Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Рыжков Александр (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 07 Дек 2009 :  23:33:30  Показать инфо об авторе  Посетить страницу sergheev  Ответить с цитатой
Собственно, всех, кто любит новые миры и уникальные расы - приглашаю почитать мой роман:
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/capturedsouls.shtml

С уважением, Рыжков Александр


Отредактировано - sergheev 04 Янв 2010 22:51:17

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  01:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergheev пишет:



Всех, кто любит новые миры и уникальные расы - приглашаю почитать мой роман:
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/capturedsouls.shtml

Читать не смог. Шрифт нечитаемый.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Костик 08 Дек 2009 15:34:59

Копия из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:33:12

GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  07:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergheev пишет:



Всех, кто любит новые миры и уникальные расы - приглашаю почитать мой роман:
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/capturedsouls.shtml

С уважением, Алекс Сергеев



Чуствую скоро выйдет ещо одна книжка, навроде Метро 2033 Глуховского. "Жутко популярная в инете".




Перемещено из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:34:09

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  10:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, шрифт - не страшно. Страшно, что скучно. Невнятная какая-то линия сюжета. А динамичности, несмотря на как будто экшн, нет.



Отредактировано - Квета 09 Дек 2009 09:35:52

Копия из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:36:03

Эйро
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  10:14:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйро  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, тоже поддержу слова насчет оформления текста.
У меня случалось, что стоящие книги я смотрела и закрывала только из-за несоответствия шрифтов. Глаза привыкли к одному, слишком крупные буквы - лишнее. Затрудняет восприятие.
Роман ведь это такая штука: с первого абзаца не узнаешь, интересно будет дальше или нет. А когда только через первый абзац приходится заставлять себя продираться.... Удовольствия в этом мало.
Это не фантазии, а самая реальная реальность.
Шрифт лучше сделать как у всех, а завоевывать читателей содержанием.
В идеале.....



Отредактировано - Эйро 08 Дек 2009 10:17:39

Перемещено из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:38:04

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  10:53:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эйро пишет:



Кстати, тоже поддержу слова насчет оформления текста.
...
Шрифт лучше сделать как у всех, а завоевывать читателей содержанием.
В идеале.....



Ну, тут лучше без фанатизма.
А то некоторые авторы в погоне за "сермяжной простотой" и разбиение на абзацы игнорируют - так сплошняком текст и льётся...
А если серьёзно, то выделение части текста жирным или курсивным шрифтом зачастую вполне осмысленно. Например, курсивом очень неплохо выделять, скажем, мысли персонажа - чтобы отличить их от авторского текста. Или те же отступления, особенно относящиеся к отличному от текущего времени... Да и названия глав неплохо смотрятся, выделенные жирным шрифтом. Для глаза это приятственно.
Так что ещё раз скажу - авторы, не впадайте в крайности!

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Перемещено из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:38:04

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  12:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вызывает некоторое удивление полное отсутствие ссылок на данный роман автора в КуСИ до вчерашнего дня и его резкое появление (самопиар) аж в трех темах кубиков (две авторские). Самые злостные самопиарщики посрамлены!
Возникает вопрос: Гражданин Сергеев в таком же стиле свои оценки на СИ заработал или же они трудовые и поставлены за два-три месяца?


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Квета 09 Дек 2009 09:51:21

Копия из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:38:28

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  13:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GoRGaZ пишет:



sergheev пишет:



Всех, кто любит новые миры и уникальные расы - приглашаю почитать мой роман:
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/capturedsouls.shtml

С уважением, Алекс Сергеев



Чуствую скоро выйдет ещо одна книжка, навроде Метро 2033 Глуховского. "Жутко популярная в инете".



Ох, если бы Ваши предчувствия оправдались...



Перемещено из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:39:37

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  14:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Всех, кто любит новые миры и уникальные расы - приглашаю почитать мой роман:
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/capturedsouls.shtml
С уважением, Алекс Сергеев


Пробовала. Первый раз после того, как наткнулась на СИ на богатую россыпь оценок.
Резюме: никому не советую.
Кстати, у меня к вам претензия... Замучили ваши волонтеры рассылающие на мыло письма с предложением вступить в число почитателей "молодого и талантливого". Поговорку слышали? Сколько раз не скажи "халва" во рту слаще не станет.



Отредактировано - Костик 08 Дек 2009 15:23:25

Перемещено из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:41:32

Эйро
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  14:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйро  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:


Вызывает некоторое удивление полное отсутствие ссылок на данный роман автора в КуСИ до вчерашнего дня и его резкое появление (самопиар) аж в трех темах кубиков (две авторские). Самые злостные самопиарщики посрамлены!
Возникает вопрос: Гражданин Сергеев в таком же стиле свои оценки на СИ заработал или же они трудовые и поставлены за два-три месяца?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

На самом деле я давненько видела этого автора.... Ну, Красавица Мирил, чудовище Мирил. Мне, правда, не понравилось, и я дочитывать не стала. Ну, и не совсем плохо, впрочем. Общее мнение об авторе: наверняка и к нему читатель найдется.... Ну, не сразу, может.... Но кто знает? Вдруг действительно человеку повезло, и резко прилетели стаи любителей именно его творчества?
А с другой стороны: мне-то почему не понравилось? Это ж-ж-ж неспроста....



Отредактировано - Эйро 08 Дек 2009 15:01:09

Перемещено из Курьер СамИздата - 64 - 08 Дек 2009 15:42:01

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  15:47:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше видел это литературное чудо, но руки никак не доходили. Долго колебался, писать, или не писать. Но напишу-таки:
в виде исключения попробуем сделать обзорчик вне очереди... Через денек-другой))

такая вот Жизня)

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  15:52:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Datyshchev пишет:



Раньше видел это литературное чудо, но руки никак не доходили. Долго колебался, писать, или не писать. Но напишу-таки:
в виде исключения попробуем сделать обзорчик вне очереди... Через денек-другой))

такая вот Жизня)[/h4]

С нетерпением буду ждать обзора! Заранее спасибо за Ваше время! Если не будет сложно, киньте ссылку на обзор в комментах к роману - чтоб все видели.


Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  16:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergheev, всенепременно-с))
Увидят все)

такая вот Жизня)

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  16:03:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Datyshchev пишет:



sergheev, всенепременно-с))
Увидят все)

такая вот Жизня)[/h4]

Чую нечто зловещее в Вашем сообщении
Ну да ладно, битый я уже и Казаковым и Первушиным. Теперь вот, Ваша очередь


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  01:02:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже несколько часов эта тема светится в «последних 10 сообщениях». Заглянул, зачитал. Почти пять страниц написано, и 90% сообщений - вообще ни о чём. Пикировка разной степени тяжести и взаимные обвинения… Ничего, если я вмешаюсь?

В подобных ситуациях я первым делом оцениваю текст на предмет литературности. Потому, что если текст литературен, то его имеет смысл читать и вникать в сюжетные перипетии, в авторские идеи, мысли и проч. Только если текст литературен. Хотя бы более или менее. Иначе – никак.

Пусть автор не обижается, я не стану все 560 тыщ знаков анализировать; чтобы получить общее представление о тексте, вполне достаточно нескольких абзацев. Но дабы не искушать автора возможностью применить довод «вы дальше почитайте, там дальше я расписался», скажу сразу: я прочитал всю первую главу. Это 30 тыщ знаков, три четверти авторского листа – для «расписаться» вполне достаточно, если вообще есть что «расписывать».

Итак…

Глава 1: Руины Неизвестного Города

«Стрелка компаса нервно подрагивала в такт сердцебиения, её жёлтая половинка глядела на заросшие зеленью холмы. Придирчиво прокрутив в голове все варианты, я выбрал заброшенную тропку левее холмов. В который раз мысленно помолился Мастуку, поправил норовивший сползти с плеча ремешок походной сумки и отправился в путь.»

1. Первая же фраза – и сходу ошибка. Подрагивает не в такт чего, а в такт чему. Здесь – сердцебиениЮ.
2. «прокрутив в голове все варианты» - классическая общая фраза ни о чём. Все варианты чего? Идти/не идти/идти, но попозже? Идти влево/идти вправо/идти прямо?
3. «тропку левее холмов» - типовой «ориентир в никуда»; фраза ради фразы, хотя, по идее, её назначение - ориентировать читателя в описываемом пространстве. Речь идёт о группе холмов? Из двух или из двадцати? «Левее» тропка проходит в десятке метров от подножия (одного из холмов), или в километре от него? Огибает холмы или по прямой линии удаляется к горизонту?
Словом, из этих фраз про холмы внятной картины совершенно не складывается.

«Вчера я долго торговался с караванщиком за компас: он хотел пять золотых, но я сбил цену до пятидесяти копрей. Надеюсь, эта полая линза на кожаном наручном ремешке стоит таких денег. "Будет служить вечно, дорогой, не страшится ни холода, ни воды, ни ударов" - заклинал торговец. Что ж, поглядим, поглядим...»

1. «он хотел пять золотых, но я сбил цену до пятидесяти копрей» - я могу себе представить пять золотых, но вот «пятьдесят копрей» - это пятьдесят чего? Серебряков? Медяков? А может, это пятьдесят сушёных местных мышей? Я понимаю, что автор знает, о чём пишет, но мне, как читателю, тоже хотелось бы это знать.
2. «полая линза на кожаном ремешке» - не самое удачное описание компаса, скажем прямо. Потому, что в самом простом значении, линза – суть диск из прозрачного (обычно однородного) материала, ограниченный двумя полированными поверхностями – сферическими или плоской и сферической.
3. «заклинать» - значит умолять, настойчиво просить кого-либо. Это слово было бы уместно, если бы торговец уговаривал героя: «Не покупай, дорогой! Мамой клянусь, пожалеешь!» Уверяю вас, как бы «заклинать» и «заверять» ни казались словами-синонимами, между ними лежит смысловая пропасть.

«Путь был долог и полон неприятных сюрпризов. Спустя всего несколько часов как мы покинули ворота Пашней, пение Кичем непристойных песенок привлекло внимание странников. Как неизбежно выяснилось, оба были жителями города Бастон, что в трёх днях пути на северо-запад от нас. Их привлекли не поставленный голос и весёлая жестикуляция, а колкие слова песни в адрес "зажравшихся" жителей промышленных городов.»

1. «Путь был долог и полон неприятных сюрпризов» - после первых двух абзацев не вполне ясно, речь идёт о некоем уже пройденном пути или это продолжается начатое в первом абзаце повествование.
2. Есть в рунете полезный ресурс – gramota.ru. Там можно, например, узнать, что множественное число от «пашня» - это «пашен».
3. «Как неизбежно выяснилось» - здесь неизбежность попросту неуместна.
4. «города Бастон, что в трёх днях пути на северо-запад от нас» - я всё пытаюсь хоть какие-нибудь ориентиры в пространстве отыскать… «от нас» - это значит, «от того места, где в данный момент идёт повествование»? И если да, то… где оно идёт? И когда? Потому, что «путь был долог» - значит герой сотоварищи от родных Пашен долго шёл. Но в тут же автор, ведя повествование от первого лица, позволяет себе заглядывать в будущее: «как неизбежно выяснилось» и даже заглядывать в головы других персонажей: «их привлекли не… а колкие слова». Может, автор и здесь, сказав между делом «путь был долог и полон неприятных сюрпризов», дальше начал эти «сюрпризы» описывать? (из прочитанного дальше сделал вывод, что так оно и есть)
5. «поставленный голос» - куда поставленный? Кем? Не надо скупиться на «лишние» слова там, где они нужны. Лучше их поменьше писать в других местах, где они ни к чему.

На этом поабзацного разбора, думаю, хватит. Дальше всё идёт в том же стиле, а во многих местах и похлеще. Читать не то чтобы сложно, просто чтение никакого удовольствия не доставляет, когда постоянно спотыкаешься о кривую стилистику и ошибки. Автор очень плохо владеет литературным языком. Очень. Плохо.

«Кровь ещё долго стучала в висках, что дробь лишившегося рассудка барабанщика.»

«А вот применить знания на суровой практике - совсем другое дело.»

«Моя злость к нему за песенку сменилась сочувствием.»

«Солнце судорожно тонуло в горизонте, хватаясь за каждую частичку света...»

«Платиновый рогалик второй луны поравнялся со сплюснутым блюдцем первой…»

«Жена Сефа постоянно испытывала душевные истязания.»

«Материнский инстинкт судорожно бился о прутья клетки её бесплодного тела.»

И беда не только в этом. Вот вопрос: кто герои повествования? Ответ: крестьянская молодёжь, отправившаяся искать приключения на свои задницы. Крестьянская, подчёркиваю, молодёжь.

«Мне скучно в этой унылой клетке банальщины!»

«Хотя, я не так уж и силён в знаниях об этом городе - лишь общие школьные сведения…»

«Я даже боюсь себе представить возможные последствия этого случая…»

«В их среде он бы считался интеллектуалом, хотя и силой далеко не обделён.»

«Этические или духовные вопросы, насколько мне известно, нас интересовали крайне мало...»

То есть, стилизация в тексте хромает на все лапы, герой – такой же молодой крестьянин, как я – эльф (а я не эльф, вам здесь многие могут подтвердить). Ещё хуже, когда автор вдруг ни с того, ни с сего вспоминает об этом и порождает нечто причудливое вроде «скалолазные кирки». Хотя совсем рядом вольно блуждают по тексту и «заклёпки», и «механические конечности», да и метрическая система используется автором свободно, наряду с кучей выдуманных терминов (в основном, названий животных и разумных рас).

Текст не плохо вычитан. Он, к сожалению, плохо написан. Нечитабелен. И вряд ли подлежит банальной правке.

Таким образом, сюжета я касаться не стану. В данном случае вообще неважно, есть ли он в наличии или его нет.

Се ля ви.

P.S. Да, кстати... Если скопировать текст в любой текстовый редактор (тот же Word) и убрать полужирное выделение, его можно читать без напряга для зрения.
Это так, к слову.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 09 Дек 2009 14:49:15

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  01:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, Если Вы прочли весь текст - спасибо. Если нет - всё равно спасибо.

Насчёт ГГ молодого крестьянина - он не так прост, это Вам и не понравилось. Дальше по тексту романа даются обоснования его "не простоты". Да, он из Пашней - аграрного городка, но образование у него хорошее. Ладно, ни слова больше...



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:35:49

vandershtern
Посвященный



40 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  13:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже писал этот отзыв в комментариях к роману на СИ. Считаю нужным продублировать здесь:

Я прочитал Ваш роман. От корки до корки. Хочу поделиться впечатлениями. Заранее извиняюсь, если чем-то могу задеть чувства автора.
Концовка открытая..... Ну да, в романах такое допускается, насколько мне известно. Но зачем? Чтобы заставить людей мечтать о продолжении? Я люблю когда всё закончено. А так - сиди и жди от Вас продолжения. А когда оно будет? Ненавижу ждать!
Теперь про стиль. Необычный он у Вас, отличается от всего, что я читал. Возможно, это и плюс.....
Сюжет. Не прямолинейно. Автор здесь пользуется приёмом непознанности и скользких намёков в первой половине произведения. Судя по этому, роман и разделён на две части. А во второй всё стремительно начинает раскрываться - злобный замысел Тризолуса предстаёт перед читателей. Что ж, не так уж и дурно. Вполне распространённый приём. И, как мне кажется, неплохо вписывающийся в рамки тех идей, которые Вы хотели подать.
Дальше пойдём по содержанию. За исключением некоторых недостатков (на моё ИМХО, конечно) в описаниях, вполне видится чёткая картина интересного мира. Техномонстры, магическое существо в крови, потусторонние боги, проработанная мифология... Видно, что автор действительно старался и всё детально прорабатывал. Что есть плюс на общем фоне "ленивых отписок", которые некоторые люди пытаются выдавать за цельные вещи. А про упомянутые недостатки - иногда отсылки к нестандартной мифологии подаются в лоб. Читаешь себе - чтото там происходит, ктото комуто чтото говорит и тут тебе бах - какая-нибудь история про божеств (про того же Спайкнифа, спалившего нафеГ всех древних примов). Это так, придирка. Сам я не знаю, как бы это можно было лучше подать.
Про героев. Вопреки моим настороженным ожиданиям, некоторые герои оказались весьма яркими. Тот же злодей Тризолус и его антипод Дрим Плувер. Но, на мой взгляд, самые яркие герои - Лимб и Парфлай - помощники Тризолуса. Автор не поленился их как следует описать, за что мой ему респект. Что же касается сквозных персонажей и свиты Дрима - того же Кича с оторванной рукой можно было описать ярче. Его глазами показать ужас и страх, когда ему техномонстр руку оторвал. А так, глазами ГГ - страдания друга передаются не на полную катушку. Даже цинично как-то....
Теперь мои наблюдения, как психолога...... Автор, я могу конечно же ошибаться, но Дрима я рассматривал как отражение твоего внутреннего психологического напряжения. Комплекс сына перед успешным отцом (да, я знаю кто твой отец). Что ж....... Зачастую наши комплексы подталкивают нас к серьёзным достижениям. Вижу, Вы не исключение, раз написали такую нестандартную вещь.
У меня всё. Спасибо за внимание.....


Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  16:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заявляю: текст стал более читаемым, шрифт поменян. Более интересным он от этого, к сожалению не стал...

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...


Отредактировано - Квета 10 Дек 2009 12:06:03

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  17:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss
Попрошу Ивакина заценить и произведение и отзыв.
Вот за его диплом психолога могу ручаться.

А как выпью политуру, так сажусь писать халтуру.
Постамент родной культуры я царапаю гвоздём.... (С)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  18:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ParaBestia
Может Pipkin'у дать на посмотрение. Последний его отзыв в КуСИ был конечно отрицательным, но по существу вопроса. Вполне доказательно, дотошно и не переходя на личности.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Admin
Администратор
RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  18:23:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Ну.... в отношении данного романа - заранее соглашусь с мнением Pipkin. И одобрю его.

А как выпью политуру, так сажусь писать халтуру.
Постамент родной культуры я царапаю гвоздём.... (С)

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  18:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gawr пишет:



Заявляю: текст стал более читаемым, шрифт поменян. Более интересным он от этого, к сожалению не стал...
___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

А Вы его хоть читали?



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:36:04

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  18:29:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vandershtern
Я Вам уже отвечал у себя. Мой психологический портрет не так прост, как это Вам кажется.
Насчёт замечаний - спасибо. Это хоть на критику нормальную похоже человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИТАЛ роман, а не пишет гадости из прихоти...


Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:36:17

Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  20:02:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergheev, да. Волшебные 30 000 знаков.

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 10 Дек 2009 :  01:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergheev возрадуйтесь.
Будет Вам в ближайшее время еще один обзор /скинули информацию в личку/.
Датыщев выполнит свое обещание, а помогут ему в этом нелегком деле Глушановский, Поляков и Гельвич.
Видите, какой интерес вызвало Ваше творчество. Не каждый может похвастаться таким вниманием к своей персоне.
Удачи Вам, дражайший.


sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 10 Дек 2009 :  02:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentarius пишет:



sergheev возрадуйтесь.
Будет Вам в ближайшее время еще один обзор /скинули информацию в личку/.
Датыщев выполнит свое обещание, а помогут ему в этом нелегком деле Глушановский, Поляков и Гельвич.
Видите, какой интерес вызвало Ваше творчество. Не каждый может похвастаться таким вниманием к своей персоне.
Удачи Вам, дражайший.


С нетерпением жду обзора. Надеюсь на объективность обозревателей.


Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:36:33

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 10 Дек 2009 :  03:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как и обещал, обзор на "Заточённые души" Алекса Сергеева опубликован вот здесь: http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_datyshew/recenzii-01.shtml и здесь: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=6&cat_id=5&topic_id=6639&forum_id=49#rep240623
Остальные подтянутся чуть позже, на Самиздате)
С уважением!



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:37:10

sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 10 Дек 2009 :  12:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Datyshchev
Спасибо за обзор. Я, конечно же, с некоторыми аспектами в корне не согласен, но пищу для размышления Вы мне подкинули... Спасибо ещё раз.



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:37:16

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 10 Дек 2009 :  14:04:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergheev пишет:



Datyshchev
Спасибо за обзор. Я, конечно же, с некоторыми аспектами в корне не согласен, но пищу для размышления Вы мне подкинули... Спасибо ещё раз.

На здоровье) Всегда рад помочь)



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:37:23

vandershtern
Посвященный



40 сообщений
Послано - 17 Дек 2009 :  17:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причитываюсь к этому автору я уже некоторое время.
Как читатель хочу отметить, ранние произведения Александра слабые, за исключением некоторых. Одно из его лучших - "Взмах крыла".
Что тут сказать, последние произведения мне нравятся куда больше старых. В них есть взгляд взрослого мужчины, а не выросшего мальчишки, который так и прёт из его ранних творений. Этот взрослый взгляд есть у него во всё том же "Взмахе крыла" (сюда можно добавить и "День отца"). Но потом он, взгляд, куда-то проподает. Сейчас вот опять появился.
Моё пожелание Саше: не дозволяй мальчишке вновь вытеснить мужчину.


alkorova
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 17 Дек 2009 :  21:52:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор недавно получил звание "Литератор 2009 года" по версии лучшего молодёжного журнала "СТЕНА". Поздравляем!



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:37:33

vandershtern
Посвященный



40 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  17:30:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я недавно прочитал рассказ "Планета Инфинити". Остался под хорошим впечатлением. Нет, что ни говорите, а автор умеет придумывать уникальные миры.


sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  05:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыжков Александр
Тематический сборник лучших рассказов "Они мечтали" (501кБ):
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/they-dreamed.shtml



Отредактировано - НикитА 09 Марта 2010 21:37:43

andrygirz
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  11:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трезвым взглядом почитал роман "Заточённые души". Минусом романа считаю вечную проблему противостояния добра и зла. Эта проблемма заезжена как мир, но несмотря на это Было интересно читать и дело тут даже не во всех этих техномонстрах, диграх и примах хотя их плюсов со счёта списывать нелзя.... Дело в динамике сюжета и непредсказуемости. Автор здорово закрутил его и этот сюжетный клубок я долго распутывал и не разочаровался в конце. С меня по десятибальной шкале 8 балов, поскольку 10 я бы поставил только текстам Стругацких и Лукьяненко.



Отредактировано - andrygirz 15 Фвр 2010 11:14:17

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  11:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
автор который пытается своими ботами пиарится.....и откуда такие "гении" берутся?


vandershtern
Посвященный



40 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  21:33:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рецензия на роман Рыжкова Александра «Ищейки Смерти» (http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/tracker_dogs_of_death.shtml).

Уже давненько почитываю Рыжкова и хочу отметить – автор растёт с новыми произведениями. Мне хорошо запомнились его ранние рассказы «Взмах крыла», «Дон Бо» и «Мечта». Изначально автор поставил себе этими рассказами высокую планку, которую нужно если не перевыполнять, то хотябы держаться на таком же уровне.
Но если с рассказами у автора всё в порядке, не факт – что с романами будет также. Литература знала многих талантливых рассказчиков, не умеющих писать романы. Точно также, как и романистов, не способных ёмко сформулировать свои мысли в коротком объёме рассказа. Вот уже вторым романом Александр Рыжков доказывает, что относится к небольшому числу тех авторов, у которых успешно получается работать и в том и в другом направлении.
Как мне показалось, «Ищейки Смерти» - роман про поиск смысла собственного существования. Для чего мы существуем в этом мире? Рождены ли мы лишь для того, чтобы найти свою смерть? Или мы стоим чего-то большего? Нужно ли оставить на своём пути множество следов или пройти его тихо и незамечено?
Постоянно мечущийся в поисках новых заказов отряд наёмников – ключевых героев романа – есть ничто иное, как великолепная аллюзия на наши мысли, мечущиеся в поисках истины. А наткнувшись на то, что искали (контракт, сулящий богатую жизнь до конца дней) – понимаем, что весь наш путь был пройден если не зря, то уж точно без пользы. Мировоззрение переворачивается и мы становимся более... просветлёнными, что ли? И потом опять по новой...
Хотите соглашайтесь с моими мыслями, хотите нет, но это то, что я разглядел под сладкой с горчинкой оболочкой фантастического мира, в котором ведётся повествование романа. Каждый видит в книгах что-то своё!
Если, к примеру, брать первый роман Рыжкова «Заточённые души» - там тоже ведётся поиск. Но проблемы больше вращаются вокруг вопросов отношений между детьми и их отцами, между моралью и душевной деградацией.
В «Ищейках Смерти» - подноготная более изощрённая и, я бы сказал, более обширная. И пусть вас не смущают все эти техномонстры, дигры и змарвы – они являются тем буфером, тем амортизатором, который позволяет смотреть на извечный «поиск себя» - под углом некоторой толики иронии и цинизма, без которых мир кажется нам таким жестоким и несправедливым.
Помимо яркого подтекста, в романе присутствует интересный сюжет. Очень даже умело закрученный – начиная читать роман, вы ни за что не догадаетесь, чем он закончится. Можем побиться об заклад, если не верите.
Подытоживая:
Я бы рекомендовал прочесть «Ищейки Смерти» любому, кто привык к хорошей, подталкивающей на размышления литературе с динамичным сюжетом и достаточно неплохим литературным языком.

Написал сей отзыв покорный слуга народа Мистер Вандерштерн.
Спасибо за внимание.



Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  23:37:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах что это? Все то же. И все тот же. И все о том же. А ситуация то как знакома, требуется только процитировать:
"Так что граф живет сам с собою, выводит себя в свет и кокетничает с дамами, вызывая, вероятно, у себя приятную возбуждающую ревность к самому себе."
Пы.сы. Ну не смогла удержаться :)) Тем более что мой пост на СИ автор стер.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 25 Апр 2010 :  00:40:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нереально читать.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 25 Апр 2010 :  12:06:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ищейки Смерти»
Добавлено 22.03.10, оценка СИ 8.43*677 из 677 поставивших оценку, оставили комментарии 47, из них осмысленных комментариев то ли 2 то ли 3.
Мне вот интересно смысл накручивать оценки ?


sergheev
Ищущий Истину


Украина
72 сообщений
Послано - 25 Апр 2010 :  19:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergheev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребят, идите своей дорогой мимо меня, в пасочки свои дальше играйтесь, я уже из этого вырос, а вы всё никак...


alkorova
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 05 Дек 2010 :  14:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыжков Александр Сергеевич
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhkow_a_s/

Отредактировано - alkorova 05 Дек 2010 15:01:35

Копия из Рыжков Александр - 07 Дек 2010 01:12:54

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Рыжков Александр (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design