Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Эльфы, гномы, маги, вампиры - дружба между расами

Эльфы, гномы, маги, вампиры - дружба между расами

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Леди Мира
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  12:15:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток всем!
Уважаемые Хранители и старожилы форума, посоветуйте пожалуйста, что почитать.
В последнее время сложно найти книги, где персонажи разных рас составляют единую команду. Приведу примеры на основе особо понравившихся книг:

-Право защищать Александра Викторовна Первухина (трилогия). ГГ - мутанты, обладающие сильно отличными от человеческих способностями, недюжинной силой и хорошей логикой. Женщины (королева и принцесса, а также их слуги). Любят свою семья (мужская половина - человеческая), защищают её.

-Роберт Сальваторе Забытые королевства (серия). Темный эльф. ГГ - темный эльф-дроу, сильно отличающийся от своих жестоких, подлых соплеменников. Благодаря доброму нраву, уму и стремлением к справедливости, вырывается из мрачного мира, предназначенного для жизни дроу, находит друзей среди людей, гномов, эльфов.

-Алекс Лекс Пророчество Сиринити (трилогия).
Исрящийся добрым юмором и тонкой иронией фэнтезийный роман. Такие книги сейчас сложно встретить. ГГ - девочка-подросток, девушка, женщина. Дружит с: эльфами, вампиром. Необычная сюжетная линия. Детям до 18 лучше книжку в руки не давать)))
Закрученная любовная интрига.



Я как наркотик - со мной можно умереть от передоза, без меня - от ломки.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  14:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Практически все книги Натальи Игнатовой.
Разные расы точно в:
"Змея в тени орла"
"Чужая война"
"Сказка о любви"


"Танцующая с Ауте" Парфеновой.

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed 26 Авг 2010 14:46:14

Леди Мира
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  16:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо большое.
Наталью Игнатову читала, не понравилось. Может она пишет очень неплохо, но моих способностей оценить её талант не хватило.
"Танцующую с Ауте" нашла, уже начала читать.
Спасибо за совет, надеюсь на пару дней хватит.

Я как наркотик - со мной можно умереть от передоза, без меня - от ломки.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  17:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леди Мира
Там (у Парфеновой) - три части + связанный роман "Город и ветер" (тоже, кстати, о "дружбе" разных рас).

А еще "Невеста ветра" Осояну.

I'll be forever!

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  17:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леди Мира
Мария Вересень "Особо одаренная особа" (там две части)
А вообще, вам вполне подойдут книги про магические университеты, так как авторы традиционно пихают туда всех и вся.

PS лично для меня про университеты-институты любимая - Школа в Кармартене Коростелевой А. (http://zhurnal.lib.ru/a/anna_a_k/carmarthen.shtml)


Леди Мира
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 27 Авг 2010 :  10:18:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto, спасибо Вам за совет. "Особо одаренную особу" я тоже пыталась прочесть. Книга интересная, но я до скрежета зубного не люблю, когда авторы пишут на псевдостарославянском языке. А этим, к сожалению, грешат многие современные российские авторы.
"Танцующая с Ауте" - интересна. InterNed, отдельно спасибо

Если я здесь, значит я в трауре - опять закончилась интересная книга. Если я здесь, значит у меня праздник - я начну знакомиться с новой.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Авг 2010 :  15:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите трилогию "The Rover" Мэла Одома. Гномы, люди, эльфы и полурослики(хоббиты) дружат против гоблинов. Первая книга по духу весьма напоминает "Хоббита" Толкиеновского.

Если нравится Дриззт и "Forgotten Realms", попробуйте познакомиться с Лириэль Бэнр из серии Элейн Каннингем "Starlight & Shadows". Девушка приключается по поверхности в сопровождении рашеманского воина Фиодора :)
Можете и "демисезонных драконов" от Уэйс и Хикмена попробовать.
Тут в команде (в различное время) числятся люди, полуэльф, гномы, кендеры, эльфы и несколько диковинных существ инкогнито. Люди, гномы и эльфы кроме того разных народностей и подвидов.
Кринн стоило придумать только ради кендеров, а там ещё и Рейстлин есть.


Отредактировано - Dayroon 27 Авг 2010 15:54:09

Bastet108
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  15:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман Злотников - Арвендейл. Собиратся компания из эльфа, гнома и человека. Вроде в команде присутствует кто-то еще, но точно сказать не могу. Давно читала...

Вчера – уже история.
Завтра – вообще непонятно что.
Сегодня – это дар. Поэтому оно и зовётся настоящим.

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  22:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, подойдет что-нибудь с СИ?
В Путеводителе есть ленты "Личные межрасовые персонажи" и "Команда персонажей".
Правда, заглядывала давно и поэтому может быть указала названия не точно, но в общем, верно...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Эльфы, гномы, маги, вампиры - дружба между расами"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design