Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Суворов Владилен (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  23:13:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Обсуждение творчества Владилена Суворова.


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 06 Сент 2010 23:13:48

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  23:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суворов В. "Р Б - 18" 93k http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..


Отредактировано - НикитА 06 Сент 2010 23:14:26

Копия из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:14:03

Kartagen
Магистр


Украина
201 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  00:17:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL пишет:


Суворов В. "Р Б - 18" 93k http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

Однако, отравить целую планету боевым вирусом.... Суворов настолько суров.

Единственный момент, когда ты можешь что-то изменить, это сейчас, и это “сейчас” течет сквозь пальцы со скоростью мысли.


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:15:47

AlexBur
Посвященный


Белоруссия
38 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  00:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kartagen пишет:



KeLLendiL пишет:


Суворов В. "Р Б - 18" 93k http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

Однако, отравить целую планету боевым вирусом.... Суворов настолько суров.


Вы его другое “произведение” посмотрите (Морозко имею ввиду, именно просмотрите, читать не советую), а здесь еще сохраняется надежда на относительно нормальное развитие событий (пошантажировал и получив все что хотел и свободный выход - отдал вакцину, но надежда уж очень мала. Жалко команду “Гермеса” .)



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:15:47

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  00:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexBur
На войне, как на войне...
Или в нашем реале большую бомбу не применяли?
Не надо лицемерия...

И фармфирмы регулярно наживаются...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 05 Сент 2010 00:54:51

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:15:47

AlexBur
Посвященный


Белоруссия
38 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  01:13:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



AlexBur
На войне, как на войне...
Или в нашем реале большую бомбу не применяли?
Не надо лицемерия...


Да я ж про планету ничего не говорю (хоть и не одобряю), а вот доверившихся ему людей из экипажа “Гермеса” жалко. Геноцидеть абсолютно всех тоже не очень, надо хоть какую-то систему свой-чужой.



Отредактировано - AlexBur 05 Сент 2010 01:15:12

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:15:47

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  01:25:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexBur пишет:

OlegZK пишет:

AlexBur
На войне, как на войне...
Или в нашем реале большую бомбу не применяли?
Не надо лицемерия...

Да я ж про планету ничего не говорю (хоть и не одобряю), а вот доверившихся ему людей из экипажа “Гермеса” жалко. Геноцидеть абсолютно всех тоже не очень, надо хоть какую-то систему свой-чужой.

Так в тексте же четко указано - вакцина существует, ее действенность 100%. Срок увольнения экипажа - двое суток. Срок инкубации вируса - 5 суток.
Никаких проблем.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:15:47

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  21:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kartagen пишет:



Суворов Владилен "Р Б - 18" 104k
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

Столько ништяков. Полпланеты скупил в бартере. За 50 лет никто даже не попытался такое кладбище Алладина пограбить?


Отредактировано - НикитА 06 Сент 2010 23:31:33

Копия из Курьер СамИздата - 82 - 06 Сент 2010 23:31:02

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  23:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:



Суворов РБ-18
119к
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

Ржака. У автора в космосе рОбаты клацают механическими конечностями.) А вообще, зачин довольно интересный.) дочитаю мож чо и черкану в этот пост.)
Итишкина жизнь, и снова мы видим космический абордаж.) И гусеничные робаты в космосе разгребают завалы.) А ещё, по мнению автора, в космосе надо боятся пожаров.) Ещё на голову может упасть металлическая балка... это же фикли космас.)


Отредактировано - pipkin 06 Сент 2010 23:54:54

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Alphard
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  01:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то, в космосе надо боятся пожаров. Как к примеру и на подводных лодках. Такие дела.
Так что с этим вы, pipkin, промазали.
А в остальном, наверное, вы правы - читать это я не смог.

Отредактировано - Alphard 07 Сент 2010 01:40:19

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  02:06:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alphard пишет:

Вообще-то, в космосе надо боятся пожаров. Как к примеру и на подводных лодках. Такие дела.
вот только подводная лодка не может позволить себе для быстрого прекращения пожара открыть маленькую дырочку в борту и быстренько уровнять среду в отсеке с забортной негорючей, а на сколь нибудь большом космическом объекте - быстрый сброс воздуха из отсека наверняка будет штатной мерой тушения обширного пожара.



Отредактировано - mad-wolf 07 Сент 2010 02:29:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Alphard
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  05:11:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну в будущем - наверно, а сейчас это проблема.
Я же честно написал далее первых абзацев не продрался



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  06:22:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:



Auro пишет:



Суворов РБ-18
119к
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

Ржака. У автора в космосе рОбаты клацают механическими конечностями.)Ещё на голову может упасть металлическая балка... это же фикли космас.)

Меня в самом начале поразило, что робот потратил на полет к цели почти весь запас топлива. А потом выключил двигатель и "плавно затормозил"
Наличие гравитации в металлоломе уже не так поразило.
Кажется, автор разбирается в космической механике недостаточно для написания космооперы.
Но читается все равно легко, главное не пропускать в мозг противоречащую своим знаниям информацию, а то возможны зависоны )



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  07:47:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суворов РБ-18.Физические ляпсусы в тексте это часности.Что хочет ГГ?Побольше бабла,самок гарем,стать повелителем мира или иридевый корпус?
Читать пока интересно.Буду следить за обновлением.



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  08:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anton_Nikolaev, если информацию в мозг не пускать, то зачем читать?
Но шутка юмора удалась, надо глянуть что ещё там он понаписал.

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  10:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alphard пишет:



Вообще-то, в космосе надо боятся пожаров. Как к примеру и на подводных лодках. Такие дела.
Так что с этим вы, pipkin, промазали.
А в остальном, наверное, вы правы - читать это я не смог.

Здесь pipkin 100% прав, ибо на кой бес роботам нужна атмосфера на корабле. Ее кстати, похоже, и не было изначально.
А боязнь пожаров в космосе связана в основном с тем, что один из вариантов корабельной атмосферы представляет собой чистый кислород. Ну и, естественно, возможностью полного выгорания корабельной атмосферы.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  10:50:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу "Суворова" могу сказать следующее - не зря автор напрочь отключил на своей страничке и оценки, и комментарии, ох, не зря! Выше двойки за такое ставить нельзя. А автору - незамедлительно в школу, класс в пятый! Ну, или, если невмоготу, хоть что-то кроме комиксов почитать.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 07 Сент 2010 10:51:05

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  11:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk пишет:

По поводу "Суворова" могу сказать следующее - не зря автор напрочь отключил на своей страничке и оценки, и комментарии, ох, не зря! Выше двойки за такое ставить нельзя. А автору - незамедлительно в школу, класс в пятый! Ну, или, если невмоготу, хоть что-то кроме комиксов почитать.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Зачем? Чтобы появился еще один представитель школоты графоманской?
А так увлекательно пишет. Я даже морозко прочитал после рб.
Включаешь фильтры на явные загибоны и идиотизм - и ничего, увлекательно.

Кстати, он добавил еще два кб. Краткое описание окружения и событий до. "Еще один мазок в картину мира."

И еще одно кстати. Лукас сразу сказал - "мои космические корабли будут издавать звуки и взрываться в космосе".

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Отредактировано - Auro 07 Сент 2010 11:18:21

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  11:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:




И еще одно кстати. Лукас сразу сказал - "мои космические корабли будут издавать звуки и взрываться в космосе".

Ну конечно, и с тех самых пор каждый начинающий графоман может себе позволить гравитацию на висящем в пустом пространстве корабле и пожары на нем же. Тогда как в тексте, между прочим, напрямую заявляется, что никакой атмосферы на корабле теперь нет. Можно смело ссылаться на Лукаса и писать ересь. В то время как даже новорожденному ежу понятно, что сцены космических боев в "Звездных войнах" без вышеназванных эффектов были бы просто-напросто куда менее зрелищными. Вот и пожертвовали физикой ради красивой и эпической картинки.
Причуды импульсного движка тоже позабавили: главгерой, трясясь за драгоценные крохи оставшейся энергии, зачем-то начинает двигаться к ближайшему кораблю с постоянным ускорением. По дороге жутко переживая, как много ресурсов приходится на это тратить и насколько сильно он рискует. Тогда как хватило бы одного короткого пшика, и лети в свое удовольствие практически на халяву.
Про торможение вообще молчу. Наверное, он сам себя за волосы хватал (ну, или что там теперь у него вместо них).

При этом каких-то особенных достоинств у текста лично я не заметил. Читать местами сложно из-за ошибок, "попадание" выглядит совершенно абсурдно (упал, очнулся - робот), вдобавок, лично мне совсем неинтересно в очередной раз следить за тем, как главгерой будет строить свою Галактическую Империю, с преферансом и куртизанками. Не понимаю, ради чего прощать такому тексту глупейшие несуразности с физикой.
И еще одно: Лукас просто "отменил" пару физических законов в угоду зрелищности, а у этого же автора, судя по всему, просто нет устойчивого представления о них.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 07 Сент 2010 11:43:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  11:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суворов_ РБ-18.
Ну, чего набросились?
Не читали, разве, про принцесс Марса или пиратов Венеры - это стиль такой :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  11:57:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Суворов_ РБ-18.
Ну, чего набросились?
Не читали, разве, про принцесс Марса или пиратов Венеры - это стиль такой :)

Я понял. ГГ ищет болт надлежащих размеров, чтобы привернуть его куда следует. А после будут принцессы... с гайками

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  12:08:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



это стиль такой :)

Чересчур уж универсальный ответ, знаете ли.
Кстати, как Вам изначальный посыл - попадание человеческого сознания в техногенный носитель? Помнится, в свое время Вы почти за это же ругали "Костяную легенду".

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 07 Сент 2010 12:09:27

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

shadowpren
Посвященный



34 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  12:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Че на человека набросились то...если отключил комментарии знач знает что будет куча недовольных...судя по морозко именно на это ему и пофигу...человек пишет как считает нужным..кто не хочет пусть не читает..если есть предложения так и напишите здесь по пунктам типа первый что гореть нечему, второй гусеницы не функциональны и так далее...вдруг и прислушается...а так разводить флуд сколько у кого ляпов это тогда создайте отдельную тему и песочте его...ну или напишите свою космооперу с удовольствием почитаем и сравним..
На крайняк возьмите то что написано и перепишите пару глав с вашими исправлениями вот и посмотрим у кого правильнее и интереснее..



Отредактировано - shadowpren 07 Сент 2010 12:14:42

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  12:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadowpren
"Я за вас свою работу делать не буду" ((С) полковник с военной кафедры моей альма-матер, 90-е годы)
Понимаю, когда автору надо помочь исправить незначительные ошибки или нужна консультация экспертов по заклепкам, но переписывать 3/4 безграмотного текста -- это, батенька, сами, ручками.

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  13:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:

...Вы почти за это же ругали "Костяную легенду".

Не ругал - призывал к большей реалистичности в психологичности :)
Здесь об этом и речи нет - тут больше Бероуза и иже с ним. Другой формат - что-то типа аниме, чего тоже не люблю... В этом смысле, не за то критикуете :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

shadowpren
Посвященный



34 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  13:43:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ian пишет:



shadowpren
"Я за вас свою работу делать не буду" ((С) полковник с военной кафедры моей альма-матер, 90-е годы)
Понимаю, когда автору надо помочь исправить незначительные ошибки или нужна консультация экспертов по заклепкам, но переписывать 3/4 безграмотного текста -- это, батенька, сами, ручками.

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Ага править текст нам лень, а как писать что все плохо все горазды. Считаю пока сам не попробуешь нечего предъявлять...покажите свой написанный текст без разницы какого жанра и тогда можно говорить кто грамотнее и так далее...желание указать на недостатки получается есть а помочь их исправить нету...
и ненужно переписывать 3/4 текста...возьмите 1 страницу исправьте и покажите как должно быть...



Отредактировано - shadowpren 07 Сент 2010 14:15:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:16:45

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  13:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadowpren пишет:




Ага править текст нам лень, а как писать что все плохо все горазды. Считаю пока сам не попробуешь нечего предъявлять...покажите свой написанный текст без разницы какого жанра и тогда можно говорить кто грамотнее и так далее...желание указать на недостатки получается есть а помочь их исправить нету...

Этот полемический прием в народе известен как "Сперва добейся". Обычно на такое принято отвечать в том духе, что не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус пищи и не нужно быть ассенизатором, чтобы называть некоторые вещи своими именами.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 07 Сент 2010 13:52:39

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

shadowpren
Посвященный



34 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  14:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:



shadowpren пишет:




Ага править текст нам лень, а как писать что все плохо все горазды. Считаю пока сам не попробуешь нечего предъявлять...покажите свой написанный текст без разницы какого жанра и тогда можно говорить кто грамотнее и так далее...желание указать на недостатки получается есть а помочь их исправить нету...

Этот полемический прием в народе известен как "Сперва добейся". Обычно на такое принято отвечать в том духе, что не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус пищи и не нужно быть ассенизатором, чтобы называть некоторые вещи своими именами.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

Вы сначала у автора узнайте может это и правда комикс он пишет...а вы рецензируете как серьезная космоопера...и про повара и ассенизатора глупое сравнение...повар готовит для клиента и просит за это и клиент оценивает вкусно или нет .. автор с вас ничего не просит да и читать вас не заставляет поэтому на каком основании вы что то можете ему еще предъявить что пишет безграмотно? Оставили пожелания а вот так было бы лучше и все норм. а развивать тему что автор писать не умеет и вообще с русским у него плохо так напишите и сравним...



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  14:38:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadowpren пишет:



Че на человека набросились то...если отключил комментарии знач знает что будет куча недовольных...судя по морозко именно на это ему и пофигу...человек пишет как считает нужным..кто не хочет пусть не читает..если есть предложения так и напишите здесь по пунктам типа первый что гореть нечему, второй гусеницы не функциональны и так далее...вдруг и прислушается...а так разводить флуд сколько у кого ляпов это тогда создайте отдельную тему и песочте его...ну или напишите свою космооперу с удовольствием почитаем и сравним..
На крайняк возьмите то что написано и перепишите пару глав с вашими исправлениями вот и посмотрим у кого правильнее и интереснее..

счаз... всё... бросили... начали... безграмотному... чуваку... хрень... всякую... править... ещё... больше... плевать... на... него... чем... ему... на... читателей...

Quoth the Raven "Nevermore"


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  15:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В журнале "Полдень XXI век" в майском номере опубликована интересная статья Давида Баренбойма "Сплошное беззаконие", где очень логично обосновывается невозможность существования роботов с азимовскими Тремя Законами Робототехники. Если внимательно вчитаться, то такие претензии можно предьявить к любому фантастическому произведению. То есть, когда некоторые хранители критикуют (уничижающе критикуют) "РБ - 18" Суворова, это не желание избавить произведение от технических ляпов, а элементарное "мне не понравилось". И незачем придумывать оправдания: научная безграмотность, недостоверность характеров и т.д.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  15:43:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadowpren пишет:


Вы сначала у автора узнайте может это и правда комикс он пишет...а вы рецензируете как серьезная космоопера...и про повара и ассенизатора глупое сравнение...повар готовит для клиента и просит за это и клиент оценивает вкусно или нет .. автор с вас ничего не просит да и читать вас не заставляет поэтому на каком основании вы что то можете ему еще предъявить что пишет безграмотно? Оставили пожелания а вот так было бы лучше и все норм. а развивать тему что автор писать не умеет и вообще с русским у него плохо так напишите и сравним...

О полемических приемах. Я так однажды поддался на "покажи сперва свое" (а опубликованных книг у меня до нескромности много). Первый же ответивший этак с сочувствием заметил: "Это больше, чем преступление. Это ошибка". И разорвали меня на мелкие тряпочки. Прочитав только анонсы, это было заметно по репликам. При том, что с автором, которого критиковал, мы вскорости помирились...
О поварах. С того момента, как выкладываешь свои писания в сеть, ты из категории "сготовил яишенку себе на завтрак" переходишь в категорию поваров-любителей. Уже кормишь других, но еще не зарабатываешь на этом. И не надо говорить, что писал "для себя". Никитин четко сформулировал: если пишешь для себя, забирай свою рукопись, я не смею читать личное. Если даешь прочитать - значит, пишешь для читателя. И будь готов его выслушать.
Об ответственности автора. Вот пошла по СИ эпидемия: стали писать раздельно прилагательные, образованные от числительных. Не моргнув глазом: «На дороге показалось несколько тридцать четверок» (в смысле, Т-34); или: «… сорока пяти миллиметровых пушек». Пишут и не видят, что по смыслу чепуха получается. И мне один, между прочим, небесталанный автор замечает: «Вот уж не знал, что «тридцать семь» пишется слитно». То есть уже и «теоретическое обоснование» есть: если «тридцать семь» раздельно, то и «тридцатисемимиллиметровый» тоже… А все потому, что так пишет какой-то авторитетный махровец. Вот взгянуть бы ему в глаза.




Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  15:55:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артёмов С.Е. пишет:


Если внимательно вчитаться, то такие претензии можно предьявить к любому фантастическому произведению.

Ну почему? Вполне понравилось.
Опечатки и прочую безграмотность я просто игнорирую, не критично.
Но, простите, если человек пишет космооперу, то он обязан знать, что вакуум не горит, что в космосе x=x0+V*t+a*t*t/2 работает много лучше, чем на поверхности.
Если хочешь долететь за год - истратишь 10 грамм топлива на разгон. Хочешь за час - 100 кг на разгон и столько же на торможение. (цифры условны)
А не как на земле - проехал 10 км - истратил 1 литр топлива. За 10 минут или за час - почти не важно.
Невесомость на корабле - непонятны падения балок...

Все перечисленное - грубые, яркие ляпы. Исправить их - необходимо.
Непонятна позиция защитников. Мы здесь что, недостаточно аргументировали? Или не правы? Или вы тоже физику в школе не проходили?
Вполне достаточно информации для исправления текста было дано. Или вы хотите, чтобы мы сейчас сами переписали текст? А автору это надо? А приятно будет?
Если бы комменты не были отключены, написал бы все туда, но не судьба.


Отредактировано - Anton_Nikolaev 07 Сент 2010 20:30:21

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  16:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
точности ради
х=х0+V*t+a*t^2/2, а не квадрат ускорения. + не забывайте, что в космосе используется, во всяком случае если не заявлено обратное, реактивное движение, поэтому расход топлива на торможение будет меньшим.



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  16:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вовсе не защищаю Суворова. Я также прекрасно знаю о существовании вакуума и невесомости.Но!В упоминающихся ранее космооперах, в большинстве своём не принято брать их существование во внимание. Иногда могут упомянуть о генераторе исскуственного тяготения или пустоту за бортом, а могут и не упомянуть. Так что, я не считаю это ошибкой, закон жанра.
P.S. Можно ещё поговорить о физиологии вампиров в мистике.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

orvill
Магистр



127 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  17:19:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Физика нашей вселенной имеет одно немаловажное отличие от физиологии вампиров - она реальна, и за попытки нарушения своих законов вполне реально же бьёт нарушителя по голове...

сорри за оффтоп:(



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  17:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
orvill пишет:



Физика нашей вселенной имеет одно немаловажное отличие от физиологии вампиров - она реальна, и за попытки нарушения своих законов вполне реально же бьёт нарушителя по голове...

сорри за оффтоп:(


Биология нашей вселенной тоже реальна.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

Ksero
Посвященный



33 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  17:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артёмов С.Е. пишет:



orvill пишет:



Физика нашей вселенной имеет одно немаловажное отличие от физиологии вампиров - она реальна, и за попытки нарушения своих законов вполне реально же бьёт нарушителя по голове...

сорри за оффтоп:(


Биология нашей вселенной тоже реальна.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Насколько я помню настоящие вампиры должны высасывать кровь через рот-трубочку/присоску, но о таких противно читать...



Отредактировано - Ksero 07 Сент 2010 17:41:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:19:40

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  18:40:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadowpren пишет:



Ian пишет:



shadowpren
"Я за вас свою работу делать не буду" ((С) полковник с военной кафедры моей альма-матер, 90-е годы)
Понимаю, когда автору надо помочь исправить незначительные ошибки или нужна консультация экспертов по заклепкам, но переписывать 3/4 безграмотного текста -- это, батенька, сами, ручками.

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Ага править текст нам лень, а как писать что все плохо все горазды. Считаю пока сам не попробуешь нечего предъявлять...покажите свой написанный текст без разницы какого жанра и тогда можно говорить кто грамотнее и так далее...желание указать на недостатки получается есть а помочь их исправить нету...
и ненужно переписывать 3/4 текста...возьмите 1 страницу исправьте и покажите как должно быть...



Вы не автор, случаем? Так - читается, но ошибки дебильнейшие. Даже если в жанре космооперы, всё равно стрёмно. Первая ассоциация с фильмом Горячие головы, когда он в о время воздушного боя в самолете нажимает педаль тормоза и резко останавливается. Тут уже не космоопера. а пародийная космокомедия, но поскольку заявлена как серьёзная вещчь... А тут уже не верю...



Отредактировано - НикитА 07 Сент 2010 21:21:40

Копия из Курьер СамИздата - 82 - 07 Сент 2010 21:20:08

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  02:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артёмов С.Е. пишет:



В журнале "Полдень XXI век" в майском номере опубликована интересная статья Давида Баренбойма "Сплошное беззаконие", где очень логично обосновывается невозможность существования роботов с азимовскими Тремя Законами Робототехники. Если внимательно вчитаться, то такие претензии можно предьявить к любому фантастическому произведению. То есть, когда некоторые хранители критикуют (уничижающе критикуют) "РБ - 18" Суворова, это не желание избавить произведение от технических ляпов, а элементарное "мне не понравилось". И незачем придумывать оправдания: научная безграмотность, недостоверность характеров и т.д.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Станислав Лем, в том же "Дознании пилота Пиркса" полемизировал с теми же азимовскими законами роботехники. Именно в смысле принципиальной возомжности. К "нравится", или "не нравится" книга это особого отношения не имело. Скорее, к тому, "нравится", или "не нравится" сама идея полноценного ИИ. Лему она - реально "не нравилась". Лукьяненко, в Звёздной Тени - искал пути обхода лемовских возражений. Не споря с самим тезисом о невозможности частичного ограничения деятельности ИИ, но предлагая ограничение достаточно "всеобъемлющее", у него ИИ производились только законченными махистами



Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  15:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:



Auro пишет:



Суворов РБ-18
119к
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

У автора в космосе рОбаты клацают механическими конечностями.


Ммм, а что у роботов должно выполнять роль манипуляторов?


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  16:19:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн
Тут ударение на "клацают". Звук - механические колебания среды. Сколько там атомов водорода на кубометр в вакууме?

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Суворов Владилен (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design