепость" чем прет? :)
Стандарт...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 08 Июня 2011 08:02:43

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:51:38

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  08:05:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:



Вы пиарите "Моя не понимать" так, будто это какой-то шедевр. Объясните, что так "прет" в этом произведении. Я долго читать не смог, бросил. За то всю ночь читал Михайлова Руслана "Крепость Надежды".

Эээ... странное заявление. Вы читали произведение писанное, пожалуй, чуть хуже Костина, по-крайней мере - куда более традиционно и удивляетесь интересом к несравненно более оригинальному. Я с интересом читаю и того и другого, но Костина ставлю выше. Надеюсь, он съедет в наезженую колею.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 08 Июня 2011 17:57:38

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:51:38

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  10:49:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:



Вы пиарите "Моя не понимать" так, будто это какой-то шедевр. Объясните, что так "прет" в этом произведении. Я долго читать не смог, бросил. За то всю ночь читал Михайлова Руслана "Крепость Надежды".


Тут скорее не в этом дело. Костин с МТНП скорее нравится за то, чего в нем нет, а не за то, что в нем что-то есть. Попаданцами-рэмбами-магами(ПРМ), попаданцами-прогрессорами(ПП) и попаданцами-стратегами(ПС), местная публика наелась до тошноты. А то, что он вам сильно ненравится, тут дело скорее в том, что вы ещё не в включены в процесс чтения всего подряд, у вас и РДР не вызовет рвотного рефлекса.)) "КН" Михайлова как раз в число ПП и ПС входит, правда с налётом хоррора и сталкерства.

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 08 Июня 2011 10:49:59

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:51:59

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  12:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря хрюшки у Костина мне тоже не понравились это уже перебор, чувство сюрреализма вызывают, а все остальное очень даже интересно.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:52:14

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  12:32:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я конечно не генетик и даже не биолог. Но если говорит о хрюшках Костина, замечу: свинья одно из самых близких подобий человека. По генам вроде бы соответствий на 99,9%. В отличие от волков и лис. При этом оборотней-волков, людей-волков - полно и ни у кого отторжения не вызывают. А вот свиньи...



Отредактировано - supermaslo 08 Июня 2011 12:34:54

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  12:40:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
supermaslo
Свиньи - еда... В этом все и дело. Стереотипы.
Впрочем, и др. анимешки в присутствии, что снижает общее впечатление...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 08 Июня 2011 12:45:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  12:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, но в тоже время по развитию мозга волки превосходят свиней.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  12:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эол Темный
С чего это?
Свиньи ищут трюфели, а волки? Хрен.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  12:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



supermaslo
Свиньи - еда... В этом все и дело. Стереотипы.
Впрочем, и др. анимешки в присутствии, что снижает общее впечатление...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Свиньи не только еда, но и очень вонючий навоз, и грязь, поэтому, если привык как-то отождествлять себя с ГГ, это будет напрягать.
Кстати, в свое время что то похожее обсуждалось насчет ГГ скелета.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  13:01:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении. Хорошо, что хоть кто-то согласился - хрюны - перебор. К тому же хоть пасть, хоть рыло имей, а говорить такое существо не сможет. Даже "Тррр" не произнесет. По большому счету, читая Ваши посты многое понял о предпочтениях, или даже о том, чего действительно не хватает на СИ. Спасибо. С уважением.



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  13:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss, Дикие свиньи достаточно чистоплотные существа, и уж точно воняют точно также как дикие волки. А то, что у некоторых хозяев свиньи живут в навозе - это все же беда самих хозяев. )



Перемещено из Курьер СамИздата - 103 - 08 Июня 2011 17:55:12

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Костин Константин Константинович ( CИ )"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design