Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Кружевский Дмитрий Сергеевич

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  19:00:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
МАГФИГ

Аннотация:
Вы наслышаны о мальчиках - волшебниках, девочках - волшебницах, а также, возможно, читали об их захватывающих приключениях. А вот как приходится их учителям, вы не задумывались ? Думаете просто совладать с целой оравой юных магов и волшебниц, которых просто переполняет желание примнить свои магические умения в деле ? То -то и оно. Отвлечётесь на минуточку, и вам уже приходится угадывать, кто из учеников этот забавный зайчик, прыгающий среди парт, а то и самому квакать некоторое время. И всё бы ничего, будь вы могучий, умудрённый сединами маг. А если это не так. Если в вас нет ни капли магического искусства и вообще вы обычный учитель труда ... правда в магической академии. Тут впору хвататься за голову и уносить ноги, но зарплата... Да на такую зарплату ... эх, где наша не пропадала !

Честно говоря я купился на предисловие к книге и только это стало причиной покупки. Написал аннотацию мастер камуфляжа и недомолвок. Да, всё вышеперечисленное есть в книге, но практически не даёт представления о реальном содержании романа.
А содержание - это психоделическая компиляция фэнтезийных жанров и сюжетов, сильно напоминающая наркотический бред. Автор умудрился впихнуть даже героев из Стругацких. Постоянные забегания вперёд как бы просят : " не бросай, дальше будет интересно" , но, нет - бредятина продолжается. Я прочёл это "произведение" до конца и сочувствую тем, кто попробует повторить мой путь.


Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Отредактировано - НикитА 31 Июля 2010 11:19:53

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  19:08:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГМ. Его в Курьере частенько обсуждают. И ознакомиться с его текстами на СИ можно. Было бы)), предварительно. Тогда может и не затевались бы с покупкой бумажной копии.

А вот, кстати авторская страничка Ссылка

Сам я так же пробовал читать Магфиг по мере его написания. Начало меня порадовало. Середина - нет. Концовку, как можно догадаться я не читал. не люблю быть ёжиком.))



Отредактировано - Костик 01 Авг 2010 01:09:06

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  19:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало это до какаго момента ?

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  19:23:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где было нападение на Академию. Как раз момент про НИИЧАВО. После этого бросил. Пишет автор челгочитаемо, но интерес пропадает абсолютно, вместе с интригой.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  20:01:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз по теме http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?f=4&t=279&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%84%D0%B8%D0%B3


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  21:49:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магфиг

Задумано было весьма прилично. Но автору не хватило, точно времени, возможно опыта, чтоб все это оформить надлежащим образом.

Человек, имеющий иммунитет к магии, преподает в магической академии.

Если б автор и повествовал о работе (слишком все поверхностно, не категорично), зачем был нужен главный злодей, зачем эти бессмысленные шастанья по мирам. Сидел бы в академии и радовал читателя своей работой. Так нет! Свиридов, Булгаков и «Бедная Госпожа» (Ролинг) отчетливо шествуют по роману. И кому это надо?
Заметил я одну яркую логическую нестыковку, но с кем не бывает, она пока не принципиальна.

Много «если б и зачем», но какой потенциал остался не реализован.
Не смотря на все «если б и зачем», мне понравилось.
Посмотрим, что будет в продолжении.

Еще. Возможен возрастной цензор. Постоянные авторские хохмачки, недоговорки и намеки.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

fon_Kott
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  10:45:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я прочёл это "произведение" до конца и сочувствую тем, кто попробует повторить мой путь.

А я вот прочитал и совсем противоположные впечатления имею. Никаим бредом и подавно не пахнет, все логично. Мне понравилось, так что зря сочувствовали.


Как раз по теме.

Фигню полнейшую в очередной раз МОСК выдал. Ничего интересного.



Отредактировано - fon_Kott 31 Июля 2010 10:47:36

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  11:18:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fon_Kott
Авторы всегда считают, что их произведения не бред :-) Ну а так же их "особо приближенные".

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  11:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух ты, для моего обсуждения аж целую отдельную тему создали, не ожидал..., впрочем как не ожидал, что эта моя книга вызовет такой вал критики на разных форумах.:))
НикитА А у меня уже есть приближенные? Вау..корону, мне корону!!



Отредактировано - LOKI 01 Авг 2010 02:10:35

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  12:28:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Перья, о Вождь.))

А критика, как и похвалы неизбежны. Особенно если пр-е отличается от нуля. Главное чтобы не в минус.)


fon_Kott
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  13:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ну а так же их "особо приближенные".

Какие приближеныые? Не знаю я никаких приближенных, тем более тех, что "особо". Мне "Магфиг" понравился, я и пишу, что он понравился, и что на бред не похож, а просто хорошая веселая добрая книга.

Derian, корону уже делаю. Недельки через две вышлю.
И спасибо за книгу.



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  13:42:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В рецензии моска много правильных слов, с моей точки зрения, однако имеется один серьезный косяк. Неуспешный человек (лузер) автоматически приравнивается к быдлу в лучших традициях нагличанской (протестантской) культуры. Колоссальные усилия предпринимают многие, в остальном казалось бы достойные, типо люди по внедрению идей этой культуры в массы и их усилия приносят свои плоды. С этой точки зрения Иванушка дурачок, Илья Муромец и многие другие герои русские - типичное крестьянское быдло.

О книге: Несомненно найдет своего читателя и своих критиков.
Об обложке: Первый раз рассмотрел вблизи и поразился - что это за огненное древо торчит у ГГ из паховой области???

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  14:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПетрухххаЕсли бы с авторами еще советовались по поводу обложки
Древо - это лучевой меч, который в книге мелькает в нескольких моментах, но явно не в том что изображен на обложке.
fon_Kott Ну, за корону спасибо, только зубцы еще каменьями и побольше. А то вон индейский убор мне уже подарили, теперь сижу трубкой мира дымлю. Все тараканы уже к соседям сбежали, - полезная штука надо сказать.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  18:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian
Световой меч у него в руках, а что там пониже светового меча?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  18:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПетрухххаНу думаю таким макаром художница изобразила файербол , пущенный учениками ГГ.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  20:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian
Ну, знаете, когда люди регистрируются на форуме только для того, чтобы что-то сказать в ответ на критику - это означает, что либо автор, либо какой-то близкий человек (друг, родственник), либо очень большой поклонник. Но это ИМХО.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

fon_Kott
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  22:26:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Хотелось бы узнать, как Вы определяете заради чего человек на форме регистрируется? Третий глаз? Дар ясновидения? Высокоразвитая интуиция?
Лично для меня тема о книгах Кружевского не причина регистрации, а просто лишний повод наконец-то ее осуществить. Да и не такой уж я большой поклонник - кроме "Магфига" пока что больше ничего не читал... Вот поклонник этого романа - это да, этого не отнять.


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  23:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я тоже читала эту книгу. И мне понравилось. Да, веселая и добрая.
Так что поднимаю руку в защиту Кружевского. (каменьев и перьев нет,.. могу поддержать только морально )



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  23:33:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fon_Kott

Вот поклонник этого романа - это да, этого не отнять.

Можете считать, что у меня дар ясновидения :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  23:49:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fon_Kott


Хотелось бы узнать, как Вы определяете заради чего человек на форме регистрируется?

А зачем это определять?

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Admin
Администратор
Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 01 Авг 2010 :  00:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно случайно , я не поклонник Костика, но закончил читать и комментировать Магфига, видимо, на том же месте. В бумаге не куплю. Но на вкус и цвет макара нет.
Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 01 Авг 2010 :  07:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MakapНу, что я могу ответить...всем конечно не угодишь. Хотя я и стараюсь сделать свои книги для широкого круга читателей. Если вы были на моей страничке, то наверное заметили, что там несколько книг разных по жанру и содержанию. Кстати, возможно вскоре и "Искатель" увидит свет ,не в этом году...но там определенные условия поставленные издательством, так что пока размышляю над контрактом.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Авг 2010 :  09:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian пишет:



ПетрухххаНу думаю таким макаром художница изобразила файербол , пущенный учениками ГГ.


Ну, если художница, тогда понятно.--!!!

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кружевский Дмитрий Сергеевич"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design