Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

О вежливости на Кубиках

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 01 Июня 2009 :  16:12:29  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Честно говоря, достали.
Очередной автор заикнувшись об авторских правах получил очередную порцию хамства.
То, что в ответ на хамство он сам высказался некультурно, сути дела не меняет. Он высказался у себя на СИ и у себя в ЖЖ - это его площадки.
Но я лично против хамства на Кубиках и выражений типа "автор зажрался", "жаба задушила", "пьяный хамло" и т.п.

Ситуация возникает не в первый раз и она не красит Кубики. Помнится, было что вообще на Кубики не хотелось заходить из-за ругани в теме одного автора.
А тут еще для ругани появляется ньюб - т.е. зарегился человек только чтоб кинуть шмат грязи.

и ведь подобное возникает уже не в первый раз. Такие ситуации были и с другими авторами.
Мое мнение: нужно определить четкое правило, что за хамские фразы должно сразу следовать наказание (вплоть до бана), а не мягкая подчистка темы.
А то тему чистят, а хамство продолжается.

З.Ы. когда-то решили прекратить ругань из-за политики и на форуме такие темы запретили. Как практика показала, от этого форум не потерял.
З.З.Ы. эта тема не для обсуждения конкретного последнего случая. разговоры типа "автор сам виноват" будут здесь оффтопом. Тема создана для требования вежливости на данном форуме.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Июня 2009 :  17:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
В каждом посте есть кнопка - "Сообщить Инквизиции", которой любой участник форума может воспользоваться.

Если есть какие-либо оскорбления личности кого бы то ни было, Инквизиция их удаляет. Всем нарушителям рассылаются предупредительные письма. Как правило, в 99% случаев мы встречаем понимание со стороны Хранителей.

Не вижу в данном случае никаких проблем.

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Белый




3585 сообщений
Послано - 01 Июня 2009 :  21:17:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Я в-общем с тобой согласен. Но реализовано это может быть одним образом - через правила. Определить четко, что за хамство человек будет наказан, не вникая в личные психологические мотивы.
И в этом также есть единственный неприятный момент - очень сложно регламентировать, что вот это хамство, а это легкий холодок. У всех свои тараканы в голове и уровень реакции на слова. В том числе и у инков.
Если ты предложишь разумное решение, то мы непременно его обсудим.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  00:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, с "пьяным хамлом" - всё достаточно ясно

В остальном - мы действительно - разные. И всё - достаточно сложно.
http://mr-slimper.livejournal.com/448787.html?thread=5359891#t5359891

Одна и та же позиция может встретить понимание со стороны одного писателя. А какими словами меня в фэнтазийном ЖЖ-комьюнити поливали - ведь и цитатой - правила нарушишь. По той же "позиции"

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  09:13:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat

Поэтому ты и стал ИЗБРАННЫМ у нас

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

   
Перейти к:

Ответить на тему "О вежливости на Кубиках"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design