Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Лазаренко Денис Григорьевич (СИ)

Лазаренко Денис Григорьевич (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  15:11:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
О, надеюсь со второй попытки туда... Тема для редких комментов по Магическому бизнесу. Опять же будет куда местным пастырям мусор переносить :-)

Магический бизнес

Хотя можете и просто поругать.

Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 23:18:43

alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  01:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Radom пишет:



Левин Александр Анатольевич: Поцелуй вероятности Обновлено 02.05.2009, Продолжение "Танца вероятности". #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

Посмотрел Танец Вероятности. Давно не видел более фееричной (в отрицательном смысле) боевой фантастики/фэнтези. Скиф нервно курит в сторонке.
Произведение состоит из боев и восхваления ГГ.
Наиболее характерный пример


-Отлично. Теперь на счёт графини. Вы взяли её в ученицы.
-Да.
-Хорошо. Это решает множество проблем...
-Методы решения которых привели бы вас в могилу, - закончил я за него, - Я не допущу подобного поведения с вашей стороны. А если вы решите... нейтрализовать графиню, то от вашей организации останутся гора трупов и воспоминания. Понятно?
-Зачем же так резко? - поднял руки Бинад, - Я имел в виду абсолютно...
-Мне доводилось работать на спецслужбы. Я осведомлён о методах таких организаций.
-Доводилось? - вздохнул граф, - Теперь понятно.
-Да. К вашему сведению, там, меня называли Палачом.
-Коротко, но содержательно. Это прозвище вы получили за выполнение... специфичных операций?
-За стиль, в котором я их выполнял. Обычно, у меня за спиной остаются одни трупы. В большом количестве.

'И почему я решил связаться с ним? - подумал граф, - Он не выпячивает свою силу. Не страдает манией величия... И не потому что слаб. Нет. Просто, он знает себе цену. Знает чего стоит в бою... Вот по этой причине, милорд Валента, вы, на первый взгляд, и кажетесь безобидной овечкой. Но при этом, руководствуясь своей логикой и понятиями чести, вполне можете не задумываясь убить невероятное количество народа!'

Невзыскательным фанатам боевки и любителям таких феерий с крепкими нервами.

Radom пишет:



Лазаренко Денис Григорьевич:Магический бизнес. начало главы 24. Исправил 21; 22; 23 http://zhurnal.lib.ru/l/lazarenko_d_g/

А вот это, кстати, пока неплохо. Опять же не шедевр, но ненапряженное чтение с толикой юмора и житейско-магических проблем попаданца. Посмотрим, что будет дальше


Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:31:12

Akademik
Магистр


Russia
100 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  08:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alef ..Ох, ты Господи ты Боже мой....сколько пиетиту:))) Убогий - Магический Бизнес (любой, кто хоть немного занимался мелким предпринимательством, столько лажи там найдет:((( Анонсируем - неплохо..ха:)))) А Левина, который на порядок выше, записываем в графоманы...боюсь, что ваши вкусы уж очень специфичны и не стоит их подавать в менторском тоне, тем более, необоснованном



Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:35:55

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  09:41:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akademik
Ни то ни другое интеса не вызвало - "магический бизнес" просмотрел по диагонали не вчитывась - не во что.
"..вероятности.." Левина идет по тому же адресу - начало средненькое середина еще слабее, окончание совсем никакое. Хотя не отрицаю - его можно почитать если больше нечего (скажем в транспорте по дороге на работу).



Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:35:55

LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  10:05:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AnGord пишет:



Akademik
Ни то ни другое интеса не вызвало - "магический бизнес" просмотрел по диагонали не вчитывась - не во что.


Целиком поддерживаю. Мне тоже не нравится.




Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:35:55

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  10:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LazarenkoDG пишет:



AnGord пишет:



Akademik
Ни то ни другое интеса не вызвало - "магический бизнес" просмотрел по диагонали не вчитывась - не во что.


Целиком поддерживаю. Мне тоже не нравится.



http://zhurnal.lib.ru/l/lazarenko_d_g/mb.shtml
Противопоказано читать то, чем занимаешься и в чем считаешь себя авторитетом. Естественно найдешь кучу мелких неувязочек и ошибок.
Я пока читаю и позывов к рвоте не наблюдается. попробуйте абстрагироваться от темы и почитайте как обычное фэнтези. А то сейчас от фэнтези столько реализма требуют, что его просто не хватает на все произведения. Вот и лезут авторы в справочники. Вам интересно было бы читать, если бы в тексте биржевая сводка постоянно проскальзывала? Есть жанры (например АИ) где правда (историческая) приветствуется, но она тоже не положена во главу угла. Иначе бы называлось историческая литература, а не альтернатива. Вдумайтесь в название - фантастика. То что придумано!
Не принимаю я отмазок: "мне не понравилось ибо неправда". Это фантастика - она не может быть правдой. Давайте еще о длинне эльфийских ушей спорить начнем, с привлечением авторитетных источников. Реализм он не в описании сдачи декларации по упрощенке 6 или 15 %, а в достоверности бытия. Текст не вызывает отторжения - нормально. А тот кто рассчитывает учиться по фэнтези, тот, извините меня, ошибается.

Российские писатели-фантасты настолько суровы, что их произведения можно использовать в качестве профильной литературы в высших учебных заведениях.


Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:35:55

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  11:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akademik пишет:



alef ..Ох, ты Господи ты Боже мой....сколько пиетиту:))) Убогий - Магический Бизнес (любой, кто хоть немного занимался мелким предпринимательством, столько лажи там найдет:((( Анонсируем - неплохо..ха:))))

МБ хоть написан честно и на серьёзность не претендует, читателю мозги не пудрит.

P.S. Кивать на "нереальность МБ, которую понимают те кто занимался бизнесом" это вообще за гранью. Я чуть со стула не упал когда этот маразм увидел.)
P.P.P.S. Кстати, вы зр на человека наговариваете, вкусы, как раз более специфичны у вас. Читателей у МБ больше чем у ТВ. Также, как и следящих за автором.


Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 22:47:31

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 22:46:28

antonkulaga
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  12:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akademik пишет:



alef ..Ох, ты Господи ты Боже мой....сколько пиетиту:))) Убогий - Магический Бизнес (любой, кто хоть немного занимался мелким предпринимательством, столько лажи там найдет:(((

У меня малый бизнес (вебпрограммерская фирма из трех человек) и я считаю что Магический бизнес написан хорошо, некоторые ситуации очень похоже на те вещи, что были у нас в реале (к слову, судя из коммов бизнес у автора таки есть). Да упрощения и косяки есть, но они мне мало мешают.
Видимо у тебя просто другая отрасль или просто другой опыт (бизнес он по-разному у разных людей складывается), вот тебя и плющит.



Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:35:55

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  13:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
antonkulaga
Присоединяюсь, написано нормально, и заморочки знакомые.



Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:35:55

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  19:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zumbabva

+100
В дополнение: ""Драматического писателя
должно судить по законам, им самим над собою признанным."
(А. С. Пушкин)
Меня "убивает", когда автор ломает собственную логику повествования, и "убивают" критики, пытающиеся, выстроенную автором гармонию, собственной "алгеброй ... поверить".

"Штамп на штампе". Любимая фраза критиков. Как то режиссер нашей театральной студии, критикуя этюд "парень ждет девушку", сказал, что поминутно смотреть на часы - это штамп. надо, типа, что-то оргинальнее придумать, чтобы показать, как твой герой нервничает в ожидании... Но вот, реально ожидая деушку, я заметил, что поминутно смотрю на часы, не заморачиваясь штамп это или нет. Мне было как то пофигу. Так что это - все таки штамп или "правда жизни"?


Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 22:48:16

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 21:37:06

LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  23:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маленько продолжение однако положил.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  00:01:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал пару глав "Магического бизнеса".
Логику сюжетную в сих главах плющит изрядно. И надо оформить визуально. А то изменение сцены для событий происходит скачком. Как из тьмы на свет. Щуришься в непонимании.
Начальный этап книги представлен в виде бардака. Хоть и последовательного.
Метод "ху.к, бац и поехали дальше..."

Не скажу, что плохо написано, просто уж совсем "не верю".)) Даже несмотря на то, что это фантастика.))
Не застойно, живенько всё. Но без интриги. Не захватывает с первых строк, чему мешает и вышеупомянутое начало написаное некими "рывками".
Посмотрим дальше.


LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  00:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Почитал пару глав "Магического бизнеса".
Логику сюжетную в сих главах плющит изрядно. И надо оформить визуально. А то изменение сцены для событий происходит скачком. Как из тьмы на свет. Щуришься в непонимании.
Начальный этап книги представлен в виде бардака. Хоть и последовательного.
Метод "ху.к, бац и поехали дальше..."

Не скажу, что плохо написано, просто уж совсем "не верю".)) Даже несмотря на то, что это фантастика.))
Не застойно, живенько всё. Но без интриги. Не захватывает с первых строк, чему мешает и вышеупомянутое начало написаное некими "рывками".
Посмотрим дальше.



Ну, дык, учтем :0) Наверное. Хотя это уже четвертая или пятая жалоба на начало, точно придется учесть :0) Шучу. Коплю критику, спасибо.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  00:30:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мере чтения общее ощущение спешки лишь усилилось, действие прыгает как лягушка. Логика больна.
Не, основной сюжет фантазёрски логичен, но сопутсвующие пояснения и события "урезаны" до минимума. Ощущение, что это тезисы выведеные из основного текста, оставшегося где-то за "кадром".



Отредактировано - Костик 04 Мая 2009 00:55:44

LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  00:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



По мере чтения общее ощущение спешки лишь усилилось, действие прыгает как лягушка. Лигика больна.
Не, основной сюжет фантазёрски логичен, но сопутсвующие пояснения и события "урезаны" до минимума. Ощущение, что это тезисы выведеные из основного текста, оставшегося где-то за "кадром".



А он там есть, "за кадром", только не написался зараза. И поясните кто больной все таки? Кто понял. Осталось понять чем?



Отредактировано - LazarenkoDG 04 Мая 2009 00:57:13

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  00:59:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больна логика. Пониженная рассудительность.)


LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  01:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Больна логика. Пониженная рассудительность.)



Это похоже, про заключение договора :0) Да, адекватность там страдает малость. На момент написания лучше идеи не было. Хотя только что пришла в голову мысль, как исправить не меняя ничего кардинально, ура. Вот что значит с умным человеком пообщаться. Заразно блин.
А ладно, пошел спать. Черкните до куда интереса и терпежа хватит.



Отредактировано - LazarenkoDG 04 Мая 2009 01:10:52

LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  10:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магический бизнес 330к
LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  16:33:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М.Б. 338 кб. творческий процесс был грубо прерван, заставили идти пить пиво, сорри


VicW
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  16:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось, удержмвать внимание у автора получается, так что вперёд!


Admin
Администратор
LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  13:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VicW пишет:



Понравилось, удержмвать внимание у автора получается, так что вперёд!



Спасибо. Бум трудиться :-)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лазаренко Денис Григорьевич (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design