Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Новому Гаррету не бывать?!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dommodest
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 24 Фвр 2011 :  02:28:33  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кому как не жене описывать на сон грядущий события, происходящие не в этой галактике, а в неком средневековом королевстве... Итак, она лежит мирно посапывая под мое бормотание, а в это время мой герой, вися на дыбе (первый ее вопрос был, кстати, а что такое дыба... Святая простота...)
Итак, наемный убийца по имени, допустим Бен (и сразу всплывает образ пирата Бена Ганна. увешанного оружием по самое немогу, в широкополой шляпе и ботфортах. с шикарной перевязью поперек груди... Он стоит на борту судна, только что загруженного золотом Флинта... Нет. пусть это будет Андрэ... Образ этого героя связан с узенькими мощеными улицами Парижа, по которым гулял мой герой, а на голове любого прохожего в эти времена могло оказаться содержимое ночного горшка. Нет, это имя попахивает... Но французская тема мне более по душе, чем английская. Герою предстоит прослыть жутким бабником. А кто же у нас самый известный бабник? О! Испанец. Дон Хуан, или Иван по нашему. Но Иван не вписывается ни в адюльтеры, ни в пейзаж средневекового города, по крайней мере в роли наемного кинжала. О, на дыбе у нас будет висеть человек по имени... Песо!
Итак, повествование началось. Сорри, дыба! По моему мнению, которое я и изложил дражайшей супруге, дыба - это пыточный станок для исследования на прочность плечевых суставов. Так оно впоследствии изучения яндекса, который знает все, и оказалось.

Поначалу связанные за спиной руки Песо были притянуты веревкой к крюку, торчащему из потолка пыточной так, чтобы тот мог избежать боли в плечах изо всех сил пытаясь удержаться на мысках. Но, так как связки человека имеют тенденцию растягиваться, то палачу регулярно приходилось вытравливать веревку и подтягивать связанные руки все ближе к крюку. Палач был в расслабленном состоянии духа, и не особенно напрягал себя физическими упражнениями, потому что во-первых, вчера уже успел намахаться топором, разделывая туши бычков для своей коптильни, а во-вторых, благодаря супруге (не моей ,своей, палачовской) был плотно покормлен и изрядно ею утомлен ночью. Начальства поблизости не наблюдалось, день только начинался, и особо усердствовать ему не то чтобы не хотелось, но будучи существом по сути мирным и незлобливым, особой необходимости в постоянном поддержании суставов жертвы на грани их возможностей, палачу совершенно не хотелось. Песо воспользовался предоставленной возможностью и вместо того, чтобы мучиться от отчаянной боли, размышлял. В его довольно насыщенной событиями жизни редко удавалось выкроить часок для спокойных размышлений о мире. Окружающий мир не баловал его разнообразием. Двенадцати-четырнадцатиметровая камера с невысоким потоком, из которого торчало несколько ржавых крюков разного размера, стены, увешанные разнообразным инструментарием для разрезания, дробления, отбивания, ломания, сжимания и растягивания плоти и костей, пара довольно сложных приспособлений, используемых для тех же задач, несколько факелов, дающих достаточно света, чтобы видеть детали окружающего пространства. Даже вывернутые суставы не проносили столько неприятных ощущений, сколько недостаток свежего воздуха. Хорошо, что хотя бы запах горящего масла перебивал вонь, стоящую в камере.
Не всем клиентам этого места так везло, как пока везет нашему герою. Хотя, назвать настоящее положение Песо везением, было бы натяжкой. А что, кости целы, связки не порваны, все члены на месте и не повреждены. Пока. Значит пока везет.

Итак, осмотрев все местные достопримечательности, Песо обратился к событиям, которые привели его в столь расстроенное состояние. Старушка. Женщины опасны в любом возрасте. Это правило он впервые узнал от своего учителя. Каждый раз, когда Дядюшка Педро возвращался в свою хибару на окраине города, избитый, но довольный, как сытый пес, он рассказывал очередную историю об очередной богатой купеческой вдове, которая оказывалась впоследствии вполне себе замужем, или даже о молодой аристократке, пожелавшей получить услуги профессионального убийцы за бесплатно. Жертвой обычно назначался муж донны. На их несчастье дядюшка Педро был профессионалом и бесплатно не работал, а проведенную с дамами ночь оплатой своих услуг никогда не считал. Для Песо так и оставался тайной способ,с помощью которого богатые, и несчастливые в семейной жизни женщины находили дядюшку, и почему они думали, что он обязательно замочит их невозможного супруга. Но для Песо каждый рассказ дядюшки добавлял еще одно доказательство в копилку знаний о коварстве женщин.

Старушка была настолько важна, что для ее устранения выбрали не только его, но и другого специалиста. Песо знал, что будет работать не один, и что оплату получит тот, кто уберет старушку и принесет заказчику медальон, висящий на шее женщины. А так как по сути был он человеком ленивым, то решил отдать инициативу сопернику, а самому воспользоваться плодами его трудов. Всяко устранить профессионального киллера почетнее, чем какую-то старую каргу. И вот, три дня слежки за жертвой, сопровождение ее за покупками по утрам, отслеживание тех, кто интересуется передвижениями старушки, вывели Песо на невысокого мужчину крепкого сложения, который появлялся в нескольких метрах от старушки каждый раз, как только та удалялась от дома. Широкополая шляпа скрывала лицо незнакомца, а плащ позволял слиться с толпой достаточно хорошо, чтобы ничего не подозревающий человек не заметил слежки. Так, целые три дня жертва, Шляпа и Песо ходили друг за другом, как привязанные. Впрочем, нашему герою приходилось гораздо тяжелее, потому что Шляпа не дремал, и отслеживал не только старушку, но и то, что делалось вокруг, и нашему герою приходилось идти на разнообразные ухищрения, чтобы остаться незамеченным. Как водится, на третий день Это произошло! Старушка, как всегда с утра вышла из дома, держа в руках корзину для будущих покупок, и влилась в неторопливую толпу, как и она, двигавшуюся в сторону базарной площади. Сразу за ней пристроился Шляпа. Сегодня он двигался гораздо ближе, почти в плотную к своей жертве, и Песо пришлось наплевать на опасения быть опознанным, сократить расстояние между собой и Шляпой до минимума. Соизмеряя свои движения, он шагал в ногу с соперником на расстоянии вытянутой руки. И вот одновременно стали происходить события... Песо прогонял их в голове раз за разом. Шляпа дергается вперед, очевидно, всаживает в старушку сталь, та спотыкается и оседает. Рука Песо вытаскивает кинжал и втыкает в спину Шляпы, на руках которого старушка. Следующим движением Песо обходит падающую пару и срывает кулон с шеи старушки, и через несколько секунд сливается с толпой и растворяется в ней.

На следующий день Песо встретился с заказчиком в портовой таверне 2 пескаря, где за стол к нему подсел сначала сам заказчик, которого Песо знал, а затем и другой человек пренеприятной наружности, которого Песо знал очень хорошо по рассказам дядюшки Педро, но никогда сам не видел. Дон Нариз (нос по испански), начальник тайного сыска, собственной персоной. Как только этот безносый человек появился в поле видимости Песо, того, как пружиной подкинуло со своего стула, и если бы не две пары мощных рук, опустившихся ему на плечи, Песо рисковал бы удариться головой о потолок. Но два костолома тайного сыска спасли голову нашего героя от сотрясения, и накрепко зафиксировали его в сидячем положении за столом. Заказчик выложил перед собой на стол столбик золотых монет. Костолом справа быстро ощупал убийцу, нашел кошель и вытащил оттуда кулон старушки. Показал его заказчику, убрал обратно в кошель и положил кошель перед Песо. Подошедший вплотную к столу дон Нариз сделал удивленное лицо, сел на единственный свободный стул, сгреб столбик монет к себе, а кошель пододвинул к заказчику. Последний быстрым движением схватил кошель и спрятал его в складках своей одежды, медленно встал, поклонился дону и неторопливо вышел из харчевни. Дон Нариз подождал, пока заказчик скроется и только после этого сел за стол.

- дон Песо! Какая неожиданная, но долгожданная встреча! Я мечтал об это мгновении не менее трех раз за последние полгода.
- Господин! Вы верно спутали меня с каким-то дворянином, это не я! Я простой сапожник, но никак не дон.
В этот момент Песо попытался проверить, насколько крепко его держат и предпринял попытку встать. Попытка оказалась безуспешной, а держали его крепко достаточно, чтобы мысли о побеге его не сильно обременяли.
- ну если Вам угодно, пусть будет сапожник, но с именем то мы угадали, Песо?
- Да, отрицать не буду, это имя дали мне мои возлюбленные родители при рождении и недостойно будет мне отказываться от отчего дара.
- Понимаешь ли сапожник, продолжил дон Нариз, в первый раз, я подумал о встрече с тобой после необычной смерти капитана глицкого судна, в начале этого года. Второй раз мысль о необходимости нашей встречи посетила меня после увиденного в доме ювелира, пару месяцев назад, и, наконец, в третий раз я подумал о тебе вчера, когда узнал об убийстве моего заместителя, благородного, но неудачливого дона Ароййо, в чью обязанность входила защита донны Адивину, дальней родственницы нашей королевы, и по совершенной случайности очень хорошей гадалки. Даже не представляю, что теперь будет делать посольство Пунта, тащившееся в наш город целые четыре недели всего лишь для того, чтобы узнать у госпожи судьбу своей принцессы, похищенной корсарами около месяца назад...
-Высокочтимый Дон, простите, не знаю как вас по имени, но это не я! Я впервые слышу о гадалке и о доне Ароййо. Правда про похищение корсарами принцессы Понта я слышал, как и о том, что Понтийское посольство прибыло вчера в наш благословенный город...
-Песо,хватит трепа! Нам все известно! Тебе заказали убить донну Адивину, чтобы помешать Понтскому посольству выяснить судьбу их принцессы! Кто тебя нанял? Люди глицкого посла или представители свергнутого тирана Понта? Твой сообщник, убивший донну Адивину из арбалета, к сожалению был убит во время задержания, поэтому за оба убийства теперь придется отвечать тебе! Твои же увертки и отказы рассказать все честно только добавят тебе мучений перед казнью. Впрочем, если ты предпочитаешь долгий способ, а не короткий, я могу доставить тебе такое удовольствие. пыточная камера со вчерашнего дня готова к твоему визиту. Дон Ароййо поднялся и кивнул своим подчиненным:
- Отнесите его в повозку
Песо хотел было возразить, мол не надо, он сам, но в этот момент что-то тяжелое опустилось ему на голову и окружающий мир погас.


Отредактировано - Dommodest 24 Фвр 2011 04:43:35

Dommodest
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 24 Фвр 2011 :  05:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К тому моменту, когда Песо оказался на дыбе и пришел в себя, мне стало интересно, что думает моя жена обо всех этих событиях. На что мне ответил полусонный голос, чтобы я продолжал бурчать про космические корабли, бороздящие большой театр, но внезапно моя супруга задала мне вопрос, ну почему главным героем должен стать убийца? Почему не благородный рыцарь, или принц, или просто, хороший человек? Я не нашел, что ответить. Просто в голове всплыла сначала именно сфера деятельности героя, и только потом пошли события. А свое имя герой вообще получил практически одновременно с нашим с вами знакомством. Так, что основные черты героя - жесткий, склонный к насилию человек, чьих сил и умений вполне бы хватило на то, чтобы стать служителем закона, солдатом или слугой дворянина, однако, очевидно поиск постоянного состояния опасности, склонность к риску, азарт в крови, а может быть и дурная наследственность и столь же дурные знакомства способствовали превращению нейтрального человека в существо, несущее смерть своим сородичам.

Другой же вопрос. который может возникнуть у читающей публики - заглавие темы. При чем здесь Гаррет?
Я знаком с парой Гарретов. Один из них частный сыщик, бывший солдат спецподразделения, зарабатывающий на хлеб тем, что распутывал разнообразные преступления в городе Танфер и его окрестностях. Этот парень мне хорошо знаком, и он безусловно является гарретом номер один в моей табели о рангах гарретов. Другой Гаррет - профессиональный вор. Я очень мало знаю про него, кроме того, что он шел рука об руку с компьютерной игрой, которая мне столь же мало известна. Это будет гаррет 2.
Я бы хотел, чтобы Песо чем-то походил на любимого мною Гаррета 1. Придется ампутировать у него совесть, добавить изрядную долю цинизма и должен получиться идеальный герой моего повествования.


Отредактировано - Dommodest 24 Фвр 2011 05:03:49

   
Перейти к:

Ответить на тему "Новому Гаррету не бывать?!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design