Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сон! Сон!? А сон ли?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  16:20:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Доконт - Сон! Сон!? А сон ли?

– Тебя обидели? – крошечная девчонка, не больше канцелярской скрепки, подпрыгнула на клавише пробела, и курсор на экране сместился влево. А на прежнем его месте – посередине строки – осталась точка непечатаемого знака. Девчонка хихикнула и подпрыгнула ещё раз. Теперь точек стало две.


Скрытый текст


Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - Кэт 12 Марта 2010 23:52:50

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  01:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не очень убедительно, но красиво.
Хотя можно при желании подвести и логическую базу. Как отдельная складка на лбу собеседника, так и отдельная строчка в тексте оценивается нами не столько сама по себе, сколько в контексте всего лица или текста в целом. Глубокое вживление в сюжет может позволить автору обеспечить натурализм контекста, что улучшит восприятие даже отдельных реплик.


bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  08:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс пишет:



Не очень убедительно, но красиво.
Хотя можно при желании подвести и логическую базу. Как отдельная складка на лбу собеседника, так и отдельная строчка в тексте оценивается нами не столько сама по себе, сколько в контексте всего лица или текста в целом. Глубокое вживление в сюжет может позволить автору обеспечить натурализм контекста, что улучшит восприятие даже отдельных реплик.

Вот бы то же самое, но на русском языке! Глядишь, и поболтали бы.



dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  12:07:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bukvoed пишет:

Плюмбэкс
Вот бы то же самое, но на русском языке! Глядишь, и поболтали бы.

Я попросил бы не цепляться к моим гостям - я и сам вполне в состоянии ответить, когда сочту нужным и кому сочту нужным. Вам есть, что сказать по рассказу?

Если я правильно понял Плюмбэкса, ему не очень понравилось, как я обыграл слова Окуджавы. Он считает, что имеет место некоторый инфантилизм и притягивание сюжета за уши. Но не будем гадать - вдруг Плюмбэкс, насладившись чужим непониманием, сам расшифрует свои изречения.
Ждём-с, однако.

Не хамите, да не хамимы будете!

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  16:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не очень убедительно, но красиво.

Если бы мне не понравилось, я бы расставил слова в другом порядке.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  00:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс пишет:

Если бы мне не понравилось, я бы расставил слова в другом порядке.

Спасибо, что не расставили.

Не хамите, да не хамимы будете!

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  09:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont пишет:

Пора... Пора за новую книгу браться...

Что-то новая книга лежит мёртвым грузом уже два месяца - так, во всяком случае, видно из комментариев. Творческий кризис? Хотите, я по прутьям клетки постучу для поднятия тонуса? Фраза ни дня без строчки явно не про вас. Может, не будете о литературе беседовать? А? Рано вам в позу мэтра становиться и сеять разумное, доброе, вечное. Ибо пахать вам ещё и пахать. Так что, завязывайте умные изречения и топайте буквы в слова складывать. А то меня любопытство гложет - какой правке подвергнется "Хрустальная Корона" по завершении соргонского цикла. Если подвергнется, конечно.

З.Ы. Успехов не желаю. Вам только успехов не хватает, чтобы вовсе перестать писать.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  10:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo пишет:

Хотите, я по прутьям клетки постучу для поднятия тонуса?

Нахальства на уровне знакомого или очень обиженного. Вы не хотите представиться, хотя бы в личку, чтобы я знал, кому моя персона покоя не даёт. Как-то не радуют анонимные нахалы в комментариях к моим текстам.

Рано вам в позу мэтра становиться и сеять разумное, доброе, вечное.

Это про тему "Зачем читать авторов СИ?" Указывайте, что и откуда берёте, а то непонятки ваши потом разъяснять...


Ибо пахать вам ещё и пахать. Так что, завязывайте умные изречения и топайте буквы в слова складывать. А то меня любопытство гложет - какой правке подвергнется "Хрустальная Корона" по завершении соргонского цикла. Если подвергнется, конечно.

У меня творческий кризис, у вас - терпения в обрез. Думаете, поцапаемся - легче обоим станет? Сомневаюсь я в этом.


З.Ы. Успехов не желаю. Вам только успехов не хватает, чтобы вовсе перестать писать.

Это уже явный перегиб. Буду я писать, не буду я писать - вас ни с какой стороны не касается. Чёрт! Так было тихо последние месяцы...

Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - Костик 09 Июля 2009 16:37:55

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  17:18:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Чёрт! Так было тихо последние месяцы...
:))
Вот и я подумал, чего это zozolozo уже пару сообщений оставил...
Однако... Причины побудившие оного хранителя оставить свои посты в сей теме мне не открылись, но вот сам рассказ произвёл гораздо большее впечатление нежели предыдущий.
Небрежно, через силу начатое чтение быстро сменилось интересом и увлеченностью(сам знаю, что...), а концовка вызвала в сей мир желание треснуть автора по лбу. Что прошлый рассказ невнятен в окончании, что этот. Правда беда уже другая, оформление страдает. Как его сделать лучше- понятия не имею, но то, что есть просто бездарно.
Всего-то четыре строчки:
Школу вдыхания... Вдохновения школу...
Вдохновение... Вот - Вдохновение!

Спасибо тебе, Вдохновение, за визит, разговор и науку.

Пора... Пора за новую книгу браться...

Доконт, выпей яду и звони в реанимацию. Откачают, обязательно рекомендую переделать, переписать и т.п. А можешь плюнуть на мою рекомендацию.))

Ещё немножко. Фраза про чемпионат тупости. Бредово читается. Скорее автора туда не возьмут совсем(я про Гперсонажа)).
Фраза "девочки". Пустые слова- глупы. Должно создавать(или не разрушать атмосферы). Но данное изречение вызывает желание лишь поспорить, выбивая из прослушивания истории. Глупы я бы заменил на нечто дающее эмоциональный "окрас". (Равнодушны, безлики и т.п., не писатель я.))
Две фразы начинающиеся с буковки А. В первой А (А за дорогой...)выпадает.

А вообще хочется даже порадоваться за тебя(противоестессвенное чувство)), рассказ "зацепил" и "держал" фактически до самого конца. Но созданную атмосферу сам и разрушил неумелыми фразами. Послевкусия не остаётся. Но в память врезается.)) Не знаю уж насколько, но фактик в наличии.
Воще на реальную оценку между "Нормально" и "Хорошо" я оценил бы. А если как обычно, то и на 7-8 баллов.))
Хотя на самом деле, поздравляю. Этот рассказ первое у тебя, что мне понравилось, несмотря на неинтересную мне тему.


Люди, авторы и даже писатели. Пишите боевики и прчую боевую х....... литературу. Ибо она пряма и неизвилиста, и противоположна всяческим извращениям, порождаемыми головным мозго Хомо.



Отредактировано - Костик 09 Июля 2009 17:21:25

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  01:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Вот и я подумал, чего это zozolozo уже пару сообщений оставил...
Однако... Причины побудившие оного хранителя оставить свои посты в сей теме мне не открылись

На этот вопрос ответить легко. Я вижу некоторое несоответствие между декларациями этого автора (будто с нами говорит Самый Умный В Мире) и его авторскими текстами (прихрамывают на обе ноги). Немного раздражает. Надо что-нибудь одно - либо учить весь форум Правильному Пониманию Литературы, либо изводить тот же форум далёкими от совершенства текстами. Сочетать не получается - слишком неискренне выглядит. Заметьте, что тихо последние месяцы было, пока dokont молчал.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  02:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, пишем наш ответ Чемберлену.

Костик пишет:

вот сам рассказ произвёл гораздо большее впечатление нежели предыдущий.
Небрежно, через силу начатое чтение быстро сменилось интересом и увлеченностью(сам знаю, что...), а концовка вызвала в сей мир желание треснуть автора по лбу. Что прошлый рассказ невнятен в окончании, что этот. Правда беда уже другая, оформление страдает. Как его сделать лучше- понятия не имею, но то, что есть просто бездарно.

Что скажешь на это - прогресс в восприятии такого непонятного автора, как dokont, становится очевидным. Не зря говорят, что понять автора - значит понять, что он пишет. Радует, что в лоб меня треснуть можно только виртуально.


Доконт, выпей яду и звони в реанимацию. Откачают, обязательно рекомендую переделать, переписать и т.п. А можешь плюнуть на мою рекомендацию.))

С ядом я погожу пока что, плеваться тоже спешить не буду. Подумать надо.


Фраза "девочки". Пустые слова - глупы. Должно создавать(или не разрушать атмосферы). Но данное изречение вызывает желание лишь поспорить, выбивая из прослушивания истории. Глупы я бы заменил на нечто дающее эмоциональный "окрас". (Равнодушны, безлики и т.п., не писатель я.))

Глупы - это, как раз, то слово, которое я хотел употребить. Кто читал, как Лекс раскатал мою "Корону", мог обратить внимание на использованный им приём: выдирание слов из контекста. Сами по себе такие обрывки выглядят именно, что глупо, что и позволяет над ними ржать до икоты. Вот об этом я и хотел сказать - слова, утратившие смысл, глупы, а потому и смешны.


Две фразы начинающиеся с буковки А. В первой А (А за дорогой...)выпадает.

Не согласен, но подумаю.


А вообще хочется даже порадоваться за тебя

Аналогично: мне тоже не терпится за себя порадоваться. Жаль, не получается пока что.


Воще на реальную оценку между "Нормально" и "Хорошо" я оценил бы. А если как обычно, то и на 7-8 баллов.))

Однако, высокий балл. Спасибо. Таки порадуюсь.


Этот рассказ первое у тебя, что мне понравилось

Буду надеяться, что не последнее.

zozolozo, спасибо, что прояснили свою позицию. Вот вам и моя предупредительная любезность: ваши отзывы на рассказы более-менее приемлемы, за исключением отзыва на рассказ Дериана "Лягушка". Похоже, что вы не всегда способны держаться в рамках корректного поведения. Это делает вас уязвимым, а, значит, и доступным для соответствующего ответа. Анонимность мало помогает от насмешек - имейте это в виду.

Не хамите, да не хамимы будете!

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  10:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont пишет:

zozolozo, спасибо, что прояснили свою позицию.

Угу, пжалста.

Вот вам и моя предупредительная любезность: ваши отзывы на рассказы более-менее приемлемы, за исключением отзыва на рассказ Дериана "Лягушка". Похоже, что вы не всегда способны держаться в рамках корректного поведения. Это делает вас уязвимым, а, значит, и доступным для соответствующего ответа. Анонимность мало помогает от насмешек - имейте это в виду.

Я так понимаю, что мне угрожают расправой. С чего бы это я уклонялся от стычки - это вполне согласуется с моими планами. Я вызываю вас, dokont, на дуэль. Лучше вот так, чтобы было заметнее:
ВЫЗЫВАЮ НА ДУЭЛЬ!
Выбор оружия, конечно, за вами, но... Вам, как автору темы "Эпиграммы", которому надоели бесконечные разборки (не помню, как там точно, а идти смотреть - лениво), я предлагаю вот что:
1) Каждый из нас пишет на другого, по очереди, по три эпиграммы. Срок написания - от трёх до семи дней на эпиграмму - я исхожу из того, что за неделю даже самый непоэтический поэт (имею в виду себя, ибо я - не литератор) способен срифмовать вполне сносно несколько язвительных слов в чужой адрес.
2) Каждая эпиграмма оценивается по пятибальной шкале - то ли назначенной (избранной) комиссией, то ли всеми хранителями форума, но в ограниченный срок (наприер, в течение одного дня).
3) Побеждённый... Если проиграю я - я принесу вам извинения за своё нахальство. Если проиграете вы, то избавите форум от своих поползновений на роль Отца Русской Литературы хотя бы на полгода.

Это в общих чертах. Детали можно обговорить.



Отредактировано - zozolozo 10 Июля 2009 10:44:43

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  13:21:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С моей стороны условием будет следующее: вы открываете своё инкогнито, и нам будет видно - литератор вы или нет. А я узнаю ваши побудительные мотивы, потому что не верю, что ваши обвинения - всерьёз.


Не хамите, да не хамимы будете!

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  18:05:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу быть секундантом. И дострелить победителя.... Эпиграммой.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  20:29:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo, сокращаем сроки - по выстрелу в день. Если не справитесь, зовите секундантов. RaraBestia вызвался помочь, используйте его помощь. Извинения мне ваши до лампочки. Требование о снятии маски я тоже убираю. Следовательно, и ваши требования выполнять не буду. Вы это затеяли, значит готовились - за вами первый выстрел в теме "Эпиграммы".

Не хамите, да не хамимы будете!

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  21:10:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Время пошло, господа! Сходитесь!
Как секундант, обещаю непредвзято оценивать выстрелы, которые не должны выходить за определённые рамки.
С Богом!

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  21:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont , вы, никак, всерьёз стреляться намерены? Из страшных пистолетов? Тогда - к барьеру!


аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  22:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
рассказ я не читал, но здесь тааак интересно, узнал стоооллько нового и старого, очередной раз порадовался, что не я а Зозо ой лозо (извините не получилось сразу)его читал и весь гнев dokonta пришелся не на меня.

Я воче здесь с предложением. Предлагаю открыть тотализатор на тему "Побьются или нет (если да, то кто кого) dokont и зозо, пардон zozolozo (и чево сразу копию не снял, еще раз прошу меня извинить)".

Делайте ставки, господа!

Николай

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  22:07:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ставлю на zozolozo.

dokont
Что скажешь на это - прогресс в восприятии такого непонятного автора, как dokont, становится очевидным. Не зря говорят, что понять автора - значит понять, что он пишет.

Гм. Тут причина прямо обратная, Доконта как человека я совсем не знаю, но его тексты Слишком понятны.

Радует, что в лоб меня треснуть можно только виртуально.
И это мне говорит Одессит?? Я в шоке.
С ядом я погожу пока что, плеваться тоже спешить не буду. Подумать надо.
Вот тут всегда поддержу. Думать надо. Желательно без посторонних.)

Глупы - это, как раз, то слово, которое я хотел употребить. Кто читал, как Лекс раскатал мою "Корону", мог обратить внимание на использованный им приём: выдирание слов из контекста. Сами по себе такие обрывки выглядят именно, что глупо, что и позволяет над ними ржать до икоты. Вот об этом я и хотел сказать - слова, утратившие смысл, глупы, а потому и смешны.
Доконт, мы друг друга не понимаем. воспринимаешь меня как спорщика. Я не спорю. Лишь мнение. Можешь вообще не обращать внимания. Ты удивительно прям в восприятии. Меня это даже немного пугает, тебе нельзя доверить красную кнопку.
Я говорил, что именно данное твоё утверждение(Твоё)"слова-глупы" и вызывает желание оспорить. Оно жжёт контекст рассказа. Выбрасывает из него. Оно само по себе. Это как разговор ушедший в сторону от первоначально обсуждаемой темы. Иначе- оффтоп. Ты о чем хотел написать? О глупости слов? Тогда другой антураж и сюжет на сцену.
По поводу чемпионата. Разбери текст на состовляющие и сравни с составленным контекстом описываемого момента- они разные по смыслу.



dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  07:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

И это мне говорит Одессит?? Я в шоке.

Не понял связи. Есть любители подставлять лоб в реале?


Ты удивительно прям в восприятии. Меня это даже немного пугает, тебе нельзя доверить красную кнопку.

Красная кнопка не имеет смысла, если находится в руках того, кто на неё не сможет нажать.

аnn пишет:

порадовался, что не я а Зозо ой лозо (извините не получилось сразу)его читал и весь гнев dokonta пришелся не на меня.

гнев dokonta - это из области анекдотов. Суть происхлдящего противоположна. Потому и Костик ставит не на меня.

Не хамите, да не хамимы будете!

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  21:53:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont
Не понял связи. Есть любители подставлять лоб в реале?
(Пожимает плечами.)
Ну, да. Братья Кличко к примеру.

Красная кнопка не имеет смысла, если находится в руках того, кто на неё не сможет нажать.
В этом весь смысл.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Сон! Сон!? А сон ли?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design