Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Русалка

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  03:48:54  Показать инфо об авторе  Посетить страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой

РУСАЛКА

Субботним утром неожиданный летний дождь застал бухгалтера Абрам Семёновича Гершензона на пересечении улиц Розумовской и Косвенной. Это пересечение происходит сразу за изломом, после которого Розумовская, круто наклоняясь, почти отвесно падает вниз, к одесскому автовокзалу. Поэтому во время дождя по Розумовской, вприпрыжку, несутся два почти полуметровой глубины потока воды – с каждой стороны улицы, под бордюром заполненного одесситами тротуара. Удивительно, что любители экстрима ещё ни разу не пытались промчаться мимо остановки троллейбуса № 8 на утлых байдарках, оседлав потоки мутной от южной пыли дождевой воды.


Скрытый текст




Отредактировано - Кэт 12 Марта 2010 23:54:27

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  19:21:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто неплохой рассказ.
Завязка велика, кульминация кратка, развязка мала.
Не почувствовал в Пенсионере еврея, несмотря на постоянное указание на это. Нестало это изюминкой.. Любого подставь, ничего не изменится.
Интрига слаба, а это косячище.
В общем Вот этот абзац
Абрам Семёнович готов был сквозь землю провалиться от стыда, оказавшись солнечным утром в окружении любозна.........................стье ещё, что чешуя прятала остальное, для женщины главное. Если оно, конечно, было в наличии, это главное, у разбитной хвостатой девахи... ,

стал последними строками в данном рассказе при которых интрига ещё держалась. В концовке нет ни особой социальности, ни достаточного абсурда или сюра, ни чего либо ещё впечатляющего.
Похожие рассказы я читал в 87-93 годах, перед-, во-, и после- развала Союза.
А так, могу отметить, что автор вполне владеет языком описания, но глубины в тексте нету, что для краткой формы в данном жанре является недостатком. На мой взгляд, конечно.

Есть ощущение, что автор боялся концовки, отчего она и стала столь краткой, содержа только сюжетную суть.


Отредактировано - Костик 01 Июля 2009 19:27:15

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  19:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Завязка велика, кульминация кратка, развязка мала.

Согласен. Вижу.


Не почувствовал в Пенсионере еврея, несмотря на постоянное указание на это. Не стало это изюминкой.. Любого подставь, ничего не изменится.

С этим я тоже согласен на все 100%. Я, действительно, не обыграл индивидуальность старика-еврея. Получился просто собирательный пенсионер. Видимо, бухгалтерию надо выкинуть на фиг и дать вместо неё немного действия.


Интрига слаба, а это косячище.

Точно, недоразвита малость.


В общем Вот этот абзац

Абрам Семёнович готов был сквозь землю провалиться от стыда, оказавшись солнечным утром в окружении любозна.........................стье ещё, что чешуя прятала остальное, для женщины главное. Если оно, конечно, было в наличии, это главное, у разбитной хвостатой девахи...
,
стал последними строками в данном рассказе при которых интрига ещё держалась. В концовке нет ни особой социальности, ни достаточного абсурда или сюра, ни чего либо ещё впечатляющего.

Виноват, сокрыл часть идеи для второго рассказа.


Похожие рассказы я читал в 87-93 годах, перед-, во-, и после- развала Союза.

Наверное, все посредственные рассказы похожи между собой.


А так, могу отметить, что автор вполне владеет языком описания, но глубины в тексте нету, что для краткой формы в данном жанре является недостатком. На мой взгляд, конечно.

Виноват, каюсь.


Есть ощущение, что автор боялся концовки, отчего она и стала столь краткой, содержа только сюжетную суть.

Не, я просто урезал замысел. Этим и испортил рассказ.
Придётся, видимо, переписывать полностью.
Благодарю за раздолбон.

Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - dokont 01 Июля 2009 19:59:49

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  22:15:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На здоровье.
Написал бы боевик какой, что ли...


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  22:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот закончу историю короля, там видно будет.

Не хамите, да не хамимы будете!

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 03 Июля 2009 :  19:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont выслушивает замечания!? dokont соглашается с ними!? dokont за замечания благодарит!?
Окрестные леса полны трупов невинных животных...
Зелёные в ужасе!


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 03 Июля 2009 :  19:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo пишет:



dokont выслушивает замечания!? dokont соглашается с ними!? dokont за замечания благодарит!?
Окрестные леса полны трупов невинных животных...
Зелёные в ужасе!

Это критика или это похвала? Посущественнее ничего не имеется?

Не хамите, да не хамимы будете!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Русалка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design