Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Люц Леонид (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ucreature
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 29 Янв 2011 :  18:17:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
"Космобот" - Часть 1: "В зените славы" Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемые хранители.
Авторская аннотация:
Космоботы - беспилотные корабли-роботы, способные выполнять всевозможные задачи. Изначально созданные в противовес силам врага во времена "Второй Межзвездной Войны", сегодня они используются не только военными и не только в военных целях...
Прошло более трехсот лет с момента окончания "ВМВ", но угроза третьей войны продолжает существовать, а между тем близится чемпионат арены космоботов. Алекс, молодой одаренный механик, программист и стратег, собирается принять участие в чемпионате, но на пути к цели постоянно встречаются препятствия. Весьма неожиданные знакомства помогают ему преодолеть их, но одновременно создают новые проблемы. Да, но вот вопрос, - Проблемы это или настоящие приключения?

Давно увлекаюсь фантастикой и пытаюсь писать о том, что мне интересно. Последнюю свою работу выкладывал на Самиздате, но четкого представления о мнениях так и не получил. Да, я только начинающий писатель, но готов и хочу стремиться к большему и был бы рад, если бы кто-то мог мне в этом помочь советом или критикой.

Вот ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shtyka_l_j/kosmobot.shtml



Отредактировано - Костик 01 Фвр 2011 11:47:02

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 10 Янв 2012 :  13:10:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для ознакомления, хотелось, все же увидеть более обширный кусок текста, но ничего попробую препарировать то, что есть на данный момент:


В память погибших и отдавших свои жизни во "Второй Межзвездной Войне"

Масло масленое однако…


«Его мысли были загадкой для него самого, не говоря уже об Ако»
Прелесть просто, видимо мысли в этой голове шифруются, что бы носитель этой самой головы ни за что не догадался об их разумности….


Артур посмотрел на экран транслирующий происходящее в грузовом отсеке, находящемуся за прочной металлической дверью прямо позади их кресел

Находящемся. Да и с запятыми, тут явно не все впорядке.


В словах робота был смысл, он это понимал, но все равно знал, что любой силе найдется противодействие, рано или поздно.

От оборотов речи конкретно офигеваю…


Ако отпустил первый штурвал, и управление кораблем стало принадлежать Артуру, твердо сдавшему руками второй.

А можно я это даже комментировать не буду?


Что будим делать? - Спросил Ако…

кого мы собственно, тут будим?


Утонув на мгновение в обломках уничтоженного корабля и огне, быстро погасшему в пустоте космоса…

В огне погасшем

Честно говоря, простите меня за столь резкие слова, но, однако, русский язык для автора определенно не родной, просто так писать на своем родном языке очень сложно. Это совершенно не читабельно… Корявые предложения с претензией на витееватость, повторы, предложения обрываются не там, где в наличии логически завершенная мысль, а там где этого хочется автору.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)


Отредактировано - Квета 10 Янв 2012 13:22:05

   
Перейти к:

Ответить на тему "Люц Леонид (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design