Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Тени Войны

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
yaraluck
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Июля 2010 :  19:07:35  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Глава 1
Меня разбудил назойливый, непрекращающийся стук в дверь. Я попытался встать, но кровать будто не отпускала меня, настойчиво советуя поспать ещё. Кровать у меня хорошая, из бастардового дерева, нет никаких оснований не верить ей.
- Кто там? – подходя к двери спросил я.
- Разносчик писем.
Я открыл дверь. Передо мной стоял паренёк лет четырнадцати. В протянутой руке я увидел конверт, взял его, но рука так и осталась в протянутом положении:
- Добрый господин! Мне – б на булочку…
Эта просьба окончательно вывела меня из себя.
- Послушай парень. Я двенадцать лет работаю на толстых чиновников, учу будущих инженеров. Но за двенадцать лет мне дали эту однокомнатную квартиру, скудные обеды, и двадцать галеонов в месяц. Пятнадцать уходят на налоги. И мне не жалко дать тебе монету. Просто я знаю что ты пойдёшь к Хорасу и купишь «белый мираж».
Мальчик выслушал мою тираду, развернулся и ушёл понурив голову. Я закрыл дверь.
«Белый мираж» - наркотик, привозимый с плантаций чёрного континента. На нём обогащаются такие люди как Хорас и Ерофей – главные сбытчики «миража» в нашем городе.
В какой - то степени я понимал парня. Один раз я пробовал такую дрянь. Этот случай чуть не стойл мне карьеры, ведь я – учитель, военный и один из лучших теоретиков и практиков. Хотя для практики мне уже поздновато – сорок лет – я уже почти дедушка. Ну или хотя бы не жеребец.
Мне хочется уйти на покой. Мне хочется вволю спать на своём «Бастарде», слушать песни менестрелей.
Я сел. Раскрывать конверт не хотелось. Наверняка что то важное. Шумный выдох. Треск конверта. Шелест бумаги. Так.
«Аустерлиц!
Подходи на «гномов – шахтёров, 74», в мой старый кабинет.
Майор Саповский.»
Вот так. Коротко и без объяснений. Странно, что до меня спустилась такая большая шишка. Раньше мы иногда пересекались. И почему в старый кабинет? Видимо, в министерстве у стен есть «уши», а в старом крыле давно никого нет, прослушивать незачем. Наверняка разговор с глазу на глаз.
Поверх подштанников я одел серое пальто, на ноги кожаные сапоги. Голову прикрыл привезённой с черного континента арафаткой. Так же одел недавно созданные в Восточной Империи солнцезащитные очки. Стояла весна, а одевался я тепло, потому что часто простужаюсь. Лечение стоит дорого.
Моя квартира находится на пятом этаже на Марсовой улице 15 б. Спускаясь, я встретил своего друга – Реджинальда. Был он минотавром.
- Мир тебе, Реджинальд!
- И тебе мир, Аус!
- Как жена?
- Заболела. На лечение денег нету. Буду выпрашивать кредит в банке.
- Сочувствую. Я тебе советую купить какого – нибудь слабого джина на одно желание у Румпеля.
- Спасибо. Ну я пойду тогда.
- Пока.
Когда я шёл мимо Модернварбургской тюрьмы мне вспомнился отрывок из старой песни:
Солнце всходит и заходит.
А в тюрьме моей темно.
Дни и ночи часовые
стерегут моё окно.
Как хотите стерегите.
Я и так не убегу.
Мне и хочется на волю.
Цепь порвать я не могу.
Святая Тиссенская Империя – третья по величине страна мира Эребор. Считается самой демократичной и не расистской страной. Однако, золотой блеск снаружи – ржавчина изнутри. Идя по стольному городу видишь как свора городских скавенов – уголовников бьёт деревенского огра, который приехал купить в хозяйсиво нового брамина. Присутствуя на суде видишь, как осуждённому не дают сказать последнее слово. Невольно думаешь – а может ржавчины всё таки больше? Может всё золото напоказ? Нет – в других землях всё гораздо хуже, во всех, кроме Восточной империи. Восток – дело тонкое.
За полчаса я дошёл до улицы гномов – шахтёров. А вот и огромный дом номер 74. Ну, с богом.
Я зашёл в огромное фойе. Рядовой попросил показать пропуск. По глазам я догадался, что салага хочет повышение за поимку безпропускника. Не дождётся. Я показал пропуск. Рядовой по слогам начал читать.
«Пропуск.
Аустерлиц Модернварбургский.
Профессор высшей военной – инженерной академии.»
- Проходите.
На месте секретаря сидела молодая эльфийка. Её тело украшала серая форма министерства.
- Мир тебе, женщина! Где майор Саповский?
- Он на втором завтраке.
- Спасибо.
Да их тут ещё и двумя завтраками кормят!
Я последовал в столовую.
В столовой было много народу, я не смог сразу найти майора, поэтому пошёл по рядам. Сказать хочу одно – еды было много. Кракеновое мясо, гречневая каша, сок плакучей ивы. Последний был несколько солёный, его подавали в целях поддержания здоровья.
Рассматривая еду, у меня закружилась голова, ведь я не завтракал. Так я попал на стол к компании суровых дворфов.
- Сволочь!
- Извините. – сказал я слезая со стола.
- Порву! – крикнул дворф и встал из за стола.
Быстрым прямым я нокаутировал дворфа, но начали вставать его товарищи. Двое решили обойти меня с флангов, третий пошёл напролом. Последнего я перебросил через бедро. Других сбил ловким двойным ударом ногами в воздухе.
Увидев бой, Саповский подбежал ко мне.
- Пойдём, пока не пришла охрана.
Мы шли долго. На стенах висели картины, на полу стояли скульптуры, ходили военные. Зайдя в старое крыло, куда у майора был пропуск я увидел совсем другую картину – пустота, серые стены, и старые двери.
На одной из дверей висела табличка «Саповский». Майор приложил какой то камень к двери. Камень засветился ровным синим светом. Дверь отворилась.
В кабинете стоял стол, два стула и сундук.
- Заходи. – сказал майор.
Я зашёл, он закрыл дверь на железный засов.
- Садись.
- Зачем столько скрытности?
- Об этом мы и поговорим. Как ты знаешь, с запада на нас движутся армии Ааргха Злого, но после прошлогодней войны граница обветшала. Пан приказал послать караван с оружием и доспехами. Вы отправитесь на границу с Фландрией, её уже завоёвывает армия Ааргха.
- Я могу отказаться?
- Нет.
- А почему именно я?
- Ты человек надёжный и проверенный. В Приграничье живёт дреней Фарин, ему ты передашь, посылку, вот. – Он высунул из сундука коробку и подал мне.
- Где мне его искать?
- На обратном пути. Неподалёку от города стоит дом. Фарин будет ждать тебя там. Вот твоя миссия. Я выделю тебе комнату.
- Домой нельзя? – возмутился я.
- Нет. – отрезал он.
Меня поместили в старую комнату с обветшалой кроватью и платяным шкафом. Шкаф я открывать не стал, вещей у меня не было. Мне даже не разрешили взять из дому свой любимый меч фальшион. Видимо, я ввязался в крупную заварушку, ребята.
Мой беспокойный сон нарушил звонкий удар. Я вскочил с кровати. Если меня подстерегала опасность, я обречён – оружия у меня не было. Моё ужасное положение осложняло то, что я не видел противника. Нужно подумать – заброшенное крыло, странный старый шкаф, звонкий удар – скорее всего мне довелось столкнуться с полтергейстом.
Однажды, на испытании новой пушки меня контузило, и ректор академии отправил меня в трёхмесячный отпуск. Оклемался я за неделю и оставшееся время потратил с умом – отправился путешествовать. В одном из болот я встретил Б. Райяна, которого позднее я называл Брайном. Встретив его я решил закончить только начавшееся путешествие и оставшиеся два с половиной месяца провёл в хижине Брайна. Его можно называть по разному: сумашедшим или святым, ведь будучи оборотнем он в совершенстве овладел исскусктвом борьбы с нечистью, а встретив меня, принялся усердно рассказывать о приёмах борьбы со злом. Может хотел сделать из меня настоящего охотника. Вот так. Думайте что хотите, ребята.
Про полтергейстов мне Брайн тоже рассказывал. Нужно начертить звёздокрестовую пиктограмму и сделать так, что бы предмет, движимый волей призрака попал в пиктограмму.
Уклоняясь от летящих из шкафа предметов, я пальцем чертил на пыльном полу знаки. Когда рисунок был закончен, я встал так, что бы вещи из шкафа летели в пиктограмму. И вот, свершилось. Старая шапка попала в центр звезды. Из центра ввысь медленно поднимался Золотой Песок.
Золотой Песок – это то, что остаётся от любого поверженного призрака. Песок часто используют в лечении одержимых. Многие врачи и некроманты готовы выложить за Песок много денег.
Я поспешил собрать витающий в воздухе Песок в пустой кожаный мешочек. В голову пришла мысль: А вдруг Саповский знал о призраке? Нет. Зачем ему избавляться от меня? Я его помощник.
Вдруг мой указательный палец прожгла резкая боль, которая тысячей игл прокатилась по моему телу, и словно затронула душу. В голове закружилось доселе невиданное. Пустая качель, крик «мама!» и кровь, много крови. Я вспомнил: пиктограмму нужно чертить палочкой. Как я понял, сила полтергейста, а возможно и его душа перешли ко мне.
От всех этих мыслей мне стало дурно. Я спешно собрал остатки песка, стёр волшебный рисунок и поспешил в… а куда мне спешить? Майор не сказал о месте встречи. Так как была только полночь, я не упустил шанса пройтись по старому крылу и разжиться оружием.



yaraluck
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Июля 2010 :  19:08:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глава 2
Я шёл по узким коридорам и случайно заметил: здесь нет многовековой пыли, здесь нет ни пылинки, а это значит, что сюда частенько наведывались военные. В моей душе были только любопытство и страх. Любопытство победило, и я решил пробраться поглубже в старое крыло.
Спускаясь этажом ниже, я увидел то, от чего моя кровь похолодела в жилах, а сердце замерло. На одной из стен четко виделись трое людей, склонившихся над горой бездыханных тел, их лиц я не видел. Внезапно человек, сидящий посередине, поднял голову, и я узнал себя. Послышался мой голос, призрак сказал «будь осторожен», и живая картина исчезла.
«Доппельгангер – особый вид призрака, который принимает воплощение существа, видящего его. Предвещает беды. Уничтожить или прогнать невозможно. Физической опасности не представляют» - так пишут во всех книгах классификации нежити. Не буду спорить. Сам ушёл – хорошо. Никого не убил – ещё лучше.
Любой другой на моём месте повернул бы обратно, заперся в комнате и стал ждать утра, но я хотел разобраться, в какую игру ввязался. Я дошёл до нижнего уровня. Коридор, поворот, коридор… оружия нет. Ничего нет. Входя в очередной поворот, мне стало видно, как из распахнутой стальной двери льётся свет. Стоит идти тише. Посмотрев в проём, я увидел лабораторию. В трёх больших, с человеческий рост, банках были заспиртованы драконы детёныши. В кресле был привязан сшитый из частей тел разных людей Существо. Про себя я назвал его так. Над ним склонились учёный человек и эльфы. За столом, что то быстро строчил старый гретчин.
Гретчины – результат скресчивания гоблина и гнома. Считается самым слабым из «зелёных» народов. От гоблинов получил зелёный цвет кожи и длинный нос, а от гномов ( не путать с дворфами и карликами) маленький рост и выдающиеся умственные способности.
Существо рычал и огрызался, не подпуская к себе учёных
- Нет! Выпустите меня! – кричал Существо.
- Доктор Токтобуд, объект 32 вышел из под контроля! Разрешите вколоть дозу успокоительного! – нервным голосом сказал молодой эльф.
- Разрешаю! – ответил пожилой человек с длиной бородой. Эльф побежал к стеллажу с препаратами.
- Я убью вас! – кричал подопытный.
Мне стало до невозможности жалко номера тридцать два. Я представил: сижу связанный, надо мной целый день стоят готовые на всё лаборанты. Бр. Нужно прикунуть, как его спасти. В лаборатории находились шестеро: Существо в кресле, гретчин за столом, охранник около двери, доктор Токтобуд рядом с подопытным, один эльф около стеллажа, другой эльф следил за драконятами. Если незаметно обезвредить охранника и взять его оружие, то у меня есть шанс.
Моя рука выскользнула из коридора и схватила охранника за горло. Я стукнул его головой о стену. Охранник обмяк. Из его амуниции мне понадобились алебарда, метательный томагавк и шлем, который воин, почему то снял. Шлем имел забрало, что давало мне уверенность в своей анонимности. Внезапность так же давало мне преимущество. И так, начали. Я прокрался в комнату, спрятался за одним из стеллажей и нацелил томагавк в голову Токтобуда. Замах, выпад. Топор пронзая воздух попал в голову доктора. Существо освобождать я не спешил. Вдруг неправильно поймёт? Следующей моей целью был эльф у стеллажа. Приблизившись к нему в три прыжка, я проткнул его копьём алебарды. Второй лаборант не растерялся, а перекатился за дальний стеллаж. Вот уж чего я не ожидал, так это гретчина бегущего на меня с кинжалом. Лёгким движением руки я поддел зелёного работника алебардой к полу, но убивать не стал, с ним мы ещё поговорим. Против последнего я вышел с голыми руками. Он забился под нижнюю полку и свернулся колачиком. Он пытался надавить на жалость и у него получилось
- Иди. – Сказал я и показал на дверь.
Эльф убежал.
- А ты смелый – сказал я, освобождая гретчина из цепких объятий алебарды.
- Убьёшь меня, да?
- Нет, ты свободен, - я поставил его на ноги и присел, что бы наши глаза были на одном уровне - но пообещай мне, что впредь не будешь участвовать в таких экспериментах.
- Обещаю.
- Вот. – Я вынул из кармана ключ. – Первое время можешь пожить на Коневом переулке 46.
- Спасибо. – Длинноносый взял ключ. – Честно говоря, мне никогда не нравилась эта работа.
Мы подошли к креслу с Существом.
- Зачем ты убил их? – Спросил подопытный.
- Я хотел освободить тебя.
- Ели я выйду на улицу, меня тут же сожгут на костре
- Не сожгут. – В руках у гретчина был просторный чёрный плащ с капюшоном, который смог бы скрыть лицо тридцать второго. – Я помогу тебе выбраться.
Мы развязали Существо. В ответ он стиснул нас в сильных объятьях.
- Если тебе нужно убежище, поживи с ним в моей квартире. Он отведёт тебя. Кстати, как тебя зовут, господин гретчин?
- Ог.
- Приятно познакомиться, Ог. – сказал Существо, и протянул руку Огу. – Я Фрэнк.
- Вам нужно уходить. Скоро здесь будет охрана. Наверняка эльф всё расскажет. – Сказал я.
- У меня здесь есть одно дело. Я уничтожу их архивы. – Ог подошёл к столу, взял лампу и кинул её в стеллаж с документами.
Тут случилось непредвиденное. Почуяв огонь, проснулись маленькие драконы. Они завертелись, стали пытаться пробить стекло.
- Мы не справимся! – Крикнул лаборант. – Бежим к чёрному ходу!
- Бегите, мне нельзя уходить отсюда.
- Почему? – Спросил Фрэнк.
Оружие! Я ведь пришёл за ним! Алебарду не спрятать, а вот топорик пригодится.
- Завтра задание. – Сказал я, беря томагавк. – Фрэнк, одень плащ!
Мы расстались.
Зайдя в комнату, я обнаружил, что было уже раннее утро.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Тени Войны"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design