Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Выживальщик - первое мое произведение

Выживальщик - первое мое произведение

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  20:11:51  Показать инфо об авторе  Посетить страницу xopxe-m  Ответить с цитатой
Здравствуйте уважаемые Хранители!

Недавно захотелось сделать свой вклад в Российскую культуру, и написать рассказ антиутопию. Оцените пожалуйста данное произведение.
Буду очень благодарен.

Раскаленное солнце вышло из-за напитанных радиацией и химикатами облаков, и осветило безжизненную пустыню Таймыра. Жизнь замерла. Но ненадолго. С наступлением ночи, существа, властвующие в этом мире, выползут и начнут жрать друг друга. А человека больше нет. Природа не вытерпела его, загнала, зажала и отделила от внешнего мира.
Но это сейчас, а столетия назад...
Скрытый текст

Продолжение: http://zhurnal.lib.ru/z/zebrew_n_w/zapiskiapokalipsisa.shtml

Спасибо.


Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:05:56

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  20:42:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поняла, какое отношение поход на игруху имеет к Российской культуре. Это чтобы слегка по-еврейски интригу внешности сохранить?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  20:48:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу xopxe-m  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Российская культура широка и многогранна, и одна из граней это шизо-фантастика.
Кстати: Культура — есть способ человеческой жизнедеятельности по преобразованию природы, общества и самого человека, выраженный в продуктах материального и духовного творчества.
Изменение состояния памяти человека на 74 кб, это тоже есть культура... :)))



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:06:21

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  23:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Культура как человеческая жизнедеятельность и ее продукты? Тогда нет, спасибо.

А текст Ваш своим исключительно простым "игровым" сюжетом мне не нравится. Впрочем, любители "Сталкера", наверное, оценят.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  00:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу xopxe-m  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите. А как понять "игровым"?
У меня 2 предположения:
1) в стиле игры.
2) несерьезность.



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:06:42

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  00:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1). Компьютерную игру напоминает.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  00:27:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу xopxe-m  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можете посоветовать, как развивать сюжет что бы это не походило на игру? Я просто не предсавляю себе книгу, которая не похожа на игру. То же самое "Мертвые Души - квест "



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:07:12

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  00:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Можете посоветовать, как развивать сюжет что бы это не походило на игру?

??? Вы - автор. Ваша фантазия должна рулить. Фантазия - это вообще главное Жаль, что хорошая и оригинальная довольно редко встречается. Подавляющее большинство пишет по принципу "наши там, ихние тут" (это всяческие попаданцы из мира в мир) или "что вижу о том пою" (это офисные истории, приправленные бластерами, магами и сексом)

Подсказать я не могу, поскольку пишу (да и читаю ) в принципе в другом стиле.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 25 Мая 2009 00:32:58

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  00:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
"Ихних тут" как оказалось мало...

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  01:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу xopxe-m  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сколько людей, столько и мнений" (с)

Любое произведение строится на столкновении противоположностей.
А кто эти противоположности, и какую судьбу им уготовила жизнь, это уже фантазия автора.
Если нет борьбы, то нет и смысла.



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:07:56

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  16:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль, в этом рассказе мало или вообще мало?

xopxe-m, а я сказала что-то против наличия борьбы? Разумеется, она должна быть, под более общим названием "конфликт". Без конфликта произведение скучно. Только вот этот самый конфликт может быть очень и очень сложным, а не на уровне "плохих стреляем с хорошими дружим".

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  17:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Вообще мало. В "Посоветуйте мне пожалуйста" есть эта тема, но там всего несколько романов...Жаль ведь тема интересна.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Июня 2009 :  13:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xopxe-m

Недавно захотелось сделать свой вклад в Российскую культуру, и написать рассказ антиутопию.

Обещали вкладывать в культуру, а вложили в безкультурье. Сами-то вы можете читать написанное вами?

река Норилка со своими бурлящими водами никеля и остальной таблицей Менделеева.

Чуть в стороне город, почти опустевший, заселенный черными
Либо опустевший, либо - заселённый.

Я сидел отделившись от всех непроницаемостью темнотой ночи
Дальше читать не стал.
Проще говоря - в вашем стиле:

Чтоб не резать без ножов -
Изучайте падежов!



Отредактировано - НикитА 07 Июня 2009 22:39:59

xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 06 Июня 2009 :  12:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу xopxe-m  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo пишет:



xopxe-m
[quote]Недавно захотелось сделать свой вклад в Российскую культуру, и написать рассказ антиутопию.

Обещали вкладывать в культуру, а вложили в безкультурье. Сами-то вы можете читать написанное вами?
Пока рассказ не проходил корректировку. Большинство ляпов на данный момент уже исправлено.
река Норилка со своими бурлящими водами никеля и остальной таблицей Менделеева.

Сказать правду? Ситуация с экологией в данном водоеме близка к катастрофе. Выбросы технических вод с комбината, привели к тому, что допустимая концентрация веществ превышена в десятки, сотни и даже тысячи раз.

Чуть в стороне город, почти опустевший, заселенный черными
Либо опустевший, либо - заселённый.

60 тысяч из прежних 250, это почти опустевший.80% из населения составляют лица кавказкой национальности, это заселенный черными.

Я сидел отделившись от всех непроницаемостью темнотой ночи
Дальше читать не стал.
Проще говоря - в вашем стиле:


Чтоб не резать без ножов -
Изучайте падежов!

Все ляпы, и не соответствия будут исправленны.



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:08:27

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Июня 2009 :  23:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Все ляпы, и не соответствия будут исправленны.

Все ляпы и несоответствия будут исправлены.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

xopxe-m
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 07 Июня 2009 :  11:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу xopxe-m  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:)



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:09:00

   
Перейти к:

Ответить на тему "Выживальщик - первое мое произведение"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design