Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Роботы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
7k
Посвященный



22 сообщений
Послано - 10 Июля 2010 :  11:16:13  Показать инфо об авторе
Всем привет!

Насытившись гладиаторскими боями, захотелось чего-нибудь более технологичного. С роботами, компьютерами и Искусственным Интеллектом. И тогда я в третий раз перечитал одну из любимых книг «Ангел-хранитель 320». Но третий - не первый, впечатления притупляются, а хочется чего-то свежего. Так что посоветуйте, будьте добры.

В идеале хотелось бы чтобы рассказ был про робота с ИИ, и человека который этого робота собрал/ улучшил/помог обрести личность. Желательны: боевые действия, симбиоз робота и человека, постоянные апгрейды робота по ходу сюжета, постепенное развитие ИИ. Можно и про человека который управляет роботом(ами) с помощью радио-чипа например, грубо говоря оператор робота =).

АНИМЕШНЫХ РОБОТОВ, внутрь которых помещаются «водители» НЕ ПРЕДЛОГАТЬ!

Книги и фильмы, которые я могу посоветовать по данной теме:

Ангел-хранитель 320/ Игорь Поль (Идеальный вариант, хотелось бы как можно ближе к такому рассказу. Последующие две книги, вроде называется «путешествие идиота», немного не соответствуют)

Эй-Ай/ Вартанов Степан

300 летний человек (фильм понравился больше книги)

Фильм «AI» (там, где ребёнок-робот)

Фильм «Я робот» (не совсем по теме)

Сын галактики (немного не то, слишком большие масштабы, мало внимания деталям)

Восхождение наёмника/ Скиф (Подходит частично, так-так роботы встречаются эпизодично)

Айзек Азимов читан

Заранее извиняюсь, если тема – дубль.




Отредактировано - 7k 10 Июля 2010 11:19:13

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  13:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дубль. Посты перенесены в Роботы, киборги...

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design