Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (3)

Батчер Джим / Butcher Jim - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Geltruda
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  16:35:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Перемены" вышли, а больше и не знаю :( Любительский перевод есть и двух следующих книг, но какого он качества сказать не могу

Лучше жить , чем просто сдохнуть.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  21:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Geltruda пишет:



В России вышли отдельной книгой рассказы Батчера. Сборник назван "Халтура" Переводчик только один из мне известных, остальные ... Не впечатлило. Ренегад больше не занимается этой серией?

Лучше жить , чем просто сдохнуть.

Сборник - по крайней мере, часть его - переводили Гаянэ Мурадян и Лена Барзова, редактировавшие все предыдущие книги. А я никак не добью Ghost Story - почти все время уходит на диссер. Хотя осталось совсем немного.

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

bav
Посвященный



18 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  09:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Geltruda пишет:



"Перемены" вышли, а больше и не знаю :( Любительский перевод есть и двух следующих книг, но какого он качества сказать не могу

Лучше жить , чем просто сдохнуть.

Спасибо за информацию.

Кстати, а сборник заслуживает покупки?


Vad-im
Магистр


Испания
123 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  11:29:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bav пишет:



Geltruda пишет:



"Перемены" вышли, а больше и не знаю :( Любительский перевод есть и двух следующих книг, но какого он качества сказать не могу

Лучше жить , чем просто сдохнуть.

Спасибо за информацию.

Кстати, а сборник заслуживает покупки?



Я купил "для коллекции". А так... все давно есть у пиратов. Могу сказать, что книга толстая (448 стр), бумага газетная, шрифт мелкий. Перечитывать не тянет.



Отредактировано - Vad-im 13 Фвр 2014 11:34:23

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  18:53:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все. Добил "Призрака" и отослал. Подозреваю, что это мой последний перевод для АСТ - с такими сроками мне там больше ничего не дадут.

Зато смогу играть в народные переводы.))

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 12 Марта 2014 :  01:55:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade
А когда ориентировочно выйдет в печать?


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 12 Марта 2014 :  19:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
soandy пишет:



Renegade
А когда ориентировочно выйдет в печать?


Представления не имею. От трех месяцев до N лет (Мартин и Кук, переведенные года четыре назад, до сих пор не вышли)

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Марта 2014 :  20:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade
А права на перевод Мартина и Кука на сколько лет действуют? )


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 14 Марта 2014 :  23:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Renegade
А права на перевод Мартина и Кука на сколько лет действуют? )


А я так скажу: хрен их знает...

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  19:57:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
27 мая...

осталось 6 дней до появления на всех торрентах страны...


Saqo88-88
Посвященный


Соединенные Штаты Америки
21 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  23:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джим отвечает на вопросы
http://www.reddit.com/r/books/comments/25q3em/i_am_jim_butcher_author_of_the_dresden_files_the/


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 27 Мая 2014 :  20:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таки да!


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 03 Июня 2014 :  00:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга оставила двойственные впечатления.

С одной стороны - вроде интересно, захватывающе и вообще... Но вот единственным светлым пятном в книге - встреча с Мегги, ну и под закуску то, что давно должно было случиться. А вот самой интриги, как таковой - недодали.

Выглядит проходной книгой.



Отредактировано - tchr 05 Июня 2014 23:34:42

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Июня 2014 :  18:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr, где качнуть?

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Saqo88-88
Посвященный


Соединенные Штаты Америки
21 сообщений
Послано - 04 Июня 2014 :  13:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша
E-book
http://thepiratebay.se/torrent/10240008/Jim_Butcher_-_Skin_Game
Auidobook
http://thepiratebay.se/torrent/10263507/Jim_Butcher_-_Skin_Game_Audiobook



Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 04 Июня 2014 :  18:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Saqo88-88, спасибо, качнула простую! И там же я, кстати, новые серии "Престолов" беру сейчас ;)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 04 Окт 2014 :  00:31:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
перечитывая Summer Knight, натолкнулся на прекрасное.
Летний-то рыцарь - у него имя четко намекает на Толкина - (John) Ronald Reuel - а значит и у последнего имени уже зафиксированная форма "Руэл", а не так как перевели. Естественно, если у автора это сознательная отсылка (типа, псевдоним по имени известного эльфофила), а не случайное совпадение.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2014 :  21:09:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не многие знают, есть австралийский сериал, 10ти серийный, кажется, так и называющийся, Дрезден. Буквально на днях посмотрел пилот сериала Константин (если кто помнит, классный, на мой взгляд, фильм с Киану Ривзом), так вот, сценаристы просто отравлены Батчером. Поэтому посмотрел 1ю серию с удовольствием, несмотря на то, что главгер периодически напоминает Джима Керри...


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2014 :  20:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
не нашел австралийский
то что есть - говно


Admin
Администратор
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2014 :  20:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

то что есть - говно

Точно. Меня на одну серию только хватило. И то досмотрела по принципу мыши с кактусом

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  18:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я начала серию про Дрездена, прочла первую книгу- очень симпатично, Мерфи с Морганом подбешивали в финале, но на второй книге постоянное самобичевание ГГ уже не вызывает понимания. Что это за вечное нытье - я во всем виноват, ах, если бы не я...
А так смесь фэнтези и детектива, я считаю, удачная- цепляет.

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  18:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра
"- После чего на развалинах часовни...
- Часовню тоже я развалил!"

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  19:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кошаво-во.
Финал вообще- он там, понимаешь ли, мир спасает от злобного ВикторА, и поехавших крышей Беккитов, но одна долбанутая на тему долга карьеристка чуть не угробила его и себя при попытке его ареста, и еще один фанатик Белого Совета тож вешает на него всех собак. Ладно они, но он -то чего добровольно этими собаками сам обвешивается?

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  19:25:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра, хороших собак много не бывает :)))

Наверное, так автор пытался изобразить рыцарскую ответственность гг за весь мир, показать, что у него горячая голова, холодные руки и чистое сердце... или как там? Мне еще не по вкусу его хамство по отношению ко всем, кто ему не нравится. Тут попытка изобразить принципиальность и непримиримость, тоже понятно. "Но стулья-то зачем ломать?" (с)

Впрочем, книги от этого менее читабельными не становятся, к гг привыкаешь, к его союзникам-друзьям - тоже, и даже хамство раздражает... нет, не меньше. На протяжении меньшего времени, скажем так :) Читайте дальше, не пожалеете. Будете ли перечитывать - вопрос второй. Но один раз надо :)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  20:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У мну щас встреча гг с вервольфами в каком-то гараже и спешное удирание от них.
Вот чего он такой прямолинейный? приперся и с ходу все карты на стол? нет, чтоб последить тайно, информатора внедрить...:)

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  22:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как же тогда имидж танка с горячими руками и чистой головой?-))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  11:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерфи- дура. Нет, ДУРА. Неизлечимая причем.
Приволочь Луп-Гару в пике его перекидывания в густонаселенный полицейский участок -это кем надо быть вообще?
А уж битие челюсти и очередной арест Гаррика, коий приволокся сей ЕЕ косяк исправлять- вообще ни в какие ворота!!!
Гаррик тоже жжот- периодически вспыхивает пафосом на тему чистоты и сути магии, а так же осознания собственной ничтожности и виноватости.
Марти Сью из него, канеш- побитый и израненный скачет по кустам и домам, лупя оборотней и ФБР.
При чтении периодически пробивает на гы-гы, отдельный респект переводчикам- юмор классен и помимо тормознутости основных персонажей.

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  13:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Будете ли перечитывать - вопрос второй.

Лично я перечитывал годик назад. Прям всю на тот момент известную эпопею. Получил столько же удовольствия, что и в первый раз.


Приволочь Луп-Гару в пике его перекидывания в густонаселенный полицейский участок -это кем надо быть вообще?

Вообще-то ответственным полицейским. Они схватили подозреваемого. Откуда ж ей знать, что это не человек какой-то свихнувшийся, а сверхъестественное существо? И потом, куда ей тащить его, кроме как в участок?


Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  14:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белыйнасколько я поняла, Гарри перед этим ей рассказал все про то, кто такой Макфинн, и насколько опасны вервольфы и прочие оборотни.


"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  23:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра

у Гарри проблема с логикой. Внатуре. Тяжелое детство, общение со сверхъестественным, воспитание Фейри - тут у окружающих-то от гораздо меньшего количества косяков кукушка едет.

А у Гарри она поехала здорово и с самого ранья. При этом - он в магической среде - примерно как Т-800 среди партизан. отсюда и все последующие приключения.


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  00:42:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра
Как вы считаете, насколько легко вот так враз поверить в мистику человеку насквозь материалистичному? Кроме того, сам Макфинн в человеческом обличьи был вполне себе адекватен. Откуда она могла знать, что он перекинется в участве?

Нет, особенной вины в том поступке у Мерфи нет.


Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  05:16:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белыйесли она такая материалистка, нафига приглашать чародея и слушать, что он говорит? смысл?
Гарри ей объяснил про оборотней и Макфинна назвал, как вероятного виновника. Чисто логически допуская, что он потенциальный вервольф, обращаться с ним как с человеком, в плане обеспечения безопасности- идиотизм.

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  12:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра
Я могу вам процитировать статистику аварий на наших дорогах, после этого скажу, что вам нужно носить светоотражающую ткань на вашей одежде, тогда вероятность не попасть в аварию у вас уменьшится. Вы будете делать это? То же касается многих других средств повышения безопасности нашей жизнедеятельности, правилами которых мы зачастую пренебрегаем.
Одно дело услышать страшилки от Гарри о том, как грозен Луп-Гару, другое РЕАЛЬНО увидеть, насколько он страшен. Мерфи была уверена в себе, в своем участке, что они справятся с любой неприятностью. У них камеры со стальными решетками. Участок полон вооруженных полицейских. В чем проблема? Это читателю легко рассуждать, зная все рассклады до и после, а в тот момент действия Мерфи были абсолютно обоснованы.


Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  13:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый Мерфи и поплатилась за свою САМОуверенность.
Читаю третью книгу, наблюдаю писательский рост: пафоса с надрывом, самобичевания и избиений Гарри стало меньше, врагов больше.
Но, блин, какого!!! когда он прется выручать кого-то из копов, вместо того, чтобы не мешать и поблагодарить, эти легавые с Мерф во главе рявкают на него и угрожают?!
Опять он во всем виноват?!!! с какого фига?

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  15:31:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра Ну да. Так что все логично =) Мерфи не дура, она просто самоуверенна. Впрочем это немного излечится в дальнейшем, когда она пообвыкнется с мистикой.


Опять он во всем виноват?!!! с какого фига?

Я так полагаю, психология американского полицейского =)) Виноват условно гражданский ибо полицейский виноват не может быть по умолчанию (если есть условно гражданский на которого можно свалить вину) =)
А психология Гарри такова, что он не может забить и оставить огребать людей то, что они заслужили своими глупыми действиями. Рыцарь =)


Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  19:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белыйтам ишо один рыцарь, не- РЫЦАРЬ!!Крестоносец и меченосец с беремчатой женой и дИтями!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны, я фигею от поворотов сюжета!!
А, и там еще Гарри хотят "вомпэры засмоктать" (с, Ольга Громыко)

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  22:29:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра

Читайте. Там, в общей сложности, 16 книг уже. А если слушать в исполнении замечательно актера James Masters - это отвал башки полный. Мужик голосом дополняет реальность на 100%


Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2014 :  09:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю 6го Дрездена.
Книги, имхо, растут- адекватности больше, самокопания меньше, враги все время сменяются, ГГ почти не тупят:)видно развитие персонажей.
Самое привлекательное для меня- качественная детективная линия, которая с первых страниц бьет Гарри по башке, органично вплетаясь в кучу других параллельных проблем, кои Гарику надоть решить, и вагон новых и старых врагов, коих Гарику надоть прибить. Все это идет достаточно логично, не путаясь и не обрываясь. ППериодически он конечно, мартисьюшничает, но это почти не раздражает.
Так что продолжаю чтение:)

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 14 Янв 2015 :  06:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вчера наконец-то закончила цикл Батчера про чародея Гарри Дрездена, дочитав 15ю книжку. Автор в этом году собирается выпускать 16ю.
Ну что, последняя книга понравилась весьма, хоть какой-то хэппи-энд наконец, хотя враги не дремлют и кмк, в дальнейшем ГГ попортят кровушки:) В целом, цикл оцениваю на 4 - динамично, интересно, хоть и несколько однообразно (ГГ крут, ГГ постоянно бьют), профессиональный рост автора и его героев от книги к книге имеется. Балл снимаю за периодически падающие с неба рояли:) спасающие ГГ.
Но все-таки цикл "Досье Дрездена" весьма и весьма неплох для жанра городского фэнтези.
Жду продолжения!

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Янв 2015 :  23:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джия Чопра

Еще есть весьма обширный набор комиксов. Но мне там только рисовка нравится. И то - не вся.

И настольная РПГ


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:

Ответить на тему "Батчер Джим / Butcher Jim - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design