Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Стрельников Владимир Валериевич (СИ)

Стрельников Владимир Валериевич (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  01:50:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Обсуждаем творчество этого автора.


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  21:06:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробовал Стрельников Владимир Валериевич "Твой дом там, где твое сердце".

Очередной фанфик на Круза. В смысле на его "Земля лишних".
Динамика есть. Читабельность норм. С логикой средне. Большое кол-во ошибок, всяких и разных. Постоение фраз корявое. Читать только фанатам.

Не по мне одёжка.


Отредактировано - Костик 23 Дек 2010 07:32:06

Копия из Курьер СамИздата - 89 - 23 Дек 2010 01:52:22

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  21:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Да, коряво, но вбоквел-продолжение - хоть что-то узнать как ТАМ дела ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 89 - 23 Дек 2010 01:54:45

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 22 Дек 2010 :  00:55:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Попробовал Стрельников Владимир Валериевич "Твой дом там, где твое сердце".
Очередной фанфик на Круза. В смысле на его "Земля лишних".
Динамика есть. Читабельность норм. С логикой средне. Большое кол-во ошибок, всяких и разных. Постоение фраз корявое. Читать только фанатам.

Ну, не знаю. Вроде как я не фанат :) Да, Круза читаю, но все-таки без фанатизма.
И что вы имеете в виду под "большое количество ошибок"? Орфографических, что ли?

поиск бумажных книг для всех желающих


Перемещено из Курьер СамИздата - 89 - 23 Дек 2010 01:51:56

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 22 Дек 2010 :  05:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



Костик пишет:



Попробовал Стрельников Владимир Валериевич "Твой дом там, где твое сердце".
Очередной фанфик на Круза. В смысле на его "Земля лишних".
Динамика есть. Читабельность норм. С логикой средне. Большое кол-во ошибок, всяких и разных. Постоение фраз корявое. Читать только фанатам.

И что вы имеете в виду под "большое количество ошибок"? Орфографических, что ли?

поиск бумажных книг для всех желающих


С логикой там дыровато - стиль "хомяк в раю" её затмевает. По грамматике и пр. - средне, просто выкладывается без должной вычитки, наверное.



Перемещено из Курьер СамИздата - 89 - 23 Дек 2010 01:51:56

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 22 Дек 2010 :  11:24:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна
Ну, не знаю. Вроде как я не фанат :) Да, Круза читаю, но все-таки без фанатизма.
И что вы имеете в виду под "большое количество ошибок"? Орфографических, что ли?

Я говорю- всяких, разных. Орфография это не суть.
Вот начало текста берём. Смотрим.
Поздняя осень в Ташкенте. Звучит красиво, правда? И выглядит тоже очень красиво тоже.
В третьем предложении одно "тоже" лишнее.
Смысл фраз. Красиво звучит?? Ну, кому как. Спорить ессно не буду. Но по мне, так и не очень.
Далее - возможно. После описания.
Огромные лужи на асфальте дорог, разбрызгиваемые проезжающими машинами. Голые качающиеся под ветром ветки деревьев. Огромные стаи ворон, летающие над городом.

Огромные... Что других слов нету, чтоб не повторяться?

-Володь, нам с тобой поговорить нужно. Насчет дома. Завтра я подъеду, хорошо?
-Хорошо, Анвар Шарипович. Буду ждать. Правда, сами знаете, как у нас наследство оформляется, через пень-колоду.

Только прочитав ещё кб 40 я утвердился во мнении, что Анвар Шарипыч предлагал Гп купить у оного дом. А Гг поясняет, что покупку быстро не оформить, так как имущественные права на дом оформлять долго. Логик...
...обрекая его и прабабушку на голодную смерть. Или холодную, это как посмотреть. Выручила прапрабабушка, у которой они и провели эту страшную зиму. Потом они перебрались в город, потом прабабушка заболела малярией..
Имена бы им придумал...

Во всём семейном описании мелькает только дед, прабабка и прапрабабка. Блин, меня ажно "уносит". Ни мамы, ни папы....сирота.)

Даже как-то самому не вериться, что я в эту авантюру влез. Вроде, не авантюрист.
Это уже классика, мягкий знак тся-ться. Тут он лишний. Во втором запятая лишковая.

Описаний немало. В итоге я дом с участком представляю себе кое-как, а вот семейное положение Гп никак. Дом, сад, дед, дом, сад, дед, дом, сад, дед..... "Дом" повторяется просто бесконечное кол-во раз.Хотя новый хозяин, скорее всего, снесет старый дом, но дом есть дом, Дедушка безымянный....и сверхчасто упоминаемый.
Кол-во применяемых слов ограничено.
Кстати, ты знаешь, сколько стоит дом и участок, на нашей улице, Зибинисо?
Вот тут я ваще потерялся... К кому он обращается? Зибинисо ведь женское имя??
Я немножко преувеличил, есть глухая заначка, есть, что сунуть в лапу нотариусу. Да есть. И кушать есть. Есть сунуть и высунуть. Есть сунь-цзы.)) Коряво.
Но об этом чужому человеку знать не стоит. Тем более, что дед про него говорил о помощи.
Либо чужой, либо нет. Вторая фраза вообще великолепна. Логика и построение. Хватит наверное. Далее ничего принципиально не меняется.
Как я уже сказал -читать фанатам и товарищам. Я "Землю" Круза тоже люблю, но видимо не настолько.

Я не исключаю, что к "манере" письма можно притерпеться и далее пойдёт сплошь экшн и драйв. Но мне не добраться...


Отредактировано - Костик 22 Дек 2010 11:32:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 89 - 23 Дек 2010 01:51:56

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Дек 2010 :  14:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЗЫ. Достает не столько неграмотность, сколько небрежность - никакой дисциплины ума... лепят как попало, что взбрело... и мало надежды, что поправят, а во многих случаях и незачем.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 89 - 23 Дек 2010 01:51:56

   
Перейти к:

Ответить на тему "Стрельников Владимир Валериевич (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design