Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Тарас Бульба (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  16:56:14  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
год 2009
страна Россия
слоган «От любви до ненависти»
режиссер Владимир Бортко
сценарий Николай Гоголь, Владимир Бортко, Игорь Митюшин
продюсер Рубен Дишдишян, Антон Златопольский, Сергей Шумаков, ...
оператор Дмитрий Масс
композитор Игорь Корнелюк
жанр драма
бюджет $25 000 000
сборы в России $16 776 306
зрители Россия 3.52 млн.
премьера (мир) 2 апреля 2009
премьера (РФ) 2 апреля 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 28 апреля 2009, 28 мая 2009
время 130 мин.
В главных ролях:

Богдан Ступка
Владимир Вдовиченков
Игорь Петренко
Магдалена Мельцаж
Михаил Боярский
Сергей Дрейден
Владимир Ильин
Юрий Беляев
Ада Роговцева
Борис Хмельницкий

По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…


Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - НикитА 06 Мая 2009 18:24:58

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  17:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм меня удивил. Первый понравившийся мне российский фильм за последние годы. Понравилось почти всё и все. Игра актеров ИМХО безупречна, Тарас Бульба настоящий мужик, Богдан Ступка сыграл великолепно. Понравилась Магдалена Мельцаж, красавица. Боярский(Мосий Шило) тоже классно сыграл. Ну и конечно Вдовченко молодец)).
Много чего не понравилось... но об этом не буду))).
«Добре, сынку, добре…»

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 06 Мая 2009 17:29:48

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  16:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший фильм, сделанный действительно по книге. Хорошая игра актеров. Мне понравилось. Придирки несущественные, батальные сцены тоже понравились, хотя они и разочаровали бы поклонников сцен а ля "Леголас+элефант".

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 10 Мая 2009 16:05:53

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 13 Мая 2009 :  20:12:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голос за кадром раздражал. Кажется, это был Безруков...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Мая 2009 :  02:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Только голос? =)))


enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 14 Мая 2009 :  12:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

Да, кино про плесень был его венец. После этого надо было молчать.

Голос великого Резинового утенка!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  12:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, а Ефим Захарович Копелян тебя не раздражает в "Семнадцати мгновениях весны"?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  16:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

Неа. Не раздражает. Потому что с чувством, с тактом, с расстановкой, и главное - в меру. А здесь, к сожалению, при блестящей игре актеров (за исключением вездесущего Безрукова) изумительный провал практически по всем фронтам. Даже удивительно. Хотя, впрочем, после "Мастера и Маргариты"...

Голос великого Резинового утенка!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  17:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411, а то, что Безруков Гоголя читает, а не так, что попало, - это тоже не в счет? Или у Безрукова децибелы не те?

А мне, повторю, фильм понравился - уж всяко лучше "Острова".

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 15 Мая 2009 17:57:19

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  20:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

а Ефим Захарович Копелян тебя не раздражает в "Семнадцати мгновениях весны"?

Нет. Не раздражает. А вот Безрков за кадром - очень. Не достает ему глубины, широты и харизмы. В отличие от Копеляна.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  21:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, зато Безруков Гоголя читает

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  23:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

Ну, хоть хорошо только читает, а не играет его еще - для коллекции... Хотя куда уж после бога-то.

Гоголевский текст изумительно хорош - например, про того же казака Шило, да? Но не центральный он у Гоголя персонаж. И даже при всей немереной боярской хорькизме - не центральный. Зачем, спрашивается, нам приторно-вкрадчивыми безруковскими руладами в самый разгар боя полчаса поясняют, какой матерый человечище был казак Шило?

В ту же строку лыко про Русскую землю, за которую все они там умирали. Зачем этот хоровод умирающих строго по очереди казаков с обязательным лозунгом от каждого? Зачем этот порох в пороховницах по три круга? Это все Гоголь? Или это таки Бортко?

А Безруков все-таки надоел хуже горькой редьки, правда.

PS: заметьте, я в восторге от Ступки. Что он там творит словами не опишешь.

Голос великого Резинового утенка!


Отредактировано - enka411 15 Мая 2009 23:11:55

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  23:32:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411


В ту же строку лыко про Русскую землю, за которую все они там умирали. Зачем этот хоровод умирающих строго по очереди казаков с обязательным лозунгом от каждого? Зачем этот порох в пороховницах по три круга? Это все Гоголь?

Ну, я восприняла это как своеобразную "а-ля эпическую обработку".

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  06:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

зато Безруков Гоголя читает

Знаешь, я как-то привык не смешивать Гоголя ни с кем. Гоголь - это Гоголь, а безруковы - это безруковы.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  12:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, вообще я про Безрукова мало чего знаю. Он кого-то играл в "Мастере"? И не он ли играл Есенина, про роль которого даже в КВН пошутили, что дескать, Безруков сказал, "чтоб Есенин так жил, как я его сыграл"?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  07:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
В МиМ он играл Иешуа.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 21 Июня 2012 :  18:24:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм очень хороший, а уж как вопили бандеровцы на монолог Бульбы про русских товарищей...

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

   
Перейти к:

Ответить на тему "Тарас Бульба (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design