Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Валидуда Александр (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 03 Июня 2009 :  12:01:20  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Страница на СИ


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  09:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валидуда А.А. "Молох Империи Нишитуран книга 1" Фантастика 917k
Стоит обратить внимание - автор обстоятельный, вдумчивый.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:09:10

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  09:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Валидуда А.А. "Молох Империи Нишитуран книга 1" Фантастика 917k
Стоит обратить внимание - автор обстоятельный, вдумчивый.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Пишем ссылки, не сачкуем.



Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:09:10

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  11:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Валидуда А.А. "Молох Империи Нишитуран книга 1" Фантастика 917k
Стоит обратить внимание - автор обстоятельный, вдумчивый.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


http://zhurnal.lib.ru/w/waliduda_a_a/molochnischituran1.shtml

Не подтверждаю однако. Посредственный стиль/язык, детсадовский антураж, примитивно до невозможности. Автору читать "Юный Техник".



Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:09:55

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  13:33:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0 пишет:



OlegZK пишет:



Валидуда А.А. "Молох Империи Нишитуран книга 1" Фантастика 917k
Стоит обратить внимание - автор обстоятельный, вдумчивый.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


http://zhurnal.lib.ru/w/waliduda_a_a/molochnischituran1.shtml

Не подтверждаю однако. Посредственный стиль/язык, детсадовский антураж, примитивно до невозможности. Автору читать "Юный Техник".



+1
Язык именно детский. И ошибки детские.

Имею мнение - хрен оспоришь


Отредактировано - Вольха Московская 02 Июня 2009 15:46:20

Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:08:38

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  15:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:


http://zhurnal.lib.ru/w/waliduda_a_a/molochnischituran1.shtml
Язык именно детский. И ошибки детские.

Не, это недетские ошибки ))) Давненько уже таких забавных словесных конструкций не видал, с приснопамятного "фоербала" )))

Вот, например:
Теперь вот он - промежуточный венец скитаний.
или
И вот, смотря на золотой огонек этого теперь уже относительно близкого солнца, Константин Масканин почувствовал нечто необъяснимое.
и это только первые два абзаца )))Кто-нибудь в состоянии представить себе, что такое "промежуточный венец скитаний"?
Обязательно полистаю ещё, давненько таких негаданно-юмористических вещиц не попадалось, посмеюсь )))

ДОБ.:
ещё недетский шедевр нашёл:
Кинжальный огонь словно саблей отсек его голову.



Отредактировано - Tyomanator 02 Июня 2009 16:22:38

Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:08:38

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  18:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tyomanator пишет:



Auro пишет:


http://zhurnal.lib.ru/w/waliduda_a_a/molochnischituran1.shtml
Язык именно детский. И ошибки детские.

Не, это недетские ошибки ))) Давненько уже таких забавных словесных конструкций не видал, с приснопамятного "фоербала" )))

Вот, например:
Теперь вот он - промежуточный венец скитаний.
или
И вот, смотря на золотой огонек этого теперь уже относительно близкого солнца, Константин Масканин почувствовал нечто необъяснимое.
и это только первые два абзаца )))Кто-нибудь в состоянии представить себе, что такое "промежуточный венец скитаний"?
Обязательно полистаю ещё, давненько таких негаданно-юмористических вещиц не попадалось, посмеюсь )))

ДОБ.:
ещё недетский шедевр нашёл:
Кинжальный огонь словно саблей отсек его голову.



Я ориентировался на орфографию)
Сейчас уже не вспомню что именно, но перлы вызывают ощущение пишущей девочки лет 9-10...
Чисто субъективно.
Промежуточный венец - тоже заметил, но просто не понял смысла словесной конструкции и пропустил не вникая.
Насчет стрельбы позабавило "кинжальный огонь - страшная вещь" - напомнило баталии о том, что автор путает слова "рейдер" и "крейсер".

Имею мнение - хрен оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:02:07

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  18:26:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Промежуточный венец - тоже заметил, но просто не понял смысла словесной конструкции и пропустил не вникая.

Венец творения, венец любви, венец карьеры, а также венец скитаний.
Видно что автор русский язык, в отличии от местных критиков, знает. Но сочиняет плохо. Слишком неуклюже-пафосно.



Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:02:07

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  18:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я знаю слово "венец". Я не понимаю что такое промежуточный венец.

Имею мнение - хрен оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:02:07

Валидуда
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  19:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:


Я ориентировался на орфографию)
Сейчас уже не вспомню что именно, но перлы вызывают ощущение пишущей девочки лет 9-10...
Чисто субъективно.

Вообще-то я тогда был мальчиком 23-х лет
Что коряво - сам вижу. Переделка из стёбно-юморной вещи. Насчёт "кинжального огня", это термин такой Означает внезапное огневое поражение противника с предельно близкой дистанции.
Кстати, рейдер и крейсер не путаю.
За избиение всем спасибо. Будет над чем задуматься, когда работу над ошибками закончу.



Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:02:07

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  20:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я примерно представлял что это). Сейчас посмотрел - все верно.
Но сам по себе кинжальный огонь - всего лишь тактический маневр. Он не может быть таким всемогущим, как кажется из того предложения. Возможно, стоит расписать поподробнее о внезапности и мощи огня с близкого расстояния... и там уже ввернуть что у пиратов не было никаких шансов.
Сам же термин - нейтрален. Он не дает подходящего накала эмоций.
Крейсер и рейдер - из другого автора. Ну не помню я его. Только то что вещь так и называется "Рейдер". Просто одно - класс корабля, другое - его назначение. Критики, похоже, этого не знали. Пока их не просветили.

Имею мнение - хрен оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:02:07

Валидуда
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  20:55:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:



Про накал страстей подумаю. Однако кинжальный огонь - это не только манёвр при управлении подразделениями в бою, это еще и именно вид огня. Такой же, например, как перекрёстный или фланкирующий.
А рейдер не всегда доктринальное назначение класса корабля. Крейсера могут действовать в составе эскадр, к примеру. Рейдерами могут быть и подлодки. В авиации тоже иногда ентот термин используют, например, так может обозначаться истребитель-охотник, действующий с аэродрома подскока.

Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:02:07

Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  21:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:



Я знаю слово "венец". Я не понимаю что такое промежуточный венец.


Может это слово из строительной терминологии?
Венец - бревна или брусья, составляющие один горизонтальный ряд деревянного сруба.
Или
Венец - это конструкция, состоящая из уложенных по периметру бревен, скрепленных между собой в углах замковым соединением.



Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:03:03

Валидуда
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  21:43:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Som пишет:


Может это слово из строительной терминологии?
Венец - бревна или брусья, составляющие один горизонтальный ряд деревянного сруба.
Или
Венец - это конструкция, состоящая из уложенных по периметру бревен, скрепленных между собой в углах замковым соединением.

Вы забыли Венец безбрачия

Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:03:03

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  21:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Да, в срубах я не разбираюсь, потому не знал)))) может, и еще где найдется.
Но в моем понимании - венец - это некая корона).
В данном случае, вершина достижений. Но если вершину я еще могу представить промежуточной, то венец - уже сложно.
Да и там такое наворочено, что ворд бы сказал: "Предложение перегружено и скорее всего сложно для понимания. Попробуйте упростить его или разбить на несколько."

Валидуда
А рейдер - это как раз не название класса корабля. Это его назначение. В данный момент. Слово "рейд" это прекрасно поясняет. И неважно какой корабль. Морской, небесный, или космический.

Имею мнение - хрен оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:03:03

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  22:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:




Да, в срубах я не разбираюсь, потому не знал)))) может, и еще где найдется.
Но в моем понимании - венец - это некая корона).

Венок. ;о))

Увенчаный венком венчальным,
Язычник голову склонил... (с)



Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:03:03

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 03 Июня 2009 :  10:54:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Валидуда:
Знаете, в принципе мне ваше произведение понравилось :)
Причём не только "промежуточным венцом" и "кинжальным огнём, отсекающим саблей" ))), но и старанием создать интересный сюжет и вполне приличной грамотностью. (Я, правда, как и всегда при чтении космофанты, не обращал внимания на всякие огрехи в технических описаниях и концепциях - техника в космофанте подобна магии в фэнтези, автор просто пишет как ему видится и критиковать это бессмысленно). Если бы ещё убрать некоторые штампы - получилась бы отличная книга :)
Так что тренируйтесь на кошках на нас, читателях, пишите ещё, растите так сказать над собой в творческом плане :) ...
Но "промежуточный венец" я так надолго запомню )))))




Перемещено из Курьер СамИздата - 51 - 03 Июня 2009 12:03:03

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Июня 2009 :  12:38:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обращаю внимание на "Задворки вселенной" - гораздо "тверже".
Можно охарактеризовать АИ-реинкарнацией РИ на др.планете.
В своей теме "Рекомендации..." поминал их, неоднократно.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Валидуда
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 03 Июня 2009 :  19:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:


Валидуда
А рейдер - это как раз не название класса корабля. Это его назначение. В данный момент. Слово "рейд" это прекрасно поясняет. И неважно какой корабль. Морской, небесный, или космический.

Так я вроде о том же написал...
Валидуда
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 03 Июня 2009 :  19:50:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tyomanator пишет:



2Валидуда:
Знаете, в принципе мне ваше произведение понравилось :)
Причём не только "промежуточным венцом" и "кинжальным огнём, отсекающим саблей" ))), но и старанием создать интересный сюжет и вполне приличной грамотностью. (Я, правда, как и всегда при чтении космофанты, не обращал внимания на всякие огрехи в технических описаниях и концепциях - техника в космофанте подобна магии в фэнтези, автор просто пишет как ему видится и критиковать это бессмысленно). Если бы ещё убрать некоторые штампы - получилась бы отличная книга :)
Так что тренируйтесь на кошках на нас, читателях, пишите ещё, растите так сказать над собой в творческом плане :) ...
Но "промежуточный венец" я так надолго запомню )))))

Промежуточный венец уберу Чевой-то мне переделкой заняться захотелось.
А штампы - стилистические? А то в своём глазу не то что бревно, авианосца не заметишь
Admin
Администратор
Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  06:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Валидуда:
штампы, увы, сюжетные ))
я пока только бегло этот текст пролистал, в основном наслаждаясь перлами вроде венца и кинжально-сабельного огня, поэтому на память перечислить, что и в каких местах царапало глаз - не смогу. Но постараюсь ещё разок пройтись повнимательней и до конца, какие штамповки встречу - отпишусь, наверное прямо в комментах к тексту.
Удачи!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Валидуда Александр (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design