Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Слэш

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 20 Янв 2010 :  22:13:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Возможно, эта тема не всем понравится и будет многими проигнорирована, но всё же она имеет место в ФиФ. В теме Иные формы брака и семьи прочитала по совету Габриэль де Лионкур
Тиамат "Эклипсис", с СИ. Однополая любовь втроем. Фентези.
http://zhurnal.lib.ru/t/tiamat/ekleipsis.shtml
Ниамару "Что-то другое"
Деление на полы: женский, мужской, бесполый. Слэш, любовь втроем. Фантастика.
http://zhurnal.lib.ru/n/niamaru/index_2.shtml
Очень даже не плохо, но как мне кажется это не брак и не семья это СЛЭШ, ЯОЙ.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее. Предпочтительно фентези.
Произведения этих авторов прочитаны: Аберина Т.М, Жоржетта, Мистер_Кей , Зло И Морак ,Maria-Pandora Thistl , Elle D, Тойре, Besenok , Alix, Laise, Линн Флевелинг, Алекс Гарридо, Энн Райс.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 20 Янв 2010 :  22:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут смотрели?
А так, любители странного у нас есть - подскажут.
Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 20 Янв 2010 :  23:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Да. Всё форумы касающиеся любви, секса и семейных отношений прочитаны. А то, что любители, так не все же странные.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Янв 2010 :  00:28:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cora, странный - это правильно, в общем-то, сказано, потому что на английский это прилагательное переводится в том числе и как queer, а вот если его перевести обратно на русский, одним из значений как раз и будем мы, любители.

Тем не менее, в указанную тему вы заходите, не стесняйтесь, я там оставляла рекомендации и отзывы. Сейчас гляну, может, еще чего допишу. Только смотреть начинайте лучше с конца, в начале там только упоминания книг "большой" фантастики, содержащих отдельные эпизоды.




Отредактировано - El 21 Янв 2010 00:29:53

Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 21 Янв 2010 :  10:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за то что не оставили любителя странного без внимания и за краткий курс английского языка тоже спасибо. Узнать что-то новенькое не помешает.
А форум? Там же просто высказывают (обсуждают) своё отношенное к жанру, а ссылок на произведения (относящихся к моему запросу) практически нет, но заглядывать конечно буду и не только туда.



Xeminguei
Магистр



208 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  16:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alexiel
Дроу живучий


Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  01:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала, но спасибо что откликнулись на просьбу.


Ka-Ele
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  02:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ka-Ele Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.diary.ru/~lekai/ тут поройтесь. для ПЧ есть даже списки по тематике, эльфы, вамипры и т.д.

http://zhurnal.lib.ru/n/nebo_w_g/ Ну и еще вот, имеется фэнтези.

Или еще. #


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  10:30:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cora пишет:



В Предпочтительно фентези.
Произведения этих авторов прочитаны: Аберина Т.М, Жоржетта, Мистер_Кей , Зло И Морак ,Maria-Pandora Thistl , Elle D, Тойре, Besenok , Alix, Laise, Линн Флевелинг, Алекс Гарридо, Энн Райс.




в той теме, куда Вас так настойчиво зовут ;) я как раз рекомендовала романы Смолки (правда, с тех пор ссылка на них сменилась)
http://k-smolka.narod.ru/

это раз :)

потом, кроме перечисленного, есть Анеле - #/ , Ауренга - http://www.theoriginal.ru/avtors/aurenga (и, кстати, можно покопаться на этом сайте и по прочим авторам), "Пылающая комната" еще есть, в конце концов # )))) (рекомендация та же - покопаться на сайте ;) )


Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 03 Фвр 2010 :  01:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ka-Ele, Луга спасибо. Дааа есть где развернуться!



dunaxxx
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  17:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать:на СИ Натанэлла "Ты моя игрушка", Лола "Хроники", Иллия " Две половинки - одно целое", "Дикие", "Шелс", Феникс Задира " Не хочу, но не могу иначе", Тери Сан " От любви до ненависти", Helcesa, Elair "Жажда крови", Кутайцева Ташша "Мой личный враг"


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  17:38:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
о... пля.... это читают? О_о


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  17:39:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
palihov, вы знаете, что это? Вы сами читали?


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  18:35:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
palihov пишет:



о... пля.... это читают? О_о




простите, очень уж старым анекдотом повеяло
« - Вы их что, едите что ли? - Нет, пля, в задницу засовываю!»



Отредактировано - Луга 10 Марта 2010 18:38:27

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  18:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из такого... нетрадиционно ориентированого читал что из зарубежной фентези. от "голубых" отношений пришлось абстрагироваться.
из нашего - Ален Лекс.
но опять таки из такого только у Лекса описание однополых отношений не вызвало рвотного рефлекса. Уж больно персонаж получился харизматический.
п.с. ну я еще могу понять как женщины читают про голубых. В силу гендерных отличий им наверное проще читать как один мужчина берет у другого. Но с другой стороны как можно читать тогда про отношения другого цвета? О_о
п.п.с. отношения по типу шведских семей особо не напрягают. Иногда их даже интересно вкусно интересно описывают, но в целом? *недоуменно пожимаю плечами*


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  19:05:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
palihov
*вкрадчиво* а к розовенькому тренду как относитесь?


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  19:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Луга

никак не отношусь
бог миловал)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  22:52:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но с другой стороны как можно читать тогда про отношения другого цвета? О_о

palihov, и вы абсолютно правы! Зайдите в тему "однополая любовь в фантастике" и посчитайте пропорцию. Любовные линии М+М : Ж+Ж = 99 : 1... или, ну ладно, 98 : 2 Целевая аудитория у слэша почти сплошь женская. )) Собственно, мы уже с ОлегомЗК это обсуждали в другой ветке. С фантастикой у слэша пересечение постольку-поскольку, слэш лежит в одной линейке с дамскими романами.


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  23:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж буквоедствовать, то ЕМНИП слэшем называются исключительно фанфики на существующие произведения, где однополые персонажи, в авторском оригинале не интересующиеся своим полом, вдруг впадают в неземную любовь (ну или в бурную страсть) друг с другом - как например полюбившийся девочкам вариант с Гарри Поттером, Роном, Драко-как-его-там, дворником и т.д. :) Если у оригинального автора герои в принципе проявляли такие наклонности, то фанфик уже не слэш, ну а самостоятельное произведение слэшем являться не может по определению.

Всего хорошего...

Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 11 Марта 2010 :  00:48:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koonri
здесь же мне вспоминается другой анекдот...
"потому что гладиолус!"


Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Марта 2010 :  01:12:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ну а самостоятельное произведение слэшем являться не может по определению.

Koonri, ммм, изначально - вероятно, да; но сейчас "ориджиналы" относят к слэшу, и ни одного слэшера это не смущает. Или вот еще вариация: авторский мир, но оригинальные персонажи, отсутствующие в каноне. И что получаем в итоге? )) А ведь есть еще (и как я могла забыть?) rps - real person slash, то бишь слэшные фанфики (?) про реальных личностей. ;)


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 11 Марта 2010 :  11:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, ну да, понятия иногда расширяются. Я просто искал причину, по которой за три месяца бдительные инквизиторы не не прикрыли эту тему как дубль с депортацией постов в раздел по ссылке, упомянутой во втором посте сверху (первом же ответе). Единственная мысль - что они в курсе оригинального значения и потому позволили сабжу самостоятельную жизнь (хотя и тогда все посты в этой теме становятся оффтопом :)
Кстати, по поиску "расширенного" - вот эта автор, Найт Норма http://zhurnal.lib.ru/n/najt_n/ , ее героини прекрасно обходятся друг другом.

Всего хорошего...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Марта 2010 :  12:38:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koonri, скорее всего потому, что "Посоветуйте" имеет свою специфику, темы здесь довольно часто повторяют существующие в других разделах, особенно авторские ветки. Наверняка, инкам просто в голову не пришло проверить темы на дублирование, и никакого скрытого смысла здесь нет. ))


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  10:06:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
для любителей космооперного антуража спешу порекомендовать отличную вещь, только что появившуюся на СИ!
"Предназначение" Керуны (оно начиналось как "Военная Академия") http://zhurnal.lib.ru/k/keruna/



Отредактировано - Луга 13 Марта 2010 10:08:10

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  11:11:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Луга, она закончена, что ли?


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  20:36:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
буквально на днях!

ну и, чтоб два раза не вставать, совершенно отвязная, но очень увлекательная "Авантюра с тентаклями" от Цитрины здесь


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  22:16:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, спасибо, заценим.


Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  11:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно не заглядывала и удивлена что в рейтинге тема не ниже плинтуса.
С СИ у меня особо тёплые отношения, поэтому всё предложенное прочитано http://zhurnal.lib.ru/janr/index_janr_time7-1.shtml , но всё равно всем огромное СПАСИБО.
Если кто - то найдёт ссылки на интересные дневники на http://www.diary.ru похожих на Небо в глазах ангела много из написанного нет на СИ или Motoharu её вообще на СИ не видела, буду очень признательна.



Nadyn
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  10:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cora
http://www.proza.ru/avtor/motoharu
и новое на SW "Понедельник 6:23"
Ну и на всякий, если пропустили на СИ - # (не совсем Небо в Глазах Ангела - меньше флаффа, больше жизни. На мой взгляд, здорово). На Child Of The Mist/Kaya, думаю, ссылить не надо? А вот это, наверное, ближе: #
Вот как-то так.


Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  11:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nadyn
На Child Of The Mist/Kaya, думаю, ссылить не надо?

Нее туда не надо, да и 6:23 уже, а вот за остальное спасибо.
Только вот ссылочка # ведёт в никуда может, подскажете, кто это попробую сама найти.


Отредактировано - Cora 20 Марта 2010 11:53:53

Nadyn
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  12:49:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cora
#
Ндя, странно, у меня открывается. Можно ссылку скопировать и найти через поиск сайтов - тупое, конечно, предложение, но я и не претендую)))- должна найтись. Ну или просто на narod.ru поискать skyblue14. У нее там свой сайт- звать "Skyblue. Дневник Чудовыськи". Не выйдет так, - попробуй поиск по названиям: Позвони в мою дверь, Effigia (Отражение), Мой сладкий заяц, Уже мертвые. В результатах поиска - index (проверила только что - все айс)))). Удачи. Кстати, если Mizar пойдет, -
http://www.diary.ru/~ChaosTheory/(на СИ зовется ТИМА, но там только одна вещь, и наименее характЕрная). Сайт Citrina (Двенадцатая параллель и пр.)- там и помягче, и не без ангста. Ну и Мозаик, думаю, "съеден"? Если ссылки по Карине нужны, -поищу (в основном, форум TH). Эх, мне бы так кто наподсказал...


Nadyn
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  12:54:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cora
А, доперло до меня - точку в конце ссылки нафиг, и все пойдет


Cora
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  16:58:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нуууу не знаю. То, что посоветую, скорее всего, Вы знаете, но всё же:
http://yaoi.teinon.net/books - здесь книги, фанфики, манга, ссылки и т.д.
http://www.theoriginal.ru/lib - библиотека (не плохая)
http://www.liveinternet.ru/users/3623719/profile Дэвид Висман. Его произведения и библиотека.
http://lisael.com/index.php?board=24.0 – Красный форум.
http://zhurnal.lib.ru/janr/index_janr_time7-1.shtml - СИ обновление здесь достаточно частые (если Вы любите читать в процессе написания).

И спасибо за точку всё в кайфф


Отредактировано - Cora 20 Марта 2010 17:02:03

Nadyn
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  01:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cora
Ага, бОльшая часть читана, но вот за Висмана спасибо - покопаюсь. А на СИ как-то попадаю спонтанно - как правило, в поисках других вещей понравившегося мне на др. ресурсах автора или по конкретным упоминаниям в комментах к понравившемуся. Читать подряд по разделу - мозг клинит. Я оч-чень привиредлива, а действительно сильного или хотя бы просто запоминающегося в общей массе "соплей в сахаре" мало. Удачи!


Bastet108
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  15:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую прочитать роман "Призрачное пламя" японской писательницы Кувабары Мизуны.ссылка
Я обычно не увлекаюсь подобными произведениями, но данный роман прочитала за несколько дней на одном дыхании.

Вчера – уже история.
Завтра – вообще непонятно что.
Сегодня – это дар. Поэтому оно и зовётся настоящим.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  16:47:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно знаю, что Онойка - слешер дикий. Но только зайдя в её даяри увидел, что эта сторона её натуры - поглощает все прочие. Т.е., по даяри - слэшер - 80%, менеджер - 10%, крупный писатель - 5% - максимум - ни за что не увидишь, если не знаешь заранее



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  19:23:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bastet108, вдохновилась, пошла скачивать роман, но смутило то, что перевод начинается с 5-го тома. А с остальными что?


Henix@Vita
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  19:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую почитать Прикольные Slash:
автор Иллия
# Шелс.
# - Две половинки -одно целое.
# - Дикие.
автор Alexiel
http://zhurnal.lib.ru/b/besedina_elena_waslxewna/prjatki.shtml - Прятки (Величественный и холодный правитель огромной страны и государственный преступник, приговоренный к казни. Что между ними может быть общего? Казалось бы совершенно ничего, но жизнь - штука сложная и непредсказуемая. На что готовы пойти эти двое, чтобы остаться в живых? Вопрос философский, не так ли?)
# -Прятки. Часть вторая. Кто не спрятался, я не виноват!
http://zhurnal.lib.ru/b/besedina_elena_waslxewna/drou.shtml - Дроу живучий (История простого русского парня попавшего в большие и крайне оригинальные неприятности. Мало того что умер (хотя и этого уже позаглаза) так еще и на тот свет не попал! А попал в дурдом какой-то...)
# - Эльф вампиру не игрушка! (Романтическая и вовсе не платоническая любовь между гурманом и деликатесом. Что из этого получится и кто в итоге будет плакать?)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  19:50:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Henix@Vita, к сожалению, добрая половина этого нечитабельна. Девушкам остается только посоветовать походить на какие-нибудь курсы писательского мастерства.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  20:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
...у Онойки



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  20:29:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, можно и так, да. :)))


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Слэш"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design