Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Наследие ведьм. Хроники черной розы

Наследие ведьм. Хроники черной розы

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
HidRog
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 11 Мая 2010 :  19:03:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всем привет, меня зовут Андрей и в данной теме я бы хотел показать вам пролог к моей книге. Начал писать я ее давно и написано примерно уже 18 глав, но они пока сырые. Более менее только 1 глава она же и пролог. Мне бы очень хотелось услышать в свой адрес критику, т.к я понимаю, что опыта у меня никакого, как и в грамматике. Да и стиля тоже вроде. Близкие друзья, конечно говорят мне, что это супер, но нужна критика со стороны профессионалов. Нужно ли мне совершенствоваться и продолжать писать или я безнадежен? =)

Краткое описание сюжета : Созданный в древние времена орден из 9 ведьм, поклоняющихся Кашике, прислужнице бога смерти, сеют по миру хаос и разрушение. В тех местах, где происходили их коварства, произрастают черные розы. Но они делают все это не в удовольствие, древнее пророчество движет ими и неизвестный властелин, которого боится даже Кашика, хочет свершить свое предназначение. Как связана главная героиня Офелия с этим орденом? Как смогут объединится отвергнутая миром демонесса и направленный богиней леса, запутавшийся в своем жизненном значении эльфийский воин. Что связывает их с главным героем? И кто же тот призрак, заточенный в кольцо, которое нашла Офелия? Только объединившись вместе 3 героев смогут остановить настоящие планы властелина и Кашики.


Скрытый текст


Отредактировано - НикитА 11 Мая 2010 19:46:35

Sombra
Посвященный



17 сообщений
Послано - 12 Мая 2010 :  21:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sombra  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Это было довольно необыкновенное утро в деревушке под названием «Большие сети», предвещавшее, по древним приметам большую беду.

Название деревушек, как и городов, стран и т.д., в кавычки не заключаются. Да и запятая после "предвещавшее" не нужна.


Продажа и обмен, происходила на местном рынке, который жители любили называть Русалочьим омутом, из за характерного для деревни запаха рыбы.

А если не любили, то как называли? Как-то странно употреблять слово "любили" в контексте названия какого-то местечка.
"из-за" пишется через дефис.
И запятая тут нужна только одна - перед "который".
И написать надо было "Продажа и обмен происходилИ", а не "происходилА". Т.е. получается, что продажа происходила, а обмен - нет?


У самого моря имелся небольшой деревянный причал для рыбацких лодок.

Гм... А что, причалы обычно не у самого моря? Они могут быть где-то далеко от него? В лесу, например?


Большую часть жителей составляли закоренелые моряки, остальные были простыми крестьянами, трудящимися от зари до заката на местных полях.

Если употребляется определения "закоренелые моряки" и "простые крестьяне", то осмелюсь предположить, что так же были "незакоренелые моряки" и "непростые крестьяне". Но в "местной статистике" они как-то не фигурируют...
И еще вопрос возник - обязательно ли указывать, что крестьяне трудились именно "на местных полях"? Автор предполагает, что эти крестьяне могут трудиться и не на местных полях, а, например, на полях иного государства?


По краям Большие сети была ограждена каменной стеной, защищавшей ее многие годы от лесных животных и набегов разбойников. А в центре возвышался красивый резной дом старосты - Уилфреда.

Точно по краям окружена? А может она как-нибудь по-другому окружена, например, "не по краям"?
И, думается мне, два предложения можно было спокойно объединить в одно. Или это такая "фишка": "делаем предложения попроще, чтобы читателю было проще прожевать и проглотить"?
А тире-то там зачем?


Мама вытянула руки, вперёд пытаясь, защитится, но меч пронзил её насквозь и клинок озарился кровью.

Непонятна логика расставления запятых. Видимо, "чтобы было".
Клинок озарился кровью... Кхм... Как это кровь озарила клинок? Кровь светится??? Обалдеть!

В общем, все то же самое и дальше.

Весьма распространенный штамп с прощальным подарком (кулон, кольцо, амулет и т.д.) изрядно поднадоел...

И возраст мамочки смущает - ей-то было 28 лет, а доченьке - 14. Это значит, в 13 девочка забеременела... Суровые нравы...


HidRog
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 13 Мая 2010 :  20:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо за мои ошибки, я буду внимательнее теперь. Насчет матери действительно сглупил, просто поменял недавно возраст главной героини и забыл про мать =)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Наследие ведьм. Хроники черной розы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design