Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Книга про детское счастье

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  21:22:32  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочу книгу про детей, в которой было бы
а) как можно меньше негативных эмоций
б) как можно больше описаний счастья, предвкушения, чувства красоты, радости, беззаботности, чувства тайны...

хочу вспомнить самые классные приятные моменты из детства и прочесть что-нибудь похожее.


-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  15:18:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таких книг не бывает.

Tread over/

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  15:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Seang, разумеется, муми-тролли Туве Янссон. :)

Сложность в том, что я, к примеру, могу вспомнить книги, в которых, когда их читала, было

а) как можно меньше негативных эмоций
б) как можно больше описаний счастья, предвкушения, чувства красоты, радости, беззаботности, чувства тайны..

Но только они а) не про детей, б) не фантастика.

О! Все вещи Даррела про Корфу - по всем статьям запроса подходят. А паровозикам к ним, естественно, Хэрриот, хотя этот уже и без детей.

... И не могу не упомянуть Юрия Коваля, так просто, потому что хороший.


Отредактировано - El 21 Июня 2010 16:02:09

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  21:02:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, понимаешь, от того же Даррела, если вдумчиво читать между строк, всё равно остаётся впечатление "преодоления проблем". А проблемы с беззаботным детством у меня как-то мало ассоциируются...

С уважением, Andrew.

vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  22:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
идеально подходит под требования...

http://zhurnal.lib.ru/r/riona_kim/pro_plushevogo_mishku.shtml


сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  23:24:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой-то у вас юмор жутковатый, Vladd.
А насчет оптимистической фантастики с детьми кроме Булычева, на ум пока никто не приходит. Хотя можно, наверное, почитать Садова, например Наследник ордена.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  23:52:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, а нечего между строк смотреть, когда не надо покажи мне проблемы в книге "Моя семья и другие звери"? Можно в отдельной теме, если хочешь.

сирин, после Переслегина Булычев как-то тоже не слишком позитивно выглядит. :)))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Июня 2010 :  22:29:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сирин, можно подумать, я предлагала обсуждать Переслегина. :) Везет вам, если мнение у вас всегда складывается самостоятельно, у меня так не получается: на него влияют высказывания других людей. Иногда из-за этого губятся книги, но тут уж ничего не поделаешь.

Про Булычева я (точнее, все тот же Переслегин) и говорила именно про Алису. Но даже без посторонних суждений было там что-то такое не очень приятное... "Лиловый шар", кажется.


сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 22 Июня 2010 :  22:33:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El Переслегина мне обсуждать не интересно. Книги я читаю не для него, а для себя. И собственное мнение для меня всегда будет предпочтительней мнения критика, даже самого именитого и заслуженного. Насчет Булычева, я вовсе не предлагала читать его всего, а лишь ту часть, что посвящается детям, а если совсем конкретно, серию про Алису Селезневу и ее друзей.
А вот и еще замечательный образец светлой фантастики по детей: Евгений Велтистов "Приключения электроника". Если не читали, то рекомендую. Может беззаботности там и немного(подростки вообще существа полные забот), зато тайн сколько угодно, и что самое ценное книга почти ничего общего с одноименным фильмом не имеет. Ну, кроме имен героев. А так две совершенно разные истории.


сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 22 Июня 2010 :  23:11:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По Алису я впервые прочила лет в 12, еще журнальные варианты. До сих пор помню с каким восторгом и нетерпением дожидалась выхода очередной главы, как потом вырезала эти главы и акуратно сшивала. Даже Лиловый Шар. В конце концов, злобные захватчики так и не долетели до Земли. А приключения в стране Леген и Сказок очень забавны. Громозека же просто чудо. И вряд ли какой-то Переслегин сможет теперь изменить мое мнение об этих книгах. Если честно, El, я не понимаю зачем вообще на него нужно тратить свое время. Какая вам польза от того, что вы узнаете, что совершенно чужому и абсолютно не знакомому вам человеку не нравятся ваши любимые книги. И уж тем более заносить эти книги в разряд плохих или недостойных, только потому, что так считает кто-то другой. Если только что прочитанная вами книга вам понравилась, она заслуживает место на вашей книжной полке и плевать на Переслегина.



Отредактировано - сирин 22 Июня 2010 23:37:47

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 22 Июня 2010 :  23:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Астрид Линдгрен. На выбор. От Малыша и Карлсона до Эмиля из Леннеберги.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  12:18:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Если честно, El, я не понимаю зачем вообще на него нужно тратить свое время. Какая вам польза от того, что вы узнаете, что совершенно чужому и абсолютно не знакомому вам человеку не нравятся ваши любимые книги. И уж тем более заносить эти книги в разряд плохих или недостойных, только потому, что так считает кто-то другой.

сирин, вы меня не поняли, и отвечали не тот вопрос. :) Я не говорила, что Переслегин считает книжку плохой, НЕ БЫЛО ТАКОГО. Я говорила, что он ее анализирует, и после его анализа мир представляется совсем не таким безоблачным, и, соответственно, под запрос уже не попадает. Качественным он при этом остается в той же мере. (И, кстати, я ошиблась, это статья не Переслегина, а Карена Налбандяна).



сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  20:42:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El,вы меня заинтриговали, но на данный момент считаю этот спор бессмысленным. Если найду время прочитать эти статьи, отпишу о впечатлениях. Если, конечно у вас есть настроение поговорить об этом еще.


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  00:10:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попробую извиниться за прошлый коммент :Р, для меня лично под запрос попадают: незнайка, книги левшина (математика в доступной и интересной фантастической форме - кому не нравится определение, дайте лучше -- книги шедевр, кто в детстве не читал много потерял) под пункт б имхо прекрасно подпадает приключения двух филоматиков...


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  00:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
другие похожего жанра - железников чудак из 6 б, ено рауд муфта и полботинка, волков изумрудный город, милн винни пух, бжехва академия пана клякса, драгункин денискины рассказы, астрид лингрен карлсон


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  00:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
можно пойти другим путем...прочитсйте что-нибудь настолько ужасное , чтобы потом вам все сказкой казалось.... учебник матанализа или пелевина на пример....



InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  12:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гы. Удивительно. На днях аналогичная тема на Баранчике вылазила (а, не, там про детскую влюбленность).
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,34835.0.html
Впрочем, авторы все равно подходят:

Из импортных это Жакли Уилсон - у нее куча повестей и романов о детях и для детей.

Из наших - Владислав Крапивин. У него любимая книга - "Самолет по имени Сережка". Хотели светлого и волшебного? Это - оно.


I'll be forever!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Книга про детское счастье"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design