Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Игра - Мойша на кухне напел - 4

Игра - Мойша на кухне напел - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 31 Окт 2010 :  13:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709
Классику загадывать не буду.
Свои песни не поются. Спою под фанеру. Автора песни(рецензии) назову позднее
З.Ы. Сам книгу не читал.. Слушайте и угадывайте:
Главная героиня книги, как обычно рыжеволосая не высокая, хрупкая девушка с отличной физической подготовкой и острым язычком. Профессиональная танцовщица, хорошо поет, играет на фортепьяно и гитаре, отличный стрелок способный выбить в тире десять из десяти.
В общем, редкая смесь клонирования Панкеевой и «Лейны» Петровой с садо-мазахическим налетом, воплощена народная пословица бьет значит любит…


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2010 :  18:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, отомстил...
И ни один Хранительница не отгадал
http://community.livejournal.com/knijnay_lavka/
Здесь взял фанеру.(с)Квета(инквизитор, однако)
Галина Краснова - "Любимая игрушка".
Спойте, а?
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2010 :  01:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. По прекрасной половине авторов пошли?

Один богатый, красивый, ироничный и мужественный (но нежный и ранимый) персонаж очень хотел найти дедушкин меч. С первого раза не вышло, но зато нашёл: приключений на пятую точку(много), трагичного и непонятого врага(он же верный и понимающий друг), родного дядю и своего собственного Фенрира. Попутно потерял: побратима(заменил друговрагом), глаз(пересадил папин), любовницу(и так была ни рыба ни мясо) и остатки понимания происходящего.
Ах да, про Эдипов комплекс в терминальной стадии герой просил не упоминать... молчу, молчу

-----
Ну нашёл было Нэглинг*, но дедуля то совсем другой клинок отковал. Да и зачем нужен меч, если не хочется полагаться на цикличность мифа и устраивать Рагнарёк.

*Если меня не совсем глючит, меч прозываемый Нэглингом Беовульф ... сломал об дракона. Не вполне понятно, как наш герой нашёл его целым.

----------
Женская партия мне не удалась. Это была попытка насвистеть "Детей богов" Юлии Зонис.
Попробуем классику:
Разговаривать с невидимыми собеседниками не самое здоровое дело. А играть с ними в шахматы? Это может быть куда опаснее - ход, другой, а пока ты отходил за пивом, на кону оказалось выживание человечества. Вертись...
---
Не можешь выиграть? Слабее противника? Плохо соображаешь в кризисных ситуациях? Бери тайм-аут и вперёд, искать тренера! Где искать? Да хоть в лесу! Приглядывайся к следам, у тренера могут быть очень большие ноги.
И никогда-никогда не забывай про пиво!

----
Желязны "Вариант единорога". Слезаю с броневичка, передаю микрофон в зал.


Отредактировано - Dayroon 08 Ноябр 2010 17:18:27

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2010 :  17:38:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из последних шлягеров, для разминки.
Что ищет ученый Петрухин в белом тумане?
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2010 :  19:45:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой ученый не ищет ничего, а Петрухин - четвертую расу.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2010 :  20:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этот раз, в частности, он собрался найти подтверждения теории о том, что следы «четвертых» представляют собой не что иное, как остатки постов внутригалактической (а может, и межгалактической) связи.
(с) Максим Волосатый. Переговорный процесс.
Размялись.Пойте.
Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  17:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуете без подсказок?
Почему в схватке с этим мастером у Петрухххи, Dayroonа и у tat1709 нет никаких шансов?

Отредактировано - Makap 25 Ноябр 2010 17:53:40

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  17:59:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Makap
Заинтриговал!
Буду ждать кого-нить посообразительнее...


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  23:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Makap
Ну, схватки между виртуальными и литературными персонажами сильно зависят от организаторов. :)
Да и кто ж твоего читера знает, может он как глав-назгул заговорён в духе "и ни поразит его ни один из смертных мужей", тогда мы пойдём El сюда заманивать.
Или вот так:

Скрытый текст


Отредактировано - Dayroon 25 Ноябр 2010 23:53:18

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  06:09:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
У El нет никаких шансов, она тоже мастер слова
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  07:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а у скажем Бадея шансы есть?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  07:49:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Следующее звание на форуме, ЕМНИП, Мастер Флуда.. Дается после набора 10 000 постов.
Белый? OlegZK?


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  08:16:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Если Бадей-Мастер Смысла, то шансы у него есть, а у Мастера Слова шансов нет.
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  08:24:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-ааа!
Шелл алшенни наараотте…


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  11:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709 пишет:



А-ааа!
Шелл алшенни наараотте…

Шёл волшебник на работу,
Сел на ёжика в субботу.
Слопал яблочный пирог,
На затылке вырос рог!
ЗЫ выманили подсказку,... Мастера Слова
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  11:59:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раткевич "Джет из Джетевена"
Прикольная загадка получилась.

Пою.
Он уже проснулся, но глаз не открывал, притворяясь, что еще спит. Так было надо. Голос в палате сообщил, что сегодня дежурит Гитлер Югенд, но самого главного он пока не услышал...


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  22:40:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаю караоке.
Кто я? Сотник…
Возле уха пролетел какой-то металлический предмет, но это был не новый накат бредовых воспоминаний, а самая что ни на есть реальность. Больные кидались чем попало – двое уже отползали, держась за головы. Зайнуллин вопил в туалете, видимо, у Югенд не хватало сил с ним справиться, а подмоги все не было. В
столовой визжала нянечка. Сонный увалень Серега Караганов остервенело разбрасывал котлы и посуду в поисках красок, холстов и кистей. Из комнаты отдыха раздавался треск ломаемой мебели. Дежурный с окровавленным лицом лежал у выхода – на нем, как на батуте, прыгал Полонезов и кто-то еще. Даже на лестнице, за бронированной дверью, безумно голосили.



Отредактировано - tat1709 26 Ноябр 2010 22:42:03

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2010 :  00:05:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709
Был такой автор Прошкин, кажется что-то типа Слои или Мир Ноль.

ЗЫ: А я про Джета забыл, почему-то подумал на Жвалевского. Все-таки интересно как Мастер Смысла выстоит против Инквизитора?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2010 :  00:23:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Евгений Александрович Прошкин "Слой" (вторая часть "Слой Ноль")
З.Ы. А в Джете и было противостояние с Верховной Властью, т.е. - инквизитором. И закончилось фантастикой. Мастер Смысла победил.

Вам петь!


Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  00:04:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что главнее квадрат или треугольник? Ответ прост. Самое главное - ...

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  00:36:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, черт! Напрочь и автор и название.
Фантастика еще советская. Про подростков. Вторжение на землю с подсадкой чужого сознания в людей. Ранги чужаков - квадрат, треугольник и т.д.
Может кто вспомнит быстрее чем я с гуглей намучаюсь?



Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  07:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709 пишет:



О, черт! Напрочь и автор и название
Фантастика еще советская. Про подростков. Вторжение на землю с подсадкой чужого сознания в людей. Ранги чужаков - квадрат, треугольник и т.д.
Может кто вспомнит быстрее чем я с гуглей намучаюсь?

Когда случается Напрочь и автор и название, нужно спросить в соответствующей ветке форума. Например так: Помогите tat1709 вспомнить книгу, потерянную Петрухххой
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  09:23:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Makap
Издеваешься?
Помню даже оружие в виде пенала с горошинами сознаний. Нажимаешь кнопку и сознание внедряется в человека, или наоборот - извлекается. А поиском пользуюсь плохо, так что нифига не нашел.
Нечего ехидничать, отгадывай давай!!!



Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  11:12:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дом скитальцев" это, Александра Мирера.
А самая главная - точка, емнип.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  12:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис пишет:



"Дом скитальцев" это, Александра Мирера.
А самая главная - точка, емнип.


Самое главное это - дети и чтоб умели думать и стрелять одновременно.
Пойте.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  16:34:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где б найти человека, который хочет подрасти? Разве что в Городе Больших Жаб... И пес с тем, что у него потом вся жизнь под откос!


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 03 Дек 2010 :  19:39:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Пора б и подсказочку дать.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 03 Дек 2010 :  20:27:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну-у... этот автор еще про такого всемогущего, бородатого и всем известного товарища писал:)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Дек 2010 :  22:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смутное ощущение, что это А.Толстой "Буратино".

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 04 Дек 2010 :  10:21:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, даже не тепло еще:)


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 04 Дек 2010 :  10:38:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если:"Товарищ ибн, как тебя зовут?"


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 04 Дек 2010 :  11:12:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волька ибн Алеша, конечно.
Автор угадан! Дело за названием романа про созданный талантливым ученым удивительный эликсир, злобного капиталиста, мечтающего быстро выращивать солдат и про то, что не всегда злобным капиталистам масленица - даже в стране Аржентайе:)


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 05 Дек 2010 :  20:32:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, пора и ответить.
Был загадан Лазарь Лагин "Патент АВ".


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 05 Дек 2010 :  20:56:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Не читал.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 05 Дек 2010 :  21:16:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709
неплохая вещица, кстати. Для ценителей старой доброй:)


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 19 Дек 2010 :  13:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думал... я маг, но мой учитель говорит,что я осел.
В чем то он прав. У всех магов фамильяры, как фамильяры, а у меня фея-наркоманка.


Отредактировано - Makap 19 Дек 2010 13:54:35

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 19 Дек 2010 :  14:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Makap
"Недотепа" Лукьяненко

Все, сказанное выше - ИМХО.

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 19 Дек 2010 :  17:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
Перечитываю Недотепу, вот и спел.
Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 19 Дек 2010 :  21:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Makap, я так и подумала почему-то!
Спою тогда тоже, что ли.

Я - герой. Моя история - очень... стебовая история. Она на престижном конкурсе нынче заняла третье место. С призом в миллион. Здорово, а?
Самое смешное, что первое место тоже заняла история про меня, только там "меня" звали полным именем, и она была нефантастической.
А в этой истории у меня псевдоним. И писал меня вроде как и один автор, а вроде как и целый коллектив авторов: кто-то за эротику отвечал, кто-то за кислотный трип, кто-то за экшен.

Все, сказанное выше - ИМХО.


Отредактировано - LOKI 19 Дек 2010 22:00:20

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  00:09:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
Отгадать смог только подключив логику. Предположив, что в загадке присутствует роман

Самое смешное, что первое место тоже заняла история про меня, только там "меня" звали полным именем, и она была нефантастической.

, комикс

Я - герой. Моя история - очень... стебовая история. Она на престижном конкурсе нынче заняла третье место. С призом в миллион. Здорово, а?

и кинофильм

А в этой истории у меня псевдоним. И писал меня вроде как и один автор, а вроде как и целый коллектив авторов: кто-то за эротику отвечал, кто-то за кислотный трип, кто-то за экшен.

, я решил поначалу, что это "Хенкок". Но ни романа, ни комикса не обнаружил. Дальше просто забил в поисковик "лучшие фильмы 2010" и начал читать сюжеты и искать литературную основу.
Не знаю, шел ли я правильным путем, но в конце получил: «Пипец»

Скрытый текст

Ни комикса, ни фильма в глаза не видел. А романа так и не обнаружил.




Отредактировано - tat1709 21 Дек 2010 00:12:43

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Игра - Мойша на кухне напел - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design