Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ведьма

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nyusha
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  14:28:21  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
ВЕДЬМА

День сегодня не задался с самого утра. «И почему это происходит именно со мной и именно в понедельник?», - подумал Сэм. Он стоял рядом со своей машиной и пытался найти ключи.
«Извините, вы не проводите меня до подъезда». Перед удивленным взглядом Сэма стояло НЕЧТО в бесформенном пальто и в огромных очках, которые закрывали почти все лицо. «Извините, барышня, но я очень занят, к тому, же спешу и вообще…» Он не успел закончить фразу, как НЕЧТО сняло очки.
Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 12 Марта 2010 23:47:23

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  13:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неудобочитаемо. Чтобы сделать текст удобным для чтения, постарайтесь правильно оформить прямую речь и разделить текст на правильные абзацы. На картину или на скульптуру - достаточно одного взгляда для понимания увиденного. С текстом иначе - его читать надо. А это - время, которое всем нам дорого...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Авг 2009 :  07:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут вижу диалоги, но они все оформлены как прямая речь. Не понимаю, почему.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 01 Авг 2009 :  16:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, это часть стиля.
Интересно, но не пойдёт. Издатели в этом плане ещё большие консерваторы, чем средний сетевой читатель.
И сюжет немного... предсказуемый.
Красиво, конечно... но... такой красоты... полные полки.


bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 02 Авг 2009 :  01:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если заглянуть сюда
http://www.rusyaz.ru/pr/pzpr.html
то криминала в изобилии кавычек нет. Но читать, и впрямь, неудобно.

Кстати, автор, обратите внимание на параграф 197, если так уж приспичило писать прямую речь, не выделяя её абзацем.



Отредактировано - bukvoed 02 Авг 2009 07:42:06

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Авг 2009 :  17:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс
Не, я такой стиль читать не могу. Тут же разбирать задолбаешься - кто кому что сказал, и не пропустила ли я случайно где-то кавычку, что у меня две рядом стоящие реплики разных персонажей слились в одну и т.п.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  11:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это все хорошо, конечно. И текст стоило бы на абзацы поделить, и диалоги графически по-другому оформить. С другой стороны, не все тексты пишутся для издателя.

Обсуждение кавычек - тема, я бы сказала, животрепещущая, но в теме о *художественном* тексте это, по сути, разговор ни о чем. :)

Голос великого Резинового утенка!

Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 06 Сент 2009 :  12:38:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно согласна с:
Я тут вижу диалоги, но они все оформлены как прямая речь. Не понимаю, почему.

Плюмбэкс
Думаю, это часть стиля.
вряд ли. У автора прямая речь и мысли - все оформлено одинаково, а зря - мешает чтению. И вообще такую гигантскую простыню без разбивки на абзацы читать более чем сложно.

Прочитала 1/3 текста: замечания следующие:


«Извините, вы не проводите меня до подъезда». Перед удивленным взглядом Сэма стояло НЕЧТО в бесформенном пальто и в огромных очках, которые закрывали почти все лицо. «Извините, барышня - совершенно непонятно, НА КАКОМ основании Сэм решил, что это "нечто" - барышня. Тем более учитывая "бесформенное пальто", которое по умолчанию скрывает фигуру+ очки, скрывающие лицо, а значит девушку разглядеть сверх сложно.

Момент 2: несмотря на то, что пол этого "нечто" вроде бы определили, далее автор все равно называет ее "нечто" - вопрос ПОЧЕМУ? Что - в ней что-то странное? Но по ходу текста (во всяком случае 1/3-ти) этого не заметно.

Момент 3: в начале идут голимые разговоры, ни атрибуции диалога, ни описаний каких-то... короче картинки хронически не хватает.

Но вообще в целом при серьезной переработке может получиться интересная вещь.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ведьма"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design