Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Новости из Эквадора - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 18 Июня 2011 :  18:24:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир Коваленко
Против ветра! Русские против янки 1250K

Вихри времен уносят миллионы человеческих жизней и рвут привычную историю в клочья. Первая Мировая война начинается на полвека раньше срока. Но России не привыкать идти против ветра! И вот уже русские фрегаты свирепствуют на британских коммуникациях в Атлантике, а русские моряки участвуют в американской Гражданской войне на стороне южан против Севера. Они разорвут «удавку Линкольна» на горле Конфедерации! Они не позволят янки уничтожить цивилизацию Юга! Ветры истории унесут в небытие не рыцарский мир Скарлетт О'Хары, а проклятые Соединенные Штаты!


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Июня 2011 :  08:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир Пузий(Аренев)
Магус
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Июня 2011 :  10:14:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ёпрст, лучше б он "Жонглера" дописал. :)))


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Июня 2011 :  11:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El
Книга издана в 2006г.. И, да, меня тоже немного раздражают авторы, которые резко стартуют с несколькими циклами, а затем на долгие годы вообще забывают, что у них есть читатели и обязательства перед ними.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Июня 2011 :  12:07:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха
*жмет лапу*


diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 23 Июня 2011 :  10:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Типус пишет:



Владимир Коваленко
Против ветра! Русские против янки 1250K


О, наконец-то. У нас в городе книгу не нашел, так пираты выложили. Вчера до часу ночи читал.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 27 Июня 2011 :  08:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Елена Хаецкая
Нелегал (Турагентство тролля - 2)
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  08:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глен Чарльз Кук
Меченосец (перевод: Д. Могилёвцев)
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  12:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Георгий Иосифович Гуревич
Карта страны фантазий
Скрытый текст
издание 1967г.
Немного устарело, но доносит до нас отголоски ожесточенной полемики о судьбах советской фантастики.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  08:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А. Круз "Ветер над островами" (Лучший гарпунщик)
949 кб
http://flibusta.net/b/235349
to Яна:
Обложка присутствует, название поменялось, вроде бы все к тому, что это взято с печатного издания.




Отредактировано - klauss 04 Июля 2011 14:40:33

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  09:24:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



А. Круз "Ветер над островами" (Лучший гарпунщик)
949 кб
http://flibusta.net/b/235349

Книжка же еще не вышла! Это действительно текст из книги?..

поиск бумажных книг для всех желающих

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  09:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение
Александр Сергеевич Конторович

Плацдарм «попаданцев». Десантники времени
Десант попаданцев - 2

http://lib.rus.ec/b/300901


bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  22:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



А. Круз "Ветер над островами" (Лучший гарпунщик)
949 кб
http://flibusta.net/b/235349
to Яна:
Обложка присутствует, название поменялось, вроде бы все к тому, что это взято с печатного издания.

Вообще настолько надоело, когда электронные тексты книг выходят за месяц-два до ее (книги) официального выхода. Данная книга должна выйти в августе. Это значит, что некий мудрец списал текст с СИ, прилепил к нему обложку с сайта Армады. Вроде как книга. На самом деле СИшный текст. Ну откуда еще взяться тексту книги, когда сама книга еще не вышла в продажу?


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  23:31:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bakumur пишет:



klauss пишет:



А. Круз "Ветер над островами" (Лучший гарпунщик)
949 кб
http://flibusta.net/b/235349
to Яна:
Обложка присутствует, название поменялось, вроде бы все к тому, что это взято с печатного издания.

Вообще настолько надоело, когда электронные тексты книг выходят за месяц-два до ее (книги) официального выхода. Данная книга должна выйти в августе. Это значит, что некий мудрец списал текст с СИ, прилепил к нему обложку с сайта Армады. Вроде как книга. На самом деле СИшный текст. Ну откуда еще взяться тексту книги, когда сама книга еще не вышла в продажу?



Такое впечатление, что мне должно быть стыдно, за то, что выложил такую ссылку. Вообще-то здесь постятся книги с либрусека, где они все откуда то скоммуниздены.
К тому же, судя по обложке, тот, кто выложил, имел доступ к издаваемой книге.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  23:48:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss, за ссылку спасибо. Я приблизительно так же рассуждала, но только немного от другого отталкиваясь: не от обложки, которая уже на сайте издательства выложена, а от объема текста - его на 200 кБ больше вроде. Правда, там еще и обложка что-то весит...
А никто не читал СИ-шный вариант? Лично я терпеливо жду книги, поэтому мне не сравнить :)

поиск бумажных книг для всех желающих

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 05 Июля 2011 :  18:33:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Яна пишет:

Я приблизительно так же рассуждала, но только немного от другого отталкиваясь: не от обложки, которая уже на сайте издательства выложена, а от объема текста - его на 200 кБ больше вроде. Правда, там еще и обложка что-то весит...
вот взятая из анонса Армады обложка там и весит 170 килобайт.
Подобные фейки (когда за уже изданный текст выдается взятый с СИ черновик) - довольно частое явление, стоит быть повнимательнее и не рекламировать что попало.

А что это именно черновик - на Флибусте видно невооруженным взглядом: названия имеют только первая четверть глав в оглавлении.


Отредактировано - mad-wolf 05 Июля 2011 18:35:46

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 05 Июля 2011 :  20:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну и ладно - одним соблазном меньше ;) У меня и так аж два заказа из Рида приехало, не знаю, за что хвататься - за Бриза, Злотникова, Громыко, Демченко, Фрэнсиса или Маха А, еще Руду надо прочесть срочно, а то до хозяйки она так еще и не доехала

поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 05 Июля 2011 20:31:56

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  00:30:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf пишет:



Яна пишет:

Я приблизительно так же рассуждала, но только немного от другого отталкиваясь: не от обложки, которая уже на сайте издательства выложена, а от объема текста - его на 200 кБ больше вроде. Правда, там еще и обложка что-то весит...
вот взятая из анонса Армады обложка там и весит 170 килобайт.
Подобные фейки (когда за уже изданный текст выдается взятый с СИ черновик) - довольно частое явление, стоит быть повнимательнее и не рекламировать что попало.

А что это именно черновик - на Флибусте видно невооруженным взглядом: названия имеют только первая четверть глав в оглавлении.


Я тут никого и ничего не рекламирую, и не понимаю, какие гласные или негласные правила нарушил. Ссылка идет на Либрусек, что соответствует ветке форума. Или тут нужно справку от издательства прилагать, что текст соответствует печатному изданию? Не имея книги на руках невозможно проверить ее идентичность. Касаемо глав, то можно, конечно, проверять не только наличие названий глав, но и количество запятых, только кому это нужно? Если вам, то ради Бога, это ваши проблемы.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  03:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss

Тут - как в самих сетератеках
Выкладывать лучшее. И заранее смириться с тем, что недовольных будет больше, чем если ничего не делать вовсе



Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  18:11:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гай Юлий Орловский
Ричард Длинные Руки – курфюрст
Скрытый текст
Аннотация:
Скрытый текст

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  18:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
К вам-то претензий, думаю, ни у кого нет, у меня-то уж точно Даже наоборот, выкладывайте дальше. У меня на такие "книжки" аллергия, как вижу, что к тексту с СИ лепят обложку, вот тут и начинается.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  01:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алексей Александрович Калугин
Чем черт не шутит (третья книга цикла) изд. 2011
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Июля 2011 :  09:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Святослав Логинов
Ось мира. Медынское золото (повести)
Скрытый текст
В аннотациях не нуждается.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Июля 2011 :  12:26:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олег Таругин СПЕЦНАЗ ВРЕМЕНИ
http://lib.rus.ec/b/303430/read

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Июля 2011 :  08:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петр Заспа
Торпедой - пли!
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 12 Июля 2011 :  09:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха, спасибо :) Глянула начало - вроде неплохо написано, живенько так ;)

Не знаю, может было, но вот наткнулась случайно:
Юлия Федотова "Чисто семейное дело" 5я книга цикла "Наемники судьбы".

Скрытый текст


Аннотация:

Скрытый текст

поиск бумажных книг для всех желающих

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 12 Июля 2011 :  14:23:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Петр Заспа
Торпедой - пли!
Скрытый текст


Такая гадость! :(


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Июля 2011 :  15:14:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons
К сожалению... было, порадоваться решил :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  11:25:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



Петруххха пишет:



Петр Заспа
Торпедой - пли!
Скрытый текст


Такая гадость! :(



А поподробней?.. ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  12:01:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Яна пишет:


А поподробней?.. ;)

Подробней - пожалуйста!
Поведение капитана подлодки - как у маленького ребенка, из крайности в крайность бросается.
И вообще ведут себя герои на редкость наивно, непрофессионально и по-идиотски.

Немцы - поочередно то гении, способные по размытой фотографии вычислить все и вся и составить план захвата, то идиоты не лучше наших.
Особист на советском судне - пьяное чудовище, издевающееся над командой и выгнавшее капитана из его каюты. А после его смерти от вражеской торпеды всю команду, оказывается, теперь ждет расстрел

Особенно удивила мотивация экипажа подлодки: так уж и быть, поможем нашим. но никаких сведений или техники передавать не будет, фиг им!
И конечно, итог - Кровавый Сталин приказывает преследовать американскую подлодку и уничтожить!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  12:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anton_Nikolaev
Что поделаешь... плоды чаемой демлкратии: каша в фактах и представлениях - недееспособные уроды, с головой, чтобы жрать.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  13:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anton_Nikolaev, спасибо. Читать резко расхотелось :( Лучше я второго Спекулянта почитаю... Или кучу пришедших в последнем заказе книг :)

поиск бумажных книг для всех желающих

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 18 Июля 2011 :  20:27:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Александра Руда
Родовой кинжал

Скрытый текст

Аннотация:

Скрытый текст

Я на это произведение отзыв давала в теме автора. Если кратко - вещь замечательная ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Июля 2011 :  07:16:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нил Гейман
История с кладбищем (перевод: Екатерина Алексеевна Мартинкевич)
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Июля 2011 :  15:02:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роман Злотников
Генерал-адмирал
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 22 Июля 2011 :  14:43:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А. Волков "Бомбовоз его высочества"
"В отличие от приятеля по школе субалтернов Тоота, будущий ротмистр Чачу не блистал древностью рода. Зато однажды, еще в детстве, ему удалось прокатиться на Собственном Его Высочества принца Кирну именном бомбовозе."
340 кб
http://fantasy-worlds.org/lib/id15686/Aleksey_Volkov_Bombovoz_Ego_Vyisochestva

А. Лукьянов "Черная пешка"
«Чёрная пешка» — повесть в жанре научной фантастики|, описывающая устройство Островной империи планеты Саракш. Служит апокрифом к роману Стругацких «Обитаемый Остров», вариантом развития событий, предложенным взамен обещанного А. и Б. Стругацкими, но так и ненаписанного романа «Белый Ферзь».
1,1 мб
http://flibusta.net/b/164764



Отредактировано - klauss 22 Июля 2011 14:52:51

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  15:53:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


Большинство идей и способов спасения России именно в это время были встречены мной намного раньше в произведениях Кулакова ("На границе тучи ходят хмуро") и Фёдорова ("Дневник тринадцатого императора").

Так что вторичненько, но читать интересно. Как и всё, что написал сам Злотников, а не "негры".


Вообще-то там больше заимствований не из Кулакова или Фёдорова, а из Махрова/Орлова "Господин из завтра" (в печати - "...спасай Россию!"). Вплоть до того, что один из попаданцев вселяется именно что в генерал-адмирала в.к. Алексея Алексеевича... Разве что основной ГГ вселяется в самого Николая. И с "заклёпочной" точки зрения оригинал попристойнее будет, в том числе и с точки зрения соответствия реальной истории. Уж больно гладенько у ГГ выходит с точки зрения противостояния с системой.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  19:36:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


Скрытый текст


ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.



Скрытый текст

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  21:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
erk пишет:



dapp пишет:



Скрытый текст

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Скрытый текст

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!



Скрытый текст


ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  22:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мэри Д. Расселл
Птица малая(перевод: Г. Доломан) серия Координаты Чудес 2006г.
Скрытый текст
Аннотация
Скрытый текст

Господа, может вы этим займетесь в ветке автора, т.к. эта ветка предназначена для другого.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 23 Июля 2011 22:37:24

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design