Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сбежавшие боги

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  15:42:13  Показать инфо об авторе  Посетить страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Доконт - СБЕЖАВШИЕ БОГИ

Одна далёкая-далёкая Планета пришла в полную негодность...

Не сразу пришла... За много-много лет пришла...

Точнее, не пришла – привели. Каждому известно, что у планетов, планетей, тьфу – планет, ног-то, как раз, и не водится.


Скрытый текст


Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - Кэт 12 Марта 2010 23:58:41

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  16:09:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А занятно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  20:15:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra пишет:



А занятно.

Спасибо.

Не хамите, да не хамимы будете!

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  18:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да прикольно, особенно начало)).

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  18:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль пишет:



Да прикольно, особенно начало)).

Рад, что понравилось.

Не хамите, да не хамимы будете!

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  20:48:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикольно.
Все отзывы какие-то однообразные.)



Отредактировано - Костик 29 Апр 2009 20:49:35

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  20:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Это хорошо!
*Повораячиваясь к dokont-у*
А, Доконт?))

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 29 Апр 2009 20:58:20

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  21:01:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, Хеймдаль

Не хамите, да не хамимы будете!

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  03:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подумаешь! Я тоже так могу. Так любой может. А тусовка собралась и надрывается. Ха!


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  16:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo пишет:



Подумаешь! Я тоже так могу. Так любой может. А тусовка собралась и надрывается. Ха!

И за чем дело стало, уважаемый (ая, ое)? Несите, с радостью прочитаем.

Не хамите, да не хамимы будете!

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  09:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, счас всё брошу и стану писать. Вас, писателей, и так складывать некуда.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  16:34:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждый мнит себя стратегом, видя бои со стороны. (с) Ш.Руставели.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  17:19:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мой босс сейчас богов твоих ищет – хвосты им накрутить, а то – и по рогам настучать... В общем, к ответу их всех... Много у тебя богов-то?

Печально, что адский посланник заранее уверен, что боги других миров все тоже однозначно адские твари. Даже еще не знает, сколько и каких богов, а уже их козлоногими обозвал. Это у него по статистике так выходит, что ли, по предыдущему опыту... Очень грустная история, напиться бы с горя, да "пить нету"

zozolozo

Такой критики я еще не встречала . Потенциально нереализованный, страшно ленивый, но знающий себе цену талант заявляет о себе - тяжелый случай.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 01 Мая 2009 17:21:53

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  06:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль пишет:



Каждый мнит себя стратегом, видя бои со стороны. (с) Ш.Руставели.

Отвечаю его же словами
Ш.Руставели:

Лишь познавшего страданье осеняет вдохновенье
.
А посему считаю, что писатели от сытого безделья - нонсенс. Потому и литература сегодня такая... раскормленная... до полного несварения.

Дан

Такой критики я еще не встречала . Потенциально нереализованный, страшно ленивый, но знающий себе цену талант заявляет о себе - тяжелый случай.

Это не критика - обычная реплика из зала. Я хотел дать автору понять, что в его рассказе не видно работы литератора. Так себе текст, настроченный мимоходом. Поделка сытого лодыря. Это первое. Второе - мне не нравятся однословные отзывы, которые больше похожи на отмазку от тягостной обязанности сказать правду. Когда открывают рот и ничего при этом не говорят информативного - это ненормально. Пустая похвала ничего не стоит. Как и Ваше замечание про адскую природу богов. Вы, наверное, совершенно домашнее существо, раз Вам незнакомы бытовые вырожения типа:
"Рога обломаю!" или "Прищемить хвост".
Заметьте, что у людей, к которым эти словеса обращены, рогов уж точно нет - в биологическом смысле, бо Природой не дадены. А рудиментные хвосты у людей встречаются так редко и так мало заметны внешне, что, почитай, и нету тоже.
Для хулиганистого чёрта описание разборок между его шефом и богами в подобных выражениях вполне обоснованно - черти, как раз, когда дерутся, могут и по рогам настучать, и хвоста накрутить. Вам очень хотелось дефект в рассказе найти? Так это - не он.
Ищите снова.


Отредактировано - zozolozo 02 Мая 2009 07:23:13

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  09:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo пишет:



Ага, счас всё брошу и стану писать. Вас, писателей, и так складывать некуда.



Злостный критик, или собрат по перу прикидывающийся критиком?
Если первое, где разгромная рецензия?
А если второе,то вше произведение в студию, пожалуйста.


zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  17:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian пишет:

Злостный критик, или собрат по перу прикидывающийся критиком?

Ни то, ни другое. Что мешает допустить, что я - просто умный?

Если первое, где разгромная рецензия?

Я не пишу рецензий. Могу оставить вам своё мнение. Пройдёмте на "Начало"?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  20:08:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo

Бытовые выражения типа "Рога обломаю!" или "Прищемить хвост", а также более традиционное "ну ты и ка-а-а-азё-о-о-ол!!!" все-таки не то же самое, что явно прописать пришествие черта и явно вложить ему в уста слова про других чертей. Скорее, все-таки это был намек на то, что другие "боги" от чертей недалеко ушли. Впрочем, это есть вопрос к автору, а моя точка зрения ничуть не хуже Вашей.


Ищите снова.

"Чи не потшебуешь еще чего? Пфе!"(с)

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 04 Мая 2009 20:09:38

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  23:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилось.
Могу добавить ещё одно "прикольно". Ко всему прочему не самый заурядный финал.

Я хотел дать автору понять, что в его рассказе не видно работы литератора. Так себе текст, настроченный мимоходом. Поделка сытого лодыря.

То, что вы так называете, является отдельным литературным жанром, имеющим немалые заслуги. Грубо говоря, требуется приложить определённые усилия, чтобы рассказ читался как "монолог на лавочке" или как просторечная "байка у костра". Это - специфика данного субжанра малой формы, в котором отметились Каттнер, Шекли, Сильверберг и многие другие.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  01:40:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Занудненько.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  12:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, а у Вас, похоже, конкурент объявился, не менее острый на язык.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Admin
Администратор
маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  12:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

аk23872, а у Вас, похоже, конкурент объявился, не менее острый на язык.

На самом деле нет. Ничего остроумного от предполагаемого конкурента пока слышно не было. Провокация, не провальная (тусовку пытался зацепить), но не более того.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  13:05:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
маленькая сосна, ну, говорит по крайней мере складно и довольно внятный отзыв, правда, в другой теме, написал. Мне пока понравилось.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 06 Мая 2009 13:05:30

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  19:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zozolozo, Вы совсем ушли? Черт, жалко

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сбежавшие боги"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design