Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Зайцев Алескандр

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  06:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Соседство работников ада и рая. Взаимоотношения и некоторые интриги.

Не о этом текст.

Однако читателю "влезающему" в шкуру главного персонажа бывает изрядно не по себе или откровенно противно за некоторые его действия

Такие моменты в тексте оставлены специально. Сопереживать ГГ -дьяволу, не хочу для читателей такого.

художественность не впечатляет особо. Динамика так себе

Хмм, первое увы -мера моих способностей.
Второе - не понимаю, что вы под динамкой имеете ввиду. Тут иное построение текстовое. Взятое из Азимвоского Основания /сам принцип/.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Копия из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7 - 14 Марта 2011 23:09:12

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  07:32:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр
Не о этом текст.
Я знаю, поэтому и отмечаю, что заинтересовало. А уж почему это не то, что хотелось бы... А я знаю? Зацепила меня именно эта часть в тексте. Залюбопытствовала.
Впрочем прочёл я только половину, и с окончательными суждениями погожу.
Такие моменты в тексте оставлены специально. Сопереживать ГГ -дьяволу, не хочу для читателей такого.
(пожимаю плечами) не понял логики. Моменты есть и как не сопереживать?
Второе - не понимаю, что вы под динамкой имеете ввиду.
Смена декораций интересных читателю.




Копия из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7 - 14 Марта 2011 23:09:12

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  08:53:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Моменты есть и как не сопереживать?

Полностью абстрагироваться конечно не получится. Но время от времени осознавать, кто-же все таки ГГ, это я ввожу осознано.

Смена декораций интересных читателю.

Я стараюсь, но тут важна мера. Не отвлекать частностями от основной сути.


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Копия из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7 - 14 Марта 2011 23:09:12

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  09:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:


[http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/

Замысел интересен, но исполнение хромает на оба копыта. И запятые, запятые...

Впрочем, если основательно взять и переработать, что-нибдуь интересное, несомненно, получится. На текущий момент это посредственный литературный уровень Самиздата. Хотя я ожидал худшего.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  09:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Замысел интересен, но исполнение хромает на оба копыта. И запятые, запятые...

Запятые поправит корректор.
В чем хромает исполнение?


На текущий момент это посредственный литературный уровень Самиздата

Вы за литературой ходите на СИ?
Тогда вам точно не туда. Я свои тексты к литературе не отношу. Это фанатазии записанные в разговорном стиле, а не литературном.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  13:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думаю, что под "литературным уровнем" tchr подразумевал количество эпитетов, метафор, метонимий, сравнений, синекдох и прочих литот на единицу текста.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  13:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

tchr подразумевал количество эпитетов, метафор, метонимий, сравнений, синекдох и прочих литот на единицу текста

А меня наоборот обвиняют в их излишнем кол-ве на единицу текста. Просят писать попроще. Хммм.
Например просили убрать вот это:
----------
"Ой, не хочу загадывать! Как бы не сглазить.
Свериус /имя черта/ был очень удивлен, когда я, подойдя, три раза плюнул ему в глаза. Суеверия, они так навязчивы..."
----------
Говорили, что читатель не поймет.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  14:10:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр
Говорили, что читатель не поймет.
Может и так. Но не думаю, что тупых так много.)



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  14:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но не думаю, что тупых так много.)

Народ на Си отписался, что понял.
Так что все относительно. Кто-то считает, что надо писать сложнее, кто-то что проще. А я считаю, что автор должен писать так, как решил сам. Иначе скатится в угодоподхалимаж... Но слушать советы :-)
Всем не понравится никогда - и это факт.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Алескандр 14 Марта 2011 14:27:45

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  15:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр
Я поработаю сегодня Кэпом.
1. Существовали и существуют определенные правила писания. О них выскался Юрий Никитин примерно так:

"Первое Правило‚ что ежели для себя‚ любимого‚ то писать можно абсолютно все. Сам себя поймешь любого. А что не поймешь, то догадаешься. По кляксе или оброненной слезе. А если для других‚ то здесь вступают в силу совсем другие законы. До другого человека еще достучаться надо. А для этого нужно особые литприемы‚ которые обязательны. Ежели их нет‚ тогда уж извини..."

1.1 Настоящему писателю не обязательно их соблюдать.
1.2 Вы пока не настоящий писатель.
1.3 Если вы публикуетесь на Самиздате, то все отговорки, что "это для себя" - ложь.

2. Русский язык любит правильно расставленные знаки препинания.
2.1 Русский читатель любит структуру.
2.2 Объёмное произведение, обычно, пишется по главам, где каждая глава - законченная композиция.
2.3 У Вас, по моему мнени, этого нет. Вы пишете "продами". Что означает, что плана произведения у Вас тоже нет.

3. Объяснения, объяснения, объяснения.
3.1 Читатель не любит читать объяснения. Для этого он использует научно-популярную литературу и энциклопедии. А так же исторические хроники.
3.2 В художественном произведении не следует объяснять всё подряд. Тем более прямым авторским текстом.
3.4 У Вас слишком много объяснений. Они слишком длинные и скучные. Не думаю, что они так уж необходимы.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  15:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вы пока не настоящий писатель.

И не буду претендовать на это звание. Я графоман, в лучшем случае - автор, но не писатель.

сли вы публикуетесь на Самиздате, то все отговорки, что "это для себя" - ложь.

Я пишу для того, что бы читали. Иначе бы писал в стол.

У Вас, по моему мнени, этого нет. Вы пишете "продами". Что означает, что плана произведения у Вас тоже нет.

С чего такой вывод? Проды это то что успел за отведенный срок. Разбивка по главам будет изменена. По написанию. Главы будут сформированы в логические блоки. Как это сделано в "Реверсе"


4 У Вас слишком много объяснений. Они слишком длинные и скучные. Не думаю, что они так уж необходимы.

Я бы вам поверил. Но "Реверс" написанный в стиле недосказанности, в стиле "додумай сам". Показал, что читатели в основной массе не готовы к восприятию такого текста.

Читатель не любит читать объяснения.

Это только значит, что моих способностей не хватило - подать эти объяснение красочно

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Kartagen
Магистр


Украина
201 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  16:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

3.1 Читатель не любит читать объяснения. Для этого он использует научно-популярную литературу и энциклопедии. А так же исторические хроники.

Давайте не расписываться за всех читателей. То, что любит читатель легко определяется по числу посетителей и как ни странно, но сейчас в теме Князев, Дравин и Бубела.
Объяснения должны быть, так как ни каждый сможет разобраться в том, что хотел сказать автор и какую мысль донести.

Алескандр
Мне книга нравится, жду продолжения.

Единственный момент, когда ты можешь что-то изменить, это сейчас, и это “сейчас” течет сквозь пальцы со скоростью мысли.


Отредактировано - Kartagen 14 Марта 2011 16:44:41

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  23:01:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:




tchr подразумевал количество эпитетов, метафор, метонимий, сравнений, синекдох и прочих литот на единицу текста

А меня наоборот обвиняют в их излишнем кол-ве на единицу текста. Просят писать попроще. Хммм.

Не нужно выдергивать цитаты из контекста, ога? Полная цитата начиналась с "Не думаю, что...".

"Ой, не хочу загадывать! Как бы не сглазить.
Свериус /имя черта/ был очень удивлен, когда я, подойдя, три раза плюнул ему в глаза. Суеверия, они так навязчивы..."

А где здесь вышеупомянутые тропы? о_0

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8 - 14 Марта 2011 23:07:44

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  13:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kartagen
Автор должен ориентироваться только на вкусы школия? Трах-бах и весь сюжет. А если автор не способен донести до читателя необходимые мысли и образы без занудных или тщательных объяснений, то тут может быть два варианта: 1) Автору стоит подумать, нужен ли ему такой читатель, или 2) Автор должен начуиться писать внятно.

Алескандр
Я бы хотел посоветовать Вам рекомый Реверс Милосердия удалить и больше никогда так не писать.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  13:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

tchr

Смешной Вы человек. Разъяснения Вам не нравятся. Там где нет разъяснений - Вам удалить
Спасибо за позитивное настроение. Ну и разумеется, на Ваше:

Я бы хотел посоветовать Вам

Отвечу старой фразой:
Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Алескандр 15 Марта 2011 13:33:07

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  13:43:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти.

Подкрепите слово делом - закройте комментарии к своим произведениям и не спрашивайте на форуме чужих мнений.

Только сдаётся мне, что вы - не настоящий сварщик.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  13:55:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Подкрепите слово делом - закройте комментарии к своим произведениям и не спрашивайте на форуме чужих мнений.

Вы даже не видите разницы между обоснованным мнением и тем, что высказываете Вы. Но продолжайте меня веселить. Это забавляет.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  14:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:




Подкрепите слово делом - закройте комментарии к своим произведениям и не спрашивайте на форуме чужих мнений.

Вы даже не видите разницы между обоснованным мнением и тем, что высказываете Вы. Но продолжайте меня веселить. Это забавляет.

А Вы объясните, почему Вам одно мнение кажется неаргументированным, а другое - годным.

И по второму пункту - вы таки будете продолжать требовать похвал, игнорируя любую критику. ЧТД. Вы - не настоящий сварщик.

ЗЫ Положа руку на сердце, разве сами Вы не можете хотя бы приблизительно оценить качество того, что пишете? И считаете "Реверс Милосердия" хорошим, годным произведением?


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  15:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И по второму пункту - вы таки будете продолжать требовать похвал, игнорируя любую критику.

Почему? Я признал многое из вами написанного. В частности то, что моих способностей недостаточно, для подачи объяснений так, что бы Вам было не скучно их читать. Признал? Да.


И считаете "Реверс Милосердия" хорошим, годным произведением?

Я не сужу свои тексты. Но опираясь на мнение тех кого уважаю. То оно примерно таково:
Средний уровень описания. Хорошая идея. Не "пустышка". Не хватает деталей. Через чур сумбурно. Точно не шедевр, но намного лучше большинства из того, что сейчас издается.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Admin
Администратор
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  16:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр
Все мои предыдущие комментарии, конечно, можно отнести и к "Реверсу". Но единственный комментарий, который я дал, сводился к рекомендации "никогда так больше не писать!"


Средний уровень описания. Хорошая идея. Не "пустышка". Не хватает деталей. Через чур сумбурно. Точно не шедевр, но намного лучше большинства из того, что сейчас издается.

Любой здоровый человек обладает определенным уровнем критического мышления, т.е. способен оценивать свои и чужие поступки. Я предлагаю лично Вам оценить своё произведение. На основании имеющегося опыта. Возьмите, для примера, классику жанра. И сравните по всем приведенным параметрам. И умоляю, не сравнивайте с низкопробными "эталонами жанра", не к ночи будет помянутыми Дравиным и Бубелой. Любого, сколь-нибдуь искушенного читателя, от них блевать тянет.

От себя добавлю, что "средний уровень описания", это что-то новое. Но попробуем его оценить. Допустим, Вы имеете ввиду описание окружающей природы. Извините, не нашёл. Особенно, когда Вы перешли к описанию приключений героя "на воле, в пампасах". Типичная ошибка начинающего.

Трахи-бахи хорошо описаны? Ощущение ирреальности всего происходящего просто зашкаливает, как-будто плохой сон смотришь.

Идея? Если можно, постарайтесь описать её в двух трёх предложениях. Я такой идеи найти не смог.

В итоге - тичиное ученическое произведение, когда писатель начинает сразу с рОманов, минуя эссе, рассказы и повести. Именно поэтому так писать нельзя. Это даже не застой и стагнация, это типичная графомания.


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  16:35:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Написать хорошее эссе или рассказ гораздо тяжелее чем роман.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  16:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

tchr

Вы критик или литератор? Я получал рецензии профессиональных редакторов. Неужели вы и правда думаете, что их мнение, ничто по сравнению с вашим? Они советовали мне писать, потому, что главное мысль, и фантазия, а реализация это уже опыт, который придет со временем.
То, что вы не нашли в тексте смысла отнюдь не говорит о том, что его там нет Тем более если у других читателей, его найти получилось. Это банальная логика.
Если вы считаете меня графоманом - так я не против, считайте. Я не считаю себя в праве кому-то указывать, как ко мне относиться.
К слову главред одного большого изд-ва, сравнила "Реверс" с "Алисой в зазеркалье" /по качеству задумки, увы не по исполнению, там мне было поставлена тройка/. Но вам наверно мнение профессионалов не интересно.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  16:56:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр
Главреды больших редакций к печати пропускают вещи и похуже Вашего. Рецензии "профессиональных реадкторов" - это пять. Попробуйте попросить рецензии на "моске". Потому что профессиональные критики вряд ли согласятся тратить своё время на критику начинающего писателя.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  17:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Попробуйте попросить рецензии на "моске".

Меня рецензировал Делларион. Если вы знаете "моск", то этот псевдоним вам должен быть знаком.
Вот коммент:

324. *Найденко Тарас (tolstopuz.music@gmail.com) 2010/10/11 01:30 [удалить] [ответить]
Ваша рецензия готова, и лежит на "Лоции".

Увы. После НГ "Лоция" закрылась, а Тарас удалил свою страницу с СИ и я не имею на него выхода

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Костик 15 Марта 2011 18:04:19

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  17:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не игнорируйте, пожалуйста, мой вопрос про тропы из этого сообщения. А то я впал в глубокое недоумение. о_0
Алескандр пишет:




tchr

Вы критик или литератор?

Очень достойный ответ. Вы бы еще что-нибудь в стиле "сперва добейся" задвинули.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Марта 2011 17:51:38

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  17:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Редкостное занудство. Любую самую незатейливую мысль героя -- а других у него и нет! -- автор преподробнейше разжевывает. Получать удовольствие от сего текста способны только тонкие ценители самиздата.

з.ы. Импозантно заворачиваясь в тогу

гы-гы.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  17:55:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Fr0st Ph0en!x

Разверните ответ. Я не знаю , что такое "тропы".

Редкостное занудство.

А можно узнать авторов, которые вам нравятся? Для примера. Что бы понять, на кого равняться?

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  17:57:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А можно узнать авторов, которые вам нравятся?

Присоединяюсь к вопросу )))
Я его где-то раз в год задаю, пока что - безуспешно )))

С уважением, Andrew.

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  18:03:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:




А можно узнать авторов, которые вам нравятся?

Присоединяюсь к вопросу )))
Я его где-то раз в год задаю, пока что - безуспешно )))

С уважением, Andrew.

Вы о ком, о местном Нарциссе? Так они все одинаковы - только сами себе и нравятся.

Не хамите, да не хамимы будете!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  18:07:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неправда ваша. Ак23872 как-то приводил список авторов кторое ему нравились/нравятся. Авторов с СИ.
Если не ошибаюсь в сей короткий список число входили Тимуриды Люда И Игорь. Ссылка
Весьма достойные авторы. Но очень...ммм, нетривиальные, скажем так.

А по поводу "разжёвывания"... Ну тк не все и "догоняют". Хотя это действительно читать тягомотно. Динамика падает, усталость от не интересующего растёт. В итоге читабельность теряет баллы.)) Золотая середина есть одна из граней таланта.)


Отредактировано - Костик 15 Марта 2011 19:10:07

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  18:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А по поводу "разжёвывания"... Ну тк не все и "догоняют". Хотя это действительно читать тягомотно

У меня есть "бэта" читатели. Те кто видят текст сразу по написанию. Именно на них я и ориентируюсь, если хоть одному из 4-х, что-то не понятно, в каком-то моменте, то я вставляю разъяснение в текст. Это я делаю, после того, как "Реверс" вышел чрезмерно недосказанным и многим непонятным..

есть одна из граней таланта.)

Увы таланта у меня нет, только способность к фантазии.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Алескандр 15 Марта 2011 18:17:59

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  18:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:




Fr0st Ph0en!x

Разверните ответ. Я не знаю , что такое "тропы".

Это те самые "эпитеты, метафоры, метонимии, сравнения, синекдохи и прочие литоты", цитату о которых Вы зачем-то выдернули из контекста моего сообщения.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Марта 2011 18:21:44

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  18:27:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"эпитеты, метафоры, метонимии, сравнения, синекдохи и прочие литоты"

Отсылки к классике приключенческой литературы вам подойдут? В "Реверсе" у примеру часты на Джека Лондона, Фенимора Купера, Майн Рида...
Намеки в именах и названиях мест. Завуалированые сравнения с Англией /"Прогрессор"/, там же и завуалированные намеки на нашу историю. Сходство отображенных персонажей с реальными прототипами, к примеру один из героев Прогрессора списан с Карла Великого. Игра слов и обращение к суевериям, как в приведенной мной цитате.Вы это имеете ввиду?


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  18:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О хоссподи. Я имел в виду ровно то, о чем сказал. Вы почему-то заявили, что Ваш текст прямо-таки кишит разными тропами (хоть я и сказал, что суть-то не в них ), и все читатели просят, чтобы их было поменьше. И зачем-то привели отрывок, где ни единого тропа нет вообще. В общем, я категорически не понял, к чему все это сейчас было.
Алескандр пишет:




но намного лучше большинства из того, что сейчас издается.

Поверьте, так абсолютно все авторы думают.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Марта 2011 19:29:36

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  20:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Поверьте, так абсолютно все авторы думают

Где было сказано, что это мои слова?

Вы почему-то заявили, что Ваш текст прямо-таки кишит разными тропами

Цитату, где я говорю, что мой текст этим "кишит", приведите.
Если вы о вот этом:

А меня наоборот обвиняют в их излишнем кол-ве на единицу текста

То позанимайтесь элементарной логикой и математикой, это помогает. Потому как додумывать за кого-то, что-то неблагодарное занятие. Сказано обвиняют в излишнем кол-ве, для кого-то и одна уже перебор. Хотя речь не о этом, а странной вашей логике...

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  20:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А, так, значит, для них и один - это перебор... Ясно. Правда, я все равно так и не познал, при чем здесь приведенный выше отрывок.
Алескандр пишет:




Поверьте, так абсолютно все авторы думают

Где было сказано, что это мои слова?

Да какая разница. Абсолютное большинство авторов получало подобные комменты. Равнение на "да ладно, и хуже ведь пишут" - это тупиковый путь.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Марта 2011 20:25:46

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  20:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Равнение на "да ладно, и хуже ведь пишут" - это тупиковый путь

Кто вам сказал, что я на это ровняюсь? Прекратите придумывать, то что мной не говорилось. Я лишь привел отзыв, а не своё мнение.

А, так, значит, для них и один - это перебор... Ясно.
Для кого для них? Конкретизируйте Для некоторых читателей, так и пишите. А то обобщения, только авторам этих обобщений кажутся значимыми...

Правда, я все равно так и не познал, при чем здесь приведенный выше отрывок.

А что из себя по вашему мнению, представляет приведенный отрывок?

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  20:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:

У меня есть "бэта" читатели. Те кто видят текст сразу по написанию.

Вы, как и многие другие авторы, забываете добавить частицу "по" - почитатели. Те, кто первыми видит авторский текст, обычно близкие ему люди. Они необъективны уже в силу своей близости к автору.

Для автора по настоящему важны два мнения - своё собственное, если оно базируется на реальном понимании собственного авторского уровня, и мнение сторонних читателей.Автора хорошим можно считать только тогда, когда его книги выходят за ареал его фанов.

Не хамите, да не хамимы будете!

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  20:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Автора хорошим можно считать только тогда, когда его книги выходят за ареал его фанов.

Увы это не показатель. Есть множество гениальных текстов, которые не нашли читателя. А есть поделки расходящиеся как горячие пирожки. Но тем не менее, в чем то вы правы. Раз автора читают - значит он интересен.

И кто вам сказал, что бэта-читатели - суть почитатели? Критики идет очень много от них.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  21:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:




Кто вам сказал, что я на это ровняюсь? Прекратите придумывать, то что мной не говорилось. Я лишь привел отзыв, а не своё мнение.

Ога. В контексте просьбы самому оценить свое творение это особенно хорошо смотрится.

Для кого для них? Конкретизируйте Для некоторых читателей, так и пишите.

А что, так не понятно? о_0


А что из себя по вашему мнению, представляет приведенный отрывок?

Понятия не имею. Какой-то кусок какого-то эпизода. Я повторю, что недоумение он вызвал именно в контексте "А меня наоборот обвиняют в их [тропов] излишнем кол-ве на единицу текста". Потому и спросил, что не понял, роль какой иллюстрации сей отрывок призван был сыграть.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Марта 2011 21:11:57

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Зайцев Алескандр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design