Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ выживает в лесах, джунглях с диковинными зверями и растениями

ГГ выживает в лесах, джунглях с диковинными зверями и растениями

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vic
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  08:59:47  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
А посоветуйте что-нибудь про леса и джунгли, с диковинными зверями и растениями. И что бы гг через всё это пробиралисьИли можно в духе робинзона крузе, с обустройством собственной норы на незнакомой территории.



Отредактировано - НикитА 26 Сент 2010 13:13:29

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  10:29:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такая тема уже есть

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

vic
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  13:20:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Неее, там критерии другие... мне именно лес нужен, а не просто выживание абы где.


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  13:31:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И джунгли, и выживание, и странное зверье и даже ГГ уже не вполне люди. НФ.
http://zhurnal.lib.ru/n/nepejwoda_s_n/heir_of_precursor_01.shtml


Tess1
Посвященный



20 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  14:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виталий Зыков - "безымянный раб"
Думаю, к этой теме можно отнести "Неукротимая планета" - Гаррисон. Там полно диковинных растений и зверей))


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  14:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М.Ахманов "Тень Ветра" (есть эпизоды с выживанием в лесу)
Алан дин Фостер в "Приключениях Флинкса" имеется произведение, где стоит вопрос выживания в лесу.
А.Громов "Ребус-фактор" (проход по лесу)
Брайан Олдисс цикл "Геликония" (о выживании в природной среде)

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 26 Сент 2010 14:41:54

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  14:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vic
Алан Дин Фостер "Приговоренный к призме"
Эми Томсон "Цвет дали"


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  00:20:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подпишусь под
Эми Томсон "Цвет дали"

Мне кажется, именно это нужно автору темы, хотя это и не совсем то, что он написал. )))

Кстати, недавно узнал, что у этого романа есть продолжение, не переведённое на русский. Никто не встречал его англ. текст?

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 27 Сент 2010 00:21:13

Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  10:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ну почему же? Автор темы заказал робинзонаду с выживанием в лесу и диковинными зверями. Самое то =)

А англ тексты сам знаешь, где искать =) Если найдешь, будь добр, скинь и мне.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  22:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vic

Неее, там критерии другие... мне именно лес нужен, а не просто выживание абы где.

Вообще-то, нет. Ваши критерии подпадают под тему. Частный случай общего. Отдельная тема вряд ли будет востребована, но это уже на усмотрение Инквизиции.

ЗЫ Хе, какие там другие критерии? Хотя бы один назовите )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 28 Сент 2010 :  07:39:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хайнлайн "Дверь в лето", частично его же "Астронавт джонс" Кир Булычев "Поселок", может быть его же "Город без памяти", есть элементы в обучении многих героев например у Абвалова "Акцент судьбы" там во время учебы ГГ жил на планете.

Можно также взять кембрийский цикл Щеглова, там может и не джунгли а скорее тундра наоборот но выживание в природе присутствует на полную катушку вкупе с такими необычными мамонтами

Сюда же подойдут почти все книги по колонизаци планет "Вынуженная посадка" - 1-я книга цикла "Дарковер", "Заря драконов" - пернского цикла Маккефри, также Карсака "Робинзоны космоса"



Отредактировано - НикитА 15 Окт 2010 01:24:57

Gunter
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 04 Окт 2010 :  11:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистый "Практикантка"
У него же "Пограничная река" - там про выживание в лесу иного мира только первая треть, но книга в любом случае вся интересная.


Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 04 Окт 2010 :  13:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несовсем то .что нужно но:
1)"Дети непогоды"Марушкин в каждой книге есть кусочек посвящённый джунглям.Что ожидаемо-в книге половина мира и есть Лес
2)"Дикий ученик"Ковальков-в первой книге серии есть кусок(а потом краткие вылазки и ещё кусочек) про выживание в Диких джунглях,но читать только если совсем уж нечего.Нет ,автор пишет хорошо,опять-таки но :муза у него ураженка чудесной страны Эстония,да и сам автор"изголодавшийся по проде читатель",то что навеяла муза чаще оставляет при себе чем печатает.
Есть ещё пара произведений(типа "истории бастарда" и ему подобных ),но их мне рекомендовать не позволяет чувство прекрасного.


murlika
Посвященный



14 сообщений
Послано - 15 Окт 2010 :  00:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Филимонов Олег Анатольевич Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!
В первой части ГГ весьма успешно выживает в диком лесу без ничего
mika77t
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 15 Окт 2010 :  22:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Иванов "Пока стоит лес" аборигены на планете явл часть экосистемы леса.
Int
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  03:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Громов "Вычислитель". Проход из точки А в точку Б, по гадским болотам с диковинными зверями и растениями


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  18:08:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Подпишусь под
Эми Томсон "Цвет дали"

Мне кажется, именно это нужно автору темы, хотя это и не совсем то, что он написал. )))

Кстати, недавно узнал, что у этого романа есть продолжение, не переведённое на русский. Никто не встречал его англ. текст?

С уважением, Andrew.

Случайно не нашел кто текст на англ.? Потратил часы на поиски, прочитал всевозможные коменты и отзывы на английском, но самого текста в сети не обнаружил... :(

Самая волнующая фраза, какую можно услышать в науке, - фраза, возвещающая о новых открытиях, - вовсе не «Эврика!», а «Вот забавно...»
Айзек Азимов

lividus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 31 Марта 2011 :  03:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lividus  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loider пишет:



Andrew пишет:



Подпишусь под
Эми Томсон "Цвет дали"

Мне кажется, именно это нужно автору темы, хотя это и не совсем то, что он написал. )))

Кстати, недавно узнал, что у этого романа есть продолжение, не переведённое на русский. Никто не встречал его англ. текст?

С уважением, Andrew.

Случайно не нашел кто текст на англ.? Потратил часы на поиски, прочитал всевозможные коменты и отзывы на английском, но самого текста в сети не обнаружил... :(

Самая волнующая фраза, какую можно услышать в науке, - фраза, возвещающая о новых открытиях, - вовсе не «Эврика!», а «Вот забавно...»
Айзек Азимов

Вторая часть "Цвета Дали" "Through Alien Eyes" на либрусике лежит
http://lib.rus.ec/b/273289



Отредактировано - lividus 31 Марта 2011 03:25:28

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 31 Марта 2011 :  04:20:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удивительно. Большое спасибо.
По ссылке о книге ни слова, но, проведя расширенный поиск, выяснил что она только для пользователей, оплативших свой аккаунт. Впрочем, если нажать "читать", то... ВОТ ОНО!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Пойду читать. Thank u very much!
http://lib.rus.ec/b/273289/read
Самая волнующая фраза, какую можно услышать в науке, - фраза, возвещающая о новых открытиях, - вовсе не «Эврика!», а «Вот забавно...»
Айзек Азимов


Отредактировано - Loider 31 Марта 2011 04:33:00

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 18 Апр 2011 :  22:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кинг Стивен "Девочка любившая Тома Гордона" (вроде так называется)
Каменистый Артем серия "Практикантка"

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Admin
Администратор
Stemira
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 24 Апр 2012 :  21:24:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Непейвода Софья Николаевна, Наследники предтеч
Полностью по запросу. ГГ, правда, женщина, что ничуть, совершенно! не мешает (как это ни удивительно)
http://samlib.ru/n/nepejwoda_s_n/


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 24 Апр 2012 :  22:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Хайнлайн: "Туннель в небе".
Стерлинг Ланье: "Путешествие Иеро".
Гарри Гаррисон: "Неукротимая планета".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  14:40:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классика.
Ле Гуин, Имя для мира и леса одно.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  18:02:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ринго "Марш через джунгли" ("Империя человека").

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  18:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
matr пишет:



Хайнлайн "Дверь в лето", частично его же "Астронавт джонс" Кир Булычев "Поселок", может быть его же "Город без памяти", есть элементы в обучении многих героев например у Абвалова "Акцент судьбы" там во время учебы ГГ жил на планете.

Можно также взять кембрийский цикл Щеглова, там может и не джунгли а скорее тундра наоборот но выживание в природе присутствует на полную катушку вкупе с такими необычными мамонтами

Сюда же подойдут почти все книги по колонизаци планет "Вынуженная посадка" - 1-я книга цикла "Дарковер", "Заря драконов" - пернского цикла Маккефри, также Карсака "Робинзоны космоса"


Может это конечно не в тему. Может я просто зануда. Но "Дверь в лето"??? Где там выживание? Да что там выживание, где там лес? Может я что то не понял или забыл, тогда сори. Про остальное не знаю, не читал. Разве что Абвалова. Но там да, несколько страниц он в лесу потусовался.



Отредактировано - nickpol 25 Апр 2012 18:29:14

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  13:21:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpol извиняюсь, я действительно перепутал "Дверь в Лето" с его же "Туннель в небе". Также в качестве продолжения темы могу добавить Казаков "Путешествие на запад" - постапокалипсис где герои путешествуют хоть и по городам и дорогам но нападают на них всевозможные монстры не хуже чем в джунглях.


dhdaan
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  20:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде я не заметил среди перечисленного. Если было, то извините за дубль.
"Везунчик" Бубелы Олега Николаевича
В целом подходит, особенно первая половина.
От автора: "Здесь нет никаких Избранников, никаких Темных Магов, никаких Героев, никаких Пророчеств и Великих Битв. Есть только один весьма враждебный мир и один "попаданец", который очень хочет в нем выжить. А хватит ли у него для этого везения - там видно будет!"


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  09:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Остаться в живых (Lost)


SindaMeoi
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  13:26:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виктор Норвуд "Один в джунглях" - выживание одиночки в джунглях.
Джеймс Шульц "С индейцами в Скалистых горах" - выживание двух подростков зимой.
Эрик Кольер "Трое против дебрей" - молодая семья с ребенком обустраивается в северной глуши.


OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 23 Мая 2020 :  19:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте ЛитРПГ+ робинзонада. Что-нибудь вроде Маноратхи.
Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 05 Янв 2021 :  15:09:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/106649 Ткачев, Смирнов

Путь крови. В начале пути. Часть 1

Бастард рода, по воле отца обучающийся вместе с другими наследниками. Ты не похож на них и тебя сторонится большинство родственников. Мало того - твой потенциал развития как практика ниже, чем у остальных. Мир боевых искусств жестокое место, а ты столь юн.
Стоит ли противиться судьбе или отринуть путь Возвышения? Может рискнуть и пойти наперекор всему, дабы доказать, что сын достоин величия отца? Будет ли твой путь тверд, если это Путь Крови?


opa__
Посвященный



41 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  21:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://az.lib.ru/a/arsenxew_w_k/text_1907_dersu_uzala.shtml

У Гертова гг, бывает, шарится по чащам http://samlib.ru/g/gertow_i_a/

Злой. Да еще и ехидный.

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ выживает в лесах, джунглях с диковинными зверями и растениями"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design